Окна Овертона

  
Сообщений: 5718
Сергей Новожилов:
Потому что я уже пытался открыть свой "инфо-бизнес-проект", вложил силы, время, средства, набил шишки, но зато увидел систему изнутри.
Вы только пытались, а я, без малого, три десятка лет внутри системы. По этому и разные отправные точки. rofl
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
У меня есть друг афроамериканец с которым часто ездием на рыбалку
А зачем американец часто ездит в Канаду на рыбалку? Или ты ездишь к нему в Америку на рыбалку?
У вас что, в своих странах рыба кончилась?

Мы ездили в США на рыбалку, в Канаде рыбачим тоже, мало того у нас в Панаме дачи по соседству.
Сообщений: 5908
Bayker:

Сергей Новожилов:
Потому что я уже пытался открыть свой "инфо-бизнес-проект", вложил силы, время, средства, набил шишки, но зато увидел систему изнутри.
Вы только пытались, а я, без малого, три десятка лет внутри системы. По этому и разные отправные точки. rofl
Владелец бизнеса и наемный работник находятся внутри системы. Но разница между ними - как между туризмом и эмиграцией. Откройте хотя бы свой новостной блог, потом расскажите, как дела идут. И я с удовольстием послушаю. А пока что Вы просто турист в затянувшейся и уже наскучившей Вам самому поездке. smoke
Сообщений: 5718
Сергей Новожилов:
Владелец бизнеса и наемный работник находятся внутри системы.
На двух проектах был соучредителем. rofl Так что туристом скорее всего были вы, неудачно съездившим.
Сообщений: 5908
Bayker:

Сергей Новожилов:
Владелец бизнеса и наемный работник находятся внутри системы.
На двух проектах был соучредителем. rofl Так что туристом скорее всего были вы, неудачно съездившим.

Был? Именно в новостных? Дайте ссылку глянуть на Ваши проекты? Или уже всьо?
Сообщений: 5718
Сергей Новожилов:
Именно в новостных?
Пока что в здравом уме, что бы не залезать в новостные проекты. Новостные проекты кому нужны? Вы точно турист.
P.S. Хотя у меня есть пример, когда мой хороший знакомый продержался несколько лет с независимым новостным печатным изданием, правда в маленьком городке, где население чуть больше тридцати тысяч.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
дачи по соседству
laugh
Знаешь что такое дача? И американец знает?
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
дачи по соседству
laugh
Знаешь что такое дача? И американец знает?

Дача это место куда ездиют в отпуск отдыхать, загорать, купаться, жечь костры, сидеть у камина, плавать на лодке, ходить на природу и т.д.
Сообщений: 5908
Bayker:
у меня есть пример, когда мой хороший знакомый продержался несколько лет с независимым новостным печатным изданием
Вы даже не понимаете, что своими примерами только подтверждаете мой тезиз о невозможности существования в капстранах нелиберальных несистемных сми. Если, конечно, не считать жёлтую прессу, но это скорей "см-развлечений", а не "см-информации".
dance popcorn dance
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Дача это место куда ездиют в отпуск отдыхать
Дача от слова "давать" - это бесплатно данная государством земля. В России, при Петре I, государь жаловал своим поданным земли, что бы отдыхали вблизи города. В советское время выдавали дачные участки для прокорма рабочему люду, тоже не далеко от города.
А у вас то буржуев, кто вам что бесплатно даст? laugh
Сообщений: 3176
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
Дача это место куда ездиют в отпуск отдыхать
Дача от слова "давать" - это бесплатно данная государством земля. В России, при Петре I, государь жаловал своим поданным земли, что бы отдыхали вблизи города. В советское время выдавали дачные участки для прокорма рабочему люду, тоже не далеко от города.
А у вас то буржуев, кто вам что бесплатно даст? laugh

Дача - это летний дом. Или зимний, - у подножий скалистых гор.... beer
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Дача - это летний дом.
В ваших устах, где всё продается и покупается, слово "дача" звучит кощунственно.
Называйте свои купленные - арендованные дома как-то по своему- вигвам, кемпинг, ранчо или где там вам ещё разрешают за отдельную плату костёр разжечь и рыбку половить?
Сообщений: 5908
Виталий Крючков, справедливости ради стоит отметить, что в России дачу теперь тоже можно только купить/продать/арендовать и т.д. Давно никто никому ничего бесплатно не раздает, только название осталось.
Сообщений: 1729
Сергей Новожилов:
в России дачу теперь тоже можно только купить
Это понятно, у нас теперь тоже теперь капитализм, етить колотить! Хотя и «олигархо-династический госкапитализм».
Но розданных земель под дачи, всё же пока больше, чем новонакупленных.
Хотя опять же не совсем так - дальневосточный гектар, чем не "дача" земли бесплатно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2020 в 11:26)
Сообщений: 3176
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
Дача - это летний дом.
В ваших устах, где всё продается и покупается, слово "дача" звучит кощунственно.
Называйте свои купленные - арендованные дома как-то по своему- вигвам, кемпинг, ранчо или где там вам ещё разрешают за отдельную плату костёр разжечь и рыбку половить?

Ну да, Виталий, это же в америчке мы все шкуры продажные. А на шестой части суши где в прошлом веке миллионы друг на друга доносов написали отправляя в лагеря миллионы членов своих семей - сплошь и рядом альтруисты! Потому альтруисты в сегодняшней России пооткрывали на каждом углу конторы микрозаймов? С годовым интересом в 1000%+? А в америчке законодательно установлен максимальный годовой процент по займам в 29.99% который ни одна кредитная компания не может превысить. А альтруисты они - в России. Нормально.
Сообщений: 1082
Сергей Новожилов:
Вы даже не понимаете, что своими примерами только подтверждаете мой тезиз о невозможности существования в капстранах нелиберальных несистемных сми. Если, конечно, не считать жёлтую прессу, но это скорей "см-развлечений", а не "см-информации".
снова бредите? Некоторые вещи никогда не меняются...
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
С годовым интересом в 1000%+?
У вас сильно устаревшие данные. Погуглите.
Алексей Лекчинов:
друг на друга доносов написали
Было дело. Но зато теперь стукачество осуждаемый порок. Дать сдачи обидчику - доблесть.
А вот в ваших америках как раз таки на стукачестве только всё и держится. Стукачество как национальная черта американца, яро культивируемая со школьной скамьи, а дать отпор значит встать в один ряд с обидчиком.
Сообщений: 5908
Виталий Крючков:
а дать отпор значит встать в один ряд с обидчиком
Тут все просто. Один раб не должен бить другого раба, потому что оба раба - собственность хозяина. Давать сдачи - это наносить ущерб собственности хозяина. Можно только донести хозяину, и хозяин сам решит, кто прав кто виноват. Для приучения рабов к такому поведению потребовались столетия.
Сообщений: 1082
Виталий Крючков:
Стукачество как национальная черта американца, яро культивируемая со школьной скамьи, а дать отпор значит встать в один ряд с обидчиком.
похоже.
Сообщений: 5718
Виталий Крючков:
Было дело. Но зато теперь стукачество осуждаемый порок.
Сейчас, во время "самоизоляции", стучали на соседей как швейные машинки Зингера, снимали видео и отправляли участковым, что вот де нарушают.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Репортажный... Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва