Окна Овертона

  
Сообщений: 3154
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Этот камень называется - Мы Изменим Природу Хомо Сапиенса
За всё время Вашего пукания в лужу, Вы первый раз действительно попали в точку. Указанная Вами проблема действительно одна из самых краеугольных. Но вот то, что она нерешабельна в ПРИНЦИПЕ - это вопрос спорный. Дело в том, что эта проблема уже однажды была решена в истории человечества, а значит психика человека на это способна. Да, условия были другие, но тут именно дело ПРИНЦИПА - факт имел место быть. Я имею в виду родо-племенные отношения. Всю добычу охотник сдавал в общак, сам ничего не мог накопить в своей хижине, но общак всегда был полон, и любой член племени мог взять из общака всё необходимое. Это во-первых.
Во-вторых. Возможно, и не нужно решать эту проблему на 100%, по крайней мере, для построения социализма, а не коммунизма. Полного бессеребренничества не требуется.
В-третьих, СССР не из-за этого рухнул, а из-за неспособности рассчитать 100%-плановую экономику, которую контрреволюция учинила в стране после смерти Сталина. И вот тут встает главный вопрос современности: способны ли современные компьютерные системы рассчитать плановую экономику? Некоторые эксперты считают это основным объективным фактором скорого перехода на новый экономический уклад с левым уклоном. Так что, отвечая на Ваш вопрос: сможем ли повторить? - некоторые эксперты считают, что не просто сможем, а будем вынуждены. Причем, в ближайшие несколько лет.

Ну это же кажется даже Маркс разбирал. Первобытный человек был ВЫНУЖДЕН следовать принципам коллективизма. Это не был вопрос его свободного выбора. Это был вопрос жизни и смерти. Вопрос его выживания. А как только человек перестал быть зависим от первобытного племени и смог пуститься в свободное плавание так тут его коллективизм как ветром сдуло, - как будто никогда не было.

СССР рухнул ровно по Марксу-Ленину. Несоответствие произвоственных сил производственным отношения. Низы не хотели, а верхи не могли... Ну короче брехня снизу доверху. При чем здесь ПЛАН? Если шили ботинки и костюмы годные только на покойников в похоронном доме. Вы же тогда не жили. Чего вы фантазируете?
Сообщений: 5667
Alex sid-jackob:
Да сам могу привести кучу доводов в пользу того Союза - который я застал.
В том то и дело, что были плюсы и минусы. Было чем гордиться и что на дух не воспринимать... Очень занимательно сравнить статистику Брежневского "застоя" и со статистикой "возрождения" последних двадцати лет.
Я тут задал вопрос Сергею, чем он, как русский, гордится сейчас, ответа не последовало...
Сообщений: 5667
Алексей Лекчинов:
Все еще ищете? В Комсомольской Правде? Подождемсь...
Подобная информация, если только не раскопала общественность, как минимум, под грифом ДСП, но и в центральном управлении нет точной информации, так как она замалчивается на местах.
Собственно подобным грешат силовые структуры во всех странах, и тут только зависит от открытости общества, будет ли подобное преступление расследовано должным образом или спустят на тормозах.
Сообщений: 3154
Bayker:

Алексей Лекчинов:
Все еще ищете? В Комсомольской Правде? Подождемсь...
Подобная информация, если только не раскопала общественность, как минимум, под грифом ДСП, но и в центральном управлении нет точной информации, так как она замалчивается на местах.
Собственно подобным грешат силовые структуры во всех странах, и тут только зависит от открытости общества, будет ли подобное преступление расследовано должным образом или спустят на тормозах.

Виталий Крючков

Ну ведь этого не может быть! То есть никогда! Или вышесказанное - правда??? Я не верю!!!

А вы - верите? beer

Все еще жду ваш список жерт от Комсомолки. С 2015 года. Please!!!!
Сообщений: 3154
NEWICHOK:

А СССР перестал существовать, потому, что им управляли люди, которым я и колхозом не доверил управлять.

Ну так ведь это проще простого. Если та система вытащила наверх, как вы говорите, таких никчемных руководителей, то какая ей цена? Той системе? Три копейки в базарный день?
Это все равно как сказать: "Мы делаем лучшие в мире автомобили! Правда мотор у них гавняный! Не тянет! У хорошего мопеда и то - лучше!"
То же ваше - "если бы да кабы!"
Кабы у нас были шикарные лидеры, - так мы бы при коммунизме жили!
Правда?!
Сообщений: 3154
NEWICHOK:


Сегодня люди из этой общины,
[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/bf34e933913360927ae68ff2771aa6c2.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]

навернов в вашем понимании, так и остались людьми с пещерным интеллектом. Вы им об этом скажите.



Поиски Города Солнца можно конечно продолжать. Даже пожалуй, - нужно. Но без Гулагов и без Беломорканалов. На добровольной основе. Как в упомянутых вами выше палестинах земли обетованной... beer
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Поиски Города Солнца можно конечно продолжать. Даже пожалуй, - нужно.
Человек в этом мире – свободен. Хочешь – обжирайся и напивайся, хочешь – развлекай себя нейростимуляторами, хочешь – предавайся персональному мазохизму. Но с другой-то стороны: хочешь учиться – учись; хочешь читать – читай, все, что угодно и сколько угодно; хочешь самосовершенствоваться – пожалуйста... Ты волен в этом мире стать таким, каким сможешь и захочешь. Выбор за тобой. Действуй.
Сообщений: 5848
Алексей Лекчинов:
При чем здесь ПЛАН? Если шили ботинки и костюмы годные только на покойников в похоронном доме. Вы же тогда не жили. Чего вы фантазируете?
Скажите, Вам Ваша московская квартира от СССР досталась?
Сообщений: 5848
Bayker:
Я тут задал вопрос Сергею, чем он, как русский, гордится сейчас, ответа не последовало...
Если Вам не ответили, это не значит, что Вам не ответили. Вы даже не понимаете, почему Ваш вопрос для меня несуразен и неприличен, задаете его с детской непосредственностью идиота, а потом ещё и переспрашиваете. laugh
Сообщений: 5667
Сергей Новожилов:
Вы даже не понимаете, почему Ваш вопрос для меня несуразен и неприличен
Потому что вам и ответить по существу нечего.
Сообщений: 5848
Bayker:

Сергей Новожилов:
Вы даже не понимаете, почему Ваш вопрос для меня несуразен и неприличен
Потому что вам и ответить по существу нечего.
Вы правы. Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать 90% ответа. Иначе может оказаться, что и ответить Вам нечего. laugh Вы даже не представляете, сколько информации о Вас выдает сама Ваша формулировка вопроса. laugh
Сообщений: 5848
Bayker:
Я тут задал вопрос Сергею, чем он, как русский, гордится сейчас, ответа не последовало...
Хорошо, я попробую ответить, хоть и не уверен, что поймете. Вы можете себе представить вопрос: "Чем Вы гордитесь как православный?" Или "Чем Вы гордитесь как мусульманин?" А теперь представьте, что русский культурный код включает в себя ислам и православие одновременно.
Сообщений: 5667
Сергей Новожилов:
Хорошо, я попробую ответить, хоть и не уверен, что поймете.
Да всё понятно... Попытка красиво слиться, увернуться от прямого ответа на простой вопрос.
Смешав два моих вопрос в кучу. вы довели результат до абсурда, получилось смешно. laugh
Сообщений: 5848
Bayker:
Да всё понятно... Попытка красиво слиться, увернуться от прямого ответа на простой вопрос.
Смешав два моих вопрос в кучу. вы довели результат до абсурда, получилось смешно.
А какой был второй вопрос?
Сообщений: 5667
Сергей Новожилов:
сколько информации о Вас выдает сама Ваша формулировка вопроса.
Моя формулировка вопроса, вам даст 0 реальной информации обо мне, так как ввиду отсутствия информированности ваши выводы окажутся ложными, т.е. не соответствующими реальности. rofl
Сообщений: 5848
Bayker:

Сергей Новожилов:
сколько информации о Вас выдает сама Ваша формулировка вопроса.
Моя формулировка вопроса, вам даст 0 реальной информации обо мне, так как ввиду отсутствия информированности ваши выводы окажутся ложными, т.е. не соответствующими реальности. rofl

На счет информации Вы ошибаетесь. Вопрос - всегда палка о двух концах, и Ваши вопросы сливают информацию о Вас огромными порциями.
Сообщений: 5667
Сергей Новожилов:
Ваши вопросы сливают информацию о Вас огромными порциями.
rofl Всё правильно, но мои вопросы сливают только ту информацию обо мне, которую я хочу дать, а вы уверены, что она подлинная? Что формулировка вопроса соответствует моим взглядам?
Сообщений: 5848
Bayker:
Всё правильно, но мои вопросы сливают только ту информацию обо мне, которую я хочу дать, а вы уверены, что она подлинная? Что формулировка вопроса соответствует моим взглядам?
Хотите сказать, что специально прикидываетесь человеком с низким уровнем интеллекта? dance
Сообщений: 3154
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
При чем здесь ПЛАН? Если шили ботинки и костюмы годные только на покойников в похоронном доме. Вы же тогда не жили. Чего вы фантазируете?
Скажите, Вам Ваша московская квартира от СССР досталась?

Что вы всех квартирами из СССР попрекаете? В СССР работали за гроши, за символическую з/п поэтому и были эти бесплатные квартиры, бесплатное образование и медицина. Компенсация нищенского жалования - путем такого перераспределения общенационального дохода. А в США в ХХ веке семьи разве жили под мостами в картонных коробках? Они на свою зарплату, которая была раз в 10 выше советской покупали себе дома на холме и апартаменты с видом на небоскребы и мосты. Не обходились нормой в десять квадратных метров на члена семьи как в СССР. У меня в конце 1970-х был каталог американской компании Sears, пионера торговли с доставкой на дом. Толстый как Большая Советская Энциклопедия. Так я его всегда на журнальном столике держал. Это была гарантия для того чтобы любые гости пялились в него как пьяные моряки на танцовщиц в кабаках. Фотографии ванных и туалетных комнат в каталоге путали с фотографиями гостиных. Как то так...
Сообщений: 5848
Алексей Лекчинов:
Но если вы так уже возмущены тем что делается за океаном то давайте сравним цифры и конкретные случаи насилия. Сколько жертв в России и в США. Чем кончаются пободные случаи. Ну и обсудим.
Отлично. Только стесняюсь попросить поехать в Миннесоту и бросить в полицейского пустым стаканчиком. Ну, что бы было что обсудить. popcorn
|
Перейти на форум:
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Тольятти
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск