Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 5670
Башмачник:
Чем больше изучаю тему, тем больше вижу, что профессиональная серия просто развод маркетологами лошариков, которые клюют на волшебное слово для них- профессиональная, вот хотя бы
В отличии от игровых у этих вся память заточена под графику.
Башмачник:
Ты же с Васильевым мне тут втирал не одну страницу, что нужен только HDMI...
Научись читать, про дисплей порт речь не шла, обсуждались DVI и HDMI, у тебя на карте есть дисплей порт? Да, по нему ты можешь подключить и HDMI. laugh
Сообщений: 4118
Башмачник:
Чем больше изучаю тему, тем больше вижу, что профессиональная серия просто развод маркетологами лошариков
Зачем тебе спрашивается карта из проф серии? Ты можешь себе на это ответить? Зачем тебе мощная игровая карта, если ты не играман? Зачем менять компьютер если он ДОСТАТОЧЕН для твоих задач, в том числе и видео? Нужно только сметить видюху (можешь и не менять, а сидеть пялиться при 30 герцах на своих 4К) Чего сопли гоняешь?
Сообщений: 17048
smile Короче, я на другой волне, позже тыкну носом, а пока присоединил к Майеру 300 все три кольца, МДФ стала 1.5 м, что получилось пока не понял, но вроде ничего


[Link]




[url=[Link]


[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

1.




[url=[Link]





1.


Сообщений: 17048
smile В очередной раз какая- то фигня со ссылками, ладно повторю по другому, первая это [Link] вторая [Link] третья [Link] только автоконтраст
Сообщений: 17048
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Проветри мозги и вспомни, ты метал бисер по поводу HDMI, если вернёшься на стр. 107 и снова прочитаешь всё, и по поводу предложенных тебе видеокарт (с 4 гиг и с двумя) может перестанешь молоть чепуху. Неужели ты до сих пор, так и не можешь понять?

smile Ну смотрю сто седьмую страницу и что я там должен увидеть? Там ты вообще предлагаешь видеокарту с восемью гигами, а ведь до этого слёзно умолял обратить на четыреста шестидесятую с двумя... на стотринадцатой стал доказывать, что HDMI лучше, Байкер вслед, как попугай стал за тобой повторять laugh
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
В отличии от игровых у этих вся память заточена под графику.
laugh Ты совсем не читаешь статьи что я тут выкладываю? Похоже что выборочно, когда прочитал что DisplayPort уже не перспективный, то вслед за Васильевым стал HDMI расхваливать, у тебя мысли, как блохи, но не одной своей
Сообщений: 17048
Александр Васильев,
Александр Васильев:
тебе спрашивается карта из проф серии? Ты можешь себе на это ответить?
smile Я уже вижу точно, что не надо

Александр Васильев:
Зачем тебе мощная игровая карта, если ты не играман?

В статьях про видеомонтажи все поголовно врут? Что минимум пропускная по шине должна быть не менее 256 бит тоже чепуха для меня?
Сообщений: 5670
Башмачник:
первая это f4 вторая f8 третья f16 только автоконтраст
Первую со второй перепутал...
Сообщений: 5670
Башмачник:
Похоже что выборочно, когда прочитал что DisplayPort уже не перспективный
Я такой хрени не читал, тем более, что на DP завязаны практически все производители.
Сообщений: 1729
Если идет речь о профессиональном редактировании видео, то несомненно лидер в этом программа Adobe Premiere Pro, (также как в фотографии Фотошоп от того же Adobe). У этого пресловутого Adobe есть список сертифицированных видеокарт, под которые и "заточены" все его программы, включая редакторы чего угодно. Эту линейка Quadro для настольных рабочих станций.К примеру Quadro P4000:
Профессиональная видеокарта NVIDIA Quadro P4000 плавно воспроизводит 11 потоков 1080p30 видео на таймлайне в программе Adobe Premiere Pro CC 2017. Технология Bindless Textures позволяет пользователям работать с более чем 1 миллионом текстур напрямую в памяти, снижая нагрузку на CPU. Технологии сглаживания FXAA/TXAA обеспечивают кинематографическое качество картинки. Увеличенный объем кадрового буфера до 8ГБ и интерфейс нового поколения PCIe-3 ускоряют передачу данных вдвое по сравнению с PCIe-2. Новая подсистема вывода изображения обеспечивает поддержку до 4 мониторов на одном NVIDIA Quadro P4000. Совершенно новый движок обеспечивает одновременную работу до четырех и полностью поддерживает стандарт нового поколения Display Port 1.4, обеспечивающий работу с таким разрешением, как 5120x2880@60Гц, позволяя использовать в качестве рабочего стола несколько дисплеев, создавать цифровые табло или стереоскопическую проекционную комнату в 3D. Поддержка Display Port 1.4 с разрешением до 5120x2880@60Гц.
Цена: 1299 евро, для профи очень демократично. Но это средняя в линейке, есть реально круче, но для дома думаю не надо. [Link]
Сообщений: 5670
Виталий Крючков:
несомненно лидер в этом программа Adobe Premiere Pro
И ты думаешь, что Башмачник купит лицензию? Сворует в очередной раз...Хотя сейчас годовая стоит не дорого.
Сообщений: 1729
Но, друзья мои, это реально карты для профессионалов, которые обеспечивают кинематографическое качество картинки.
Вас то ни как не касается - такой картинки у вас нет изначально. И для интернетов, хомевидео и прочей порнушки, которую можно снять на фотокамеру вполне достаточно будет того, что у вас уже имеется - любой игровой карточки или даже встроенного видео на HDMI.
Редактировать ролики по 10 минут много времени не займет даже на древней видеокарточке laugh
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
Первую со второй перепутал...
smile Согласен, а какие- то выводы, мысли есть?
Сообщений: 5670
Башмачник:
Заточенные драйвера только под 2016 года переложения и то не на все на ARCHICAD не нашел
А как он хотел? PnP с проф. устройствами практически не работает, и драйвера заточены под конкретные версии определённых программ.
Сообщений: 5670
Башмачник:
Согласен, а какие- то выводы, мысли есть?
На натуру выбирайся...
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
Я такой хрени не читал, тем более, что на DP завязаны практически все производители.
laugh Опять в воздухе переобуваешься! Читал и там было сказано, что это устаревшее соединение, а сейчас в фаворе [Link], вот и всё, ты хотя бы на бумажку записывай, что узнаёшь от меня, чтобы постоянно глупо не выглядеть
Сообщений: 17048
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
У этого пресловутого Adobe есть список сертифицированных видеокарт, под которые и "заточены" все его программы, включая редакторы чего угодно. Эту линейка Quadro для настольных рабочих станций
smile В общем да, я же с этого и начинал! Смотрел рекомендованные карты, нужно вернуться к истокам

Виталий Крючков:
Цена: 1299 евро, для профи очень демократично. Но это средняя в линейке, есть реально круче, но для дома думаю не надо. Вся линейка карт

smile Посмотрел, есть очень демократичные цены [Link] или немного [Link], у нас они почему- то не продаются, может на них стоит обратить внимание, а не на игровые?
Сообщений: 5670
Башмачник:
а сейчас в фаворе Thunderbolt, вот и всё
Мозги надо хотя бы периодически включать, а то в огороде бузина, а в Киеве дядька. rofl
Сообщений: 17048
smile Вот что пишут про [Link]

Видеокарта NVIDIA Quadro P400 официально сертифицирована под программу видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2017. Но производительность в CUDA режиме будет немного медленее, чем у видеокарты nVidia GeForce GTX 1050.
, а [Link] это даже не [Link], так что у профессиональных карт и с графикой не всё в порядке
Сообщений: 4118
Bayker:
На натуру выбирайся...
Я что то пропустил или не понял? На фига эти извращения с тремя кольцами да ещё на 300 мм объективе? Макрики отменили?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск