Окна Овертона

  
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
smile В очередной раз убеждаюсь. что наш Серёга не понимает, что такое Россия... а если латышей с чукчами начать сравнивать... каким боком это будет относиться к русским, у вторых чего, очень много близкого со вторыми? России тем и велика, что многонациональна, а русский это скорее по современному- мем... собранный из всех национальностей населяющие Россию, лично я знаю, что у меня и четверть еврейской крови... польской примерно на ту же четверть... да фиг его знает ещё каких кровей! rofl Я что, теперь не русский, может кто подскажет какой у меня код?
Сообщений: 17049
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2020 в 01:25)
Сообщений: 5898
Андрей:
Я что, теперь не русский, может кто подскажет какой у меня код?
Вы сейчас по ноздри в латышском (северно-европейском) культурном коде, и только глаза наружу торчат. v
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов:
Вы сейчас по ноздри в латышском (северно-европейском) культурном коде, и только глаза наружу торчат.
smile Понятно... опять идиотское- сам дурак... но РУССКИЙ, это скорее мироощущение и никак не национальность в прямом смысле этого слова, это величие духа людей населяющих Россию, которая многонациональна, опять повторить , что в Латвию мои предки были направлены из России для установления Советской Власти? Ну понятно, лучше делить людей по территории рождения... а ещё лучше, как делали в фашисткой Германии... начать измерять черепа... и тогда начать утверждать о мифическом коде русских... разделяя людей на правильных и унтерменшев... объясняя им, что они не вписываются в концепцию теории заговора... "РУССКИЙ КОД"!
Сообщений: 5898
Андрей:
Понятно... опять идиотское- сам дурак...
Не было такого, напраслину возводите. glasses

Андрей:
но РУССКИЙ, это скорее мироощущение и никак не национальность
Сложно возразить, Вы всё ближе. Только учтите, что русский культурный код так же притягателен, как и немецкий. Один раз в него погрузившись, самостоятельно обратно не выбраться. И не говорите потом, что Вас не предупреждали. laugh
Сообщений: 3171
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Поиск предателей родины. В стране с 40 миллионами очковых сортиров. Может лучше провести водопровод и канализацию
А почему Вас так волнуют российские сортиры? Болезненные детские воспоминания? Над Вами надругались в таком сортире? Еще какая-то причина? Нормальный человек ищет лучшее, ну там, Большой театр... А Вы ищете очковые сортиры. Есть такие, приезжайте, пользуйтесь. dance

Да это же, как говорится, не я же начал, Сергей. Это же у Андрюшки детский понос из постов разных блогеров где он пыжится и пытается доказать что Америка - гавно, а Россия - пончик в сахаре. Мы все люди взрослые и понимаем, что у каждой страны и нации свои проблемы и свои трагедии. Смешно спорить на эти темы. Господам обобравшим россиян в 1990-е, у которых апартаменты в тихих московских переулках может наверное позавидовать большинство американцев. По количеству колбасок сечина в их корзинках и количеству часов Патек Филип в их сейфах. А таджикам с бирюлевской овощебазы или пенсионерам живущим на 7-8 тыс рублей пенсии? Тоже можно? Ну можно конечно сравнить зеленое с мокрым. Или усреднить шашлык по-карски с салатом из капустных листьев (получатся офигенные голубцы!). Просто смешно.

П.С. Пончик в сахаре съеденный на ночь наутро превращается... сами знаете во что...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2020 в 08:02)
Сообщений: 6556
[Link]
Сообщений: 3171
Сергей Новожилов:

Нормальный человек ищет лучшее, ну там, Большой театр...

Россия уникальна тем что все самое лучшее в стране, самое дорогое, красивое, передовое стекается в один периметр ограниченный Садовым Кольцом. Ну мы все знаем почему. Унитарное государство, вертикаль, история. В США все ровно наоборот. Все ресурсы, все богатство размазано по поверхности страны. Потому что существует подлинное местное самоуправление, права штатов, права муниципалитетов и т.д. и т.п. Подлинное, в отличии от фейкового российского где города миллионники не имеют права даже выбрать себе мэра и клянчат у Кремля деньги на свои местные бюджеты.

Поэтому сравнивать тот же НЙ с Москвой некорректно. Как скажем финскую баню с походом в горы. Вы кстати в курсе что в США вся полиция местного или штатного подчинения. Федеральной нет. Может и есть там 3 копа-федерала, но я о них не слыхал.
Сообщений: 1082
Алексей Лекчинов:
Россия уникальна тем что все самое лучшее в стране, самое дорогое, красивое, передовое стекается в один периметр ограниченный Садовым Кольцом
ну полная ж ерунда....туда текуто только и исключительно деньги. Это нехорошо, конечно - но это не самое красивое, и не самое дорогое.

Алексей Лекчинов:
Федеральной нет. Может и есть там 3 копа-федерала, но я о них не слыхал.
Даже я слыхал - она есть.
Сообщений: 3171
Alex sid-jackob:

Алексей Лекчинов:
Россия уникальна тем что все самое лучшее в стране, самое дорогое, красивое, передовое стекается в один периметр ограниченный Садовым Кольцом
ну полная ж ерунда....туда текуто только и исключительно деньги. Это нехорошо, конечно - но это не самое красивое, и не самое дорогое.



Ну я конечно могу ошибаться...
Вообще то.. куда утекают деньги - за ними следует самое дорогое. Ибо самое дорогое и покупается за них ( моральные ценности здесь не обсуждаем). Ну и самое красивое, скажем девушки, тоже следуют за презренным металлом. Или в России остались красaвицы-комсомолки? На БАМе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2020 в 08:47)
Сообщений: 3171
Alex sid-jackob:


Алексей Лекчинов:
Федеральной нет. Может и есть там 3 копа-федерала, но я о них не слыхал.
Даже я слыхал - она есть.

ФБР имеете в виду? Ну это не полиция в полном смысле этого слова. Они негров не душат.
Сообщений: 1082
Алексей, как любая силовая служба - все зависит от срочности и надобности недостающей информации. Если им очень надо - уверен, и душат, и что угодно делают - как и любая другая силовая в мире. Служба у них такая. А мы с Вами можем только надеяться - что они такими методами не злоупотребляют, и не применяют их без крайней нужды. Именно надеяться, не более того.
Сообщений: 1082
Алексей Лекчинов:
куда утекают деньги - за ними следует самое дорогое. Ибо самое дорогое и покупается за них ( моральные ценности здесь не обсуждаем). Ну и самое красивое, скажем девушки, тоже следуют за презренным металлом.
пресловутое LV))...нет, это не самое красивое, и не самое дорогое. Вообще, то, что можно купить за деньги - даже очень большие - не особенно то и дорого.....а Вы попробуйте купить конкретный рассвет на берегу Восточно-Сибирского моря. Например. Или на берегу Байкала. Не любой - а вот именно - конкретный.
Сообщений: 5898
Алексей Лекчинов:
Унитарное государство, вертикаль, история. В США все ровно наоборот. Все ресурсы, все богатство размазано по поверхности страны. Потому что существует подлинное местное самоуправление, права штатов, права муниципалитетов и т.д. и т.п. Подлинное, в отличии от фейкового российского где города миллионники не имеют права даже выбрать себе мэра и клянчат у Кремля деньги на свои местные бюджеты.
Русские как нация на много веков мудрее американцев, поэтому тяготеют к вертикали власти. Нас уже не обманешь размазанными по столу горизонталями. Русские делегируют свои полномочия "царю", которому верят, и дальше просто живут своей жизнью. Если же веры "царю" нет, в России начинаются бунты, перевороты и т.д. В такой системе есть свои плюсы и минусы. Но мировые монархии, в отличие от горизонталей, прошли испытание веками и даже тысячелетиями.

Теперь про "подлинное местное самоуправление, права штатов, права муниципалитетов и т.д. и т.п."
Как видите, именно такая система и привела к сегодняшним беспорядкам в США, где темнокожие живут в нищих районах - и соответственно, благодаря именно горизонталям и самоуправлению - имеют низкооплачиваемых учителей в дешевых школах без шансов получить потом достойное образование, продажных низкооплачиваемых полицейских, низкооплачиваемую по жизни работу, приводящую к выкидыванию самых лучших и активных в криминал. Это всё - результат горизонталей и "прав регионов". Русские проходили это много веков назад. Американская же нация до сих пор формируется. Вы до сих пор и по менталитету, и по сути - на диком западе. Вы должны через это пройти.
Сообщений: 5699
Сергей Новожилов:
живут в нищих районах - и соответственно, благодаря именно горизонталям и самоуправлению - имеют низкооплачиваемых учителей в дешевых школах без шансов получить потом достойное образование, продажных низкооплачиваемых полицейских, низкооплачиваемую по жизни работу, приводящую к выкидыванию самых лучших и активных в криминал.
Сергей, а почему всё вами написанное, очень напоминает нашу вертикаль... rofl
Сообщений: 5898
Bayker:

Сергей Новожилов:
живут в нищих районах - и соответственно, благодаря именно горизонталям и самоуправлению - имеют низкооплачиваемых учителей в дешевых школах без шансов получить потом достойное образование, продажных низкооплачиваемых полицейских, низкооплачиваемую по жизни работу, приводящую к выкидыванию самых лучших и активных в криминал.
Сергей, а почему всё вами написанное, очень напоминает нашу вертикаль... rofl

Вы разве не знаете, откуда идет финансирование в России школ, медицины и других социальных благ? Благодаря либералам, в России давно нет нормальной здоровой вертикали власти. "Права регионов" и выборы губернаторов - приводят к еще большему обнищанию нищих регионов, обогащению богатых и сегрегации населения по региональному признаку.
Сообщений: 1082
Сергей Новожилов:
Но мировые монархии, в отличие от горизонталей, прошли испытание веками и даже тысячелетиями.
а вот поддержу. 7 из 10 стран с самым высоким уровнем жизни - монархии.
Сергей Новожилов:
Теперь про "подлинное местное самоуправление, права штатов, права муниципалитетов и т.д. и т.п."
Как видите, именно такая система и привела к сегодняшним беспорядкам в США,
а вот тут имею мнение....по факту, в Штатах недофедерация - недоконфедерация. По понятным историческим причинам. И слабое место - именно - недо. Что федерации по всему миру процветают ( более или менее) - что конфедерация - редкость, но вот есть Швейцария....а когда полумопед-полувертолет...и едет хреново, и лететь не хочет, в общем.
Сергей Новожилов:
Вы до сих пор и по менталитету, и по сути - на диком западе.
а мы - в империи.
Bayker:
Сергей, а почему всё вами написанное, очень напоминает нашу вертикаль...
похоже, да)
Сергей Новожилов:
Вы разве не знаете, откуда идет финансирование в России школ, медицины и других социальных благ?
Знаю. Из федерального бюджета, причем региональные при этом права голоса практически не имеют. Совершенно вертикальная вертикаль, вертикальнее просто некуда.
Это не вопрос фокуса власти, я думаю. А вопрос коррупции.
Сообщений: 5699
Сергей Новожилов:
Благодаря либералам, в России давно нет нормальной здоровой вертикали власти.
rofl
Сообщений: 1082
я бы сказал - благодаря либералам, демократам и прочим социалистам. Давно нет, с 1917 года)
Сообщений: 5699
Alex sid-jackob:
Давно нет, с 1917 года
Вот это точно подмечено!
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск