Вопрос по объективам для видеосъёмки

Bayker, Что то я не пойму ваш спор, относительно СД дисков.
"Но я за своим задним проходом внимательно наблюдаю". (Башмачник - Автухов)
Александр Васильев, да ни какого спора тут нет. Просто смешно когда начинают утверждать, что потоковое радио лучше звучит, чем CD, и что китайские CD звучат хорошо. Просто его земноводное задушит платить за сидюк 20 - 30 баксов, я уж молчу о ценовой категории 50 - 100.
Александр Васильев:

Bayker, Что то я не пойму ваш спор, относительно СД дисков.

smile Всё, как всегда, Байкер где- то прочитал, что СД это круто
smile Вообще слушаю [Link] не первый год, конечно звук тоже не совершенен, как и в СД, но хоть слушать можно, не надоедает
smile Такого плана музыка

Bayker:
Просто смешно когда начинают утверждать, что потоковое радио лучше звучит, чем CD
Может он слушает СД с битрейтом 64, а не 320 или WAV?
Bayker:
и что китайские CD звучат хорошо
Если сам диск сделан качественно, то нет препятствий. СД диск это цифровой носитель, а не винил. У известных производителей, сейчас не найти плохих дисков (как бывало на заре), практически все идут Grade A (BLER < 6) — диски высокого качества, и всё зависит от качества самого контента на диске. (сжаты данные или нет) Штампованный же диск, имеет ещё меньше или полное отсутствие ошибочных блоков данных, т.к. сами штамповочные матрицы проверяются. На китайские штамповки, сами китайцы дают гарантию сохранения свойств диска и данных, 20 лет. Проверочная, тестовая лаб-рия, используя анализатор качества (например, Clover QA-201D, даёт гарантию таким дискам 70-200 лет.) Так что слушаем и имеем то качество звука, которое залито. Что мешает самому записать не сжимая поток на диск, и наслаждаться?
Башмачник:
где- то прочитал, что СД это круто
laugh Башмачник, у тебя, после падения с трактора в голове постоянно замыкает, сидюки тридцать пять лет на рынке и до сих пор удерживают более половины рынка музыкальных носителей.
Башмачник:
конечно звук тоже не совершенен, как и в СД
laugh СД диск, это только носитель цифровой информации, и какого качества (битрейта или без сжатия) залита информация, такой и звук. О каком совершенстве или нет, идёт речь о СД?
Александр Васильев:
О каком совершенстве или нет, идёт речь о СД?
Речь о Compact Disc Digital Audio.
Bayker:
Речь о Compact Disc Digital Audio.
Ну если для Башмачника, потоковое радио гуд, то что кивать на СД и тем более на подлинные диски? И зачем тогда аппаратура класса High End?
Bayker:
Просто смешно когда начинают утверждать, что потоковое радио лучше звучит, чем CD
А что тут смешного? Всё зависит от параметров и качества записи. Если на CD переписать с пластинки голос Шаляпина с битрейдом 1,4112 Мбит/с,то он от этого качественнее не станет.
А вот радио, что Башмачник случает - потоковое OGG, битрейд до 448 отличное качество. По тестам даже экспертам не всегда удается «угадать» сжатый до 256 kbps звук. 99% не отличат 192 и 256
Остальные просто врут и оправдывают своё задротство и тупо потраченное бабло. Кому нужно это CD качество если нет разницы в восприятии? Таким же чудакам, которые тащатся от квадрата Малевича.
Современные технологии рулят! А чудаки поддерживают старые записывающие компании на плаву и покупают их сидюки.
Виталий Крючков:
А вот радио, что Башмачник случает - потоковое OGG, битрейд до 448 отличное качество.
Виталий Крючков, специально подключил Radio St.Legion, слушал в трех различных наушниках, плоский звук с хорошей компрессией, если вы этого не слышите, то вам повезло, можете и МР3 спокойно слушать и получать удовольствие.
Bayker:
можете и МР3 спокойно слушать
Чаще всего музыку слушаю в машине. Как раз MP3 и слушаю, как и большинство нормальных людей. Если даже эксперты в специальной студии не всегда могут отличить сжатый звук 256 kbps от оригинала, то что с меня взять? Я как все.
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Если сам диск сделан качественно, то нет препятствий. СД диск это цифровой носитель, а не винил. У известных производителей, сейчас не найти плохих дисков (как бывало на заре), практически все идут Grade A (BLER < 6) — диски высокого качества, и всё зависит от качества самого контента на диске. (сжаты данные или нет)
smile Это всё бла- бла- бла от аудиодрочеров, я диски покупал и по полторы и более двух тысяч ещё до падения рубля, фигня полная, в самых центровых магазинах, да дело даже не в этом, это практически мёртвый формат, как тот же винил и многое другое, хотя отдельные конечно будут его слушать

Александр Васильев:
И зачем тогда аппаратура класса High End?

Хорошую уже практически не выпускают, как и все хайэндовские салоны в Москве позакрывались, абсолютно нет спроса для окупаемости, сам High End к звуку имеет относительное отношение, это в первую очередь понты, мраморные корпуса и прочая фигня, но из классического он явно видоизменится, лохи никогда не переведутся, для которых содержание на десятом месте
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Если даже эксперты в специальной студии не всегда могут отличить сжатый звук 256 kbps от оригинала, то что с меня взять? Я как все.
smile Поверь, он не соображает, что такое плоский звук или объёмный, у него, как и в фото, один набор терминов, сомневаюсь, что он отличит звук кассетника или СД, а ты про такие тонкие материи laugh
Башмачник:
я диски покупал и по полторы и более двух тысяч ещё до падения рубля
Башмачник, если не слышишь разницу между хорошим диском и потоковым радио, твоё счастье. rofl
Bayker,
Bayker:
если не слышишь разницу между хорошим диском и потоковым радио, твоё счастье
smile Где я такое утверждал? Я про те диски, что у нас продают в "фирменных" магазинах, а про китайские те, что у них продают, сравнивали на [Link], наши очень плоскую картину дают, а если слушать на хайэнде- вообще шлак, сейчас даже акустика за лимон абсолютно не звучит
smile Короче, сегодня кинул сигнал по цифре в соседнию комнату, провод военный, посеребренный, слушал через Sony STR-DA5600ES звук реально стал получше, там и ЦАП хороший, смотрю сейчас [Link], примерно 3 метра надо, пока думаю в таком режиме слушать, с усилками для наушников буду ещё разбираться, попробую тут какой салон найти, чтобы посравнивать, насколько лучше будет отдельный усилок по сравнению с хорошим ресивером
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2017 в 22:45)
Башмачник:
Я про те диски, что у нас продают в "фирменных" магазинах,
Ты говоришь об "лицензионках", они и будут плоско звучать,
Башмачник:
я диски покупал и по полторы и более двух тысяч ещё до падения рубля
Только не рассказывай сказки, что ты платил за лицензии такие деньги, это цена фирменных дисков, причем как правило юбилейных или ограниченных выпусков, как правило на "золоте".
Bayker:
причем как правило юбилейных
Теперь расскажите мне, что юбилейный CD звучит гораздо круче и объёмнее, чем обычный rofl
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Ноябрьск...
 ()
фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Лесной
 ()
фотолюбитель Тюмень
 ()