Окна Овертона

  
Сообщений: 1729
Alex sid-jackob:
Bayker:
Всего пять, и две из них на одной территории.
во как...в самаре - сильно больше

В Москве 12 мечетей.
В Самаре всего 7 мечетей.
В Ульяновске 15 мечетей. Но у нас свои, татары.
Для сравнения, в соседней Казани 112 мечетей!
(По данным 2gis)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2020 в 14:52)
Сообщений: 5717
Виталий Крючков:
В Москве 12 мечетей.
Мне тот же 2gis, выдал всего пять, причём один адрес не является мечетью, это мусульманский центр.
Сообщений: 1729
Bayker:
Мне тот же 2gis, выдал всего пять
У тебя даже 2gis laugh блатной laugh
Москвичам специально врёт, чтобы не пугать суровой действительностью о жизни в России. Вы должны думать, что Москва и есть Россия.
Сообщений: 5717
Виталий Крючков:
Москвичам специально врёт, чтобы не пугать суровой действительностью о жизни в России.
Это скорее всего тебе выдаёт инфу вместе с областью. Сбрось адреса, скорее всего там окажется "...опа географии". rofl
Сообщений: 1729
Bayker:
скорее всего там окажется "...опа географии".
В том то всё и дело, что для вас пространство за МКАД это уже "...опа географии", Terra incognita.
А для нас вы там все, хоть в Лобне, хоть в Пушкино - МАСКВА!
Сообщений: 5717
Виталий Крючков:
А для нас вы там все, хоть в Лобне, хоть в Пушкино - МАСКВА!
laugh Это напоминает мне советское время, у меня приятель служил в армии и его часть находилась в северном казахстане, а почтовый адрес был Москва и трёхзначный номер, и что значит человек служил практически дома? rofl Есть чёткие понятия город и область.
Сообщений: 5907
Bayker:
Есть чёткие понятия город и область.
Москвич - это не дом и не улица. Москвич - это диагноз. dance
Сообщений: 5717
Сергей Новожилов:
Москвич - это не дом и не улица. Москвич - это диагноз.
Скорее как в старом анекдоте, Москвич- профессия, понаехавший- диагноз. rofl
Сообщений: 5907
Bayker, так Вы москвичом работаете? crazy laugh crazy
Сообщений: 3176
Виталий Крючков:

Bayker:
скорее всего там окажется "...опа географии".
В том то всё и дело, что для вас пространство за МКАД это уже "...опа географии", Terra incognita.


За МКАДом, Виталий, до самого до Тихого океана, есть только один поселок городского типа с одной главной улицей. Улицей Красных Зорь. А вы не знали...???
Сообщений: 5717
Сергей Новожилов:
так Вы москвичом работаете?
Значит со второй частью моего поста вы полностью согласны. rofl
Сообщений: 5717
Алексей Лекчинов:
Улицей Красных Зорь. А вы не знали...???
Немного о московской топонимике и истории. В Москве на улице Красных Зорь, в 70х- началк 80х годов, находился широко известный в городе КПЗ, Кунцевский пивной зал. laugh
Сообщений: 5907
Bayker:

Сергей Новожилов:
так Вы москвичом работаете?
Значит со второй частью моего поста вы полностью согласны. rofl
Конечно, я всегда соглашаюсь с коренными москвичами и другими альтернативно одаренными! dance
Сообщений: 5907
Королева Великобритании Елизавета II направила поздравления российскому народу по случаю национального праздника — Дня России, который отмечается 12 июня. Об этом говорится в заявлении британского посольства в Twitter: [Link]





Первые буквы первых слов каждой строки образуют: BIG TREE - большое дерево.
Первые буквы вторых слов образуют: GO WAR - иди на войну, начни войну.
Последние слова каждой строки: Begins warmest day of Time - начинается самый горячий день всех времён.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2020 в 19:26)
Сообщений: 1729
Bayker:
Есть чёткие понятия город и область.
А как вам такое понятие как московский аэропорт? Домодедово, Шереметьево, Внуково?
Сообщений: 3176
Сергей Новожилов:


Первые буквы вторых слов образуют: GO WAR - иди на войну, начни войну.


Сергей..., немедленно..!!!! У меня трясутся руки.... Москва, Кремль, тов. Сталину, лично! Тов. Сталин не в курсе! Тов. Сталину не доложили! Произошла чудовищная ошибка! Недоразумение! Необходимо превентивно шандарахнуть по тем @..ядским британским островам! Теми самыми мультяшными ракетами что Владимир Владимирович всему миру продемонстрировал!
Сообщений: 3176
Bayker:

Алексей Лекчинов:
Улицей Красных Зорь. А вы не знали...???
Немного о московской топонимике и истории. В Москве на улице Красных Зорь, в 70х- началк 80х годов, находился широко известный в городе КПЗ, Кунцевский пивной зал. laugh

У нас, как у понаехавших, фантазии далее Ладьи на углу Столешникова и Пушкинской редко когда заходили. Это все таки отличало москвичей. Этот был ИХ код. КПЗ!!! Cool.... beer



1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июня 2020 в 20:27)
Сообщений: 1082
О, а тут масссквиичии массквиичиизмом меряются? )
Сообщений: 3176
Alex sid-jackob:

О, а тут масссквиичии массквиичиизмом меряются? )

Ну а как не меряться? Со времен великой эпохи: без бумажки ты букашка, а с пропиской - человек! А с московской пропиской - Настоящий Человек. Ну ведь было? И даже немного осталось? Ведь институт прописки никто толком не отменил. Только стыдливо переименовали в "регистрацию". Или то все пиндосы-гады присочинили?
Сообщений: 5907
Алексей Лекчинов:
Только стыдливо переименовали в "регистрацию".
Колониальный институт регистрации противоречит основам конституции на право свободного перемещения в пределах страны. Когда избавимся от колониального гнёта, регистрация будет отменена. Байкер будет против, но мне его в этом смысле не жаль. laugh
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Феодосия
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск