Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17046
smile Сегодня получил [Link], очень ничего, заменил что был подключён раньше, но трёхметровый, изображение реально стало лучше и меньше желтить, хотя, как нас бы уверял Крючков - этого не может быть! Но факт налицо, поёдёт он у меня потом сразу с компом на телек жены, а новый комп я всё же подключу через DisplayPort
Сообщений: 1729
Башмачник:
изображение реально стало лучше
Трудно признать себя лошарой? Да ты не стесняйся, это просто недостаток образования.
Ныне, как известно, в области межсоединений для бытовой техники наступила эпоха господства HDMI. Для посторонних и обладающих техническими познаниями людей это может показаться очень странным, однако на форумах аудиофилов, киноманов и, с некоторых пор, игроманов, также приобщившихся к миру высококачественного видео и звука, по сию пору идут весьма горячие, порой даже ожесточенные споры вокруг гипотетического превосходства дорогих HDMI-кабелей.
Когда смотришь на эти дебаты со стороны, создается устойчивое впечатление, что в мире подлинных ценителей прекрасного идея о принципиальном отличии цифровой передачи информации от аналоговой вызывает какой-то внутренний протест и общий дискомфорт. Здесь по-прежнему уверены, что максимального качества картинку может обеспечить только очень дорогой кабель. А «бинарный», по сути дела, подход к доставке цифровой информации — данные либо получены в целостности, либо нет — воспринимается такими людьми скептически и с большим недоверием. Ну не может, по их мнению, дешевенький HDMI-шнур за пару сотен рублей выдавать на экране домашнего кинотеатра такую же кристально-чистую картинку, как солидный кабель ценою, скажем, пятнадцать-двадцать тысяч российских денег.
Как же больно признать, что беспородный кабель с особой китайской позолотой без крупицы золота обеспечивает тот же результат, что и аналог, стоящий в сотню раз дороже!
[Link]
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Трудно признать себя лошарой? Да ты не стесняйся, это просто недостаток образования.
smile Ну твоё образование мы уже поняли... а тут зрительный эффект был на лицо, полученный у китаёз кабель стоил триста рубликов, а тот, что был до него немного больше штуки и какой можно сделать вывод, сможешь мозг напрячь или помочь?

Виталий Крючков:
Читай, просвещайся, сапожник!

smile Я никогда не утверждал, что вижу разницу в изображении по HDMI ( ценовой диапазон, как и влияние силового кабеля на него, как и больше нравится просто аналоговый- RGB), но вот по Звуку разница очень существенная, ещё не встречал HDMI, любой ценовой категории, которые могли бы хотя бы рядом постоять с коаксиальным или оптическим- цифровым соединением, а вот тут уже нужно кабели слушать, а не как ты... знать только теорию
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
smile Вопрос технический, почему зарядка с двумя аккумуляторами так криво происходит?
Сообщений: 1729
Башмачник:
зарядка с двумя аккумуляторами так криво происходит?
Не понял, в чем кривость? Эта зарядка предназначена для 2-х акк-ов, почему там должно быть предупреждение?
А зарядились они так быстро просто потому, что уже были заряжены - акк-ры такого типа всегда продают заряженными до 70% минимум, это позволяет их дольше хранить.
Скорее твоя родная зарядка не предназначена для заряда аккумуляторов этой ёмкости, вот и тупит. Потом ты акк-р вставил в нужную зарядку он и добрал нужный заряд.
В общем нет ни чего необычного.
Судя по току, который может выдать твоя зарядка(0.6А) и емкости батареи(2.65А/ч) полная зарядка аккумулятора = 2.65 разделить на 0.6 умножить на коэф-т 1.4 получится примерно 6 часов. Но контроллер аккумулятора не даст ему разрядиться до конца, всегда остаётся какой то заряд, значит в реалии время может быть чуть меньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2017 в 06:29)
Сообщений: 1729
Башмачник:
изображение реально стало лучше и меньше желтить,
Башмачник:
Я никогда не утверждал, что вижу разницу в изображении по HDMI
Башмачник, на эту тему даже больше не начинай - исправный цифровой кабель по определению не может влиять на качество изображения и уж тем более на цвета и т.п. И точка!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2017 в 06:08)
Сообщений: 4118
Башмачник, laugh Сапожник, до какой же степени ты всё же дебил.
Да, и следи хотя бы за своими постами
Башмачник:
Сегодня получил кабель HDMI, очень ничего, заменил что был подключён раньше, но трёхметровый, изображение реально стало лучше и меньше желтить,
и вот чуть ниже
Башмачник:
Я никогда не утверждал, что вижу разницу в изображении по HDMI
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Не понял, в чем кривость? Эта зарядка предназначена для 2-х акк-ов, почему там должно быть предупреждение?
А зарядились они так быстро просто потому, что уже были заряжены - акк-ры такого типа всегда продают заряженными до 70% минимум, это позволяет их дольше хранить.
smile Ну может быть, спорить не буду, а чего тогда [Link] с двумя аккумуляторами буквально раскалилась?
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
на эту тему даже больше не начинай - исправный цифровой кабель по определению не может влиять на качество изображения и уж тем более на цвета и т.п. И точка!
smile Ни сечение, ни какой экран и изоляция, какая версия кабеля не влияют на передачу сигнала хочешь сказать?
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
smile Перенесённый тобой в детстве сифилис похоже серьёзно повредил твой мозг, ты абсолютно не можешь связать причино- следственные связи, о чём вообще речь идёт ( а для потомка клизмы, мне по кругу одно и то же объяснять лень), поэтому я тебя навсегда отключаю от этой и других моих тем, многократные поблажки тебе не пошли на пользу, поэтому тебе не место среди нормальных людей
Сообщений: 1729
Башмачник:
а чего тогда подобная зарядка с двумя аккумуляторами буквально раскалилась?
Подобная по каким параметрам? Та, что на фото вообще не подходит для зарядки аккумуляторов Canon. От слова совсем.
Башмачник:
Ни сечение, ни какой экран и изоляция
Не влияет, если кабель исправный.
Башмачник:
версия кабеля
Должна совпадать с версией HDMI, это естественно.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Подобная по каким параметрам? Та, что на фото вообще не подходит для зарядки аккумуляторов Canon. От слова совсем.
smile Плохо, когда радиоинженеры плохо учились... сейчас даже в начальных классах знают на какие параметры нужно смотреть... смотрим зарядку для аккумулятором... входной разьём USB, переворачиваем зарядку и смотрим параметры входа input:5v- 2A 10W... достаточно всё стандартно для USB, у той. что я примерно назвал Выход:3.6 В-6.5 В/3A, ну а у меня конкретно сейчас посмотрел Output 5V- 1А, так что всё в пределах разумного, просто интересно, ты понял или мне ещё перечитать тебе нужно?

Виталий Крючков:
Не влияет, если кабель исправный.

smile Не читай статьи от подобных тебе дилетантов... чтобы постоянно глупо не выглядеть, влияет буквально всё, [Link] а это [Link], может ещё скажешь, что сетевой кабель не влияет на звук, как и как он по фазе подключен?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 апреля 2017 в 15:19)
Сообщений: 1729
Башмачник:
и смотрим параметры входа
Ты сейчас о чём, болезный, о каком входе идёт речь? Ты задал вопрос о зарядке аккумуляторов для Canon?
Башмачник:

подобная зарядка с двумя аккумуляторами
для этого нужно выходное напряжение 8.4 V и выходной ток 0.6 А.
А если ты задал вопрос о блоке питания для твоей зарядки аккумуляторов для Canon, то научись правильно формулировать мысль - это совсем разные вещи!!!

Башмачник:
Не читай статьи от подобных тебе дилетантов.
Не тупи, сапожник, что ещё могут напечатать производители и продавцы кабелей специально для лохов, неграмотных, типа тебя? Я больше на эту тему тебе писАть не стану. Видать не судьба тебе понять даже основы цифровой схемотехники. С тобой опять не интересно...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 апреля 2017 в 17:13)
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Ты сейчас о чём, болезный, о каком входе идёт речь? Ты задал вопрос о зарядке аккумуляторов для Canon?
smile Не переобувайся в воздухе, прочти выше бред что написал, только теперь внимательно
Виталий Крючков:

А если ты задал вопрос о блоке питания для твоей зарядки аккумуляторов для Canon, то научись правильно формулировать мысль - это совсем разные вещи!
smile Я и ты обсуждали конкретную зарядку- китаёзкую, на два аккумулятора, ты даже умудрился что- то там считать... надеясь, что никто вчитываться не будет, про оригинал вопросов совсем нет, там и другой принцип зарядного устройства,

для этого нужно выходное напряжение 8.4 V и выходной ток 0.6 А.

smile Такое у меня даже на оригинале не написано, не вводи людей в заблуждение, на оригинале- 1.2 А, в два раза от твоего номинала, становится понятным, что и в школе ты тоже плохо учился, если не можешь разобраться в элементарных цифрах


Виталий Крючков:
что ещё могут напечатать производители и продавцы кабелей специально для лохов, неграмотных, типа тебя?

smile В отличии от тебя они хотя бы формулы приводят и тестируют на приличной аппаратуре, на твоей Ригонде, не спорю, абсолютно до балды какими шнурками обвязывать, поэтому ты абсолютно и не понимаешь о чем вообще речь, твой принцип- сигнал идёт? идёт... чего ещё хотите? вообще не катит среди обладателей даже среднего уровня аппаратуры, где слышно буквально всё и всеми, попробуй что- то дороже свой шарманки купить... тогда хоть будет предмет обсуждения
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2017 в 18:09)
Сообщений: 1729
Башмачник:
ты даже умудрился что- то там считать
Сапожникам считать не надо, что продавец в магазине сказал, то и бери!
Башмачник:
на оригинале- 1.2 А
А ты правда тупой! 2 аккумулятора по 0.6 А в сумме сколько будет?

Не интересно с тобой, разговор как с пятилетним ребёнком, ни какого понятия.
Дальше сам развлекайся. Я смотрю ты уже всех в черный список засунул, другие тебя засунули, меня тоже постоянно пытаешься унизить, скоро будешь тихо сам с собою laugh
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А ты правда тупой! 2 аккумулятора по 0.6 А в сумме сколько будет?
smile Немного не так... это ты посчитал нас тупыми и теперь извиваешься, как уж на сковороде, а чего ты не вывел в цитату, что это относится к оригинальной зарядке, которая на один аккумулятор? А так получается, на на китаёзкой 0.6А, значит примерно в два раза должна быстрее заряжать, я правильно рассуждаю?
Виталий Крючков:
Я смотрю ты уже всех в черный список засунул
smile Назови хоть одного, кто тут по теме писал? ( Я пожалуй самый терпеливый)
Виталий Крючков:
меня тоже постоянно пытаешься унизить, скоро будешь тихо сам с собою
smile Проблема в том, что ты сам себя унижаешь, считая, что если когда- то стал радиоинженером,то значит и лучше соображаешь, чем и просто школьники сейчас, что- то ляпнишь тут... а потом потеешь, пытаясь оправдаться, но реально не понимая в современных технологиях ничего, а что до темы... то это не самоцель, она для тех кто интересуется тем, что тут обсуждается, как и уверен, она много кому чем помогла, хотя может и не писали тут, ну а тупые наезды я буду пресекать, пиши по теме обсуждения или пшёл вон, так понятнее? А насчёт проводов со мной лучше не спорить, проиграете всегда, современная наука пока не может объяснить почему и как, а я не одно десятилетие это изучал на практике, а не как ты по учебникам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2017 в 19:48)
Сообщений: 17046
smile Короче, отдал сегодня комп для переустановки ОС, с семёрки на десятку и записать некоторые программы, сейчас монитор подключен к ноутбуку и показываю специально для тупорылого Васильева скриншот, где наглядно видно максимальное разрешение и герцы, на которое он уверял всех присутствующих, что это не видеокарта а возможности монитора laugh и как таких дебилов ещё земля носит!




1.


Сообщений: 17046
smile И кстати... решил послушать Крючкова и не связываться с топовой видеокартой, поэтому сегодня взял [Link], пока поставлю в старый комп, вроде ничего должна быть [Link]


1.


Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 17:20)
Сообщений: 1729
Башмачник:
решил послушать Крючкова и не связываться с топовой видеокартой, поэтому сегодня взял полутоповую,
Извини,Андрей, но я бы такую не посоветовал для рендеринга видео и работы с фото.
Для игрушек да, это хороший выбор. Но для обработки видео во всех нормальных программах используется технология CUDA.
Запомни :
Видеокарты от AMD (Radeon) с поддержкой OpenCL.
Видеокарты от NVIDIA ( GeForce) с поддержкой OpenCl и CUDA.
Покупать AMD карты для рендеринга бессмысленно.
Считай, что будет работать только процессор. То же самое, что и без видеокарты.
Ну, если будешь играть, то да, молодец!
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
но я бы такую не посоветовал для рендеринга видео и работы с фото.
laugh Хорошо, поизучаю и такое
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель