Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Ну вот две видюхи и капут этим 600 Вт
Необходимая мощность блока питания, рассчитывается сборщиком системы, исходя из установленных комплектующих, это элементарно. Мощность блока, например 600 ват, это указана максимальная пиковая нагрузка, которую он выдерживает кратковременно, при старте системы, далее, его показатели штатной работы при постоянной нагрузке, ниже. (это иногда указано и на его наклейке с параметрами) У дешёвых блоков, провалы по цепям, особенно по 5 вольтовой, а на 12 волны Просто нужен достаточный и качественный блок (например от Термалтек) с небольшим запасом по мощности, главное стабильный ток, без заметных провалов, иначе всё будет лихорадить и греться.
Сообщений: 4118
Башмачник:
не надо ничего изобретать, уже давно всё изобрели
Калькулятор потребляемой мощности ухохотал, такое ощущение, что его слепил Вася Пупкин из 2Б класса.
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Калькулятор потребляемой мощности ухохотал, такое ощущение, что его слепил Вася Пупкин из 2Б класса.
Очередной развод ёжиков, ну сдохнет система, предъяви этим спецам претензии, а Башмачник клюёт на всю подобную хрень, а потом репу чешет, и пытается оправдаться , что не лох. rofl
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
У дешёвых блоков, провалы по цепям, особенно по 5 вольтовой, а на 12 волны Просто нужен достаточный и качественный блок (например от Термалтек) с небольшим запасом по мощности, главное стабильный ток, без заметных провалов, иначе всё будет лихорадить и греться.
smile Ты похоже в прошлом веке так и остался... сейчас не делают плохих блоков питания даже китайцы, ну разве что из древних запасов нужно очень постараться отыскать, как и психически здоровые люди будут выбирать по номинальной мощности БП, как и нужно смотреть суммарную мощность по линиям в 12 вольт, чем она больше, тем лучше, как и нужно смотреть коэффициент полезного действия, есть так называемый стандарт 80PLUS, который в свою очередь делится на категории BRONZE, SILVER, GOLD, PLATINUM, вот из этих и нужно выбирать, у них КПД не ниже восьмидесяти процентов, обычно до SILVER вполне хватает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2017 в 18:37)
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Калькулятор потребляемой мощности ухохотал, такое ощущение, что его слепил Вася Пупкин из 2Б класса.
laugh Судя по тому, что ты тут пишешь, ты явно не смог осилить, как заполнять эти значения
Сообщений: 17046
Bayker,
laugh Тебе похоже спец, наподобие Васильева, калибровал монитор...
Сообщений: 4118
Башмачник, Как ты бесконечно далёк от понимания того, о чём написал, выхватив что то из прочитанного на сайтах.
Башмачник:
Судя по тому, что ты тут пишешь, ты явно не смог осилить, как заполнять эти значения
laugh Дурачок. Взять хотя бы кол-вл вентиляторов. Кулеры разные, есть 3 см, есть 12 см, и потребление энергии, у них разное, не говоря уже о других компонентах.
Будь серьёзнее, не утверждай, что земля плоская и стоит на трёх китах.
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Взять хотя бы кол-вл вентиляторов. Кулеры разные, есть 3 см, есть 12 см
smile Так ты что, диаметр вентиляторов записывал?
Александр Васильев:
и потребление энергии, у них разное, не говоря уже о других компонентах.

smile Конечно разное и какие советы по выбору, День смеха продолжается?
Сообщений: 4118
Башмачник, Я вот абсолютно не разбираюсь в ремонте обуви, используемых материалах и т.д., и тем более в том, как правильно отремонтировать. Даже если бы ты мне всё разжевал и рекомендовал материалы, я бы не смог правильно всё сделать, нет опыта и знания дела. А как бы ты отнесся к тому, если бы я залез на сапожный сайт, что то там прочитал, и начал бы втирать тебе, "со знанием дела" с моей точки зрения, чем как и делать?
Сообщений: 4118
Башмачник:
Конечно разное и какие советы по выбору, День смеха продолжается?
Чтобы дать тебе правильный совет, надо знать, что тебе требуется от компа. Я примерно представляю твои задачи, но не понятно, то ты настроен брать видеокарту, не оглядываясь на её цену и достаточность, то ориентируешься на встроенную графику, т.е. взвалить всё на центральный процессор.
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
А как бы ты отнесся к тому, если бы я залез на сапожный сайт, что то там прочитал, и начал бы втирать тебе, "со знанием дела" с моей точки зрения, чем как и делать?
smile Начнём с того, что ты абсолютно ни в чём не разбираешься, а если разбираешься, то на уровне большинства "башмачников", которые только примерно понимают в своей профессии, а я из высшей лиги, в которой разносторонние знания в любой области помогают отлично разбираться в своей профессии, но таких, как я, процентов десять... из общей серой массы, доходчиво объяснил?
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Чтобы дать тебе правильный совет, надо знать, что тебе требуется от компа
smile Я пока только в стадии понимания каким хочу его видеть

Александр Васильев:
но не понятно, то ты настроен брать видеокарту, не оглядываясь на её цену и достаточность
Только на достаточность

Александр Васильев:
то ориентируешься на встроенную графику, т.е. взвалить всё на центральный процессор.

На встроенную не ориентируюсь, встроенная даёт половинные, тобой любимые герцы, от нужного значения, поэтому никак не рассматриваю, теперь планирую с материнки начать ( заодно с процессором), видеокарта пока устраивает, видеомонтаж ещё не пробовал, но судя по статьям её вполне должно хватать для моих задач
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
smile Лихорадочно собираешь информацию по материнским платам? Если не нароешь, то придётся мне опять всем объяснять... но так даю шанс, прояви себя, докажи, что зря тебя к серой массе причислил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2017 в 21:14)
Сообщений: 4118
Башмачник:
а я из высшей лиги, в которой разносторонние знания в любой области помогают отлично разбираться в своей профессии,
rofl
Плохо дело, в вашей "высшей сапожной лиге с разносторонними знаниями". Так вас там таких 10% из общей серой массы? Просто счастье, что не все 10 на этом сайте, а тог бы тут все передохли от хохота.
Ну, если я разбираюсь в деле на уровне башмачника, то и совета тогда не спрашивай. Может тебе кто из вашей высшей сапожной лиги поможет? Поспрашивай у своих. laugh
Башмачник:
Я пока только в стадии понимания каким хочу его видеть
Ну так посиди ещё на грядке, созрей. Вот должен отдать тебе должное, умеешь ты поднять настроение.
Сообщений: 4118
Башмачник:
что зря тебя к серой массе причислил
laugh Может и серая, я просто знаю своё дело, за это ведь не дают Оскара.
Башмачник:
прояви себя, докажи
Что ты, что ты, я не врач психиатр, и тем более не ветеринар. rofl
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Может и серая, я просто знаю своё дело
smile Тебя, как обезьянку, натаскали на определённые телодвижения... мыслительный процесс у серой биомассы не продвигается дальше определённых навыков, что в общем нормально, подобные и обслуживают подобных, да и хоть как- то сводят концы с концами

Александр Васильев:
Что ты, что ты, я не врач психиатр, и тем более не ветеринар.
smile Ты потомок клизмы и вся твоя радость заключается заглядывать ежедневно в чужие анусы... тоже нужное дело и чем- то даже полезное...
Сообщений: 17046
smile Сейчас решил разобраться с подключением двух мониторов, чтобы разные картинки давали, оказывается это достаточно хлопотное дело и не [Link], а расширение мне просто не нужно, да и разрешение, вроде во всех вариантах уменьшается
Сообщений: 4118
Башмачник, Не блистай своим сапожным "интеллектом", он у тебя на уровне любимого тобой ануса.
Что, в третий раз поместишь в ЧС?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2017 в 19:26)
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Что, в третий раз поместишь в ЧС?
smile Ну раз ты так слезливо просишь... то я конечно не могу тебе отказать, всё равно от тебя толку в теме нет, но даю совет, создай свою тему- Я у мамы дурочка для своего срача... а пока посиди в изоляции от общения с нормальными людьми
Сообщений: 1729
Башмачник:
оказывается это достаточно хлопотное дело
При прямых руках люди 10 мониторов [Link].
Это зависит от возможности ОС и используемой видеокарты. Не надо ни чего специального приобретать.
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2017 в 20:18)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотолюбитель Москва