Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 4118
Bayker:
а то в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Так в этом то и дело.
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
Но, друзья мои, это реально карты для профессионалов, которые обеспечивают кинематографическое качество картинки.
Жаль, что только для профи, Башмачник супер-профи. Надо ждать новое поколение проф карт. А то что это, поддержка только четырёх мониторов а не 10 в разрешении 8-10К. Тут не развернёшься.
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Я что то пропустил или не понял?
smile Для этого нужно хотя бы в чём- то соображать... а ты пытался мне впарить Radeon, не зная даже элементарного, что для Аdobe premiere pro cc 2017 сертифицированы только NVIDIA, ты хотя бы тему поизучал, прежде чем давать дебильные советы, как с тем же твоим HDMI, поэтому у тебя так всё через задний проход...

Александр Васильев:
На фига эти извращения с тремя кольцами да ещё на 300 мм объективе? Макрики отменили?

smile Это вопросы или утверждения? Как уже понятно, что и в макро ты совсем не бум- бум, как и важно, часто, быть подальше от объекта съёмки
Сообщений: 4118
Башмачник:
Для этого нужно хотя бы в чём- то соображать... а ты пытался мне впарить Radeon, не зная даже элементарного, что для Аdobe premiere pro cc 2017 сертифицированы только NVIDIA
Склероз на всю голову, у тебя была и есть проблема с выводом изображения в разрешении 4К при нормальной герцовке. Это потом у тебя в бошке щёлкнуло видео. А то, что сертификат получила NVIDIA для Аdobe premiere pro cc 2017, не означает, что ATI не в состоянии работать с этой прогой. К тому же зачем что то впаривать?
Башмачник:
Как уже понятно, что и в макро ты совсем не бум- бум, как и важно, часто, быть подальше от объекта съёмки
laugh Ну да? Вот я наивный, использую для макро соответствующий объектив, имея его. А надо три кольца и трёхсотку телевик.
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
А то, что сертификат получила NVIDIA для Аdobe premiere pro cc 2017, не означает, что ATI не в состоянии работать с этой прогой
smile Машина на девяносто пятом может поехать и на девяносто втором, а нафига её насиловать?

Александр Васильев:
Вот я наивный, использую для макро соответствующий объектив, имея его. А надо три кольца и трёхсотку телевик.

smile Твоё макро можно любым зумом сделать и нафига тебе специальное стекло? А я макро могу сделать даже сорок четвёртым Гелиосом, почитай может основы макросъёмки, а то ведь совсем глупым выглядишь
Сообщений: 4118
Башмачник:
Машина на девяносто пятом может поехать и на девяносто втором, а нафига её насиловать?
Не тот случай и не с тобой.
Башмачник:
А я макро могу сделать даже сорок четвёртым Гелиосом, почитай может основы макросъёмки, а то ведь совсем глупым выглядишь
Можно, и любым другим стеклом и с кольцами, вот только
Башмачник:
а нафига её насиловать?
у тебя же есть макрик. (только вот не надо про полтора метра от объекта)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2017 в 19:51)
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

Башмачник:
Как уже понятно, что и в макро ты совсем не бум- бум, как и важно, часто, быть подальше от объекта съёмки
Ну да? Вот я наивный, использую для макро соответствующий объектив, имея его. А надо три кольца и трёхсотку телевик.

Это Саша потомучто ты лошарик, не по-пацански это нормальной дорогой техникой пользоваться.
Вот смотри что надо делать чтобы не быть лошариком:
Пацан носит зашёрканное трико, а не новые брюки
Пацан носит кепку которой вытирает скамейку чтобы сесть на неё ногами, а не красивую шапку которую нельзя пачкать
Пацан покупает б/у прошлогодний фотоаппарат, а не новую технику для понтов
Пацан ездиет на старой ладе, а не новом мерседесе
Пацан выбирает баб лучшего 3-го сорта ПТУшниц или буфетчиц, а не модельных красоток МГУ с гламурной сумочкой
Пацан покупает то что ему по-карману, а не то что не по-карману как лошарики лижбы дорого
Пацан он жеж знает всегда что он прав, а лошарики анализируют делая выбор
Пацан не смотрит характеристики по совместимости, это удел лошариков любящих листать инструкции
Пацан сначало сделал а потом подумал что сломал! А лошарики сначало думают потом делают!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2017 в 20:07)
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Можно, и любым другим стеклом и с кольцами, вот только
smile Такое фото только этим, с другими и другое масштабирование будет, как и рисунок, а вот каким получится лучше... практически невозможно угадать

Александр Васильев:
у тебя же есть макрик. (только вот не надо про полтора метра от объекта)
smile Ну есть, Майер 135 с кольцом мне больше нравится, по рисунку, а Солигор больше для "голой правды", очень правильно передаёт, как и маленькая МДФ, а она не всегда такая нужна, а эти кольца буду использовать со всеми стёклами, намного удобнее, чем М42, зум уже опробовал, вообще здорово, плюс стаб, а вот с Солигором, без штатива, практически не поснимаешь
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Это Саша потомучто ты лошарик, не по-пацански это нормальной дорогой техникой пользоваться.
smile Это ты про свой дефективный макрик с f16, которое у настоящих макрушников только ржач вызывает?
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Это Саша потомучто ты лошарик, не по-пацански это нормальной дорогой техникой пользоваться.
smile Это ты про свой дефективный макрик с f16, которое у настоящих макрушников только ржач вызывает?

Мы же уже обсуждали тему что у тебя так и не получилось ни одного макро которым ты мне завидуешь аж слюни текут.
Тебе ведь говорили учись у меня пока есть возможность, тогда потом можно будет и с фотографов пример брать если приблизишься на шаг. А пока слово композиция для тебя неизвестно, это видно в каждой фотографии.
Сообщений: 4118
Башмачник, Рисунок это да, как говорится для "души".
Башмачник:
практически невозможно угадать
Зная "нрав" и рисунок самого объектива, можно, хотя бы приблизительно.
Башмачник:
а Солигор больше для "голой правды",
от макрика это и требуется, всё остальное, поиск приятного глазу.
Башмачник:
а вот с Солигором, без штатива, практически не поснимаешь
Слишком "притемнил", если достаточно света и матрица на Айсо 400 не шумит, то почему бы и без штатива не снять?
Башмачник:
Это ты про свой дефективный макрик с f16, которое у настоящих макрушников только ржач вызывает?
Не забывай, практически на всех объективах, после Ф8, начинается дифракция, а это не айс для макро.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Твоё макро можно любым зумом сделать и нафига тебе специальное стекло?
Да это не макро, просто сунул в этот раздел. Хотя снято макриком, на Ф7
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Зная "нрав" и рисунок самого объектива, можно, хотя бы приблизительно.
smile Вот именно, что приблизительно
Александр Васильев:
"притемнил", если достаточно света и матрица на Айсо 400 не шумит, то почему бы и без штатива не снять?
smile С новым видоискателем и поснимал, но это не макро, можно конечно и макро... но очень хлопотно, поэтому нафиг, слишком сильное увеличение, чтобы без штатива и пульта снимать, естественно подняв предварительно зеркало, если результат конечно нужен

Александр Васильев:
Не забывай, практически на всех объективах, после Ф8, начинается дифракция, а это не айс для макро.
laugh Я реально задолбался уже давать ссылки на статьи практикующих макрушников, прям удивительно, как ты с Байкером ничего запомнить не можете и одно и то же уже по сотому кругу!
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Да это не макро, просто сунул в этот раздел. Хотя снято макриком, на Ф7
smile Не думаю, что кто- то этому удивился, у тебя всё через задний проход, как и нет вообще макрофото, поэтому непонятно о чём ты вообще рассуждаешь
Сообщений: 4118
Башмачник:
С новым видоискателем и поснимал, но это не макро, можно конечно и макро... но очень хлопотно, поэтому нафиг
Башмачник:
поэтому непонятно о чём ты вообще рассуждаешь
Сообщений: 5667
Башмачник:
Видеокарта NVIDIA Quadro P400 официально сертифицирована под программу видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2017. Но производительность в CUDA режиме будет немного медленее, чем у видеокарты nVidia GeForce GTX 1050
Сравнивать старую Р400 с 1050, не корректно, м потом ты купишь лицензию Premiere? Можешь конечно поставить крякнутую, но CUDA, на левых работать нормально не будет. Так что губу можно закатать.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Сравнивать старую Р400 с 1050, не корректно
smile Не тупи, это не я сравниваю, а сама NVIDIA, как и читай хоть немного по теме, это новейшая карта, которая пришла на смену четыреста двадцатой, почитай спецификацию, там всё в порядке, laugh но и ужас, про выше уровнем пишут то же самое! [Link]

Видеокарта NVIDIA Quadro P1000 официально сертифицирована под программу видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2017. Но производительность в CUDA режиме будет немного медленнее, чем у видеокарты nVidia GeForce GTX 1050.
Сообщений: 6556
Насколько я помню Radeon всегда покупали геймеры, а потом сталкивались с тем что для работы некоторые програмы были несовместимы.
У меня всегда была nVidia с ней все програмы работали хорошо, а вот с играми сталкивался что Glide и OpenGL не поддерживались, приходилось играть только с поддержкой D3D.
Так что эти карты не конкуренты, они для тех кому нужны особые приоритеты их применения, nVidia самая универсальная и есть даже геймерские карты т.к. игры в 90% работают при поддержке D3D.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 11:15)
Сообщений: 5667
Башмачник:
Видеокарта NVIDIA Quadro P1000 официально сертифицирована под программу видеомонтажа Adobe Premiere Pro CC 2017. Но производительность в CUDA режиме будет немного медленнее, чем у видеокарты nVidia GeForce GTX 1050.
Башмачник, эту фигню я читал... Проблема в том, что каждый дует в свою дуду, владельцы Родеонов пишут, что с Премьером их карты работают лучше, что от NVIDIA и многое другое. Да, ты прав Р 400 из новой линейки, только странно...чипсет то воткнут старый, от сюда и такая моя реакция. На самом деле, чем выискивать отзывы и всевозможные "тесты", достаточно посмотреть характеристики: количество ядер CUDA, количество потоков, битность шины. И далее, под новый Премьер скорее всего ещё нет проф. драйверов, как правило хорошо работающие драйвера выходят у производителей железа где то через год. Убеждать тебя, что лучше, а что хуже, не собираюсь, тем более, что я уверен в избыточности Премьера для твоих задач, тем более учитывая, что лицензию просто покупать не будешь, да и нафиг она тебе нужна. Существует масса бесплатных программ монтажа в HD, достаточно хорошо справляющихся с исходниками с фотиков, и главное простых. Сейчас тебе нужна карточка поддерживающая разрешение твоего монитора с частотой 60 герц, не более того, ты же не собираешься заниматься многослойным монтажом и тем более компоузингом .
По своему опыту могу сказать, что древняя карточка Матрокс с голым ФШ 6 , работает ни чуть не хуже, чем достаточно продвинутая, на момент покупки, карточка от NVidia c восьмикратным превосходством в объёме памяти, но вот с плагинами уже сильно тормозит, так как не поддерживает их архитектуру.
Сообщений: 4118
Bayker, Чего лоб расшибаешь? Он ведь просто стебается. У него задача, 2+2, если решить и это не может, то тогда....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель