Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 4118
Bayker, Когда-нибудь, Башмачник войдёт в дверь электро-будки, какого-нибудь "Кузьмича", где будет написано "Не входить, опасно для жизни". (ведь написано для лохов, и что высокое напряжение с приличными амперами, опасно, и что это развод теоретиков, а он практик)
Сообщений: 17046
Bayker:

Башмачник:
Gigabyte GeForce GT 710 GV-N710D3-2GL Чем не вариант?
Это вообще не вариант. Древняя, как дерьмо мамонта, и 4К просто заявленные, ты на порты посмотри.

laugh Ещё на этот твой бред отвечу, насчёт портов, там есть твой любимый порт HDMI, который ты с придыханием произносишь, потому, что не понимаешь его значения, но это модное словечко среди бомжей, так вот, через этот порт этой- устаревшей видеокарты идёт сигнал 4К... что для моего монитора как раз самое то rofl учи основы
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Когда-нибудь, Башмачник войдёт в дверь электро-будки, какого-нибудь "Кузьмича", где будет написано "Не входить, опасно для жизни". (ведь написано для лохов, и что высокое напряжение с приличными амперами, опасно, и что это развод теоретиков, а он практик)
smile В отличии от тебя я знаю, что такое электробудка, а как раз подобные тебе верят надписям на заборе
Сообщений: 5669
Башмачник:
моя видеоголовка однозначно лучше Мафроттовской, по качеству изготовления однозначно лучше и продумано, у китаёзкой доже при вращении по горизонтали на 360 можно регулировать нагрузку, как по вертикали, чего у Manfrotto MVH500AH нет в помине и по этому при выходе движения из горизонтали в вертикаль будут видимые рывки,
Башмачник, где и когда я говорил, что Manfrotto MVH500AH имеет какое отношение к видеоголовкам? У твоей чуть больше возможностей, но так же неполноценна, как и Манфроттовская, это одно название. Отсутствие у твоей головки двух важных функциональных элементов, переводит её в разряд жалких копий или пародий на видеоголовку. Ты просто этого не понимаешь, вот и пузыришься.
Сообщений: 5669
Александр Васильев:
(ведь написано для лохов, и что высокое напряжение с приличными амперами, опасно, и что это развод теоретиков, а он практик)
Александр Васильев, такое впечатление, что он уже туда входил...и не один раз. rofl
Сообщений: 4118
Bayker:
Александр Васильев, такое впечатление, что он уже туда входил...и не один раз. rofl
Наверное у него с собой был презерватив. laugh
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Отсутствие у твоей головки двух важных функциональных элементов, переводит её в разряд жалких копий или пародий на видеоголовку.
laugh Ты тут так много орёшь про функциональность, но ниразу не про одну не объяснил, мозг совсем высох и зациклило только на одном слове - функциональность?

Bayker:
где и когда я говорил, что Manfrotto MVH500AH имеет какое отношение к видеоголовкам?

smile Тебя серьёзно слушать- себя не уважать, [Link], которой пришла на смену пятисотая и как видишь это официальный сайт дутой фирмы, как и пишется COMPOSITE VIDEO HEAD PRO
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2017 в 23:58)
Сообщений: 17046
Bayker:

Александр Васильев:
(ведь написано для лохов, и что высокое напряжение с приличными амперами, опасно, и что это развод теоретиков, а он практик)
Александр Васильев, такое впечатление, что он уже туда входил...и не один раз. rofl

smile В отличии от тебя я туда могу войти и что- то сделать, а не сидеть дебилом перед дверью пытаясь зазубрить что написано laugh
Сообщений: 4118
Башмачник:
В отличии от тебя я знаю, что такое электробудка,
Кто бы сомневался, я знаю, у тебя шестой разряд электрика, и даже справка от врача имеется. laugh
Сообщений: 5669
Башмачник:
Ты тут так много орёшь про функциональность, но ниразу не про одну не объяснил
А чего тебе объяснять, говорил до того, как ты её купил, что она не функциональна, тогда тебя этот вопрос не мучил, главное цена была низкая, а сейчас говорить нет смысла, поснимаешь - поймёшь.
Башмачник:
вот про 701, которой пришла на смену пятисотая и как видишь это официальный сайт дутой фирмы, как и пишется COMPOSITE VIDEO HEAD PRO
И что... та же фигня, сплошной маркетинг, это не полноценное устройство.
Сообщений: 5669
Александр Васильев:
Кто бы сомневался, я знаю, у тебя шестой разряд электрика, и даже справка от врача имеется. laugh
Я же говорил, что Башмачник там уже побывал, это и без врача видно.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
А чего тебе объяснять, говорил до того, как ты её купил, что она не функциональна, тогда тебя этот вопрос не мучил, главное цена была низкая, а сейчас говорить нет смысла, поснимаешь - поймёшь.
rofl Тупица... ты не дрочерском сайте, где можно глубокомысленно о чём- то рассуждать, пуская туман о своих знаниях, я всех подобных дебилов вижу насквозь, как и лексикон у всех одинаковый, на этом сайте нужно конкретно писать о том, о чём спрашивают

Bayker:
И что... та же фигня, сплошной маркетинг, это не полноценное устройство.
laugh Да конечно фигня, ты же даже такой управляться не умеешь...
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Кто бы сомневался, я знаю, у тебя шестой разряд электрика, и даже справка от врача имеется.
laugh Ну так понятно... у потомка клизмы могут быть только подобные разговоры
Сообщений: 5669
Башмачник:
Да конечно фигня, ты же даже такой управляться не умеешь...
Я просто к такой и не подойду и на пушечный выстрел, не то что бы управляться с ней.
Башмачник:
на этом сайте нужно конкретно писать о том, о чём спрашивают
Когда надо было спросить, ты не спрашивал... rofl
так что все претензии к себе любимому.
Тебе, Александр Васильев, по карте всё разжевал и в рот положил, но ты же умней всех и продолжаешь выёживаться.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Я просто к такой и не подойду и на пушечный выстрел, не то что бы управляться с ней.
smile Не думаю, что- кто- то сомневался, а я вот во вкус вхожу, с телевиками самое то и для фото, реально очень комфортно, попробую и под макро применить, там ведь площадка может перемещаться туда- сюда... вроде на пятнадцать мм...

Bayker:
Когда надо было спросить, ты не спрашивал...

smile Тут, я понял, можно искать только направление, а информацию собирать самому, да и вас потом просвещать

Bayker:
Тебе, Александр Васильев, по карте всё разжевал и в рот положил, но ты же умней всех и продолжаешь выёживаться.

smile Что может разжевать человек, который тут уже доказал, что ни в чём не разбирается, а выпучив глаза идёт на поводу маркетологов, которые вкладывают в голову разную хрень? По его рассказу про видеокарту ( только можно догадываться по какому принципу её выбирал, абсолютно лоховская карта, для игрушек устаревшая, а для фото перебор, а 4К и моя передаёт, похоже в ней заложены большие возможности, чем написаны в характеристиках, вроде тогда ещё 4К ещё не было, сейчас бы точно обрезали и передаётся по HDMI 1.4) можно предположить... если к запорожцу приладить фары от мэрса, то запор так же и будет ездить! laugh А переводя на простой язык объясняю, если материнка компа с шиной под DDR3 (это грубо) , то если поставить в слот DDR5... то с какого- то перепуга у первой вдруг увеличится пропускная способность! И после такой ахинеи такому можно верить? Я просто не постоянно в теме, поэтому постоянно вспоминать забытое прошлое... не сразу laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2017 в 06:37)
Сообщений: 17046
laugh Опять кое что забыл уточнить... 30 герц карта выдавала, когда была подключена не по HDMI, вот и всё ( тут я это указывал, но все постоянно всё забывают)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2017 в 07:28)
Сообщений: 6556
Мужики, ну так вдеь у Башмачника компьютер года как и эта видеокарта что он указал, наверняка через три года он надумает менять ПК, чего ему тратиться на DDR5 если скоро уже будет что-то новое, да и ПК у него новую видюху не потянет нужно будет сразу обновлять компьютер. А монитор всётаки пусть будет на вырост, да и обработка снимков у него уже улучшилась, так что чего ему париться.
Сообщений: 17046
smile Короче, поставил разрешение рекомендуемое, с сайтами разобрался легко, просто увеличиваешь разрешение сайта, а вот со значками и шрифтом (рабочий стол) немного по другому, сделал увеличение 200%, вполне достаточно, а вот с фотошопом (интерфейсом) пришлось залезать на специализированные сайты, оказывается у всех появляются проблемы схожие со мной проблемы при покупке мониторов с большим разрешением, так вот одни утверждают, что невозможно, а другие заумно пишут... читаем и вникаем laugh


Привет! Тема старая, но я только что столкнулся с этой проблемой. Пришлось потратить кучу времени, чтобы её решить. Возможно, что её тут уже давно решили, но вдруг кому-нибудь это поможет. Тем более, что на официальных форумах Adobe программисты этой комании до сих пор уверяют всех, что исправить ничего нельзя так как проблема не в них, а в кривом Windows API.

Расскажу как решил проблему я. Возможно, что у вас это и не сработает (у меня Win 8.1 64bit, Photoshop CC 2014).

Решение простое.

1. Откройте реестр.

Пройдите до раздела: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ SideBySide

Создайте там параметр (DWORD 32 бита): PreferExternalManifest, которому присвойте значение 1.


2. Создайте файл Photoshop.exe.manifest и поместите его в каталог фотошопа, где находится соответствующий exe-файл.

Содержимое файла должно быть таким (я брал за основу манифест-файл из Тотал Коммандера):

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="yes"?>
<assembly xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v1" manifestVersion="1.0">
<assemblyIdentity processorArchitecture="amd64" version="5.1.0.0" type="win32" name="photoshop.exe"/>
<description>Adobe Photoshop</description>
<trustInfo xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v3">
<security>
<requestedPrivileges>
<requestedExecutionLevel
level="asInvoker"
uiAccess="false"/>
</requestedPrivileges>
</security>
</trustInfo>
<compatibility xmlns="urn:schemas-microsoft-com:compatibility.v1">
<application>
<supportedOS Id="{35138b9a-5d96-4fbd-8e2d-a2440225f93a}"/>
</application>
</compatibility>
<asmv3:application xmlns:asmv3="urn:schemas-microsoft-com:asm.v3">
<asmv3:windowsSettings xmlns="[Link];
<ms_windowsSettings:dpiAware xmlns:ms_windowsSettings="[Link]" >false</ms_windowsSettings:dpiAware>
</asmv3:windowsSettings>
</asmv3:application>
<dependency>
<dependentAssembly>
<assemblyIdentity
type="win32"
name="Microsoft.Windows.Common-Controls"
version="6.0.0.0"
publicKeyToken="6595b64144ccf1df"
language="*"
processorArchitecture="amd64"/>
</dependentAssembly>
</dependency>
</assembly>


smile Я правда по другому немного увеличил, но всё равно мелко, в Лайтруме этой проблемы нет, всё отлично
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2017 в 08:21)
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
наверняка через три года он надумает менять ПК
smile Может и раньше, если для видео будет нужно, для фото и сайтов с этим всё отлично, но мыслишь в правильном направлении
Сообщений: 17046
smile Что любопытно, сейчас разрешение сайта 90%, Яндекс браузер, при разрешении 3840 на 2160, раньше было 75... похоже с запасом спроектирован
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск