Окна Овертона

  
Сообщений: 1082
Bayker:
Вот это точно подмечено!
dance
Сообщений: 17049
Онлайн
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Вы сейчас по ноздри в латышском (северно-европейском) культурном коде, и только глаза наружу торчат.
smile Всё намного проще, в нас- рождённых в СССР, есть только один код- советский, который не зависит от национальности, а остальное бредни воспаленного сознания
Сообщений: 3167
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Унитарное государство, вертикаль, история. В США все ровно наоборот. Все ресурсы, все богатство размазано по поверхности страны. Потому что существует подлинное местное самоуправление, права штатов, права муниципалитетов и т.д. и т.п. Подлинное, в отличии от фейкового российского где города миллионники не имеют права даже выбрать себе мэра и клянчат у Кремля деньги на свои местные бюджеты.
Русские как нация на много веков мудрее американцев, поэтому тяготеют к вертикали власти. Нас уже не обманешь размазанными по столу горизонталями. Русские делегируют свои полномочия "царю", которому верят, и дальше просто живут своей жизнью. Если же веры "царю" нет, в России начинаются бунты, перевороты и т.д. В такой системе есть свои плюсы и минусы. Но мировые монархии, в отличие от горизонталей, прошли испытание веками и даже тысячелетиями.

Теперь про "подлинное местное самоуправление, права штатов, права муниципалитетов и т.д. и т.п."
Как видите, именно такая система и привела к сегодняшним беспорядкам в США, где темнокожие живут в нищих районах - и соответственно, благодаря именно горизонталям и самоуправлению - имеют низкооплачиваемых учителей в дешевых школах без шансов получить потом достойное образование, продажных низкооплачиваемых полицейских, низкооплачиваемую по жизни работу, приводящую к выкидыванию самых лучших и активных в криминал. Это всё - результат горизонталей и "прав регионов". Русские проходили это много веков назад. Американская же нация до сих пор формируется. Вы до сих пор и по менталитету, и по сути - на диком западе. Вы должны через это пройти.

=====
Садитесь, Сергей, двойка! Полное незнание предмета по поводу того, что откуда в США растет. Разросшиеся черные гетто в городах, с наркотиками, с преступностью и с пожизненными велферщиками у которых отняли любую инициативу трудоустраиваться ( благо выплаты по бессрочному велферу-wellfare намного превышали минимальную оплату труда) - это именно и есть следствие федеральных программ, которые стартовали в конце 1960-х годов после горячих демонстраций Мартина Лютера Кинга и движения за гражданские права которые начались в середине 1950-х. Программа была начата республиканцами при полном противодействии демократов, которые были против этого. Демократы были влиятельны среди черных и конечно чувствовали что если черные действительно преодолеют свои проблемы и выйдут так сказать из гетто на большую дорогу жизни то они потеряют своих избирателей. Но на практике оказалось иначе... Программы помощи были формализованы, благо демократы были у руля в черных раёнах и все сыграло в пользу демократов в еще лучшей форме. Создался новый класс социальных иждивенцев-избирателей которыми рулили демократы справно качая из федерального бюджета несусветные суммы в програму велфера. Именно такая ситуация и привела к гигантскому скачку дефицита госбюджета США, преступности в больших городах связанной с наркоторговлей - бедным отвалили с барского стола кучу рыбы, вместо того чтобы дать им удочку и научить их ловить рыбу! как тут не купит себе кокса! Когда кажется в 1975 году НЙ был на грани банкротства. Именно федеральная бюрократия создала этот пожизненный класс иждевенцев в нескольких поколениях. То что сейчас Трамп пытается переделать и за что его называют расистом! Подумать только, - заставить бедных негров искать работу! Как он может ТАКОЕ предлагать! Хиллари - просто в бешенстве!
Сообщений: 3167
Alex sid-jackob:

Алексей, как любая силовая служба - все зависит от срочности и надобности недостающей информации. Если им очень надо - уверен, и душат, и что угодно делают - как и любая другая силовая в мире. Служба у них такая. А мы с Вами можем только надеяться - что они такими методами не злоупотребляют, и не применяют их без крайней нужды. Именно надеяться, не более того.

Ну ФБР это несколько нечто похожее на КГБ-ФСБ. Просто там все под большим контролем чем в России где ФСБ полностью отвязалось и гуляет по буфету само по себе. Как пьяные моряки в борделе. ФБР не имеет такого силового влияния на местном уровне как ФСБ, не имеет столько персонала. Полиция в России де-факто под крышей ФСБ. В США далеко не так. А проблем конечно хватает и у них
Сообщений: 5892
Алексей Лекчинов:
Именно федеральная бюрократия создала этот пожизненный класс иждевенцев в нескольких поколениях.
Эту песню про пособия и нежелание учиться и работать у негров мы слышали, весь инет завален историями учителей в негритянских кварталах и т.д. Хорошо, пусть будет по-Вашему: не хотят негры учиться! А теперь вопрос века: А если какой-нибудь негр вдруг захочет учиться, есть у него такая возможность? Или перефразируя известную песню группы "Ноль":
Ты б родился и вырос в негритянском квартале, илон маск! crazy
Сообщений: 3167
Alex sid-jackob:

Алексей Лекчинов:
куда утекают деньги - за ними следует самое дорогое. Ибо самое дорогое и покупается за них ( моральные ценности здесь не обсуждаем). Ну и самое красивое, скажем девушки, тоже следуют за презренным металлом.
пресловутое LV))...нет, это не самое красивое, и не самое дорогое. Вообще, то, что можно купить за деньги - даже очень большие - не особенно то и дорого.....а Вы попробуйте купить конкретный рассвет на берегу Восточно-Сибирского моря. Например. Или на берегу Байкала. Не любой - а вот именно - конкретный.

Ну здесь вы скатились, так сказать, в область немного духовную, нематериальную. Которая кстати и ДОБАВЛЯЕТ цену к таким материальным предметам роскоши как LV, Patek Philippe etc.. У каждого чемодана LV, у каждой модели часов Patek Philippe есть своя история, которая абсолютна правдива и МАТЕРИАЛЬНА. И огромный ручной труд высокооплачиваемых мастеров. Хорошие маркетологи могут создать из этого культ, благо такие вещи не производятся в неограниченных количествах в Китае. А являются результатом ручной работы в тех западных странах у которых за собой 20 веков христианской цивилизации. Ну такие фантомы и создают добавленную стоимость. Кто в состоянии это оплатить - могут об этом подумать. А так, возьмете вы чемодан LV в поездку или дешевый китайский за $25 - функциональность та же. Механические часы Patek Philippe из белого золота за $28,000 (фото ниже) будут также точны как элeктронные часы Timex на руке Обамы за $50.
Но ведь ваш "конкретный рассвет на берегу Восточно-Сибирского моря" - это тоже фантом вашего воображения. В чистом виде. Кто скажет, - да подумаешь, много делов! А для вас - ровно наоборот! Жизнь состоит сплошь из фантомов и условностей. То же понятие Русского Мира и Русского Кода здесь обсуждаемого.



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2020 в 16:02)
Сообщений: 3167
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Именно федеральная бюрократия создала этот пожизненный класс иждевенцев в нескольких поколениях.
Эту песню про пособия и нежелание учиться и работать у негров мы слышали, весь инет завален историями учителей в негритянских кварталах и т.д. Хорошо, пусть будет по-Вашему: не хотят негры учиться! А теперь вопрос века: А если какой-нибудь негр вдруг захочет учиться, есть у него такая возможность? Или перефразируя известную песню группы "Ноль":
Ты б родился и вырос в негритянском квартале, илон маск! crazy

Не порите чепухи.
Конечно ЕСТЬ. Моногие университеты дискриминируют белых в пользу черных. Принимая черных без экзаменов стандартных тестов, забесплатно, только учись. А белые - $50-60К за год вынь да положь!
Сообщений: 5892
Алексей Лекчинов, ясно. Вас послушать, самая большая удача в жизни - это родиться негром в нищем негритянском квартале на окраине нью-чикаго! laugh Окей, пусть так и будет. В конце концов, это ваши местные разборки.
Вопрос есть: Вы лично как думаете, чем эти выступления черных закончатся? Как обычно, побузят, пар выпустят и все наладится? Или в этот раз Америке кирдык и скоро опять услышим "пора валить", но уже с Вашей стороны океана? laugh
Сообщений: 5693
Онлайн
Сергей Новожилов:
Как обычно, побузят, пар выпустят и все наладится? Или в этот раз Америке кирдык и скоро опять услышим "пора валить", но уже с Вашей стороны океана?
В Штатах, для выпуска пара, предохранительный клапан открыт, пар выпустят и всё. А вот у нас предохранительный клапан задраен наглухо, пар не выпустить, а вот когда рванёт, то мало ни кому не покажется.
Сообщений: 1082
Алексей Лекчинов:
Просто там все под большим контролем чем в России где ФСБ полностью отвязалось и гуляет по буфету само по себе.
Полное незнание вопроса - в том, что касается России. Без обид.
Алексей Лекчинов:
Ну здесь вы скатились, так сказать, в область немного духовную, нематериальную.
Может быть. А Вы - простите - в лавочничество. Мне плевать, сколько стоит некий предмет - мне важно, на склолько он функционален. А часы по полмиллиона евро и чемоданы по сто штук их же - считаю просто понтами, причем - дешёвыми.
Алексей Лекчинов:
Но ведь ваш "конкретный рассвет на берегу Восточно-Сибирского моря" - это тоже фантом вашего воображения.
отнюдь. Вот он.


1.


Сообщений: 17049
Онлайн
Bayker,
Bayker:
А вот у нас предохранительный клапан задраен наглухо, пар не выпустить, а вот когда рванёт, то мало ни кому не покажется.
smile Ты радуйся, что у нас такая эффективная правоохранительная система, которая оберегает подобных тебе упырей, чтобы народ под шконку не загнал, сняв предварительно штаны
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2020 в 17:46)
Сообщений: 17049
Онлайн
smile Пожалуй мой выше пост смахивает на некий мифический "русский код"... в отношении людей расшатывающих государственность России
Сообщений: 1082
Андрей:
Пожалуй мой выше пост смахивает на некий мифический "русский код".
оч похож. А народ....он толпа. А толпа тупа на столько, на сколько туп её самый тупой член. Так что - авторитет - сомнительный такой получился)
Сообщений: 3167
Alex sid-jackob:



Может быть. А Вы - простите - в лавочничество. Мне плевать, сколько стоит некий предмет - мне важно, на склолько он функционален. А часы по полмиллиона евро и чемоданы по сто штук их же - считаю просто понтами, причем - дешёвыми.


Не надо недооценивать лавочничество. Без лавочничества, т.е. современного капитализма вы бы не смогли так легко путешествовать, покупать достойную (не отстойную!) фототехнику по приемлемой для вас цене (конкуренция за потребителя!) и публиковать эти шeдевральные восходы и закаты всему свету на удивление в соцсетях. В том же Расфокусе.
А то что вы считаете функциональность - приоритетом, а понты - делом десятым - ваше дело, ваш выбор. Никто не осуждает. Ваше русское счастье. Занимайтесь тем что нравится, что наполняет смыслом.
Однако... вы должны понимать, что капитализм накопил несметные богатства в денежном выражении и т.н. понты - это просто способ перераспределения этого избыточного капитала. Который кстати дает заработать и существовать миллионам людей по всему миру. Лучше трудится часовым мастером у Патека чем добывать уголь в донецкой шахте. Не находите?
Сообщений: 5892
Bayker:
В Штатах, для выпуска пара, предохранительный клапан открыт, пар выпустят и всё. А вот у нас предохранительный клапан задраен наглухо, пар не выпустить, а вот когда рванёт, то мало ни кому не покажется.
Рвануть у нас могут только пуканы либерды. laugh А вот на счет распада империи - теперь очередь США. Тем более некоторые специалисты давно предрекали, что Америка решит выходить из кризиса через гражданскую войну, так как этот вариант в долгосрочной перспективе самый конструктивный. Вы же не думаете, что мировой закулисе жалко современных американцев, которые зажрались, не хотят больше работать, учиться и только витрины собственного города ещё умеют громить? Гражданская война, по этой версии, кто бы в ней не победил, должна будет сплотить нацию и создать условия для нового промышленного рывка, в то время как другие части планеты будут все ещё барахтаться в наступившем хаосе. Что думаете о таком сценарии, и не его ли сейчас разыгрывают?
Сообщений: 1082
Алексей Лекчинов:
вы бы не смогли так легко путешествовать,
я и не могу так легко.
Алексей Лекчинов:
покупать достойную (не отстойную!) фототехнику по приемлемой для вас цене
тоже - никак.
Алексей Лекчинов:
и т.н. понты - это просто способ перераспределения этого избыточного капитала.
Неа. Это, пардон, моя профессия по диплому - в этом вопросе я несколько лучше разбираюсь.
Алексей Лекчинов:
добывать уголь в донецкой шахте
или охранять её с автоматом, да? ... Донецк, кстати, прекрасный пример - что бывает с капитализмом, когда его адепты совсем берега теряют.
Сообщений: 3167
Сергей Новожилов:

Bayker:
В Штатах, для выпуска пара, предохранительный клапан открыт, пар выпустят и всё. А вот у нас предохранительный клапан задраен наглухо, пар не выпустить, а вот когда рванёт, то мало ни кому не покажется.
Рвануть у нас могут только пуканы либерды. laugh А вот на счет распада империи - теперь очередь США. Тем более некоторые специалисты давно предрекали, что Америка решит выходить из кризиса через гражданскую войну, так как этот вариант в долгосрочной перспективе самый конструктивный. Вы же не думаете, что мировой закулисе жалко современных американцев, которые зажрались, не хотят больше работать, учиться и только витрины собственного города ещё умеют громить? Гражданская война, по этой версии, кто бы в ней не победил, должна будет сплотить нацию и создать условия для нового промышленного рывка, в то время как другие части планеты будут все ещё барахтаться в наступившем хаосе. Что думаете о таком сценарии, и не его ли сейчас разыгрывают?

Согласен тут с Байкером. Выпустили пар. Уже почти. Ну так всегда. За права, за свободу надо бороться, идти на баррикады. С завидной регулярностью. Добрый дядя вам ее на подарит раз и во веки веков. Ну если Россия провозгласила: Никаких более революций и майданов! То это застой и болото. Может комфортабельное болото на какое то время. Но болото такое неизбежно сгниет и как тогда весь скопившийся углеводород рванет - мало не покажется. Это же во всех учебниках истории. В феврале 1917 года городовым животы в Питере вспарывали. Это же не Ленин их просил и указания давал? Просто вспоминали Кровавое воскресенье и протчие прелести которые власть просмотрела. Углеводород - рванул.

P.S. Америка и это переживет. Выкрутится, запас прочности пока есть.
Сообщений: 3167
Alex sid-jackob:


Алексей Лекчинов:
и т.н. понты - это просто способ перераспределения этого избыточного капитала.
Неа. Это, пардон, моя профессия по диплому - в этом вопросе я несколько лучше разбираюсь.


Aha...
А тут можно поподробнее? Как вы в дипломе это описали и вообще? Часы с механическим заводом на 31 день за $100,000 - это для идиотов? Правда те идиоты могут себе это позволить? У них как то есть те сто тысяч баксов. А нас, у умных, их нет? beer



1.


Сообщений: 5892
Алексей Лекчинов:
Согласен тут с Байкером. Выпустили пар. Уже почти. Ну так всегда. За права, за свободу надо бороться, идти на баррикады. С завидной регулярностью. Добрый дядя вам ее на подарит раз и во веки веков.
Так это за права и свободу была схватка негров с витринами? Ясно. Нам тогда тоже надо в следующий раз, когда либерда на болотную выйдет - просто отдать им Тверскую на растерзание, пусть пар выпустят. Чтобы всё, как нормальных странах! dance
Сообщений: 17049
Онлайн
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Но болото такое неизбежно сгниет и как тогда весь скопившийся углеводород рванет - мало не покажется.
smile Для этого и нужно изучать историю, наш президент похоже всё это учитывает, а если чего, то новые "латышские стрелки" обязательно появятся
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва