Окна Овертона

  
Сообщений: 5887
Андрей:
но в стаде нет прогресса для человечества, его двигают люди наподобие меня, которые не жуют сопли, а двигаются вперёд увлекая и других за собой и своим успехом, поэтому нам сложно понять друг друга, ты продукт стада и в нём себя комфортно чувствуешь... осуждая любого, кто вне стада и самостоятелен... насколько возможно
Андрей, это и есть - западные ценности. В отличие от Востока, на Западе люди придерживаются культа индивидуальности, прогрессивности, продвинутости, раскрепощенности и успешнности. Пытаясь вырваться из стада, они создали новые стада - зажравшихся, обленившихся, развращенных, отупевших однотипных индивидуальностей. В итоге теперь там - целые стада не таких, как все. dance
Сообщений: 5887
Андрей:
Опять сам- дурак и гавканье на более успешных...
Как счастливый человек не понимает своего счастья, пока его не потеряет, так и по-настоящему успешный человек не осознаёт своего успеха. Кто кичится успехом - тот лузззер! rofl rofl rofl
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
smile В этом у нас с тобой и разница, ты по провинциальному вешаешь ярлыки более успешным и строишь галимые теории, а подобные мне просто живут, усмехаясь на подобных тебе завистников, если бы не завидовал, то не устраивал бы прилюдные визги с обвинениями
Сообщений: 5685
Андрей:
вынуждены оправдываясь обвинять... настоящих патриотов России
Башмак, вот это твоё "настоящий патриот России", и есть комплекс мигранта. Мы тут все давно продались загнивающему западу, за кусок колбасы, а ты один такой "настоящий патриот России", а на самом деле просто понаехавший, от этого у тебя и ненависть к коренным москвичам. Ты рвал задницу при коммунистах, сам писал, что был в КПСС, теперь дуешь за эту власть. Сменится власть, а она рано или поздно сменится, будешь дуть и за неё. Так кто ты после этого? Кто обычно себя так ведёт? Называть не буду, сам знаешь. laugh
Сообщений: 5887
Андрей:
В этом у нас с тобой и разница, ты по провинциальному вешаешь ярлыки более успешным и строишь галимые теории, а подобные мне просто живут, усмехаясь на подобных тебе завистников, если бы не завидовал, то не устраивал бы прилюдные визги с обвинениями
Боже упаси, я Вас не обвиняю ни в чем, я Вами восхищаюсь, Вы прекрасны, Вы идеальный образчик для наблюдения. А если мои речи Вам слышатся завистливыми визгами, так не унижайте себя разговорами со мной.
dance
Сообщений: 5887
Bayker:
а на самом деле просто понаехавший, от этого у тебя и ненависть к коренным москвичам
Кого Вы называете коренными москвичами? Я понимаю, что у каждого может быть своё понимание темы, но меня интересует именно Ваша версия.
Сообщений: 5685
Сергей Новожилов:
Кого Вы называете коренными
Коренной, это три поколения.
Сообщений: 5887
Bayker:

Сергей Новожилов:
Кого Вы называете коренными
Коренной, это три поколения.
Грубо говоря, понаехавшей должна быть Ваша бабушка, а родители уже должны родиться в Москве? Или бабушка тоже должна родиться в Москве?
Сообщений: 5887
Андрей:
Кто- то обратил внимание, как объединились Новожилов с Байкером? Я о сказанном выше, схожести менталитетов либерастов и псевдопатриотов из глубинки, оба вынуждены оправдываясь обвинять... настоящих патриотов России, кто- то может сообразить почему?
Логика подсказывает, что даже псевдо-псевдо-псевдо-паратриот из глубинки более патриот, чем понаехавший настоящий патриот. Даже не знаю, как это объяснить. Наверное, рабское сознание пытается объяснять всё в рабской логике. crazy
Сообщений: 3165
Андрей:

оба вынуждены оправдываясь обвинять... настоящих патриотов России, кто- то может сообразить почему?



1.


Сообщений: 3165
Мурзилка-Андрюшка проголосовал. Хотя и не имеет легального права голоса согласно своему статусу. Ну какое голосование, - такие и голосующие...)))
(Андрюшкино признание подтерли, для его же блага)
Сообщений: 5685
Алексей Лекчинов:
Ну какое голосование, - такие и голосующие...)))
Да фарс это. Всё уже давно принято. А какой цирк с голосами... laugh
Сообщений: 5887
Андрей:
аналог российской Рублёвки, дружил с их детьми, бывал у них дома...
Прям лакейство какое-то! Бывал у них дома! Подумать только! dance

Андрей:
двигаются вперёд увлекая и других за собой и своим успехом
А в чём Ваш успех? Не вижу никакого успеха.

Андрей:
даже в при совке поощрялся передовой труд
В Советском Союзе человека ценили за его достижения, а не за успех. Капица - это достижение. Ксюшадь - это успех. Чувствуете разницу? popcorn
Сообщений: 5887
Bayker:
Да фарс это. Всё уже давно принято. А какой цирк с голосами...
Что там в Вашем пузыре передают? Все проголосовали против? rofl
Сообщений: 3165
Сергей Новожилов:


Андрей:
даже в при совке поощрялся передовой труд
В Советском Союзе человека ценили за его достижения, а не за успех. Капица - это достижение. Ксюшадь - это успех. Чувствуете разницу? popcorn

Вы, молодой человек, черпаете свои познания совка из прохановских сказок и от царьградских баснописцев. Как вы в совке не жили. Капицей и королевых в совке ценили не за их "достижения", а за то что они использовались режимом для укрепления своей власти. На всю катушку пользовали. В закрытых от мира совка арзамасах-16. А кто рот не по делу разевал, то на статус "капиц" не смотрели. Пропускали сквозь строй как положено.
А насчет "достижений".... Как то Высоцского, Аркадия Северного и протчих бардов любого толка слушали в прокуреных квартирах на катушечных магнитофонах. И докторов живаго читали в списках. Или Лещенко и поднятая целина с молодой гвардией = это и есть те самые достижения? Ну ка, просветите нас, неучей?
Please!
Сообщений: 5685
Сергей Новожилов:
Что там в Вашем пузыре передают?
В моём пузыре большинство забило на этот фарс. Часть людей публикует селфи с пометкой нет. Полно постов о грубых нарушениях и фальсификациях.
Меня больше поразила реальность. Соседка. за семьдесят, встретила меня у подъезда, возмущена до предела. Да, она была провластная...а тут после того как сходила на избирательный участок. где её сказали. что она уже проголосовала по электронному голосованию, у неё нет ни компа, ни планшета, и мобила кнопочная. Услышал от неё фразу, которой не ожидал, "мне стыдно, что живу в такой стране", вот это действительно жесть, власти , по большому счёту, плевать даже на свой электорат.
Сообщений: 5887
Bayker:
Услышал от неё фразу, которой не ожидал, "мне стыдно, что живу в такой стране", вот это действительно жесть, власти , по большому счёту, плевать даже на свой электорат.
Да у Вас в пузыре все ахеджакнутые! rofl rofl rofl
Сообщений: 5887
Алексей Лекчинов:
Капицей и королевых в совке ценили не за их "достижения", а за то что они использовались режимом для укрепления своей власти.
Прикольный наброс на вентилятор! rofl В вашу голову не приходит мысль, что власть во все времена и во всех государствах именно так ценит и использует лучших людей! Что нового Вы сказали-то? Какую мысль аргументировали всем известной банальщиной?
Сообщений: 5887
Алексей Лекчинов:
В закрытых от мира совка арзамасах-16.
В Арзамас-16 попадали после лучших московских вузов, а через годы, сделав карьеру ученого, отправляли своих детей опять в те же самые вузы. И их дети поступали, бесплатно и на общих основаниях. Я это точно знаю, потому что учился с такими и жил с ними в одной общаге и даже в одной комнате. Так что не всё так плохо было в этих "номерных" арзамасах и челябинсках. До конца 80-х, конечно.
Сообщений: 3165
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
В закрытых от мира совка арзамасах-16.
В Арзамас-16 попадали после лучших московских вузов, а через годы, сделав карьеру ученого, отправляли своих детей опять в те же самые вузы. И их дети поступали, бесплатно и на общих основаниях. Я это точно знаю, потому что учился с такими и жил с ними в одной общаге и даже в одной комнате. Так что не всё так плохо было в этих "номерных" арзамасах и челябинсках. До конца 80-х, конечно.

Да во всяких ливерморских лабораториях в калифорниях и аризонах тоже неплохо платили. И за забором их не заставляли жить. Да и выбор у тех работничков был пошире. Да и щи были погуще. И как то не было особых проблем с образованием в америке ХХ века. Так что до космических высот города солнца арзамасы-16 не дотягивали и тогда. И я тоже знал и общался с обитателями тех городков. Но меня такая идея шарашки за колючей проволокой не вдохновляла и тогда.
Наверное ахмеджакова чего то напортачила...???
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово