Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 1082
Башмачник:
А 16:10 это к чему, а 21:9 это как?
А это соотношение сторон.....в том смысле, что 3\4, или 3\2 - это длинна \ширина. а те самые 1.6.. это отношение всего экрана - к расстоянию от края экрана до важного на нем...как то так...но опять же - сам так понимаю, учить - не берусь. ИМХО, короче, такое.
Сообщений: 1729
Alex sid-jackob:
А это соотношение сторон....
Да не, Пытаюсь объяснить, ЧТО
1920 поделить на 1080 = 1,777777777777778
3840 поделить на 2160 = 1,777777777777778
Соотношение абсолютно одинаковое.
Нет там ни какого уникального золотого сечения, или чего то там... Обычный монитор.
А он говорит, что не знанет, как запустить калькулятор в компьютере... Сапожник, да.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Пытаюсь объяснить, ЧТО 1920 поделить на 1080 = 1,777777777777778 3840 поделить на 2160 = 1,777777777777778 Соотношение абсолютно одинаковое.
smile Чтобы что- то объяснять... нужно хотя бы в чём- то разбираться, а не тупо копировать разную чушь, которую собираешь по инету, хорошо, мне не в лом тебе ещё раз объяснить, соотношение сторон у монитора величина постоянная, в отличии от разрешения, которое подгоняется под соотношение сторон и является величиной относительной, вот сейчас у моего монитора 16:10, при подключении второго монитора разрешение, автоматически, стало всего лишь 1920х 1080



1.


Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
А это соотношение сторон.....в том смысле, что 3\4, или 3\2 - это длинна \ширина. а те самые 1.6.. это отношение всего экрана - к расстоянию от края экрана до важного на нем
smile Ну вот, даже ты понимаешь, а вот специфические радиоинженеры думают, что это для дураков придумали, а самому какое соотношение сторон больше нравится и почему?
Сообщений: 17049
laugh Как- то я туплю, у меня две программы по видеоредактированию, а они не видят в упор, что я наснимал видео на второй марк, у кого- то какие- то мысли есть?




[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
1.


Сообщений: 1082
Башмачник:
Ну вот, даже ты понимаешь,
ибо я - не анжынер. А видеооператор = пользователь). Разные мне нравятся - для композиционных решений. А работать уютнее на 16\9, ито, думаю - в силу привычки.
Сообщений: 1082
Башмачник, И Эдик и Премьер кенонское видео в принципе видят.....мож кодека какого нет в системе?
Сообщений: 1729
Alex sid-jackob:
кенонское видео в принципе видят
Не пиши ему ни чего, он тут специально троллит, что бы потом обзываться. Не обидно, конечно, когда инженером обзывают, но зачем ему удовольствие доставлять?
А так естественно, ему новую систему поставили, а я так то не спец по Сапогам II, но он же в мувике(.mov) пишет?
А это QuickTime. Его на новой системе нет, а хотя нормальный Премьер ставит, но какой Башмачнику племянник на халяву установил неизвестно, сам то он не умеет программы устанавливать laugh
Но сам он и не поймет, что делать, побежит к спецам, а уже потом круто так наедет, что мы тут ни чего не знаем, а он типа практик и сам допёр rofl
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
ибо я - не анжынер. А видеооператор = пользователь).
smile Да меня это уже не удивляет, что люди без специального образования разбираются лучше тех, у кого это профессия

Alex sid-jackob:
А работать уютнее на 16\9, ито, думаю - в силу привычки.
smile Тоже думаю, что это дело привычки
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
И Эдик и Премьер кенонское видео в принципе видят.....мож кодека какого нет в системе?
smile Да вот и я это немного не понял, но понемногу [Link], скачал [Link], теперь предлагают [Link], но что вижу, пока вроде ничего, буду разбираться




1.




Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2017 в 15:10)
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А это QuickTime. Его на новой системе нет, а хотя нормальный Премьер ставит
smile Попробуй теперь для простых обывателей объяснить и так, чтобы не возникало желание обзываться
Сообщений: 17049
laugh Как то не понял, почему и эта программа не видит видеофайлы?



1.


Сообщений: 17049
smile Разобрался, теперь изучаю




1.


Сообщений: 17049
smile Кстати, рекомендую фильмы [Link] и [Link]
Сообщений: 17049
smile Бляха- муха, премьер так и не видит, надо разбираться



1.


Сообщений: 17049
smile А тут Башмачник живёт


Сообщений: 17049
smile Потихоньку разбираюсь... а теперь и лично для Крючкова объясняю, дело было не в кодаках, в окошке, в котором ищешь объект нужно просто поставить вторую строчку- типо видеть все файлы и всё, племяш оказывается мне все программы установил от Adobe, по обработке видео... laugh только сейчас разглядел, их не было на рабочем столе, [Link], но боюсь мощностей старого компа не будет хватать, но что любопытно... прочитал, что и просто фото можно в ней редактировать, очень интересно



1.


Сообщений: 1729
Башмачник:
для Крючкова объясняю, дело было не в кодаках, в окошке, в котором ищешь объект нужно просто поставить вторую строчку- типо видеть все файлы
Этот факт для тебя осознать было ещё обиднее?
Не уметь самому устанавливать программы это ещё пол беды, но не уметь выбирать файлы в стандартном диалоге выбора файлов - это редкость даже для новичка.
Извини, но я даже такого и предположить о тебе не мог, потому и озвучил реальную причину, которая реально бывает.
Сообщений: 1729
Если ты про то, чем я пользуюсь, то я, как поклонник аппаратуры Sony, использую Sony Vegas Pro 13.0 (64-bit)
Это профессиональное программное обеспечение, для новичка сложновато будет. НО если освоить, то возможности просто потрясающие!
Sony Vegas PRO — профессиональная программа для многодорожечной записи, редактирования и монтажа видео и аудио потоков. Инструменты, содержащиеся в 'Vegas Pro', дают возможность редактирования, и обработки в реальном времени форматов DV, AVCHD, HDV, SD/HD-SDI и XDCAM™, точную корректировку аудио, создание объёмного звука и двухслойных DVD. Вы можете прожечь Blu-ray диски прямо с таймлайн для сохранения записи в высоком качестве. Создание стандартных DVD со сложным видео, субтитрами, многоязычным меню и добавление комментариев не составит никакого труда. Монтаж: Поддержка 4К. Vegas Pro полностью поддерживает размеры кадра до 4096х4096. Стандарт изображения 4К для цифрового кинопроецирования составляет 4096х2160 пикселей. Этот уровень разрешения даёт больше деталей и гибкости для панкропирования. Он идеален для композитинга и работы над видеоэффектами, и предусматривает высококачественный финальный результат. Изысканные световые эффекты. Vegas Pro включает в себя более 190 настраиваемых видеоэффектов, включая новую коллекцию современных световых эффектов. Новые в версии - Блеск, Лучи, Расфокус, Звёздная пыль, Мягкий контраст, и Заливка. Они позволяют моделировать воздействие света из-за вашего источника, создавать цветные подсветки, изменить фокус вашего кадра, и многое, многое другое...
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Этот факт для тебя осознать было ещё обиднее?
smile Надо просто освоиться, побольше узнать про программу, я тот же фотошоп хорошо, если на четверрть освоил, да и осваиваю методом тыка, как и в этих программах открываются файлы совсем по другому, как и вижу, что может придётся на курсы пойти, а то тут методом тыка будет слишком долго

Виталий Крючков:
Не уметь самому устанавливать программы это ещё пол беды, но не уметь выбирать файлы в стандартном диалоге выбора файлов - это редкость даже для новичка.
laugh Чтобы установить программу, нужно её иметь, вот и всё, насчёт диалогового окна... ну разные они, смотрим, это от Adobe After Effects



1.




а вот Adobe Premiere Pro и мы видим, что в этом окне нет выбора, а всего у меня оказалось 10!!! программ от Adobe по редактированию видео... laugh вот и разбирайся теперь со всеми!



1.


|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск