Окна Овертона

  
Сообщений: 5850
Bayker:
P.S. Дети уже не ругаются матом, они на нём говорят.
На торрент-трекерах нынче основной вопрос философии - правильно ли в голливудских фильмах американский "фак!" озвучивать как "еб@ть!" Вы - как эксперт в области высоких материй - что скажете?
Сообщений: 5667
Сергей Новожилов:
Вы - как эксперт в области высоких материй - что скажете?
Пусть новоявленные философы поищут ответ в исследовании почти тридцатилетней давности, где достаточно хорошо, причём с разных сторон, было доказано, что эти ругательства не являются эквивалентом русскому мату, по всем составляющим, они мягче.
Сообщений: 5850
Bayker:
Пусть новоявленные философы поищут ответ в исследовании почти тридцатилетней давности, где достаточно хорошо, причём с разных сторон, было доказано, что эти ругательства не являются эквивалентом русскому мату, по всем составляющим, они мягче.
30 лет... Хотите сказать, что пиндосня ничего не изменила в русском менталитете за 30 лет?
Сообщений: 3154
Bayker:

Сергей Новожилов:
Вы - как эксперт в области высоких материй - что скажете?
Пусть новоявленные философы поищут ответ в исследовании почти тридцатилетней давности, где достаточно хорошо, причём с разных сторон, было доказано, что эти ругательства не являются эквивалентом русскому мату, по всем составляющим, они мягче.

+++
Сообщений: 3154
Bayker:

Алексей Лекчинов:
Да Америка изменилась.
Всё тоже самое. В какую область ни ткни, везде деградация: наука, космос, здравоохранение, образование, но всё великолепно в отчётности, кругом потёмкинские деревни. На корню уничтожается то, что было гордостью в совке. К управлению пришли менагеры, которые кроме распила и отмыва бабла, ни чего не умеют, полные нули.
Маленький пример: образованием в Москве руководит человек, который ведёт селекторные совещания с директорами школ на одном мате, и какое образование будет у подрастающего поколения на выходе...
P.S. Дети уже не ругаются матом, они на нём говорят.

В США по кpайней мере общество признает проблему. Не все одинаково и в полной мере. Но признают, обсуждают и пытаются что то делать. Как говорится, чтобы лечить алкоголизм алкоголик должен признаться самому себе, что он болен алкоголизмом и нуждается в лечении. Это первый шаг, который необходим. В России же подобную проблему признает ничтожное меньшинство презрительно именуемое либерастами. Остальные если и видят подобное то не считают это проблемой достойной их внимания и тем более действия. Это очень грустно. Алкоголизм надо лечить.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2020 в 01:21)
Сообщений: 5667
Алексей Лекчинов:
В США по кpайней мере общество признает проблему. Не все одинаково и в полной мере. Но признают, обсуждают и пытаются что то делать
У нас этого нет...
Алексей Лекчинов:
В России же подобную проблему признает ничтожное меньшинство презрительно именуемое либерастами.
В том то и дело, что проблему видят люди совсем разных политических взглядов. А в либералов, с легкой подачи подконтрольных СМИ, записывают всех, кто видит этот бардак.
Вот на сайте меня тоже в либералы записали Башмак и Новожилов, хотя я ну совсем не либерал.
Всё то, что у нас происходит, слепо одобряют лишь homo soveticus, так как ни один нормальный человек не поймёт строительство трассы на вскрытом радиоактивном могильнике, или строительство жилого комплекса на ядерном реакторе и ускорителях.
Сообщений: 3154
Bayker:


Вот на сайте меня тоже в либералы записали Башмак и Новожилов, хотя я ну совсем не либерал.


Ну эта терминология о либерализме не имеет ничего общего с действительностью.
Сообщений: 1082
Bayker:
Вот на сайте меня тоже в либералы записали Башмак и Новожилов, хотя я ну совсем не либерал.
С ярлыками проще иметь дело: для них инструкции есть. Я вот, например, империалист. Понять это не то, чтобы сложно - но надо мозг напрячь. А не хочется. Потому и закидывают вентилятор гов...доводами про Союз. Сложно им понять, что я люблю Россию - а царская она, советская или дерьмократическая - мне конечно, не пофигу....но вопрос это сильно не первый для меня.
Сообщений: 5850
Bayker:
Всё то, что у нас происходит, слепо одобряют лишь homo soveticus
А те, которые не обдобряют - хомо либерастикус? Вы же всего пару страниц назад были ярым противником ярлыков! Врали нам, значит, как все либерасты? dance
Сообщений: 5850
Alex sid-jackob:
Сложно им понять, что я люблю Россию - а царская она, советская или дерьмократическая - мне конечно, не пофигу....но вопрос это сильно не первый для меня.
Так весь мир любит Россию! Только русские постоянно мешают и не дают этой любовью насладиться. dance
Сообщений: 1082
Сергей Новожилов:
Только русские постоянно мешают
ну, что Вам русские постоянно мешают - я заметил....
Сообщений: 1082
Сергей Новожилов:
Если захотите в следующий раз задать риторический вопрос - это по-научному такой вопрос, который не требует ответа - то используте форму восклицания.
Это точно не по-русски.
Сообщений: 5667
Сергей Новожилов:
Вы же всего пару страниц назад были ярым противником ярлыков!
П это, к моему сожалению, не ярлык, а искусственно выведенный подвид человека.

Сергей Новожилов:
Врали нам, значит, как все либерасты?
Интересно узнать, а вы мечтаете о квартире на реакторе?
Сообщений: 5850
Bayker:
П это, к моему сожалению, не ярлык, а искусственно выведенный подвид человека.
Так Вы ещё и расист! crazy
Сообщений: 5667
NEWICHOK:
Сегодня у меня проблем нет отличить патриота от врага. И этот критерий прост. Тот кто говорит, что у нас все плохо, и надо с этим бороться- это патриот. А тот кто говорит, что у нас все плохо и мы должны устроить свою жизнь по западному образцу
Правильная мысль!
NEWICHOK:
Так вот, сколько бы ты не говорил о том, что любишь свою Родину, по моим критериям, перечисленным мною выше, ты не патриот, а враг.
Неправильный вывод.
Сообщений: 5667
Сергей Новожилов:
Так Вы ещё и расист!
В хорошем смысле этого слова. rofl
Сообщений: 5850
Alex sid-jackob:
ну, что Вам русские постоянно мешают - я заметил....
Вы всё ещё стыдитесь, что Ваш дед в Красной Армии с фашистами воевал?
Сообщений: 5850
Bayker:

Сергей Новожилов:
Так Вы ещё и расист!
В хорошем смысле этого слова. rofl

Антисоветчик - всегда расист! stuk dance
Сообщений: 5667
Сергей Новожилов:
Антисоветчик - всегда расист!
Это лишний раз показывает частное мнение хомо совьетикуса. rofl rofl dance
Сообщений: 5850
Bayker:

Сергей Новожилов:
Антисоветчик - всегда расист!
Это лишний раз показывает частное мнение хомо совьетикуса. rofl rofl dance
Так у нормального человека мнение всегда частное. Это хомо либерасты выдают свое мнение за общее. "Весь мир с нами!" - это же их фишка? rofl
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Анапа
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва