Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 5685
Александр Васильев:
Отрываются только новые модели, вторые версии у Кенон, у Carl Zeiss, Milvus, у Сигмы Арты.
Milvus у Цейсса совсем не интересная линейка, полтос и восемьдесят пятый упрощенные Отусы, а все остальные старая линейка классик в новых копусах. Сигмы Арт жесткие и плоские, Отусы тоже весьма своеобразны, по схеме ретрофокусы...грубо говоря светосильные стандартный и портретник со схемой широкоугольника, зона ГРИП очень жесткая и детализованная, для полтоса ещё подойдёт, а вот для портретника...правда кому то такое нравится...
Сообщений: 5685
Башмачник:
знаю о чём пишу, дед был евреем,
Таки вы Шустер!?
Сообщений: 4118
Bayker, Вот я и размышлял, стоит ли лезть за новыми, попадая на бабки, в диапазоне 50-135, имея Carl Zeiss Planar T* 50 mm f 1.7, Yashica ML 50 мм 1,7, Carl Zeiss Jena Sonnar MC 135mm f 3.5, Yashica ML 135 мм f 2.8 С и наш Юпитер 37.
По рисунку старички гораздо интереснее новых, и почти не уступают им в разрешении.
Но всё же Carl Zeiss Milvus 2/100M ZE зудит, правда дорогой зараза.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2017 в 18:16)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Таки вы Шустер!?
smile Тебе не понять... ты не опасался погромов... организуя их, и когда Мойша стучался к тебе в дверь за солью... ты зря отправил его куда подальше
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Вот я и размышлял, стоит ли лезть за новыми, попадая на бабки, в диапазоне 50-135, имея Carl Zeiss Planar T* 50 mm f 1.7, Yashica ML 50 мм 1,7, Carl Zeiss Jena Sonnar MC 135mm f 3.5, Yashica ML 135 мм f 2.8 С и наш Юпитер 37.
smile Попробуй научиться фотографировать тем, что есть, хотя бы для начала, а мы искренне порадуемся если у тебя что- то получится
Сообщений: 5685
Александр Васильев:
Но всё же Carl Zeiss Milvus 2/100M ZE зудит
Возьми Carl Zeiss Planar 2/100M ZE, то же самое, но чуть дешевле, разница только в корпусе.
Александр Васильев:
стоит ли лезть за новыми, попадая на бабки, в диапазоне 50-135, имея Carl Zeiss Planar T* 50 mm f 1.7, Yashica ML 50 мм 1,7, Carl Zeiss Jena Sonnar MC 135mm f 3.5, Yashica ML 135 мм f 2.8 С и наш Юпитер 37.
По рисунку старички гораздо интереснее новых, и почти не уступают им в разрешении.
Все нравятся за исключением Carl Zeiss Jena Sonnar MC 135mm f 3.5, и по рисунку ни какой, и конструктив слабый, "гудрон" одним словом, правда картинка дело вкуса, но мне больше нравится старый белый Carl Zeiss Jena Sonna 135/4, да и конструктив у старого надёжный.
Сообщений: 5685
Башмачник:
ты не опасался погромов... организуя их, и когда Мойша стучался к тебе в дверь за солью... ты зря отправил его куда подальше
laugh Башмачник, свои пьяные домыслы оставь при себе.
Сообщений: 4118
Bayker:
Возьми Carl Zeiss Planar 2/100M ZE, то же самое, но чуть дешевле, разница только в корпусе.
Не врубился, это и есть ZEISS Milvus 2/100M ZE, о каком другом корпусе говоришь?
Насчёт конструктива Carl Zeiss Jena Sonnar MC 135mm f 3.5 согласен, недавно десятки раз перебирал блок диафрагмы, бестолковый и хлипкий механизм, так и не сделал, клинит. И чуть что не прижато до упора, все лепестки осыпаются. А рисунок у него хороший, мягкий.
Сообщений: 5685
Александр Васильев:
Не врубился, это и есть ZEISS Milvus 2/100M ZE, о каком другом корпусе говоришь?
Стекло одно и тоже, корпус и название разные, да и цена , сорок тысяч разница.


1.





1.


Сообщений: 4118
Bayker:
Стекло одно и тоже, корпус и название разные, да и цена , сорок тысяч разница.
Да, у нового влагозащита и отключение щелчков диафрагмы, для удобства в видео.
Вот только везде предлагают новый Милвус, а это 130 шт. Очень дорого.
Сообщений: 4118
Башмачник, Башмачник, ты что то в последнее время одни обрезки постишь, люди, кони, всё обрезал.
Сообщений: 5685
Александр Васильев:
Да, у нового влагозащита и отключение щелчков диафрагмы, для удобства в видео.
Вот только везде предлагают новый Милвус, а это 130 шт. Очень дорого.
Что то не слышал, что бы жаловались на плохую защиту в серии классик, а диафрагму без щелчков вам в мастерской за штуку рублей сделают, что многие видюшники так и делали.
Новая оболочка и смена названия очередной маркетинговый развод, новые в этой линейке только 50 и 85мм, на днях видел старый за девяносто с копейками.
Сообщений: 4118
Bayker:
на днях видел старый за девяносто с копейками.
У официального продавца, или с рук?
Сообщений: 5685
В магазине.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Башмачник, ты что то в последнее время одни обрезки постишь, люди, кони, всё обрезал.
smile Радуйся, что пока тебе обрезание не сделал, как и ответь за слова, мне абсолютно не сложно у тебя всё под корень обрезать, чтобы больше рукоблудием не занимался, бери пример с Димона, тому мама всё расписывает по минутам... когда вздрочнуть...а когда передышку сделать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2017 в 23:41)
Сообщений: 17049
Bayker, smile
Просто вопрос, я чего- то нацелился на Canon EF 24 f/1.4L II USM... какие- то слухи, мысли есть?
Сообщений: 1729
Башмачник:
Просто вопрос, я чего- то нацелился на Canon EF 24 f/1.4L II USM... какие- то слухи, мысли есть?
Зачем спрашивать? Давай как всегда, сначала купи, а потом уже разберёшься, нужен от тебе или не нужен laugh
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

Башмачник:
Просто вопрос, я чего- то нацелился на Canon EF 24 f/1.4L II USM... какие- то слухи, мысли есть?
Зачем спрашивать? Давай как всегда, сначала купи, а потом уже разберёшься, нужен от тебе или не нужен laugh

И при этом он утверждает что все дураки, а он единственный кто делает обдуманные покупки. rofl
Сообщений: 4118
Башмачник:
Радуйся, что пока тебе обрезание не сделал, как и ответь за слова, мне абсолютно не сложно у тебя всё под корень обрезать,
Опять не в себе. Это как то с чем то связано? Или плохой сон видел? А может у тебя под корень всё обрезали, и ты сейчас в отчаянии?
Сообщений: 4118
Башмачник:
Просто вопрос, я чего- то нацелился на Canon EF 24 f/1.4L II USM... какие- то слухи, мысли есть
Слухов как и обзоров, полно в инете, но для тебя это лоховской мусор. Надо самому морду разбить. Наверное предпочтительней Canon EF 28mm f/2.8 USM IS. Да и по цене с 24 f/1.4L II разница, почти 900 баксов. Но ты ведь лошара, бери 24 f/1.4L II пока жены нет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
супер-пупер... Лыткарино