Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
Вэ Шин,
Вэ Шин:
Ролан, какой объектив ставить? Широкоугольник или длиннофокусный?.. - Что ты мне голову морочишь! - отвечает Быков, - ставь хороший! (по другой версии - самый лучший).
smile По итогу какой поставили?
Сообщений: 17049
smile Получил сегодня [Link], реально удобные и нужные любому фотографу



1.


Сообщений: 6556
Башмачник:

smile Получил сегодня [Link], реально удобные и нужные любому фотографу
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Осталось купить шуруповёрт, тапорик и пилу, тогда будет полный комплект фотографа... хотя, может я что-то упустил?

п.с. На самом деле есть удобные штаны для охотников, у них вшиты удобные наколенники и сам материал не промокает.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 марта 2017 в 09:33)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
На самом деле есть удобные штаны для охотников, у них вшиты удобные наколенники и сам материал не промокает.
smile Хорошая идея для фотоохотника, [Link]
Сообщений: 4118
Башмачник:
Получил сегодня наколенники, реально удобные и нужные любому фотографу
Опять лоханулся, наколенники купил, теперь штаны с наколенниками надо. Я тебе говорил, бери сразу и каску, а ты не взял. Голову продырявят возможные клиенты, совсем плохой будешь.
Кстати, а штаны для охотников бери, в них памперсы не видно будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2017 в 11:06)
Сообщений: 4118
Александр Ракитин:
Совсем штото я запутался...чем больше читаю...Так какой усилок надо купить,чтобы усилить резкость фотографии,и какой кабель нужен для уменьшения цифровых шумов на снимках DVI или HDMI ?
У Башмачника надо спросить, у него какой-то усилок на "попах" стоит (но он его тщательно скрывает)а кабель HDMI 2 он уже заказал, где то на фото выше. Цеплять видимо опять будет через ..опу. Наколенники уже пришли, к съёмке раком, уже готов.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Хорошая идея для фотоохотника, какие именно?
Набери в поисковике, на али, "штаны непромокаемые, с наколенниками и памперсами, для лучшего фотографа современности, Башмачника". Надеюсь варианты будут.
Сообщений: 4118
Башмачник:
По итогу какой поставили?
Вэ Шин:
Наверное - хороший и поставили
rofl Средний Башмачник, средний. Хотя для тебя нужно конкретно уточнить в мм.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
smile Тебя в детстве вовремя не кастрировали, придётся мне тебя почикать...
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
На самом деле есть удобные штаны для охотников, у них вшиты удобные наколенники и сам материал не промокает.
smile Хорошая идея для фотоохотника, [Link]

Я пользуюсь вот такими, в стиле униформы американского спецназа [Link]


1.


Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Я пользуюсь вот такими, в стиле униформы американского спецназа
smile Реально отлично, буду думать в этом направлении, для фотографа в полевых условиях самое то, а эти наколенники намертво пришиты или съёмные?
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Я пользуюсь вот такими, в стиле униформы американского спецназа
smile Реально отлично, буду думать в этом направлении, для фотографа в полевых условиях самое то, а эти наколенники намертво пришиты или съёмные?

Они намертво вшиты в штаны, сами наколенники сгибаемы, поэтому при ходьбе даже не ощущаешь что они есть.
Сообщений: 5682
DmitriyVK:
на сколько сильно становится резкость фотографий лучше при наличии наушников?
Александр Васильев:
Чем богаче басы, чтоб по ушам долбили, тем лучше резкость. И надо конечно обратить внимание на бренд, ещё желателен усилок к наушникам и автономное пинание к усилку.
DmitriyVK:
и объектив можно будет не покупать, нужно найти адаптер на байонет с наушников на тушку (TRS to EF)
Александр Ракитин:
Совсем штото я запутался...чем больше читаю...Так какой усилок надо купить,чтобы усилить резкость фотографии,и какой кабель нужен для уменьшения цифровых шумов на снимках DVI или HDMI ?
Хорошая схема, как улучшить качество изображения.
Первое: нужно взять хороший объектив, желательно серии L, и желательно дискретник, хотя и светосильные зумы подойдут.
Второе: выводим изображение с объектива по компонентному сигналу YPbPr, по трём кабелям, кабели необходимы качественные, из безкислородной меди, и желательно посеребрённые. Использовать серебряные можно, но на мой взгляд это излишество.
Далее с помощью АЦП передаём изображение на матрицу камеры. В этом варианте подойдут ФФ и среднеформатные любых производителей.
Часть, как настроить камеру, пропускаю, об этом уже не раз говорилось.
Далее, сигнал с матрицы снимается через протокол HDMI, кабель только качественный, какой? Башмачник объяснит.
Потом через ЦАП выводим сигнал RGB, по трём отдельным кабелям и подключаем их к трём одноканальным, тридцати или тридцатиоднополосным графическим эквалайзерам, тут мы можем править кривые раздельно по каналам.
Следующий этап, можно сказать сердце схемы многоканальный микшер. К микшеру мы подключаем внешние устройства обработки: Энхансер, для увеличения динамического диапазона, ревер, для придания объёма изображению, дисторшн, для усиления резкости и контрастности. Возможно и подключение специальной опции для Башмачника.
У пульта обязательно должны быть мониторные выходы, подключает по ним правый и левый мониторы, обязательно с IPS матрицей и 4К, и диагональю не менее 27". Далее выводим изображение на Hi End усилитель, обязательно стоящий на торце. Далее выход с усилителя на двух джеках 6,3, которые вставляются в уши до щелчка фиксации, и наслаждаемся изображением!
Ой, пропустил кроссовер, что бы сбрасывать низкочастотный шум на саб. Какой кроссовер выбрать? Узнайте у Башмачника,у него, как и всё, самый лучший!
Итак , мы получили классическую картинку, качественную, но не шедевр. Для создания шедевра ещё будет необходим кот, ни кошка, и ни в коем случае не кастрированный, что бы он внёс свежую струю в вашу работу!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 марта 2017 в 21:31)
Сообщений: 63
Bayker:
Хорошая схема, как улычшить качество изображения.
Первое: нужно взять хороший объектив, желательно серии L, и желательно дискретник, хотя и светосильные зумы подойдут.
Второе: выводим изображение с объектива по компонентному сигналу YPbPr, по трём кабелям, кабели необходимы качественные, из безкислородной меди, и желательно посеребрённые. Использовать серебряные можно, но на мой взгляд это излишество.
Далее с помощью АЦП передаём изображение на матрицу камеры. В этом варианте подойдут ФФ и среднеформатные любых производителей.
Часть, как настроить камеру, пропускаю, об этом уже не раз говорилось.
Далее, сигнал с матрицы снимается через протокол HDMI, кабель только качественный, какой? Башмачник объяснит.
Потом через ЦАП выводим сигнал RGB, по трём отдельным кабелям и подключаем их к трём одноканальным, тридцати или тридцатиоднополосным графическим эквалайзерам, тут мы можем править кривые раздельно по каналам.
Следующий этап, можно сказать сердце схемы многоканальный микшер. К микшеру мы подключаем внешние устройства обработки: Энхансер, для увеличения динамического диапазона, ревер, для придания объёма изображению, дисторшн, для усиления резкости и контрастности. Возможно и подключение специальной опции для Башмачника.
У пульта обязательно должны быть мониторные выходы, подключает по ним правый и левый мониторы, обязательно с IPSматрицей и 4К, и диагональю не менее 27". Далее выводим изображение на Hi End усилитель, обязательно стоящий на торце. Далее выход с усилителя на двух джеках 6,3, которые вставляются в уши до щелчка фиксации, и наслаждаемся изображением!
Ой, пропустил кроссовер, что бы сбрасывать низкочастотный шум на саб. Какой кроссовер выбрать? Узнайте у Башмачника,у него, как и всё, самый лучший!
Итак , мы получили классическую картинку, качественную, но не шедевр. Для создания шедевра ещё будет необходим кот, еи кошка, и ни в коем случае не кастрированный, что бы он внёс свежую струю в вашу работу!
Вот! Есть ведь знающие люди на сайте!А главное,всё ясно теперь стало! beer Жаль кота только у меня нет...не выйдет шедевров какие у Башмачника... sad
Сообщений: 17049
smile Пообщался со знающими людьми, советуют такую комплектацию, может кому пригодится, ну а я пока думаю




1.


Сообщений: 17049
Александр Ракитин,
Александр Ракитин:
Жаль кота только у меня нет...не выйдет шедевров какие у Башмачника...
smile Если клопы дома есть... попробуй на них потренироваться
Сообщений: 63
Башмачник:
Да нет же,Байкер сказал ,только кот нужен для шедевров! А клопы...это самое страшное для фотографа,они матрицу жрут glasses
Тебе как практику,стыдно про это не знать.Учи матчасть.
Сообщений: 1729
Башмачник:
советуют такую комплектацию
Реально маловато будет, если для редактирования видео, с учетом 4к
Оперативки как минимум 32 Гига надо, прожорлива система для видео. SSD как минимум 240 GB + быстрых HDD штуки 3-4, общим размером не менее 6 TB.
Не увидел блока питания, не менее 600 Вт, лучше 750.
На видеокарте можно слегка сэкономить - топовая в принципе то не нужна, не в игры играть. Скажу даже больше, в зависимости от программы в которой планируется редактирование, то например Эдиус не использует видеокарту Т.о. современное встроенное видео (смотреть в сторону 630 ядра) может эффективно работать!
Реальные тесты рендеринга видео:

Процессор Intel Core i7-7700K 385$
Материнская плата ASUS PRIME Z270-A 180$
Оперативная память Patriot Viper 4 Series 2x16GB DDR4 PC4-25600 [PV432G320C6K] 190$

Принципиально хочу опробовать эту комплектацию на работоспособность без видеокарты,

Эдиус абсолютно пригоден в работе без видеокарты. тянет в реалтайме 7 дорожек Full HD и 2 дорожки в 4к Рендер часового фильма FHD в 1 дорожку - всего 8 минут! с переменным битрейтом 9-14 мбит т.е в 7 раз быстрей реалтайма!!!! Наконец то теперь у меня реалтайм при работе с замедленным видео! все летает.
Пока не вижу необходимости ставить видеокарту.

Жена работает в лайтруме - тоже очень комфортно, довольна.


Продукты Адобе Премьер активно использует возможности видеокарты и технологию CUDA.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2017 в 07:02)
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Оперативки как минимум 32 Гига надо, прожорлива система для видео. SSD как минимум 240 GB + быстрых HDD штуки 3-4, общим размером не менее 6 TB.
smile Я хоть и чайник в этом, но примерно так и предполагал, просто пока собираю мнения людей
Виталий Крючков:
Не увидел блока питания, не менее 600 Вт, лучше 750.

smile Эту тему тоже изучаю, там тоже свои идолы по фирмам есть

Виталий Крючков:
На видеокарте можно слегка сэкономить - топовая в принципе то не нужна, не в игры играть. Скажу даже больше, в зависимости от программы в которой планируется редактирование, то например Эдиус не использует видеокарту
Да я тоже считаю, что топовая не нужна, тему со специалистами начинал поменять может просто материнку, [Link] ( видео поддерживает 4К) или всё же лучше видеокарту, пока речь об улучшении имеющегося компа, smile но советчики там похоже больше геймеры
Сообщений: 5682
Виталий Крючков, полная фигня по вашей ссылке, какого качества будет Full HD видео с битрейтом в 9 -14 мегабит? Это поток для DVD с разрешением 720х576, даже древний бытовой формат DV имел поток 25 мегабит. Нормальное Full HD видео имеет битрейт 400 - 800 мегабит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара