Вопрос по объективам для видеосъёмки

DmitriyVK:
Товарищи "фАтографы" так что решили с чем лучше фотографировать и снимать видео то?
laugh Тут как на рыбалке, не важно, главное процесс самого обсуждения.
"Но я за своим задним проходом внимательно наблюдаю". (Башмачник - Автухов)
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
так что решили с чем лучше фотографировать и снимать видео то?
smile У Байкера истерика началась, мир перевернулся, думал, что если бренд дорогой назовёт, то за умного сойдёт... а тут оказывается никто не реагирует, пока он в истерике бъётся можно спокойно обсудить... по мне, как вижу, нужно учиться и редактировать видео, а чем снимать... а тем что имеешь, главное не останавливаться

Ну это то ладно любительское лобби, интересно совсем другое на сколько сильно становится резкость фотографий лучше при наличии наушников?
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Товарищи "фАтографы" так что решили с чем лучше фотографировать и снимать видео то?
laugh Тут как на рыбалке, не важно, главное процесс самого обсуждения.

Настоящий фотограф не тот у кого фотоаппарат, а тот который умеет много писать!
Акопов В.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK:
интересно совсем другое на сколько сильно становится резкость фотографий лучше при наличии наушников?
Тут важен подход с технической стороны. Чем богаче басы, чтоб по ушам долбили, тем лучше резкость. И надо конечно обратить внимание на бренд, ещё желателен усилок к наушникам и автономное пинание к усилку.
Александр Васильев:

DmitriyVK:
интересно совсем другое на сколько сильно становится резкость фотографий лучше при наличии наушников?
Тут важен подход с технической стороны. Чем богаче басы, чтоб по ушам долбили, тем лучше резкость. И надо конечно обратить внимание на бренд, ещё желателен усилок к наушникам и автономное пинание к усилку.

Ну тогда и объектив можно будет не покупать, нужно найти адаптер на байонет с наушников на тушку (TRS to EF). laugh
DmitriyVK:
Ну тогда и объектив можно будет не покупать, нужно найти адаптер на байонет с наушников на тушку (TRS to EF).
Не Дмитрий, без объектива тут не обойтись, адаптер на фиг, наушники через WiFi. Надо у Башмачника и Байкера спросить, что брать. Башмачник похоже лопухи уже хапнул.
Александр Васильев:
з объектива тут не обойтись
Дырку надо колоть тонкой иголкой! У Байкера спросить фирму, где купить иголку. Фирменную, обязательно позолоченную, ибо если проколоть не фирменной и железной, то дырка будет не та. А дырку должен колоть именно Башмачник. Потому что крупный профессионал в области пришивания подмёток и работы с иглами в частности.
Совсем штото я запутался...чем больше читаю...Так какой усилок надо купить,чтобы усилить резкость фотографии,и какой кабель нужен для уменьшения цифровых шумов на снимках DVI или HDMI ?
Хочу напомнить (для разрядки международной напряжённости) уважаемым коллегам случай, произошедший реально в шестидесятых годах прошлого века, чтобы на ярком примере показать, как известные (великие) люди решают подобную проблему; Ролан Быков снимал свой первый фильм "Семь нянек" (помните - герой Семёна Морозова украл часы на заводе, где работал, с помощью почтового голубя). Надо полагать, что Быков волновался очень, возможно и знаний было маловато и опыта... Готовилась первая сцена. К Быкову подходит оператор картины Пётр Сетуновский и спрашивает: - Ролан, какой объектив ставить? Широкоугольник или длиннофокусный?.. - Что ты мне голову морочишь! - отвечает Быков, - ставь хороший! (по другой версии - самый лучший).
Вэ Шин,
Вэ Шин:
Ролан, какой объектив ставить? Широкоугольник или длиннофокусный?.. - Что ты мне голову морочишь! - отвечает Быков, - ставь хороший! (по другой версии - самый лучший).
smile По итогу какой поставили?
smile Получил сегодня [Link], реально удобные и нужные любому фотографу

1.

Башмачник:

smile Получил сегодня [Link], реально удобные и нужные любому фотографу
[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]

Осталось купить шуруповёрт, тапорик и пилу, тогда будет полный комплект фотографа... хотя, может я что-то упустил?

п.с. На самом деле есть удобные штаны для охотников, у них вшиты удобные наколенники и сам материал не промокает.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 марта 2017 в 09:33)
DmitriyVK,
DmitriyVK:
На самом деле есть удобные штаны для охотников, у них вшиты удобные наколенники и сам материал не промокает.
smile Хорошая идея для фотоохотника, [Link]
Башмачник:
Получил сегодня наколенники, реально удобные и нужные любому фотографу
Опять лоханулся, наколенники купил, теперь штаны с наколенниками надо. Я тебе говорил, бери сразу и каску, а ты не взял. Голову продырявят возможные клиенты, совсем плохой будешь.
Кстати, а штаны для охотников бери, в них памперсы не видно будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2017 в 11:06)
Александр Ракитин:
Совсем штото я запутался...чем больше читаю...Так какой усилок надо купить,чтобы усилить резкость фотографии,и какой кабель нужен для уменьшения цифровых шумов на снимках DVI или HDMI ?
У Башмачника надо спросить, у него какой-то усилок на "попах" стоит (но он его тщательно скрывает)а кабель HDMI 2 он уже заказал, где то на фото выше. Цеплять видимо опять будет через ..опу. Наколенники уже пришли, к съёмке раком, уже готов.
Башмачник:
Хорошая идея для фотоохотника, какие именно?
Набери в поисковике, на али, "штаны непромокаемые, с наколенниками и памперсами, для лучшего фотографа современности, Башмачника". Надеюсь варианты будут.
Башмачник:

Вэ Шин,
Вэ Шин:
Ролан, какой объектив ставить? Широкоугольник или длиннофокусный?.. - Что ты мне голову морочишь! - отвечает Быков, - ставь хороший! (по другой версии - самый лучший).
smile По итогу какой поставили?

Наверное - хороший и поставили smile
Башмачник:
По итогу какой поставили?
Вэ Шин:
Наверное - хороший и поставили
rofl Средний Башмачник, средний. Хотя для тебя нужно конкретно уточнить в мм.
Александр Васильев,
smile Тебя в детстве вовремя не кастрировали, придётся мне тебя почикать...
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
На самом деле есть удобные штаны для охотников, у них вшиты удобные наколенники и сам материал не промокает.
smile Хорошая идея для фотоохотника, [Link]

Я пользуюсь вот такими, в стиле униформы американского спецназа [Link]

1.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Ноябрьск...
 ()