Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Это зависит от возможности ОС и используемой видеокарты. Не надо ни чего специального приобретать.
smile Просто интересно... а сам- то статью прочитал? Там абсолютно нет твоих выводов
Сообщений: 234
Сапожник

Ну может хватит, тут целый месяц смешить публику. Зачем тебе два монитора и вся прочая компьютерная техника.
Что Голливуд, вместе с Мосфильмом заключили с тобой договор на видеосъемку твоих домашних животных?
Рекомендуешь всем обратиться к психиатру, а сам то последний раз когда проверялся?
Все, что тебе надо пробрести, так это хороший молоток. Дать ссылку на алиэкспресс?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 марта 2017 в 20:50)
Сообщений: 1729
Башмачник:
Там абсолютно нет твоих выводов
Почему нет? Обычная видеокарта на 4 вывода, в твоем случае любая карта поддерживает 2 монитора.
Обычная Винда 8.1 которая может управлять рабочими столами.
Сейчас win10 С поддержкой нескольких рабочих столов будет очень кстати.
Нет там ни чего необычного и специального кроме рабочего стола, ну это понятно, 10 моников надо как то размещать, и корпус компа должен все видюхи вместить и запитать. Но у тебя то задача элементарная - подключить 2-й монитор, это вообще не вопрос.
Сообщений: 17046
Третий глаз,
laugh Иди в жопу Акопян, вали к своему любовнику- Савину
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Обычная Винда 8.1 которая может управлять рабочими столами.
smile Ну может быть, у меня семёрка, буду десятку устанавливать, хотя много статей прочитал, но видно устаревшие

PS. Васильев, хватит жалобно скулить, а то на слезу прошибает laugh
Сообщений: 5667
Башмачник:
Сейчас решил разобраться с подключением двух мониторов, чтобы разные картинки давали, оказывается это достаточно хлопотное дело и не очень дешёвое,
Башмачник, а в Matrox то зачем полез, это решения не для тебя. Просто возьми вторую карточку для нового монитора, с нормальным разрешением и герцовкой, и в седьмой винде всё спокойно рулится.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
а в Matrox то зачем полез, это решения не для тебя.
smile Почитал, вроде не старую статью- [Link]
Сообщений: 5667
Башмачник:
Почитал, вроде не старую статью- Как подключить два монитора
Ты цены на внешние Matrox видел? laugh
Если есть свободные слоты достаточно новой карточки. Винда NT двадцать лет назад спокойно работала с двумя мониками, только видюхи были нужны соответствующие.
Сообщений: 17046
Bayker,
smile Цены видел, наверное народ очень дурной... если можно, как утверждает Крючков, вообще ни на что не тратиться...и достаточно восьмую винду установить, чтобы на разных мониторах было разное изображение... на этой материнке свободных слотов нет, поэтому и подбираю сейчас соответствующию, чтобы если чего, то можно было установить две видюхи, помимо звуковой, чтобы увеличить производительность нужны две одинаковые, а чтобы было разное изображение можно разные?
Сообщений: 17046
Bayker,
[Link] можно карты в параллель подключать, как и похоже на очень долгий срок хватит, если не придумают что- то кардинальное другое, что наврятли



1.


Сообщений: 17046
smile Ну вроде определился, на следующей неделе думаю брать [Link], вроде всё нормалёк, можно и две карты подключить и по цене адекватная




[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
1.





С блоком питания тоже, буду брать [Link], модульного типа, делал расчёт по мощности, система, даже с двумя хорошими картами, не потребит больше трёхсот с лишним ватт, та что этот БП будет в самый раз



1.


Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Просто нужен достаточный и качественный блок (например от Термалтек) с небольшим запасом по мощности, главное стабильный ток, без заметных провалов, иначе всё будет лихорадить и греться.
smile Читаем отзывы про то, что нам Васильев предлагает...



1.


Сообщений: 17046
smile Спешу поделиться с вами радостной вестью... сегодня получил [Link], очень качественно сделано, всё ровно, глазами ни за что не цепляешься, кожа качественная, [Link], реально такими и не пользуюсь практически, камеру постоянно в руках ношу, с этим ремешком стало намного удобнее и длинный ремень не болтается, получил сегодня и [Link], тоже всё отлично, будет у меня постоянно в рюкзаке лежать и доставаться, когда будут длительные пешие прогулки, без проблем цепляется карабином за маленький, да, у маленького площадка может фиксироваться к [Link]

smile Так что всё это рекомендую
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2017 в 22:46)
Сообщений: 17046
smile Вот лучшие блоки питания за прошлый год, мой среди них есть, может кому поможет с выбором.... Васильев учи матчасть и не неси хлам из инета сюда



1.


Сообщений: 17046
smile Уже чувствую, как затаив дыхания ждут от меня отчёта... ну чтож, похоже тихо схожу с ума, начинаю хотеть собрать хороший компьютор, чтобы и в стрелялки можно было поиграть, вспоминаю девяностые, когда увлекался этим... может и не серьёзно, ну да ладно, вчера [Link], уже и с двумя картами хочу, а как получится- посмотрим, главное понял, что 550 уже явно не хватит, а вот сколько?



1.


Сообщений: 17046
smile Для себя решил что нужно 650 ватт... ну решил и решил, поехал брать... у мужика, не квартира, а целый компьютерный магазин, БП стелажами, видюхи... да и вообще всё дофига, нет только процессоров, тот серьёзно подошёл к моему выбору, распаковал 650 и подключил к компу для проверки, какую- то программу смотрели, две карты, немного устаревшие, тянули 600 ватт... из чего я сделал вывод, что нужно 750, подключили и его... вот тут уже было всё здорово, с трудом дождались когда вентилятор стал крутиться под нагрузкой, специальная программа её создавала, может и перемудрил, но всё же взял [Link], теперь думаю над другими компонентами и чем дальше углубляюсь, тем меньше понимаю чего хочу, с материнкой вроде определился, теперь процессор на Intel LGA 1151 изучаю Intel Core i7


1.




1.




1.




1.


Сообщений: 17046
DmitriyVK:

Возьми себе нормальный компьютер!
Я тебе это ещё сто страниц назад рекомендовал, а ты уже от видюхи до материнской карты добрался.
Дело в том что всё это дело как и виндовс с годами имеет несовместимые разъёмы и драйвера, поэтому если компьютер очень старый то что-то в нём менять бессмысленно.
Новый компьютер бери максимальной комплектации по современным меркам, это большой шаг на десяток лет вперёд!

smile Я вот прикинул, что собирая сам, какой нужно, сэкономлю примерно 20000р
Сообщений: 17046
smile И кстати, разница между 650 и 750 была в 800р...думаю, что и вы бы поступили, как я
Сообщений: 17046

Сообщений: 17046
smile Сегодня получил [Link]... предупреждаю не делать как я, нигде нифига не написано, что сразу два не стоит заряжать, ну я поставил два и один в оригинальную зарядку, решил посмотереть какая сколько заряжает... ну в китаёзкой минут за пятнадцать обе!!! А в оригинале заряжается уже больше пяти часов, решил подзарядить оригинальную батарейку, но одну в китаёзкой, вот одна нормально подзарядилась, надеюсь, что быстрой зарядкой не убил аккумуляторы, в фотике они показывают полный заряд, но для быстрой зарядки очень ничего, бывают моменты когда нужно зарядить очень быстро, обращаю внимание, что у них ёмкость гораздо больше




1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 апреля 2017 в 00:05)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург