Canon анонсирует полнокадровую беззеркалку в 2018 году

Мопэд не мой, я просто разместил объяву
  
Сообщений: 17049
Онлайн
smile Кстати, сегодня взял на пробу CANON EF 35 mm f/1.4L USM, первые впечатления- никакие, правда пока дома экспериментирую, зум CANON EF 24-70mm f/4L IS USM показывает лучше результат с рук, стаб есть стаб, хотя и выдержка гораздо больше, завтра в полевых условиях поэкспериментирую, но пока разочарование от фиксы
Сообщений: 6556
Башмачник:
CANON EF 35 mm f/1.4L USM
Один из самых облюбленных объективов выдающий шикарный результат, сравнивать его с зумом это тоже самое если сравнивать ламборджини с киа.
Сообщений: 3161
Башмачник:

smile Кстати, сегодня взял на пробу CANON EF 35 mm f/1.4L USM, первые впечатления- никакие, правда пока дома экспериментирую, зум CANON EF 24-70mm f/4L IS USM показывает лучше результат с рук, стаб есть стаб, хотя и выдержка гораздо больше, завтра в полевых условиях поэкспериментирую, но пока разочарование от фиксы

Если так дела пойдуть, то ты корреспондент, протестируешь новый Ноктилюкс за 13 тыщ баксов. И напишешь разгромную рецензию. И Лейка обанкротится... на фик... beer
Сообщений: 5685
гражданин Коровьев:
сапожник - фотограф
Звучит так же,как слесарь- гинеколог.
Сообщений: 1729
Башмачник:
почему эти программы обсуждают, в первую очередь те, кто фотографировать не умеет
Понятие "умение фотографировать" в настоящее время неотделимо от умения использовать компьютер. Как показывает практика, нажимать в нужный момент на кнопку спуска затвора фотоаппарата можно научить не только обезьяну, а даже и сапожника. А вот грамотно использовать компьютер удается научиться не всем.
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Один из самых облюбленных объективов выдающий шикарный результат, сравнивать его с зумом это тоже самое если сравнивать ламборджини с киа.
smile Ну вот сегодня на природе и натуре посравниваю, но пока однозначный вердикт- для сложных условий съёмки лучше зум со стабом, чем эта фикса с такой светосилой, но не спорю, что может лучше для типо художественной фотосъёмки, как и похоже мне больше подойдёт 24 с такой же светосилой, пока с этим определяюсь чего хочу
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Один из самых облюбленных объективов выдающий шикарный результат, сравнивать его с зумом это тоже самое если сравнивать ламборджини с киа.
smile Ну вот сегодня на природе и натуре посравниваю, но пока однозначный вердикт- для сложных условий съёмки лучше зум со стабом, чем эта фикса с такой светосилой, но не спорю, что может лучше для типо художественной фотосъёмки, как и похоже мне больше подойдёт 24 с такой же светосилой, пока с этим определяюсь чего хочу

Днём на природе светосилу не тестят, у неё совсем другое предназначение, разница между 24мм и 35мм при одинаковой светосиле, проявляется в искажениях перспективы.
Стабилизатор обычно у менее светосильных объективов чтобы при длинной выдержке можно было снимать с рук (например 1/30-1/60).
Снимая со штатива стабилизатор не нужен даже на f4 объективах при любой выдержке.
Со светосильным объективом совсем иная техника работы т.к. он позволяет снимать на более коротких выдержках при том же освещении, зачем тогда ему стабилизатор?
У светосильного объектива красивее размывается фон выделяя основной объект съёмки, а также позволяет снимать некоторые более подвижные сюжеты которые требуют выдержку короче чем 1/60.
Есть светосильные объективы со стабилизатором, для чего он светосильному объективу? Ставя на штатив камеру стабилизатор объектива нужно отключать, при коротких выдержках он не нужен т.к. может создавать шевелёнку. А вот имея светосильный фикс а вам потребуется интерьерная съёмка с более узкой диафрагмой то стабилизатор включается в данном случае т.к. удлиняется выдержка, это позволит взять в фокус всю обстановку требующую для показа.
Сообщений: 5685
Башмачник:
laugh Процедура лечения:
• Установить программу
• При первом запуске согласиться на исользование 30-дневного триального режима
• Каждые 30 дней сбрасывать триал с помощью файла "C1_ 11Trial_reset.reg"
• Или использовать батник "C1_11.bat"
• Или использовать C1_11_Short.exe (екзешник из "C1_11.bat" Собран при помощи Quick Batch File Compiler)
гражданин Коровьев, как я и предполагал, мало того, что Башмак воришка, так ещё и дурачок, сам себя засветил, показав технологию воровства. rofl
Сообщений: 6556
Bayker:

Башмачник:
laugh Процедура лечения:
• Установить программу
• При первом запуске согласиться на исользование 30-дневного триального режима
• Каждые 30 дней сбрасывать триал с помощью файла "C1_ 11Trial_reset.reg"
• Или использовать батник "C1_11.bat"
• Или использовать C1_11_Short.exe (екзешник из "C1_11.bat" Собран при помощи Quick Batch File Compiler)
гражданин Коровьев, как я и предполагал, мало того, что Башмак воришка, так ещё и дурачок, сам себя засветил, показав технологию воровства. rofl

Это он просто по колыме соскучился... laugh
Хотя у вас вроде за воровство не предследуют и считают хулиганством, тогда получается что он обыкновенный хулиган и ему можно. laugh
Сообщений: 1729
DmitriyVK, а что в Канаде преступление очищать реестр своего компьютера, изменять реестр своего компьютера? Какая статья, и как это карается законом?
Сообщений: 17049
Онлайн
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Понятие "умение фотографировать" в настоящее время неотделимо от умения использовать компьютер. Как показывает практика, нажимать в нужный момент на кнопку спуска затвора фотоаппарата можно научить не только обезьяну, а даже и сапожника.
smile Как показала практика... все эти компьютерщики, мой племяш в том числе нифига не петрят в этих самых компах, единственно, на чего их хватает, это раздувать от важности свои щёки, заточены, может на Ютубе делать только механическую сборку, без умения включать мозг, поэтому мне пришлось нафиг посносить кучу программ, которые были криво установлены, тот же фотошоп и всё устанавливать самому, как и в очередной раз убедиться- хочешь хорошо... делай сам, ну а электронщики и компьютерщики- это два сапога пара, им бы только кнопочку нажать, забывая, что ещё нужно мозги включать laugh Вот так у меня всё время по жизни, приходится буквально все специальности изучать, чтобы комфортнее жить, ну что делать...

берите пример с сапожников высшей квалификации!

Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK, а что в Канаде преступление очищать реестр своего компьютера, изменять реестр своего компьютера? Какая статья, и как это карается законом?

Это Вы задаёте такие глупые и язвительные вопросы из-за того что вам совершенно непонятно то что есть правовые государства в которых живут законопослушные граждане.

У нас является преступлением воровать програмное обеспечение и использовать его не по назначению, например Adobe и Microsoft если выследит у вас нелегальный софт то обязательно придёт многотысячный штраф или обязуют купить лицензионный софт, а минимум заблокируют доступ к пиратской версии сделав принудительный апгрейд.
Незнаю как они отслеживают частные компьютеры но системы работающие в компаниях частенько попадают под преследование.
Также у нас запрещено продавать контрафактную продукцию ни на рынке, ни в через интернет, в том числе это отслеживается и наказывается, а штраф может быть в стоимость оригинала, сайты которые находятся в странах правового поля блокируются.
У нас нельзя клонировать фильмы и продавать на контрафактах дисках с обложками, за это даже дают тюремный срок с конфискацией этим занимается FBI. Последние несколько лет даже борятся с контрафактной музыкой которая продаётся или раздаётся в обход условий договорённости с музыкантскими компаниями.
Например Apple не нарушает никаких правил и через свои преложения законно продаёт любые продукты не нарушая никаких прав.
Но, мы не забываем что у вас нет никаких прав или защиты чьей-либо собственности, поэтому по правилам анархии все делают что хотят и кража цифровых продуктов не считается преступлением т.к. народ привык к тому что воровать это хорошо, даже обычные мелочи ту же бумагу от принтера в офисе.
Сообщений: 6556
Башмачник:
сапожников высшей квалификации!
Так ты так и не ответил проигнорировав вопрос:
В каком учебном заведении или университете обучают "сапожников" высшей квалификации?
В МГУ есть такая програма?
Какое образовательное министерство сертифицирует подлинность таких дипломов?
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK, DmitriyVK,
DmitriyVK:
Днём на природе светосилу не тестят, у неё совсем другое предназначение, разница между 24мм и 35мм при одинаковой светосиле, проявляется в искажениях перспективы.
smile Ты уже как Байкер... трёшь про теорию, в которой ничего не понимаешь, впрочем может покажи мою цитату, где я писал, что тестил при солнечном свете

DmitriyVK:
Стабилизатор обычно у менее светосильных объективов чтобы при длинной выдержке можно было снимать с рук (например 1/30-1/60). Снимая со штатива стабилизатор не нужен даже на f4 объективах при любой выдержке. Со светосильным объективом совсем иная техника работы т.к. он позволяет снимать на более коротких выдержках при том же освещении, зачем тогда ему стабилизатор?
smile Не думаю, что тут есть пользователи, которые больше меня экспериментируют, так вот, на зум у меня получается снимать и на одну пятую, а этот светосильный фикс не справился и с одной пятидесятой... шевелёнка, много в условиях плохого освещения вчера экспериментировал, но не спорю, что фиксой, например 2.8 он конечно справится и обгонит, если не будет стаба

DmitriyVK:
У светосильного объектива красивее размывается фон выделяя основной объект съёмки, а также позволяет снимать некоторые более подвижные сюжеты которые требуют выдержку короче чем 1/60.
laugh Опять- полная чушь,

размытие фона зависит от оптической схемы- запомни навсегда

и к светосиле имеет очень отдалённое отношение, это знает даже Байкер! laugh

DmitriyVK:
Есть светосильные объективы со стабилизатором, для чего он светосильному объективу? Ставя на штатив камеру стабилизатор объектива нужно отключать, при коротких выдержках он не нужен т.к. может создавать шевелёнку. А вот имея светосильный фикс а вам потребуется интерьерная съёмка с более узкой диафрагмой то стабилизатор включается в данном случае т.к. удлиняется выдержка, это позволит взять в фокус всю обстановку требующую для показа.
laugh Кто- то из практиков понял эту билиберду? Кстати, сегодня фикс мне абсолютно не понравился, может к нему привыкнуть надо и понять толщину ГРИП... для начала, сделал около тысячи снимков... сейчас разглядываю и понимаю точно, что зумом было бы гораздо лучше и по рисунку, не для таких сюжетов это точно, хотя может зажать до восьми... но нафига тогда такая светосила? Если есть зум со стабом



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2018 в 19:23)
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Так ты так и не ответил проигнорировав вопрос: В каком учебном заведении или университете обучают "сапожников" высшей квалификации?
smile Вообще- то рабочие квалификации присвают на производстве специальные комиссии, учи основы
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Так ты так и не ответил проигнорировав вопрос: В каком учебном заведении или университете обучают "сапожников" высшей квалификации?
smile Вообще- то рабочие квалификации присвают на производстве специальные комиссии, учи основы

На каком производстве выдают высшую квалификацию Башмачников?
Обычно если дают квалификацию на заводе то это сопровождается как минимум сертификатом который признаётся каким-то профсоюзом или синдикатом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2018 в 19:45)
Сообщений: 6556
DmitriyVK:
У светосильного объектива красивее размывается фон выделяя основной объект съёмки, а также позволяет снимать некоторые более подвижные сюжеты которые требуют выдержку короче чем 1/60.

Башмачник:
размытие фона зависит от оптической схемы- запомни навсегда


Анекдот дня! Я ржал!!! rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2018 в 19:48)
Сообщений: 6556
Башмачник:
Кто- то из практиков понял
Ты так и не ответил на много кратно заданный тебе вопрос, кто такой практик?
Все знают что практик это дилетант который делает всё методом тыка не владея информацией.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
язвительные вопросы
Я задал простой вопрос - в Канаде преступление очищать реестр своего компьютера, изменять реестр своего компьютера?
Если не знаешь, что такое реестр компьютера, то просто спроси у Гугла. Не надо мне рассказывать про всё остальное, не связанное с этим вопросом.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
язвительные вопросы
Я задал простой вопрос - в Канаде преступление очищать реестр своего компьютера, изменять реестр своего компьютера?
Если не знаешь, что такое реестр компьютера, то просто спроси у Гугла. Не надо мне рассказывать про всё остальное, не связанное с этим вопросом.

Почему Вы пытаетесь казаться не очень умным человеком задавая глупые вопросы не имеющие никакого отношения к поднятой теме, перечитайте то что было написано до вашего вопроса и перечитывайте пожалуйста до тех пор пока не дойдёт до головы, поверьте, Вы приятно удивитесь когда сами найдёте ответы на все ваши вопросы.
А я в свою очередь могу лишь пожелать удачи в этой не простой задаче!
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель