Окна Овертона

  
Сообщений: 5907
Андрей:
а участники темы просто общаются между собой пытаясь терпеть тебя
Так Вы терпила? Никто Вас за язык не тянул. rofl
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Ты совсем дебил, или прикидываешься?
smile Давай попробуем сначала у общественности спросить кто дебил, договорились? Ты сделал вброс


Bayker:
Сегодня Бордюрыч устроил москвичам незапланированный праздник, Дни Венеции в Москве!

rofl Что это такое, хоть расскажи, а то тут не только московская либерастня собралась, я конечно прогуглил, но ничего не понял насчёт причины твоего хохота... читаем...

Дни Венеции в Москве начинаются с фильма "Баария" Джузеппе Торнаторе. Картину в Москве представляет сам режиссер. Также будет показана драма Джузеппе Капотонди "Двойной час". За главную роль в этом фильме российская актриса Ксения Раппопорт получила кубок Вольпи – главную актерскую награду "Мостры".

В программе смотра также представлены совместная российско-итальянская лента "Десять зим" Валерио Миели, картина "Большая мечта" Микеле Плачидо, фильм "Красная пустыня" Луиджи Гирри и Елизабетты Сгарби при участии Александра Сокурова. Кстати, проект российского режиссера "Читаем блокадную книгу" – участник программы "Горизонты" 66-го Венецианского кинофестиваля – станет особым пунктом московских показов. Его демонстрация приурочена к юбилею Победы в Великой Отечественной войне.



Тебя смущают последние строки о ВОВ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2020 в 00:24)
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Так Вы терпила? Никто Вас за язык не тянул
smile Серёжа мы не на зоне общаемся, а на общественной площадке, поэтому приходится терпеть некоторые неудобства, чтобы донести СВОЮ МЫСЛЬ, отличную от автора темы, который пытается нас настроить постоянно обсуждать, что ему навеют пиндоские сериалы для домохозяек
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2020 в 00:18)
Сообщений: 5714
Андрей:
я конечно прогуглил, но ничего не понял насчёт причины твоего хохота...
Андрей, а ты не понял по причине того, что ты понаехавший, а это диагноз. Ты умеешь не гуглить, а думать, похоже нет... rofl
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
а ты не понял по причине того, что ты понаехавший, а это диагноз.
smile Да это понятно и хорошо, что Россия это не московская либерастня
Сообщений: 1729
Андрей:
как Крючкову, который теперь боится и хотя бы нос сунуть в эту тему...
Если мне вдруг понадобится мнение сапожника в каком либо вопросе, то я лучше схожу на соседнюю улицу, там тоже в будке сидит один очень грамотный сапожник армянин, тоже как у тебя 3 класса образования. Знает как поднять страну с колен. Но он хотя бы делом занят, набойки меняет.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

Андрей:
как Крючкову, который теперь боится и хотя бы нос сунуть в эту тему...
Если мне вдруг понадобится мнение сапожника в каком либо вопросе, то я лучше схожу на соседнюю улицу, там тоже в будке сидит один очень грамотный сапожник армянин, тоже как у тебя 3 класса образования. Знает как поднять страну с колен. Но он хотя бы делом занят, набойки меняет.

!!! 100%
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Если мне вдруг понадобится мнение сапожника в каком либо вопросе, то я лучше схожу на соседнюю улицу, там тоже в будке сидит один очень грамотный сапожник армянин, тоже как у тебя 3 класса образования.
smile Психически здоровые люди интересуются мнением сапожника если есть проблемы с обувью, но и то не на фотофоруме, на котором непонятно, что ты делаешь, как и твой канадский подпевала, а знания по фото черпаете или у меня или прогуглив на помойках инета, притаскивая сюда разную чушь, так что если у тебя проблемы с обувью, то иди к своему армянину, ну а тут даже тема не о фото и находится не в Фотокомнате, но тебе... с одной извилиной... похоже сложно даже это понять
Сообщений: 17049
smile Ну а я пока восполню пробел, который пропустил автор темы и немного объясню, что такое " Окна Овертона", а то некоторые, как Крючков зачем- то пытаются перевести тему в русло фоток о картошке, голодает что ли?
Окно Овертона (оно же окно дискурса) – это теория или концепция, с помощью которой в сознание даже высокоморального общества можно насадить любую идею. Границы принятия таких идей описываются теорией Овертона и достигаются при помощи последовательных действий, состоящих из вполне четких шагов. Ниже мы подробно остановимся на каждом из них.
Свое название Окно Овертона получило в честь американского социолога Джозефа Овертона, который в середине 90-х годов предложил данную концепцию. С помощью этой модели Овертон предлагал оценивать суждения общественного мнения и степени его приемлемости.

По сути, он просто описал технологию, которая действует на протяжении всего существования человека. Просто в древние времена она понималась интуитивно, подсознательно, а в век технологий обрела конкретные формы и математическую точность.


laugh Вполне реальная теория!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2020 в 20:24)
Сообщений: 17049
Окно Овертона и его возможности
Давайте рассмотрим возможности Окна Овертона. При помощи этой теории в сознание самого ортодоксального общества можно насадить, в принципе, совершенно любую идею. Делается это в несколько этапов, которые детально прописаны.

Возьмем, к примеру, гомосексуализм. Если это явление и существовало в предыдущие века, то оно, как минимум, считалось чем-то постыдным. Однако во второй половине XX и в начале XXI веков общество могло реально наблюдать, как действует Окно Овертона.

Сначала в СМИ стали появляться многочисленные публикации о том, что гомосексуализм – это если и отклонение, то оно естественное. Ведь мы же не осуждаем чрезмерно высоких людей, так как их рост обусловлен генетикой. То же самое, писали журналисты, происходит и с гомосексуальным влечением.

Затем стали появляться многочисленные так называемые исследования, которые доказывали тот факт, что гомосексуализм является естественной, хоть и непривычной стороной человеческой жизни. Проходили годы, а окно дискурса Овертона продолжало выполнять свое назначение.
Вскоре стало выясняться, что многие выдающиеся представители человеческой культуры были сторонниками однополых отношений. После этого в масс-медиа начали появляться признания политиков, шоу-звезд и других заметных людей в своей гомосексуальности.

В конечном счете, теория Овертона сработала с потрясающей точностью, и то, что еще 50 лет назад считалось немыслимым, на сегодняшний день является нормой.

Женоподобные мужчины с бородами в обтягивающих колготках и кружевном белье заполонили собой буквально все медийное пространство. И теперь во многих развитых странах считаться гомосексуалистом не только нормально, но и престижно.

Ты можешь стать победителем крупного мирового шоу только потому, что твой образ идеально вписывается в один из шагов окна Овертона, а не благодаря своему таланту.
Как работает Окно Дискурса Овертона
Работает Окно Овертона достаточно просто. Ведь технология программирования общества существовала во все времена. Не случайно Натан Ротшильд, основатель династии миллиардеров Ротшильдов говорил: «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Великие и сильные мира сего всегда скрывали истинное значение тех или иных событий, вызванных искусственным путем.

К примеру, глядишь, в какой-то «хромающей» стране появился иностранный благодетель, который с помощью своих миллиардных фондов способствует якобы важнейшим реформам. Однако вследствие этого государство доходит до дефолта, а все его активы оказываются в руках «благодетеля». Как вам кажется, это совпадение?

Итак, окно дискурса делится на шесть четких этапов, в процессе которых общественное мнение безболезненно меняется на диаметрально противоположное:

Основная суть данной концепции заключается в том, что все происходит незаметно и, как кажется, естественным образом, хотя на самом деле совершается искусственным путем навязывания. Используя Окно Овертона можно легализовать что угодно в самом буквально смысле этого слова. Ведь программирование общества – это тема стара, как мир, и господствующие классы мировой элиты превосходно об этом знают.

Но давайте рассмотрим принцип действия технологии Овертона на классическом примере каннибализма.

Окно Овертона: как легализовать каннибализм
Вообразите себе, что кто-то из телевизионных ведущих какой-то популярной программы внезапно выскажется о каннибализме, то есть о физическом поедании человеком человека, как о чем-то вполне естественном. Разумеется, это просто немыслимо!
Реакция общества будет настолько бурной, что такого ведущего непременно уволят с работы, а может и привлекут к уголовной ответственности за нарушение того или иного закона о правах и свободах человека.

Однако если запустить в ход Окно Овертона, тогда легализация каннибализма покажется для четко работающей технологии стандартной задачей. Как это будет выглядеть?

Шаг первый: Немыслимо
Безусловно, для первоначального восприятия идея каннибализма выглядит в глазах общества просто как чудовищное мракобесие. Однако если регулярно через средства массовой информации касаться этой темы с разных сторон, люди незаметно привыкнут к самому факту существования данной темы. Никто же не говорит о принятии этого, как нормы.
Это пока еще немыслимо, но табу уже снято. Существование идеи становится известным широким массам людей, и они уже не ассоциируют его исключительно с дикими временами неандертальцев. Таким образом, общество готово к следующему этапу окна Овертона.

Шаг второй: Радикально
Итак, полный запрет на обсуждение темы снят, но идея каннибализма по-прежнему категорически отвергается населением. Периодически, в той или иной передаче мы слышим ультралевые высказывания, связанные с темой людоедства. Но это воспринимается как радикальный бред одиноких психопатов.

Однако они начинают чаще появляться на экранах, и вскоре общественность уже наблюдает, как собираются целые группы таких радикалов. Они организовывают научные симпозиумы, на которых пытаются с точки зрения формальной логики объяснить каннибализм, как естественное явление древних племен.
Предлагаются к рассмотрению различные исторические прецеденты, как, например, мать, которая, спасая своего ребенка от голодной смерти, напоила его собственной кровью.

На данном этапе Окно Овертона находится в наиболее решающей стадии. Вместо понятия людоедства или каннибализма начинают употреблять корректный термин – антропофагия. Значение то же самое, а вот звучит более по-научному. Звучат пока еще считающиеся немыслимыми и радикальными предложения по узаконению такого явления.

Людям навязывается принцип: «Если не ты съешь соседа, тогда сосед съест тебя». Нет-нет, в настоящее цивилизованное время о каннибализме и речи быть не может! Но почему бы не создать закон о допустимости антропофагии в исключительных случаях голода или при медицинских показаниях?

Если вы общественный деятель, тогда в прессе вам будут регулярно задавать вопросы о вашем отношении к такому радикальному явлению, как антропофагия. Уклонение от ответа считается ограниченностью и всячески порицается. В сознании людей накапливается база отзывов самых различных представителей социума о людоедстве, как таковом.

Шаг третий: Приемлемо
Третий шаг теории Овертона переводит идею на приемлемый уровень. В принципе, тема давно обсуждается, все уже к ней привыкли, и холодный пот на лбу при слове «каннибализм» ни у кого не выступает.

Все чаще можно слышать репортажи о том, что антропофилов спровоцировали на какое-то действие, или сторонники движения умеренного каннибализма собираются на митинг.

smile Ну и дальше можно [Link]
Сообщений: 17049
Самый яркий для нас пример действия этой теории- Октябрьская революция
Сообщений: 5907
Андрей, то есть, до сих пор Вы тусовались в моей теме и мусорили голливудом, даже не понимая о чем идет речь и, наконец-то, решили нагуглить? Ну что ж, лучше поздно, чем никогда! popcorn
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
то есть, до сих пор Вы тусовались в моей теме и мусорили голливудом, даже не понимая о чем идет речь и, наконец-то, решили нагуглить?
smile Если бы автор темы прочитал не просто любопытную для него аббревиатуру из букв "Окна Обертона", но и попробовал бы осмыслить о чём теория... то понял бы зачем я тут всё это делал и писал... так что советую попробовать её осмыслить, прежде, чем что- то утверждать...
Сообщений: 17049
smile Ну а так извиняйте... сегодня перекидал уже вторые десять кубов песка по благоустройству территории... реально кайф такая физическая работа, но голова совсем уже не варит... но попробуйте подумать о чём я тут писал и для чего... кто первый подымет руку, первому и отвечу joke
Сообщений: 5907
Андрей:
Самый яркий для нас пример действия этой теории- Октябрьская революция
Ну тогда раскройте нам секретную связь между Окнами Овертона и Великой Октябрьской социалистической революцией. popcorn
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Ну тогда раскройте нам секретную связь между Окнами Овертона и Великой Октябрьской социалистической революцией
smile Садись- 2! Нужно внимательно слушать- читать какие вопросы задаются... а не выдёргивать отдельные утверждения из темы, которые мы рассмотрим на следующем уроке... вопрос ещё раз задать или стоит ещё раз напрячься и осмыслить его?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2020 в 22:32)
Сообщений: 5907
Андрей:
Самый яркий для нас пример действия этой теории- Октябрьская революция
Если пример яркий, Вам же не составит труда раскрыть эту яркость? Я так вообще не вижу связи. Но, в предвкушении очередного танца на мозгах, запасся попкорном! popcorn
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Если пример яркий, Вам же не составит труда раскрыть эту яркость? Я
smile Не приветствую ёрничества на уроках... Учитель задал конкретный вопрос... а это
Сергей Новожилов:
Я так вообще не вижу связи.

Говорит только обо дном... автор темы не прочитал теорию и не подготовился к уроку... а связь налицо, как и вообще, что такое Расфокус... какое влияние на него оказывает моё присутствие согласно теории- "Окна Овертона", так что Сергей Новожилов настоятельно прошу перечитать о чём эта теория, попробовать понять, ну хотя бы для того, чтобы уж совсем двоечником не выглядеть... ну а я спать, уверен, что весь Расфокус хочет увидеть в Новожилове один из главных лозунгов коммунистической России... Мы не рабы- рабы- немы! Надеюсь хоть это расшифровывать не нужно? joke
Сообщений: 5714
Сергей Новожилов:
наконец-то, решили нагуглить? Ну что ж, лучше поздно, чем никогда!
Мда, чего то странно, обычно Башмак сначала гуглит, а потом пытается думать, а тут пятьдесят страниц впустую. rofl
Сообщений: 3176
Андрей:

Мы не рабы- рабы- немы! Надеюсь хоть это расшифровывать не нужно? joke

Да ладно, корреспондент, так много букф.., а вывод на поверхности. Рабом был, рабом и остался. Побежишь ведь обнуляться 1 числа? Так о чем говорить....? hoho
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Феодосия
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск