Окна Овертона

  
Сообщений: 1082
Алексей Лекчинов:
Скажем, если бы вашего сына в 1996 в Чечню послали? Воевать в 18 лет? За Родину? За Отечество?
Да я когда-то сам послался - в свои 18 лет. Не в чечню правда - в 1991 там ещё спокойно было, Ваша Омерица тогда другую страну рвала на фантики. И в общем - ничего. Не особенно жалею, что сходил....
Сообщений: 1082
Алексей Лекчинов:
Просто мне кажется что россияне заслуживают теплый сортир и удобства НЕ на улице.
Если они себе не хотят теплый сортир организовать - значит, не заслуживают. Это ж просто.
Сообщений: 3171
Alex sid-jackob:

Алексей Лекчинов:
Скажем, если бы вашего сына в 1996 в Чечню послали? Воевать в 18 лет? За Родину? За Отечество?
Да я когда-то сам послался - в свои 18 лет. Не в чечню правда - в 1991 там ещё спокойно было, Ваша Омерица тогда другую страну рвала на фантики. И в общем - ничего. Не особенно жалею, что сходил....

Я похвалиться подобным не могу. Не ходил. Не участвовал. Но согласен с Невзоровым, который много куда ходил и участвовал. "Все эти войны не стоили одного оторванного пальца 18-ти летнего пацана солдата". Кажется так он сказал. Без обид. Особенно чеченские войны кажутся сегодня полной бессмыслицей.
Сообщений: 1082
Алексей Лекчинов, Александр Глебович много, чего об этом говорил, и - он имеет право на мнение: он - пробовал.Но в чем его поддержу ( да и поправлю) - нечего делать срочникам в мясорубке. Если уж есть такая необходимость - для этого должны быть профи и добровольцы. У них, кстати, и пресловутый "сайгонский синдром" гораздо реже и мягче бывает.
Сообщений: 5695
Alex sid-jackob:
нечего делать срочникам в мясорубке. Если уж есть такая необходимость - для этого должны быть профи и добровольцы.
С этим нельзя не согласиться! Единственно, добровольцев заменил бы на контрактников, ну или при условии, что у добровольца есть боевой опыт.
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Александр Глебович много, чего об этом говорил, и - он имеет право на мнение: он - пробовал.Но в чем его поддержу ( да и поправлю) - нечего делать срочникам в мясорубке.
Этот урод чернушник , ловит хайп на крови, а насчёт срочников... ты это ветеранам ВОВ и Афгана расскажи, но естественно лучше всегда обученных использовать, но где их взять в любой ситуации полномасштабных боевых действий? Особенно в начале девяностых, после развала армии во времена Горбачёво- Ельцинского маразма?
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
С этим нельзя не согласиться! Единственно, добровольцев заменил бы на контрактников, ну или при условии, что у добровольца есть боевой опыт
Теоретик хренов
Сообщений: 3171
Андрей:

Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Александр Глебович много, чего об этом говорил, и - он имеет право на мнение: он - пробовал.Но в чем его поддержу ( да и поправлю) - нечего делать срочникам в мясорубке.
Этот урод чернушник , ловит хайп на крови, а насчёт срочников... ты это ветеранам ВОВ и Афгана расскажи, но естественно лучше всегда обученных использовать, но где их взять в любой ситуации полномасштабных боевых действий? Особенно в начале девяностых, после развала армии во времена Горбачёво- Ельцинского маразма?

А расскажи ка, Андрюшка, коллективу Расфокуса как и чем окончились все эти войны Русского Мира? Тех "латышских стрелков" конца ХХ века? Где их участие принесло тем землям покой, достаток и процветание? Приднестровье? Абхазия? Южная Осетия? Донбасс? Или опять все на злых пиндосов кивать будешь? Как тот танцор с мошонкой между ног?
Может Глебыч как участник всех тех авантюр и понял им настоящую цену? И говорит от первого лица? Как человек который рисковал жизнью за призрачные идеи, в то время как некоторые чубайсы себе карманы набивали? Какой тут пиар на крови? От человека который сам лоб под пули подставлял? Ты же свой дубовый лоб не подставил?
Сообщений: 5894
Онлайн
Алексей Лекчинов:
А расскажи ка, Андрюшка, коллективу Расфокуса как и чем окончились все эти войны Русского Мира?
Как Вы определили, что эти войны закончились? glasses
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов:
А расскажи ка, Андрюшка, коллективу Расфокуса как и чем окончились все эти войны Русского Мира?
smile У тебя нехорошая болезнь головного мозга и ты даже прогуглить не в состоянии чем закончилась ВОВ и почему были выведены войска из Афгана, раз не обладаещь знаниями?
Алексей Лекчинов:
Где их участие принесло тем землям покой, достаток и процветание? Приднестровье? Абхазия? Южная Осетия? Донбасс?
В тех конфликтах по сути был геноцид местного населения по национальности, например каким боком Абхазия и Южная Осетия относятся к Грузии, которая там устроила геноцид местного населения? Сначала про националисте Гамсахурдия, пора бы уже предъявить счёт за изгнание и уничтожения почти девяносто процентов русских населяющих эту республику, [Link], идём дальше...Абхазское царство вошло в состав Российской Империи совершенно отдельно от Грузии и при создании СССР было полноценной республикой с которой заключался союзный договор и только в 30-е годы, Сталин передавал Абхазскую ССР в состав Грузинской ССР и по законам СССР Абхазия при развале имела право самоопределиться, что она и сделала, но грузины посчитали это актом сепаратизма и устроили войнушку... прям, как фашиствующие хохлы на Донбассе... Южную Осетию тоже фактически присоединили... у тебя скорее должно быть больше вопросов к своему дедушке Ленину, который заложил мину под российскую государственность, а Россия в этих конфликтах предотвратила истребление местного населения по национальному признаку


Алексей Лекчинов:
Какой тут пиар на крови? От человека который сам лоб под пули подставлял? Ты же свой дубовый лоб не подставил?
Психически здоровый человек будет свой лоб под пули подставлять не будучи военнослужащим, специально для съёмки трупов и всего ужаса войны??
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 июня 2020 в 22:54)
Сообщений: 17049
smile Что любопытно... в самой Грузии мне... уж не знаю как теперь называть грузин... говорили, что ГРУЗИН это придуманная нация... реально впервые об этом услышал в самой Грузии... которая мечтает о приходе "русского мира" в абсолютном большинстве, а я много общался там с людьми из разных городов... и у меня осталось тёплое чувство к народам населяющим эту республику... но пиндостан и там сильно "воду мутит"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2020 в 23:22)
Сообщений: 17049
Ещё про "русский мир" в Грузии, он им гораздо более понятный и привлекательный, чем тот мир, который их правители устроили сейчас... почти половина Грузии продана туркам и прочим инородцам, сама страна застряла в прошлом... совок буквально из каждого угла кричит... как сами грузины говорят... в стране остались только маргиналы и не любящие работать... один в один, как про Латвию... где руководство осуществляется вашингтонском обкомом...
Сообщений: 17049
smile В Грузии не любят русских только совсем не умные и спустившиеся с гор любители секса с животными... прямые слова людей которые живут в Грузии и вроде как грузины... абсолютно безопасно там находиться, что я проверил лично на себе и шлясь с дорогой фототехникой по ночам и пытаясь спровоцировать конфликт любопытства ради... ну а те, кто якобы не любят по недомыслию... всё же предпочитают с русским не связываться... отвечаю за слова.
Сообщений: 3171
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
А расскажи ка, Андрюшка, коллективу Расфокуса как и чем окончились все эти войны Русского Мира?
Как Вы определили, что эти войны закончились? glasses

Ну само собой... Кто бы сомневался! Мы войну за Русский Мир не закончим, пока от этих территорий камня на камне не останется!
Сообщений: 3171
Андрей:

:ГРУЗИН это придуманная нация... реально впервые об этом услышал в самой Грузии... которая мечтает о приходе "русского мира" ... но пиндостан и там сильно "воду мутит"

как про Латвию... где руководство осуществляется вашингтонском обкомом...


при создании СССР было полноценной республикой с которой заключался союзный договор и только в 30-е годы, Сталин передавал Абхазскую ССР в состав Грузинской ССР и по законам СССР Абхазия при развале имела право самоопределиться,


Ну что, танцор, с чем то между ног, что тебе все мешает? Когда Аляску будем себе забирать? В Русский Мир? Чтобы по нашему, по-справедливости?
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

Андрей:

:ГРУЗИН это придуманная нация... реально впервые об этом услышал в самой Грузии... которая мечтает о приходе "русского мира" ... но пиндостан и там сильно "воду мутит"

как про Латвию... где руководство осуществляется вашингтонском обкомом...


при создании СССР было полноценной республикой с которой заключался союзный договор и только в 30-е годы, Сталин передавал Абхазскую ССР в состав Грузинской ССР и по законам СССР Абхазия при развале имела право самоопределиться,


Ну что, танцор, с чем то между ног, что тебе все мешает? Когда Аляску будем себе забирать? В Русский Мир? Чтобы по нашему, по-справедливости?

Сначало космос отдадут, потом и его тоже забирать вечно будут. rofl
Сообщений: 5894
Онлайн
Алексей Лекчинов:
Ну само собой... Кто бы сомневался! Мы войну за Русский Мир не закончим, пока от этих территорий камня на камне не останется!
Война - это всегда две стороны, почему Вы всегда указываете только Россию? Россия сама с собой что-ли воюет? Почему не называете другую сторону? Боитесь, что оплеуха от хозяина прилетит? Или не хватает интеллекта определить противника России на этих территориях?
В современном мире войну за территории ведут только англосаксы. России территории с неопределившимся населением не интересны. Донбасс не присоединили, потому что там недостаточное количество людей хотело в Россию. Да, очень много, подавляющее большинство, но не поголовно, как в Крыму. На таких территориях Россия сейчас просто не дает вырезать русское население, но и не присоединяет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2020 в 08:47)
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:
Донбасс не присоединили, потому что там недостаточное количество людей хотело в Россию. Да, очень много, подавляющее большинство, но не поголовно, как в Крыму
Покажите мне крымчанина который добровольно хотел присоединиться к России?
А вы уверены что там вообще были выборы, ну или что-то там типа референдума до введения туда зелёных человечков?
У вас ведь выборов нет, как и выбора вообщем, я уже знаю кто у вас будет следующий президент. rofl
Сообщений: 5894
Онлайн
DmitriyVK:
Покажите мне Крымчанина который добровольно хотел присоединиться к России?
А вы уверены что там вообще были выборы, ну или что-то там ещё до введения туда зелёных человечков?
У вас ведь выборов нет, как и выбора вообщем, я уже знаю кто у вас будет следующий президент.
Успокойтесь, у меня есть в Крыму старые знакомые еще с советских времен в Ялте и Севастополе, поэтому знаю, о чем говорю. По мне, так референдум там можно было и не проводить, достаточно было соцопросов. Но Путин по образованию юрист, поэтому потребовал, чтобы все было по закону - с референдумом и другими плясками, чтобы в плане международного права комар носа не подточил. Но англосаксы по собственной глупости и заносчивости игнорируют международное право - и тем легализуют в будущем присоединения земель без всяких референдумов.
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:
Успокойтесь, у меня есть в Крыму старые знакомые еще с советских времен в Ялте и Севастополе, поэтому знаю, о чем говорю.
Согласитесь что сначало ввести военных, а потом провести какой-то референдум в комендантский час, как бы выглядит не реалестично?
Ну просто это как если к вам приедет ФСБ, сначало изобьют дубинкой, потом привяжут к стулу и попросят "добровольно подписать самопризнание", при этом угощая раздачей электрошокера.

Сергей Новожилов:
По мне, так референдум там можно было и не проводить, достаточно было соцопросов. Но Путин по образованию юрист, поэтому потребовал, чтобы все было по закону - с референдумом и другими плясками, чтобы в плане международного права комар носа не подточил. Но англосаксы по собственной глупости и заносчивости игнорируют международное право - и тем легализуют в будущем присоединения земель без всяких референдумов.

Ну вот именно поэтому как вы говорите англосакцы и не признают такой вот референдум. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2020 в 09:21)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск