Вопрос по объективам для видеосъёмки

Башмачник:
У нас появился ещё один ПСИХ- ТЕОРЕТИК
Ю-3, достойный потомок CZJ Sonnar 50/1.5, там глаза не надо шарпить, их наоборот надо размывать, так как кожу передаёт очень мягко и глаза выглядят неестественно "стеклянными".
Bayker,
Bayker:
Ю-3, достойный потомок CZJ Sonnar 50/1.5, там глаза не надо шарпить, их наоборот надо размывать, так как кожу передаёт очень мягко и глаза выглядят неестественно "стеклянными".
laugh Опять бредишь, этот "теоретик" как и ты фотографировать абсолютно не умеет, шпарите заученными фразами, что ты, что он даже в фокус попасть никак не можете, вчера на подобные замечания начал в ответ галиматью нести, постирал мои коменты, стекло может и хорошее, но не в корявых руках, привёл ему хорошие примеры с этим стеклом, в ответ опять подобные тебе отмазки... короче, он такая же ходячая антиреклама любого хорошего стекла
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2017 в 13:40)
Bayker,
smile Достаточно сравнить правильные руки с кривыми, вот от меня, даже видна каждая волосинка

1.

А вот от рукожопого, волосы паклей, не говоря про прочию фигню, вам обоим нужно к окулисту- психиатру

1.

smile Вот тоже старое стекло, сегодня... и фокус, резкость есть и не нужно придумывать отмазки, руки только правильные нужны

1.

smile Короче, сегодня получил [Link], афигительная штука для мануальщика, сразу в Аптекарском огороде и испытал, площадка отлично подошла к головке [Link], ну а [Link] хорошо прикручивается к её площадке, для меня такой вариант даже предпочтительней
Bayker,
smile [Link], только автоконтраст, почему мне не нужно придумывать отмазки почему фокуса нет и жуткое мыло?

1.

Башмачник:
Опять бредишь, этот "теоретик" как и ты фотографировать абсолютно не умеет
Ты мозги включай, прежде чем писать, твой "портрет" на 200мм и дыра 2.8 и дистанция была не менее семи метров и ГРИП сантиметров тридцать, а там полтос на открытой 1,5 и дистанция 2.5-3 метра и ГРИП сантиметров десять, плюс соннаровская мягкость картинки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2017 в 14:44)
Башмачник:
Вот тоже старое стекло, сегодня... и фокус, резкость есть и не нужно придумывать отмазки, руки только правильные нужны
laugh В первую очередь нужны правильные мозги. Глядя на твои кадры жалею, что год назад посоветовал тебе это стекло, ты от его рисунка, боке и цветопередачи и камня на камне не оставил.
Bayker,
Bayker:
Ты мозги включай, прежде чем писать, твой "портрет" на 200мм и дыра 2.8 и дистанция была не менее семи метров и ГРИП сантиметров тридцать, а там полтос на открытой 1,5 и дистанция 2.5-3 метра и ГРИП сантиметров десять
smile То есть... ты сейчас утверждаешь, что на 200 мм должен фокус присутствовать, резкость, а на 50 мм это уже признак дурного тона?

Bayker:
плюс соннаровская мягкость картинки.
laugh Прям представил, как ты с придыханием этот бред произносишь!
Bayker,
Bayker:
В первую очередь нужны правильные мозги. Глядя на твои кадры жалею, что год назад посоветовал тебе это стекло, ты от его рисунка, боке и цветопередачи и камня на камне не оставил.
smile Если бы ты хоть немного в стёклах разбирался, то понял бы, что это не Майер, как и будь внимательней, я написал, что только автоконтраст, но в отличии от вас- жопоруких, умею в фокус попадать и знаю, как правильно настраивать камеру
Виталий Крючков:
Полное непонимание, как формируется видео изображение, как работает сжатие видео изображения и как оно изменяется в результате динамики.
Виталий Крючков, это у вас полное непонимание видео, даже в SD видео стандартным считался поток 125 мегабит при 4:2:2, а эталонным некомпрессованый 173 мегабит 4:2:2, причем последний, аж тридцатилетней давности. А читая ваши посты складывается впечатление, что вы с VHS, переползли на торренты.
Башмачник:
Если бы ты хоть немного в стёклах разбирался, то понял бы, что это не Майер, как и будь внимательней, я написал, что только автоконтраст
В том кадре пережатый Солигор, я про другое, ты делаешь хорошую оптику неузнаваемой, цвет, контраст так накручены...плюс в большинстве кадров излишняя жесткость и задиафрагмированность.
Bayker,
Bayker:
В том кадре пережатый Солигор
laugh А что этот дрочерский термин обозначает? Но работа сделана на полностью открытой f2.5

Bayker:
я про другое, ты делаешь хорошую оптику неузнаваемой, цвет, контраст так накручены...плюс в большинстве кадров излишняя жесткость и задиафрагмированность.
smile Опять дрочерский сленг... узнаваемая это тогда, когда у подобных тебе фокус блуждающий? Везде, кроме того места, где должен быть по логике психически здорового фотографа?
Bayker,
smile Кстати... просматривая фотки вижу, что у Майера с моим зумом 70- 200 особой разницы и боке нет, а вот Солигор на таких сюжетах даёт гораздо красивее картинку
Bayker:
не компрессованный
Не надоел самому то этот бред?
Ты людям свои фото в RAW показываешь?
Я веду разговор о кодеках современных, да о возможностях передачи качественного контента людям с минимальными требованиями аппаратуры, а ты мне рассказываешь про то, каким большим может быть размер несжатого видео. Разницу улови уже!
Bayker:
спросил у друга
Я бы взглянул на работы вашего воображаемого друга, тогда и продолжим.
У него есть свой канал на ютюбе?
Виталий Крючков,
smile Ему глупо вопросы задавать, если они выходят за рамки зазубренных терминов, поэтому и прыгает с темы на тему, только бы ни на что не отвечать конкретно
smile Спонтанное видео, какие были настройки для фото, так и снимал, пробовал как через новый видоискатель контролировать процесс... пока сложно что- то сказать

smile Размышления в слух... [Link] в топку... [Link], но советуют [Link], реально дороже, у геймеров глупо совета спрашивать, а тут здравомыслящие есть?
smile А есть и на [Link] по приемлемой цене
Виталий Крючков:
Я веду разговор о кодеках современных, да о возможностях передачи качественного контента людям с минимальными требованиями аппаратуры
Вы , с луны свалились? Может сказок или фентези начитались? Какой может быть качественным контент с минимальным требованием к аппаратуре, он может быть качественным на столько. на сколько позволяет аппаратура. И если вам интернет выдаёт 4К с битрейтом 11,2, то вы получаете, то что получаете, а не качественный контент.
Виталий Крючков:
Я бы взглянул на работы вашего воображаемого друга, тогда и продолжим.
У него есть свой канал на ютюбе?
К сожалению на Ютубе у него канала нет, а работы можете увидеть в кинотеатрах и по ТВ, так как у него много проектов как полнометражных, так и сериалов, один уз последних,"Панфиловцы", на трекерах наверняка есть, только в уё....ном качестве. Приятного просмотра.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Вступайте в наши Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Муравленко
 ()
Фотограф Бузулук
 ()
Фотограф Москва
 ()