Окна Овертона

  
Сообщений: 5747
Алексей Лекчинов:
Что вы всех квартирами из СССР попрекаете?
Я не попрекаю. Я просто хочу знать, как сытно советская власть Вас кормит до сих пор? Какой доход от квартиры и зачем Вы так усердно кусаете руку, до сих пор Вас кормящую? Ну и как-то, кстати, некрасиво опять тыкать в прошлое да если бы да кабы, которыми Вы сами же и попрекаете оппонентов. Ситуация в Америке здесь и сейчас не та, что раньше, не так ли?
Сообщений: 3147
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Но если вы так уже возмущены тем что делается за океаном то давайте сравним цифры и конкретные случаи насилия. Сколько жертв в России и в США. Чем кончаются пободные случаи. Ну и обсудим.
Отлично. Только стесняюсь попросить поехать в Миннесоту и бросить в полицейского пустым стаканчиком. Ну, что бы было что обсудить. popcorn

Стаканчики, говорите... В Минессоте, в Миннеаполлисе спалили половину центра города и разграбили десятки супермакетов и бизнесов. Выносили плоские телевизоры как бургеры из Макдоналдса. Вам жалко что вам не досталось?
Отвязались за братана.
Сообщений: 5747
Алексей Лекчинов:
Стаканчики, говорите... В Минессоте, в Миннеаполлисе спалили половину центра города и разграбили десятки супермакетов и бизнесов. Выносили плоские телевизоры как бургеры из Макдоналдса. Вам жалко что вам не досталось?
Отвязались за братана.
Что Вы, я рад за негров. Правда, немного жаль того, который миллион заработал. Ему же выплатят, да? cry
Сообщений: 3147
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
Поиски Города Солнца можно конечно продолжать. Даже пожалуй, - нужно.
Человек в этом мире – свободен. Хочешь – обжирайся и напивайся, хочешь – развлекай себя нейростимуляторами, хочешь – предавайся персональному мазохизму. Но с другой-то стороны: хочешь учиться – учись; хочешь читать – читай, все, что угодно и сколько угодно; хочешь самосовершенствоваться – пожалуйста... Ты волен в этом мире стать таким, каким сможешь и захочешь. Выбор за тобой. Действуй.

Тут соглашусь. А у вас был такой шикарный выбор в той стране которой уже нет? В СССР? Вы должны помнить...
Сообщений: 3147
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Стаканчики, говорите... В Минессоте, в Миннеаполлисе спалили половину центра города и разграбили десятки супермакетов и бизнесов. Выносили плоские телевизоры как бургеры из Макдоналдса. Вам жалко что вам не досталось?
Отвязались за братана.
Что Вы, я рад за негров. Правда, немного жаль того, который миллион заработал. Ему же выплатят, да? cry

Ну и хорошо что вас порадовали. Но стаканчиками там явно дело не обошлось. Много ли полиция постреляла тех погромщиков? Которые в нее швыряли камни, коктейли молотова, бутылки и протчие нехорошие предметы? Что там гавноящик с госпожой симонян-захаровой рассказали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2020 в 17:23)
Сообщений: 3147
NEWICHOK:

Алексей Лекчинов:

NEWICHOK:

А СССР перестал существовать, потому, что им управляли люди, которым я и колхозом не доверил управлять.

Ну так ведь это проще простого. Если та система вытащила наверх, как вы говорите, таких никчемных руководителей, то какая ей цена? Той системе? Три копейки в базарный день?
Это все равно как сказать: "Мы делаем лучшие в мире автомобили! Правда мотор у них гавняный! Не тянет! У хорошего мопеда и то - лучше!"
То же ваше - "если бы да кабы!"
Кабы у нас были шикарные лидеры, - так мы бы при коммунизме жили!
Правда?!

Наивный вы человек. Вы думаете, что в вашей системе во главу государства становятся люди с большим умом?
Чем отличалась наша страна от вашей, у нас страной правил лидер, ставший во главе партии и от его способности управлять этой страной зависила судьба этой страны. Оказались дурачки, страна исчезла. У вас же страной правит не лидер, а капитал.


Вы сами же и ответили на свой же вопрос.
Если система построена по тираническим лекалам Красного Проекта где все завязано на одном-нескольких персонажах то считай - беда. Шансы что наверху пирамиды окажутся никчемные лидеры - 146%. Поскольку "власть развращает, а абсолютная власть..." (помните?). Развращает даже святых и праведников. Это во всех книгах прописано. Но русофилы тех книг не прочитали еще.
Если же система саморегулирующая то она более жизнеспособна. За два с четвертью века в США было много никчемных лидеров. Но система не рухнула. Ну система далеко не лучшая. А у вас есть предложения? Лучший друг советских пионеров 2.0?
Сообщений: 5614
Сергей Новожилов:
Хотите сказать, что специально прикидываетесь человеком с низким уровнем интеллекта?
Сергей, вы думаете я настолько наивен, что ждал вашего ответа? Тем более. что форма в которой он был первоначально написан и не подразумевала ответа. "А что сейчас?! Вам много есть чем гордиться? По хорошему, без пустозвонства... раз, два и усё..."
Мне интересно было посмотреть как вы будете сливаться, красиво слиться у вас не вышло. rofl
Сообщений: 5614
Сергей Новожилов:
Хотите сказать, что специально прикидываетесь человеком с низким уровнем интеллекта?
Сергей, вы думаете я настолько наивен, что ждал вашего ответа? Тем более. что форма в которой он был первоначально написан и не подразумевала ответа. "А что сейчас?! Вам много есть чем гордиться? По хорошему, без пустозвонства... раз, два и усё..."
Мне интересно было посмотреть как вы будете сливаться, красиво слиться у вас не вышло. rofl
Сообщений: 5614
Сергей Новожилов:
Хотите сказать, что специально прикидываетесь человеком с низким уровнем интеллекта?
Сергей, вы думаете я настолько наивен, что ждал вашего ответа? Тем более. что форма в которой он был первоначально написан и не подразумевала ответа. "А что сейчас?! Вам много есть чем гордиться? По хорошему, без пустозвонства... раз, два и усё..."
Мне интересно было посмотреть как вы будете сливаться, красиво слиться у вас не вышло. rofl
Сообщений: 5747
Алексей Лекчинов:
Ну и хорошо что вас порадовали. Но стаканчиками там явно дело не обошлось. Много ли полиция постреляла тех погромщиков? Которые в нее швыряли камни, коктейли молотова, бутылки и протчие нехорошие предметы? Что там гавноящик с госпожой симонян-захаровой рассказали?
Что в говноящике не знаю, но в интернете много красивых фоток, как с укромайдана, только с неграми. Видеоролики тоже прикольные выкладывают. И чем больше я этих свободных цивилизованных американцев смотрю, тем больше понимаю, что я их не понимаю. laugh Дикарь! laugh
Сообщений: 5747
Bayker:

Сергей Новожилов:
Хотите сказать, что специально прикидываетесь человеком с низким уровнем интеллекта?
Сергей, вы думаете я настолько наивен, что ждал вашего ответа? Тем более. что форма в которой он был первоначально написан и не подразумевала ответа. "А что сейчас?! Вам много есть чем гордиться? По хорошему, без пустозвонства... раз, два и усё..."
Мне интересно было посмотреть как вы будете сливаться, красиво слиться у вас не вышло. rofl
У Вас не только с логикой, физикой и математикой проблемы, но и с русским литературным языком. Рассказываю для чайников. Если захотите в следующий раз задать риторический вопрос - это по-научному такой вопрос, который не требует ответа - то используте форму восклицания. То есть вместо "Вам много есть чем гордиться?" используйте "Много ли Вам есть, чем гордится?!". Ну, и по 2 раза этот вопрос тоже не нужно оппоненту задавать даже в форме восклицания. Не благодарите.
Сообщений: 3147
NEWICHOK:

Алексей Лекчинов

И до чего же ваша система сегодня досаморегулировалась, до того, что жизнью вашей на земле управляет не Бог, а Бил Гейц и ему подобные, которые из-за избытка у них капитала, решили, что им дозволено распоряжаться судьбами миллионов людей всего человечества. И вы опладируете и поддерживаете эту систему, считая, что она благодоря саморегилировке ведет человечество к светлому будущему? У меня полное ощущение того, что человечество МЕДЛЕННО, НО ВЕРНО ПРИБЛИЖАЕТСЯ, КАК НАПИСАНО В ПИСАНИИ, К АПАКАЛИПСИСУ. И причиной этому ваша, как вы выразились, саморегулирушаяся система. Только вы одного не поняли, что она саморегулировалась не в ваших интересах.

Товарищ Ньювичок! А вы продвигайте свой проект - Друг Советских Пионеров 2.0. Вот тогда Билл немного и запнется... Будет конкуренция двух систем, - такая саморегуляция. Я серьезно.
Сообщений: 5614
Сергей Новожилов:
и с русским литературным языком.
rofl rofl rofl Вы всю фразу прочитали...знаток великого и могучего. rofl
Сообщений: 5747
Bayker:
Вы всю фразу прочитали...знаток великого и могучего.
Конечно! Распечатал и на холодильник повесил. Ваши литературные шедевры не канут в лету. Пишите исчо! laugh
Сообщений: 1082
NEWICHOK:
вот и я пытаюсь, как то вернуть на путь истинный, таких заблудщих людей как вы.
Не советую. Травмоопасно
Сообщений: 17023
NEWICHOK,
NEWICHOK:
Ни у кого нет сомнения в твоих больших познаниях в области психиатрии ЧЕЛОВЕКА
smile Ну хоть тут не споришь


NEWICHOK:
но есть еще такое учение как Марксизм, в котором утверждалось, что бытьем определяется сознание. Похоже они выросли в среде или в семье в которой присуствовала ненависть к своей Родине и народу.
smile Немного не так, либерастня, это как блатные в уголовном мире, которых тоже не большинство, происхождение из разных социальных слоёв и уж точно воровать и убивать не учили, родители уголовники достаточно щепетильно относятся к их воспитанию не желая повторения своей судьбы, не говоря уже про родителей интеллигентов у которых дети становились блатными... с либерастнёй всё то же самое, без специальной психиатрической помощи перевоспитать невозможно, как и тюрьма блатных не исправляет, со временем может и действительно ситуация изменится с поголовным чипированием, с возможностью влиять на поведение и социальную ориентированность
Сообщений: 1082
Выползень, к баранам относишься ты. Причем к баранам, которые все ещё продолжают молиться на умершего пастуха.
Сообщений: 3147
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Что вы всех квартирами из СССР попрекаете?
Я не попрекаю. Я просто хочу знать, как сытно советская власть Вас кормит до сих пор? Какой доход от квартиры и зачем Вы так усердно кусаете руку, до сих пор Вас кормящую? Ну и как-то, кстати, некрасиво опять тыкать в прошлое да если бы да кабы, которыми Вы сами же и попрекаете оппонентов. Ситуация в Америке здесь и сейчас не та, что раньше, не так ли?

Да Америка изменилась. Сильно. Америка даже ХХ века и наших дней - две большие разницы. Мы по работе все сидим дома. Но в пятницу в 4 дня устаиваем селекторное совещание где разговариваем преимущественно на отвлеченные темы. И как то зашла речь о тех временах когда деревья были большими - о 1970-х годах Америки. А надо сказать что наша команда состоит на 90% из американцев в третьем-четвертом поколениях, которым за 60. Так что они хорошо помнят те 1970-е как годы своей юности в последних классах средней школы и в университетах. И все сошлись на мнении что страна изменилась с тех пор в худшую сторону. Сильно изменилась. Меньше стало свободы, больше политкорректности. Заработки среднего класса упали в реальной выражении и теперь практически немыслимо чтобы глава семейства работал, а жена воспитывала детей как это было сплошь и рядом во второй половине ХХ века. Работают оба супруга и денег катастрофически не хватает. Американцы потеряли форму. И умственную и физическую. Много толстых и туповатых. Школьное образование за редким исключением - ниже плинтуса. Времена когда на международных математических и физических олимпиадах в финале бились команды - СССР против США - ушли в прошлое. И тут я напомнил что с распадом СССР - исчезла конкуренция двух систем, стимул который подхлестывал страны находится в форме как боксер которому предстоят матчи за титул чемпиона. Многие с этим согласились.

Так что проект Друг Советских Пионеров 2.0 - один из вариантов...

P.s. Кто сообщения тов. Ньювичка в этой теме подчищает... smile ???
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2020 в 19:32)
Сообщений: 5747
Алексей Лекчинов:
Да Америка изменилась. Сильно. Америка даже ХХ века и наших дней - две большие разницы. Мы по работе все сидим дома. Но в пятницу в 4 дня устаиваем селекторное совещание где разговариваем преимущественно на отвлеченные темы. И как то зашла речь о тех временах когда деревья были большими - о 1970-х годах Америки. А надо сказать что наша команда состоит на 90% из американцев в третьем-четвертом поколениях, которым за 60. Так что они хорошо помнят те 1970-е как годы своей юности в последних классах средней школы и в университетах. И все сошлись на мнении что страна изменилась с тех пор в худшую сторону. Сильно изменилась. Меньше стало свободы, больше политкорректности. Заработки среднего класса упали в реальной выражении и теперь практически немыслимо чтобы глава семейства работал, а жена воспитывала детей как это было сплошь и рядом во второй половине ХХ века. Работают оба супруга и денег катастрофически не хватает. Американцы потеряли форму. И умственную и физическую. Много толстых и туповатых. Школьное образование за редким исключением - ниже плинтуса. Времена когда на международных математических и физических олимпиадах в финале бились команды - СССР против США - ушли в прошлое. И тут я напомнил что с распадом СССР - исчезла конкуренция двух систем, стимул который подхлестывал страны находится в форме как боксер которому предстоят матчи за титул чемпиона. Многие с этим согласились.

Так что проект Друг Советских Пионеров 2.0 - один из вариантов...

P.s. Кто сообщения тов. Ньювичка в этой теме подчищает... ???

Неожиданное откровение. Вот только проект с названием ДСП - может только пролететь как ДСП над Парижем. dance
Тут нужны меры покруче, и боюсь, они уже применяются прямо на нашах глазах перед нашими собственными носами. И по традиции, перед эпохой Возрождения мир погружают в Темные века.
Вопрос 1: Этим процесом кто-то управляет, или человечество по природе своей само туда идет, и его не удержать, как не удержать природу?
Вопрос 2: Можно и нужно ли сопротивляться? shock
Вопрос 3: Как?
Сообщений: 5614
Алексей Лекчинов:
Да Америка изменилась.
Всё тоже самое. В какую область ни ткни, везде деградация: наука, космос, здравоохранение, образование, но всё великолепно в отчётности, кругом потёмкинские деревни. На корню уничтожается то, что было гордостью в совке. К управлению пришли менагеры, которые кроме распила и отмыва бабла, ни чего не умеют, полные нули.
Маленький пример: образованием в Москве руководит человек, который ведёт селекторные совещания с директорами школ на одном мате, и какое образование будет у подрастающего поколения на выходе...
P.S. Дети уже не ругаются матом, они на нём говорят.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар