Окна Овертона

  
Сообщений: 5747
Еще три месяца назад всеобщее обязательное ношение масок было - немыслимое. Но сегодня я чуть не подрался с охранниками в Пятерочке, потому что пришел без маски. При этом все вокруг меня - покупатели, продавцы, охранники - были в масках. Без маски я был один, явно выделялся из толпы, и вероятно, не только охранники были готовы меня побить. Из чего я заключил, что в современном мире нужно всего 3 месяца, чтобы перевести явление из немыслимого в обязательное.
Сообщений: 5614
Давно доказано, что маски нужны только больным, что бы не распространять инфекцию. Для здоровых маски только вредны, ибо не пропускают отрицательные ионы, которые отвечают за питание кислородом крови. И потом, тканевая маска пропускает до 97% вирусов и бактерий, нетканая пропускает до 56%.
Маски и перчатки, это бизнес, в который вложились серьёзные люди, и пока он не принесёт им свехприбыль, мы будем обязаны их носить. rofl
Сообщений: 5747
Bayker, тема про Окна Овертона, а не про маски или аргументы за/против их ношения. Если маски продвинули за 3 месяца... то вопрос: сколько времени потребуется, скажем, на чипизацию? Через сколько дней/месяцев/лет меня начнут бить прохожие за то, я ещё не чипизирован?
Сообщений: 5614
Сергей Новожилов:
Через сколько дней/месяцев/лет меня начнут бить прохожие
Район у вас странный, сегодня спокойно и гулял, и в магазин заходил без маски и перчаток, ни кто косо не смотрел. В магазине только часть покупателей была в масках. На перчатки особого внимания не обращал. В начале апреля в масках и перчатках были практически все, и даже на улице. Сейчас единицы.
Есть такая закономерность, чем сильнее давление, тем сильней сопротивление.
Сообщений: 5747
Bayker:
Район у вас странный, сегодня спокойно и гулял, и в магазин заходил без маски и перчаток, ни кто косо не смотрел. В магазине только часть покупателей была в масках. На перчатки особого внимания не обращал. В начале апреля в масках и перчатках были практически все, и даже на улице. Сейчас единицы.
Есть такая закономерность, чем сильнее давление, тем сильней сопротивление.
Пытаюсь вогнаться в Вашу мысль. У нас на раёне давление было слабым, и потому все маски нацепили? shock
Сообщений: 5614
Сергей Новожилов:
У нас на раёне давление было слабым, и потому все маски нацепили?
Странные выводы...
Просто всех задолбал уже мэрский маразм... меньше стали бояться, больше думать.
Думаю, что у вас в районе этот бзик сойдёт на нет через пару дней. Большинство прекрасно понимают, что подобные требования, в наших реалиях, неправомерны. Это может быть правомерным только в том случае, если закон о поголовном ношении масок и перчаток пройдёт через ГД РФ, чего нет, и надеюсь не будет.
Сообщений: 1729
Bayker:
Думаю, что у вас в районе этот бзик сойдёт на нет через пару дней.
Или укрепится.
с 12 мая за отсутствие маски в общественных местах будут штрафовать на 4000 рублей.
Всё зависит от рвения исполнительной власти, устроят пару-тройку показательных облав.

Кстати, вот китайцы полностью изолировали в своё время Ухань, а это 11 миллионов жителей, вполне себе сопоставимо с Москвой. А у нас позволяют заразе передвигаться по стране в виде вахтовиков и прочих понаехавщих, которые расползались как тараканы по своим деревням. Хотя надо бы как в кино "13 район", обнести бетонными блоками по МКАД, автоматчиков на КПП из числа латышских стрелков, всех прибывающих из за границы сразу внутрь, на Москву поглядеть.
Сообщений: 5747
Башмак, не замусоривай тему. Тема не про вирусы и не про маски.
Вопрос такой: сколько властям потребуется времени, чтобы ты прочипировался сам и начал наезжать на тех, кто ещё не прочипировался? С ношенимам масок твой мозг перепрошили за 3 месяца. Сколько потребуется на чипизацию?
Сообщений: 17023
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Вопрос такой: сколько властям потребуется времени, чтобы ты прочипировался сам и начал наезжать на тех, кто ещё не прочипировался? С ношенимам масок твой мозг перепрошили за 3 месяца. Сколько потребуется на чипизацию?
smile Вопрос абсолютно простой для меня... вспоминая свой переезд в Россию... какая была обстановка на дорогах... полный беспредел, когда спросил какие штрафы? Сразу стало понятно почему такой бардак на дорогах, как штрафы подняли и они стали более неотвратимыми, так моментально ситуация на дорогах улучшилась, случись штрафы, к в "цивилизованном мире", так культура вождения поднялась бы до их уровня laugh С масками вся та же фигня,
Сергей Новожилов:
Но сегодня я чуть не подрался с охранниками в Пятерочке, потому что пришел без маски. При этом все вокруг меня - покупатели, продавцы, охранники - были в масках.
smile Радуйся, что не оштрафовали на 4000р и отделался лёгким испугом

Сергей Новожилов:
Из чего я заключил, что в современном мире нужно всего 3 месяца, чтобы перевести явление из немыслимого в обязательное.

smile Я маску ещё ни разу не надевал, не хвалюсь, наверное по советски пофигист, но теперь придётся носить, вот сегодня пойду в магазин и одену маску, может перчатки, ну его нафиг на штраф нарываться ( сейчас обязаловка), вот и всё
Сообщений: 5747
Bayker:
Большинство прекрасно понимают, что подобные требования, в наших реалиях, неправомерны.
В России большинству наплевать на правомерность. Промывание мозгов идет не по линии правомерности. Большая часть народа носит маски не из страха перед ментами, а потому что считают это правильным. То есть - добровольно.
Сообщений: 5747
Андрей, но маски надели, когда еще не было штрафов. Буквально позавчера штрафов еще не было, но в местных супермаркетах 90% покупателей были в масках. Не в штрафах дело зачит.
Сообщений: 17023
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
но маски надели, когда еще не было штрафов.
smile Ну не все одели, а многие носили ещё до пандемии

Сергей Новожилов:
Буквально позавчера штрафов еще не было, но в местных супермаркетах 90% покупателей были в масках.

smile В Одинцово процентов 60... может больше покупателей было без масок, в Можайске встречал и продавцов без масок( в том же Магните они закрыты пластиковыми щитками с окошками), а покупатели процентов 90 не носило, уверен, что и в Москве ситуация была разная, в зависимости от района и думаю времени суток, но убедить себя конечно можно в чём угодно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2020 в 11:45)
Сообщений: 17023
smile Вспоминая ролики из США, где во время эпидемии стало больше хаоса на дорогах и с превышением скорости... стоило только полицейским перестать сидеть в засадах, вся законопослушность стала улетучиваться... можем и ураган "Катрин" вспомнить, когда пришлось военных вводить для наведения порядка... скорее нужно ставить вопрос- как быстро человек оскотинивается без полицейского надзора?
Сообщений: 5747
Андрей, в Москве уже давно абсолютно все работники супермаркетов в масках - продавцы, охранники, уборщийки, грузчики - все 100% в масках. В магните сидят за стеклом и в масках. За 2 масяца карантина не увидел ни одного нового продавца в местном магните, то есть, никто из старых не заболел. Из чего я заключаю, что в реале нет никакой эпидемии.
Народ же до последнего времени носил маски примерно 50%. Но где-то с 8-9-10 мая, еще до штрафов, количество масок начало резко расти и 11 мая было уже около 90%.
Сообщений: 5747
Андрей:
Вспоминая ролики из США, где во время эпидемии стало больше хаоса на дорогах и с превышением скорости... стоило только полицейским перестать сидеть в засадах, вся законопослушность стала улетучиваться... можем и ураган "Катрин" вспомнить, когда пришлось военных вводить для наведения порядка... скорее нужно ставить вопрос- как быстро человек оскотинивается без полицейского надзора?
Просто вспоминаем 90-е. В России никто особо не оскотинился, массовых беспорядков, грабежей и погромов не было. Так что, проходили это уже. А в Штатах - просто другой народ живет, Катрина это показала.
Сообщений: 5747
Вернемся к теме - продвижению идей через Окна Овертона.
Сейчас, пока осторожно, обсуждают тему "иммунных паспортов", но похоже что идея из разряда "немыслимое" уже перешла в "экстремальное".
Сообщений: 17023
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Народ же до последнего времени носил маски примерно 50%. Но где-то с 8-9-10 мая, еще до штрафов, количество масок начало резко расти и 11 мая было уже около 90%.
smile На это по идиотски спорить, даже видеоряд можно по разному показать
Сообщений: 17023
Сергей Новожилов:
Просто вспоминаем 90-е. В России никто особо не оскотинился, массовых беспорядков, грабежей и погромов не было.
smile Можно начать и закончить на том, что магазины были абсолютно пустые, а где только можно было чего взять начали нанимать военных ( умеющих держать оружие в руках и прошедших Афган), ибо милиция была деморализована, а позже порядок наводили братки, пока милиция- полиция не набрала силу
Сообщений: 17023
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Сейчас, пока осторожно, обсуждают тему "иммунных паспортов", но похоже что идея из разряда "немыслимое" уже перешла в "экстремальное".
smile Понятно... опять видится жидомасонский заговор... а по мне так просто очевидно, без надзора государства человек быстро оскотинивается, другой вопрос насколько на благо общества будет это регулирование
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2020 в 12:20)
Сообщений: 5747
Андрей:
а по мне так просто очевидно, без надзора государства человек быстро оскотинивается
Согласен, и я даже знаю этого человека! laugh
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Москва