Вопрос по объективам для видеосъёмки

Виталий Крючков:

Bayker:
причем как правило юбилейных
Теперь расскажите мне, что юбилейный CD звучит гораздо круче и объёмнее, чем обычный rofl

Винильная пластинка звучит лучше!
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Виталий Крючков:
Теперь расскажите мне, что юбилейный CD звучит гораздо круче и объёмнее, чем обычный rofl
Виталий, просто попробуйте достать и послушать обычные фирменные и юбилейные диски Pink Floyd The Dark Side of the Moon и Wish You Were Here, а потом уж зубоскальте, хотя после прослушивания вряд ли у вас возникнет это желание. Приятного вам прослушивания.
P.S. А ещё, если будет возможность, сравните фирменные диски старых рок групп и эти же альбомы выпущенные фирмой Repertoire Records .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2017 в 13:24)
DmitriyVK:
Технически нет, субъективно да.
Bayker:
опробуйте достать и послушать обычные фирменные и юбилейные диски
В этом месте ещё обычно добавляют слова про провода из 99.9% меди и золотые разъёмы. А куда ж без них?
А тот факт, что даже проф. музыканты не различают звучание сжатого звука и натурального это пофиг, вы ведь круче профессионалов. А вот ещё фишка:
Ещё вам не пришло в голову связать с воспроизведением звука божественное благословение. А ведь именно оно придаёт такие великолепные акустические качества христианским церквям и соборам. За счёт изгнания из стен, или проводов энтропийных бесов. Которые безобразно ухудшают акустику как аппаратуры, так и обычных жилых помещений.
У вас кстати, аппаратура и помещение где она стоит освящено? Иначе энтропийные бесы не дадут насладиться божественным звуком юбилейного диска!
Виталий Крючков:
В этом месте ещё обычно добавляют слова про провода из 99.9% меди и золотые разъёмы. А куда ж без них?
laugh Да будет достаточно старенького sony walkman cd и хороших наушников, для того что бы услышать разницу. Разница слышна на практически любом Hi-Fi аппарате.
Виталий Крючков:
А тот факт, что даже проф. музыканты не различают звучание сжатого звука и натурального это пофиг, вы ведь круче профессионалов.
Кто вам такое сказал? Плюньте ему в лицо...Даже те музыканты, которые всю жизнь на акустике, и их не интересуют байты и биты, скажут хороший звук или дерьмо, просто и не вникая в подробности. laugh
Bayker,
Bayker:
Ты говоришь об "лицензионках", они и будут плоско звучать,
smile А китаёзкие какие?
Bayker:
Только не рассказывай сказки, что ты платил за лицензии такие деньги, это цена фирменных дисков, причем как правило юбилейных или ограниченных выпусков, как правило на "золоте".
smile Не тупи, как всегда, лицензионная- не аналог- плохого, в России просто дурят, тебе вот лапшу понавешали, что разница должна быть... это у тебя как с профессионалами, один профи, а другой полу... rofl запись или хорошая или нет, да, брал юбилейные, ДВД тоже, запаришься распаковывать, красиво упаковано, полиграфия действительно по высшему классу, а как в проигрыватель засунешь, так и всё, хоть в мусорник сразу выкидывай, ДВД записаны ещё хуже, чем я на кассетах смотрел и это в самом центровом магазине России, на рынках, за 100 р и то встречаются получше записанные, как и понятнее на каком звуке ты воспитывался laugh
Bayker:
Разница слышна на практически любом Hi-Fi аппарате.
OK! Пусть будет ваша правда. Теперь такой вопрос: Известно, что на запись CD существует определённый стандарт записи, который описан и наверняка соблюдается на аппаратном уровне при изготовлении фирменных дисков CD и соответствует максимальным возможностям этого вида записи.
Как выходит так, что из качество оказывается хуже, чем качество "юбилейных" дисков? Это занижение качества делается специально? Что ухудшают конкретно - уменьшают объемность звучания, срезают низы или верха?
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А тот факт, что даже проф. музыканты не различают звучание сжатого звука и натурального это пофиг, вы ведь круче профессионалов
smile Да мало кто из них "слышит", случалось и мне помогать им настраивать аппаратуру, я ведь на слух настраивал и инструменты, а ещё у меня есть знакомые радиоинженеры laugh которые реально афигительные, уже в девяностых продавали свои усилки за бугор, они Звук вообще не понимают, но умеют разглядывать осцелограф laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2017 в 17:49)
Если хватит терпения прочитать полностью, то вопрос о качестве звука с оригинального аудио диска, и всевозможных копий с них, будет снят. Привожу короткие выдержки из статьи. Кто разбирается хоть немного, поймёт.
Причин для возникновения цифровых различий между похожими на слух дисками может быть несколько. Некоторые приводы CD-ROM и другие аппараты цифрового чтения CD-DA могут в целях недопущения прямого копирования вносить в сигнал малозаметные на слух искажения (например, применяя сглаживающие полиномы), а большинство приводов, поддерживающих команды чтения полных кадров, делают это неаккуратно и неточно. При изготовлении копий (перепечаток) звуковых дисков, особенно пиратским способом, они нередко копируются с передискретизацией на другую частоту (например, 48 кГц в DAT) с последующей передискретизацией на исходную, либо вовсе через аналоговый тракт с двойным преобразованием цифра/аналог. Ряд версий записывающих программ для CD-R также намеренно или случайно искажает исходные данные, так что копия не совпадает с оригиналом.
Если цифровое содержимое двух дисков совпадает, они тем не менее тоже могут давать различное звучание на одном CDP. Возможными причинами этого могут быть:
Недостаточно надежная система считывания и декодирования во многих дорогих CDP, преднамеренно рассчитанная на столь же редкие и дорогие диски. Это косвенно подтверждается тем, что нередко диски низкого качества, успешно считываемые дешевыми CDP, крайне плохо воспроизводятся проигрывателями класса High End
Применение в декодере CIRC стратегий, ориентированных на обнаружение ошибок, нежели на их исправление, в результате чего безошибочно считываются только очень качественные диски, а большая часть обычных порождает ошибки, маскируемые интерполятором.
Различные коэффициенты отражения/преломления луча, глубина/форма питов, неровность дорожки, а также прочие особенности дисков, влияющие на интенсивность отраженного луча и форму сигнала, создаваемого им в фотоприемнике. Даже если восстановленный при декодировании цифровой сигнал в обоих случаях будет одинаковым, тем не менее электрические процессы, происходящие в CDP, в общем случае будут различны. Отголоски этих процессов в виде паразитных помех могут проникать в схему ЦАП и влиять на выдаваемый им звуковой сигнал.
"Но я за своим задним проходом внимательно наблюдаю". (Башмачник - Автухов)
Александр Васильев,
smile В общем я это знал, но тут хорошо сформулировано, сжато, поэтому положил давно большой и толстый на этот формат, заморочек с ним больше, чем отдача
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2017 в 18:48)
Bayker:

DmitriyVK:
Технически нет, субъективно да.

И технически, вот сидишь на веранде и играет патефон, а под музычку треск и скрип пластинки... ну чем не кайф?
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK:
вот сидишь на веранде и играет патефон, а под музычку треск и скрип пластинки...
тихонько сыплется песочек, и неуклонно тянет в сон. Размышления пенсионера. laugh
smile Минут десять назад снял на Майер 300, как видим, что для такого фокусного нужна гораздо сильнее стабилизация f4

Башмачник:
Минут десять назад снял на Майер 300, как видим, что для такого фокусного нужна гораздо сильнее стабилизация f4
На таких фокусных и больше, обычно снимают фиксированные отрезки, без проводок, затем склеивают. Для съёмки с проводкой на больших фокусных, нужны "причиндалы" "от Байкера", да и опыт оператора.
Александр Васильев,
Александр Васильев:
На таких фокусных и больше, обычно снимают фиксированные отрезки, без проводок, затем склеивают.
smile Я эту тему сейчас изучаю, [Link], но похоже мне придётся пойти на курсы видеомонтажа, самостоятельно будет сложно освоить, как и комп похоже нужно кардинально модернизировать или вообще менять
Александр Васильев, всё вами написанное в большей степени относится к аппаратным проблемам, и ни как не объясняет столь разительные различия в качестве звука у фирменных CD и юбилейных CD одного и того же производителя,и слушаемых на одной и той же аппаратуре, о коих так увлекательно утверждает уважаемый Bayker!
Что вы можете сказать по поводу такого феноменального слуха вышеупомянутого человека и зачем производители фирменных CD портят свои диски, чтобы "юбилейные" звучали на их фоне лучше?
Башмачник:
ейчас изучаю, смотрю программы,
В своё время изучал и работал с Pinnacle Studio, достойная программа. Но тогда было время перегона кассет в цифру, и требования иные. Но наверно программа развивается в ногу со временем, надо будет как нибудь глянуть.

А что видео так у тебя трясётся? Штатив такой хлипкий или с рук?
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А что видео так у тебя трясётся? Штатив такой хлипкий или с рук?
smile Попробуй видео поснимать на 300 мм или в двадцатикратный бинокль смотреть не опираясь
Виталий Крючков:
различия в качестве звука у фирменных CD и юбилейных CD
С юбилейными и спец. выпусками аудио дисков, я не имел дела, не такой уж я меломан, так что не скажу.
Виталий Крючков:
Что вы можете сказать по поводу такого феноменального слуха вышеупомянутого человека и зачем производители фирменных CD портят свои диски
Слух, у каждого разный, я например, в хороших наушниках, различаю запись с битрейтом 128 и 256. Тот кто увлекается музыкой и постоянно в этом "варится", и имеет слух, вне сомнений, как опытный повар, сразу определит свежесть продукта, так и меломан поймёт и почувствует качество звука.
Что касается "порчи" фирменных СД производителем, то это не секрет, при создании матрицы для штамповки, производитель с помощью "его" технологий, вносит в спираль тех изменения, которые после считывания и последующего перекодирования для перезаписи, получается слегка искажённый и обрезанный сигнал, т.е. цифры 0 1 не всегда на своих местах.
Юбилейные, могут быть выполнены из не ширпотребного материала, подложка, верхние слои и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2017 в 20:40)
Александр Васильев:

DmitriyVK:
вот сидишь на веранде и играет патефон, а под музычку треск и скрип пластинки...
тихонько сыплется песочек, и неуклонно тянет в сон. Размышления пенсионера. laugh

laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Ноябрьск...
 ()