Canon анонсирует полнокадровую беззеркалку в 2018 году

Мопэд не мой, я просто разместил объяву
  
Сообщений: 17049
ИСО 1600 на семёрке, что было не мысленно на втором пятаке, вполне рабочее




1.


Сообщений: 1729
Благодаря не сработавшей студийной вспышке фотограф Влад Шутов получил замечательный шанс убедиться в исключительных способностях новой камеры α7R III.
Поэтому когда у него во время портретной съемки не сработала (не успела перезарядиться) студийная вспышка, и получился совершенно черный кадр, он решил, что это пойдет в корзину.


1.


Влад Шутов открыл свой «черный квадрат» в программе Camera RAW и потянул ползунок, отвечающий за экспозицию, вправо до упора. «Я подумал, что это хороший повод посмотреть, насколько тянутся файлы с новой камеры», - поясняет он. Пяти ступеней оказалось мало, и в "Фотошопе" пришлось еще добавить примерно половину ступени. В результате произошло невероятное чудо. Из радикально черного небытия появилась прекрасная модель Лиза.


1.


кроп:


1.



Остается без ответа только такой вопрос. Если камера обладает такими уникальными характеристиками, то нужен ли фотографу студийный свет? laugh
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Условно рабочее... шумы видны.
Bayker:
Условно рабочее... шумы видны.
smile Шумы можно увидеть и на ста... но если бы я такое исо поставил на втором марке, то можно было сразу в корзину
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Влад Шутов открыл свой «черный квадрат» в программе Camera RAW и потянул ползунок, отвечающий за экспозицию, вправо до упора. «Я подумал, что это хороший повод посмотреть, насколько тянутся файлы с новой камеры», - поясняет он. Пяти ступеней оказалось мало, и в "Фотошопе" пришлось еще добавить примерно половину ступени. В результате произошло невероятное чудо. Из радикально черного небытия появилась прекрасная модель Лиза.
smile Типичная мыльница, для любителей- если можно узнать хоть кого- то, то значит клёвая камера
Сообщений: 1729
Башмачник:
Типичная мыльница
C каких это пор полнокадровый фотоаппарат стали называть мыльницами?
Скорее та дешёвка, что ты недавно купил, на его фоне мыльница laugh
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
C каких это пор полнокадровый фотоаппарат стали называть мыльницами?
smile Вроде столько на фотосайте, а так и не въехал, что существует только две камеры Кэнон и Никон, остальное альтернативы ХОРОШЕГО, тут мы наглядно видим жуткое мыло на лице модели и что радует... узнать можно

Виталий Крючков:
Скорее та дешёвка, что ты недавно купил, на его фоне мыльница
smile Это лучшая, на сегодняшний день, репортажная кропкамера, скорострельность 10 кадров в секунду, система фокусировки от единички, присутствует дуалпиксель и я его уже оценил, единственный минус- кроп, но и цена в три раза дешевле, для моих задач это идеальная камера, правда освоить ещё нужно, пиво пока мешает, но потенциал налицо, думаю рюкзачок прикупить



Правда думал на одну камеру и чтобы со вспышкой, какие советы могут быть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2018 в 22:20)
Сообщений: 4118
Башмачник:
пиво пока мешает, но потенциал налицо, думаю рюкзачок прикупить
"Потенциал" не на лицо, а на спину.
Башмачник:
какие советы могут быть?
Меньше пей пива, тогда за "идеей", ходить к "соседу" не придётся.
Да, и не забудь подушку с горшком прикупить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2018 в 22:58)
Сообщений: 5680
Виталий Крючков:
Остается без ответа только такой вопрос. Если камера обладает такими уникальными характеристиками, то нужен ли фотографу студийный свет?
Ну это экстремальная ситуация, тянуть то пришлось, и не только в ACR, но и ещё в ФШ, а так хватало стоваттного спота просаженного по димеру практически в ноль и света от зажигалки на расстоянии 30 см. Студийный свет всё равно нужен, только мощности уже могут быть совсем другими. Да, и при серии десять кадров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2018 в 02:20)
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Потенциал" не на лицо, а на спину.
smile [Link], похоже всё влезет, что мне нужно, [Link], ну а чеход для одной камеры ещё выберу, пока реально не могу и может жду советы от других

Сообщений: 4118
Башмачник:
Короче, оплатил, похоже всё влезет,
У меня четырёхсотая, брал ещё в 13 году.
Сообщений: 1332
Виталий Крючков


Остается без ответа только такой вопрос. Если камера обладает такими уникальными характеристиками, то нужен ли фотографу студийный свет? laugh

Вы поспешили задать свой вопрос. Ибо в темноте невозможно, что либо увидеть, а тем более сфотографировать.
Поэтому вопрос должен был бы стоять по другому, при таких возможностях камеры, следует ли фотографу задумываться об экспозицией?
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
У меня четырёхсотая, брал ещё в 13 году.
smile А я парюсь, не могу выбрать фигню на одно камеру со стеклом, есть какой совет?
Сообщений: 17049
Наблюдатель,
Наблюдатель:
Поэтому вопрос должен был бы стоять по другому, при таких возможностях камеры, следует ли фотографу задумываться об экспозицией?
smile А зачем, очередной лох решил , что если Сони, то мозг это излишество
Сообщений: 5680
Башмачник:
что существует только две камеры Кэнон и Никон, остальное альтернативы ХОРОШЕГО, тут мы наглядно видим жуткое мыло на лице модели и что радует... узнать можно
Башмачник:
Это лучшая, на сегодняшний день, репортажная кропкамера, скорострельность 10 кадров в секунду, система фокусировки от единички, присутствует дуалпиксель и я его уже оценил, единственный минус- кроп
Башмак, ты отстал от жизни, к моему, и не только моему сожалению, Canon пока нечем привлечь потребителя. 1DxII, очень хорошая камера, и всё...по этому то народ и переходит на Sony и Nikon. Ты просто смешон со своими заявлениями о 7DII, она по всем параметрам сливает Sony a7rIII, а уж по шумам и динамическому диапазону в первую очередь. И не пудри мозги на второй семёрке своя система АФ, и единичка тут не при чём.
Сообщений: 1729
Наблюдатель:
Вы поспешили задать свой вопрос.
Это не мой вопрос, а видимо пожелавшего остаться неизвестным фотографа Влада Шутова. Ну или маркетологов от Sony, все это отрывки из их статьи. А статья презентующая новую камеру Sony a7rIII. Отсюда и уши растут.
Башмачник:
столько на фотосайте, а так и не въехал
Это ты столько на сайте, а так и остался сапожником. То, что ты по глупости принимаешь за мыло, это портретный снимок. И нарисовал его специальный портретный объектив с присущей ему мягкостью. Тут нужно иметь художественный вкус, а не просто по >2000 кадров щелкать, авось что и получится для газеты.
Твои "результаты" только благодаря парадоксу "обезьяны и печатной машинке". Уверен, что ты не знаком с теорией вероятности, в башмачной школе это не преподают, я тебя просвещу:
Есть обезьяна, а у обезьяны есть печатная машинка. В распоряжении обезьяны имеется бесконечное количество времени, а её единственная задача - хаотично долбить по клавишам, порождая случайный текст. В результате обезьяна будет печатать огромное количество бессмыслицы, но с течением времени у неё случайным образом все же будут появляться осмысленные фразы. Более того, когда-нибудь она напечатает Гамлета, Войну и мир и т.п. С точки зрения теории вероятностей словосочетание «когда-нибудь» означает, что это событие произойдёт со 100% вероятностью, при стремлении времени к бесконечности.
У тебя то же самое, но вместо печатной машинки фотоаппарат.
Сообщений: 1201
Это аксиома, что кроп (а 7Д Мк2 кроп) шумит выше ИСО 800. Единственное преимущество этой модели (и то сомнительное) скорострельность 10 fps.
[Link]
Сообщений: 17049
smile Одни дрочеры собрались... а вот практик осознано выбрал эту камеру, это камера не для понтов, в для людей знающих точно, что им нужно, даже 50D на голову лучше второго марка на репортаже, но по исо проигрывает, в отличии от семёрки, которая второй марк, проверена на репортаже, где сделано было больше двух тысяч снимков, периодически ставил второй марк, но ну его лесом, будет теперь второй камерой и когда нужен угол пошире, система фокусировки у семёрки просто шикарная и мгновенная
Для точной фокусировки при отслеживании быстро движущихся объектов во время съемки камера EOS 7D Mark II имеет 65 точек фокусировки. Все точки фокусировки имеют «крестовый»* тип. Это означает, что они могут быстро и точно фокусироваться как по горизонтальным, так и по вертикальным линиям. Камера 7D Mark II может выполнять фокусировку даже при лунном свете, когда уровень освещенности составляет всего -3 EV.
Для точной фокусировки при отслеживании быстро движущихся объектов во время съемки камера EOS 7D Mark II имеет 65 точек фокусировки. Все точки фокусировки имеют «крестовый»* тип. Это означает, что они могут быстро и точно фокусироваться как по горизонтальным, так и по вертикальным линиям. Камера 7D Mark II может выполнять фокусировку даже при лунном свете, когда уровень освещенности составляет всего -3 EV.
Интеллектуальная система автофокусировки с функцией слежения и распознавания (iTR) в камере EOS 7D Mark II использует информацию о цветах и лицах для распознавания и отслеживания объектов, перемещающихся в пределах кадра. Скорость реагирования автофокуса можно настроить с помощью простого инструмента, который адаптирует функцию слежения в зависимости от условий и объекта съемки таким образом, что другие объекты, случайно промелькнувшие между объективом камеры и объектом съемки, не помешают фокусировке.
Сообщений: 17049
гражданин Коровьев,
гражданин Коровьев:
Это аксиома, что кроп (а 7Д Мк2 кроп) шумит выше ИСО 800.
smile На втором марку я исо не ставил больше четырёхсот, иначе будут каша, проверенно опытным путём, ну при более мении нормальном свете 500, а у второй семёрки такой проблемы нет, проверено тоже практикой, как и в репортаже очень важна скорость серийной съёмки, что второй марк и близко не мог дать
Сообщений: 17049
smile Для примера, 800 исо, на втором марке была бы уже засада по качеству


1.


Сообщений: 4118
Башмачник:
А я парюсь, не могу выбрать фигню на одно камеру со стеклом, есть какой совет?
Если тебе непременно нужен отдельный чехол на камеру, бери саму камеру, с тем объективом, с которым собираешься её использовать, и топай в магазин, примеривай. Не рыскай по Али.
|
Перейти на форум:
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург