Окна Овертона

  
Сообщений: 1082
Сергей Новожилов:
Но русские никогда не приходили на чужие земли и не геноцидили население ради зачистки земель.
Опять фигня....Первое историческое упоминание геноцида, которое лично я встречал - это охота на печенегов князя Святослава Игоревича. Просто ловил и мочил. И в чужие земли ходили - много и с большой прибылью - оттого и 1/6 часть суши. Вот - Ермака Тимофеича можем вспомнить....Короче - с точки зрения истории - сладенькие благоглупости про некий аньгельский русский культурный шифр...пардон - код - это просто сопли с сахаром. И слава богам, что это так - иначе давно бы не было такой страны, и такого народа.
Сообщений: 3171
Сергей Новожилов:


Самые умные и богатые европейцы будут проситься в Россию вместе со своими производствами, станками, технологиями и умениями.


Вы прямо кремлевского мечтателя переплюнули. Ильича нашего. Прям вот так перевезут, переедут, сдадут валюту и ключи от квартир? Пацанам из питерской подворотни? А сами - на солнечные пляжи Магадана? Нет, Сергей, тут даже аминазин не сработает. Не знаю что сказать... hoho
Сообщений: 17049
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
И в чужие земли ходили - много и с большой прибылью - оттого и 1/6 часть суши.
smile Мне кажется, что многие просто фантазируют... пришли русские... рассказали какой у них "культурный код" и опа... побежали спотыкаясь присоединяться... главное добровольно!

Alex sid-jackob:
И слава богам, что это так - иначе давно бы не было такой страны, и такого народа.
smile Что не говори- НАРОД- ПОБЕДИТЕЛЬ, со сложной историей
Сообщений: 1082
Андрей:
Что не говори- НАРОД- ПОБЕДИТЕЛЬ, со сложной историей
вот именно.
Андрей:
Мне кажется, что многие просто фантазируют... пришли русские... рассказали какой у них "культурный код" и опа... побежали спотыкаясь присоединяться... главное добровольно!
не, ну, по крайней мере два таких случая я исторически знаю...но в обоих - желающие присоединиться добровольно - под корону к медведю бежали не от хорошей жизни. А спасаясь от шакалов....
Сообщений: 5897
Онлайн
Алексей Лекчинов:
Вы прямо кремлевского мечтателя переплюнули. Ильича нашего. Прям вот так перевезут, переедут, сдадут валюту и ключи от квартир? Пацанам из питерской подворотни? А сами - на солнечные пляжи Магадана?
Владельцам просто позволят 1) перевезти и открыть в России свои производства, 2) торговать на наших рынках. После американского кидка это для них будет лучший вариант из всех возможных.
Сообщений: 1082
Сергей Новожилов:
Владельцам просто позволят 1) перевезти и открыть в России свои производства, 2) торговать на наших рынках.
Позволят - кто? Жидомасоны, рептилоиды или санитары?
у этих владельцев же ущемление в правах за неузбекскую национальность, далёкую от РКК....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июня 2020 в 20:26)
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
smile Некая правда в твоих словах есть... нефиг обращать внимание на подобных тебе упырей продающих Родину за кусочек колбасы, рассказывающих сказки о райской жизни в пиндостане и с радостью воспринимающие унижение и дискриминацию со стороны негров... России пора уже понять, что ждать чего- то хорошего из за бугра не стоит, у России свой путь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2020 в 20:31)
Сообщений: 5695
Сергей Новожилов:
Владельцам просто позволят 1) перевезти и открыть в России свои производства, 2) торговать на наших рынках.
В советское время был хороший еврейский анекдот, про ослепшего дядю с фабриками и заводами в Штатах, так вот ваши предположения сработают только в этом случае. rofl
Сообщений: 1082
Андрей:
России пора уже понять, что ждать чего- то хорошего из за бугра не стоит, у России свой путь
И добавить нечего. Аминь.
Сообщений: 3171
Андрей:

Алексей Лекчинов,
... нефиг обращать внимание на подобных тебе упырей продающих Родину за кусочек колбасы,

Сопли с сахаром про "предателей Родины".... Внучок Ежова? Тот то тоже все "предателей" выявлял. Вид российского спорта. Поиск предателей родины. В стране с 40 миллионами очковых сортиров. Может лучше провести водопровод и канализацию, мурзилкандрюша?
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Сопли с сахаром про "предателей Родины".... Внучок Ежова? Тот то тоже все "предателей" выявлял. Вид российского спорта.
smile Начнём с того, что я тебя не назвал предателем, а во вторых как ещё называть людей продающих Родину за... условно назовём- колбасу

Алексей Лекчинов:
В стране с 40 миллионами очковых сортиров. Может лучше провести водопровод и канализацию, мурзилкандрюша?
smile Вопрос к общественности... кто- то встречал подобные сортиры? За себя отвечу, встречал! У тёщи во восьмидесятые, которая жила в западной Белоруссии на хуторе, реально неудобно бегать, особенно под дождём... что- то вспомнилась деревня в которой сейчас живу... есть грех... поглядываю, как обустроены соседи.... подобный дыркосартир вижу только у одних, которые ещё строят дом... в моём деревенском доме нормальный унитаз... выход в септик... ну просто так сейчас в российских деревнях живут... но может забыл про рекомендации по твоему Нью- Йорку? Где в общественный туалет вообще не рекомендуют заходить, есть большая вероятность быть ограбленным или изнасилованным... русскому человеку это надо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2020 в 21:51)
Сообщений: 3171
Андрей:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Сопли с сахаром про "предателей Родины".... Внучок Ежова? Тот то тоже все "предателей" выявлял. Вид российского спорта.
smile Начнём с того, что я тебя не назвал предателем, а во вторых как ещё называть людей продающих Родину за... условно назовём- колбасу

Алексей Лекчинов:
В стране с 40 миллионами очковых сортиров. Может лучше провести водопровод и канализацию, мурзилкандрюша?
smile Вопрос к общественности... кто- то встречал подобные сортиры? За себя отвечу, встречал! У тёщи во восьмидесятые, которая жила в западной Белоруссии на хуторе, реально неудобно бегать, особенно под дождём... что- то вспомнилась деревня в которой сейчас живу... есть грех... поглядываю, как обустроены соседи.... подобный дыркосартир вижу только у одних, которые ещё строят дом... в моём деревенском доме нормальный унитаз... выход в септик... ну просто так сейчас в российских деревнях живут... но может забыл про рекомендации по твоему Нью- Йорку? Где в общественный туалет вообще не рекомендуют заходить, есть большая вероятность быть ограбленным или изнасилованным... русскому человеку это надо?

Я тебе открою секрет. А то ты далее 10 км по можайке от Одинцово не отъезжал. России не видел. Ростовская область, город Шахты, малая родина. По сей день водопровод построенный царем-батюшкой функционирует. Плохо функционирует, ибо город сильно увеличился с того времени в размерах. 85 % населения живут в своих домах. Часто халупах. Туалет во дворе, очковый. Дороги грунтовые, напоминают марсианский пейзаж. И это очень типичный случай. Не обязательно в средней полосе России которая используется как жупел для демонстрации упадка села. Это и Краснодарский край, Кубань. Но тут даже не власть надо винить. Людей это в большей части устраивает. Ну чо, - у России особый путь. И особый сортир. Нормально.
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
85 % населения живут в своих домах. Часто халупах. Туалет во дворе, очковый. Дороги грунтовые, напоминают марсианский пейзаж. И это очень типичный случай.
smile Неужели всё так плохо. как в этом ролике о США? Опять блогеры мешают врать?

[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2020 в 22:19)
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
laugh Ну и глянем твоего любимого Брежнева... опять врёт? Такой ситуации в России и близко нет


[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2020 в 22:22)
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
smile Кстати... не подскажешь, у этих людей в США есть хотя бы очковый сортир или так, просто гадят вокруг где живут?
Сообщений: 1082
Ну, тут блин, дело такое.....за колбасу ( просто - любые реальные плюшки) - что-то отдать в общем и можно( не Родину и не честь, естественно), но за теплый сортир....который без проблем себе организовать - хоть баблом - хоть руками...ну это я чет даже и не знаю.....
Сообщений: 5897
Онлайн
Алексей Лекчинов:
Поиск предателей родины. В стране с 40 миллионами очковых сортиров. Может лучше провести водопровод и канализацию
А почему Вас так волнуют российские сортиры? Болезненные детские воспоминания? Над Вами надругались в таком сортире? Еще какая-то причина? Нормальный человек ищет лучшее, ну там, Большой театр... А Вы ищете очковые сортиры. Есть такие, приезжайте, пользуйтесь. dance
Сообщений: 17049
smile Судя по молчанию оппонента... провалился в пиндоский клозет... сейчас отмоется и начнёт вещать, что пиндоское дерьмо намного лучше пахнет отечественного! Особенно из опы... негра!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2020 в 23:46)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Их наняли не по национальному признаку, а по боеспособности и готовности выполнять поставленные задачи.
Я подумал над этим... у тех латышей была особая психология, более близкая к немецкой, орднунг- порядок не пустое место, тщательность в выполнении поставленной задачи, я таких на производстве встречал, очень какие- то правильные... от нынешних латышей сильно отличаются, реально надёжные люди, что и доказали
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 июня 2020 в 00:15)
Сообщений: 5897
Онлайн
Андрей:
Я подумал над этим... у тех латышей была особая психология, более близкая к немецкой
Не думал, что сами допетрите. У латышей культурный код очень близок с немецким. Но сами немцы и латыши свой культурный код ощутить не могут, разве что, ощущают некоторое понимание и симпатию друг к другу. Впрочем, изнутри свой культурный код никто ощутить не может. И раз Вам это удалось, значит у Вас уже происходит перестройка на другой культурный код, возможно даже, на русский. Да... и что русскому хорошо, то немцу смерть. music
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск