Canon анонсирует полнокадровую беззеркалку в 2018 году

Мопэд не мой, я просто разместил объяву
  
Сообщений: 4118
Башмачник, Вот когда товарищи из Китая, приберут к рукам Кэнон Никон, они сделают заркало из оптического полимера в несколько микрон, и с литой рамкой из прочного полимера, остальное оставят из железа. И будет стрельба до..., ну ещё конечно проц надо мощнее для обработки цифрового потока ну и тысячу мелочей.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Вот когда товарищи из Китая, приберут к рукам Кэнон Никон, они сделают заркало из оптического полимера в несколько микрон, и с литой рамкой из прочного полимера, остальное оставят из железа. И будет стрельба до..., ну ещё конечно проц надо мощнее для обработки цифрового потока ну и тысячу мелочей.
smile Давай не будем фантазировать и доживём до этого времени, пока вторая семёрка у меня вызывает щенячий восторг и второй пятак даже в руки брать не хочется, хоть и ФФ, хотя может и не наигрался, да и тридцапятку куда- то нужно пристроить, но у меня создалось стойкое убеждение, что именно второй пятак даёт кучу промахов по фокусу, с семеркой не одного, а второй пятак примерно 30 % что реально очень парит, не знаю, это лечится?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2018 в 23:45)
Сообщений: 4118
Башмачник:
второй пятак даёт кучу промахов по фокусу, с семеркой не одного,
То что система фокусировки на второй семёрке лучше, чем на 5д 2, это понятно. Но в своё время 5д 2 был хитом, и считался уровня проф камеры. Снимали и сейчас снимают и не кашляют. Ты подгонял свои объективы по бэк-фронт в подстройке аппарата? Я имею в виду для каждого отдельно. (авто фокусного разумеется). Может не совсем притёрся к норову аппарата?
Сообщений: 4118
Башмачник, Прошивка на марке 2, стоит последняя? В камеру загружены профили объективов которыми пользуешься?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2018 в 00:13)
Сообщений: 17049
Александр Ва smile сильев,
Да но не стабильно
Александр Васильев:
Прошивка на марке 2, стоит последняя?
Да... уже параноя какая- то... Но посмотри, в сервис всё таки схожу, искал причины в инете... не нашёл


Сообщений: 4118
Башмачник, Последняя для 5д 2 прошивка 2.1.2
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Задник такой и был, ни чего не давил, ни в тенях ни в светах, единственно затёр несколько ярких бокешек.
smile Не смеши мои трусы, у тебя одни те же отмазки, вместо желания хоть немного начать учиться фотографировать
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Как ни посмотришь на твои портретовыкидыши, цвета кривые, композиция кривая, на лицах, особенно на глазах, артефакты перешарпа, потому, что точка фокуса, как всегда, не на лице, а где то рядом.
smile ТЫ это своим бомжам с трибуны расскажи, выдав заранее ящики с фунфыриками.... они тебя тогда и Наполеоном провозгласят, оденут на голову корону- крышку от унитаза
Сообщений: 1030
Башмачник:
а мне самому любопытно было, но неоспоримо, что скорострельность проще сделать на кроп камере,
Башмачник:
Да мне самому любопытно было, но неоспоримо, что скорострельность проще сделать на кроп камере, но не факт, что как с шестёркой будут убивать параметры, маркетинг бляха- муха, хотя на полтиннике мне в целом кадры нравятся больше, чем втором пятаке, но уверен, что так долго продолжаться не будет, может вторая семёрка будет последней достойной каерой
скорострельность для репортажа уже не нужна никому, снимай в 4К да и получай любой!!!! нужный тебе стоп кадр....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2018 в 14:43)
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
корострельность для репортажа уже не нужна никому, снимай в 4К да и получай любой!!!! нужный тебе стоп кадр...
smile Когда дилетант встревает в тему....


Сообщений: 17049
Сообщений: 1030
профессионал это не тот кто мечется с криками о только что прочитанном и услышанным , даже не переварив , что услышал....
это баран, который слышал звон да не знает где он .... laugh
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
профессионал это не тот кто мечется с криками о только что прочитанном и услышанным , даже не переварив , что услышал.... это баран, который слышал звон да не знает где он
smile Согласен, ты деньги зарабатываешь фото или видео?
Сообщений: 1030
Башмачник , меня просто восхищает многообразие твоих тщетных попыток что-то выдумать из пальца..... laugh

например эти потуги мысли про WI-FI потешают меня второй день......
достаточно просто подключиться просто к DOM.ru с их штатным копеечным роутором и хорошей скоростью и
можно одновременно смотреть в квартире разные фильмы в HD качестве с 10 устройств , если они у тебя есть....
и это уже как минимум 8-10 лет .....в провинции....
а ты вроде в Москве.......
так и про 4К - это уже давно, а ты только про кенон 7 узнал, и узнал что это репортажная камера оказывается из потребительского сегмента.....

....... laugh
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Башмаку это уже советовал, только зачем 4К, для его газетёнки хватит и Full HD, а на втором Семёне 60к/сек, хоть смогут в редакции выбрать пару- тройку нормальных мгновений.
smile У меня плазма 55дюймов, это тот рубеж, где начинается видна разница между 4к и Full HD....но хорошее Full HD меня устраивает по всем параметрам ( особенно блюрей), объёму, детализации, но таких дисков практически нет, как и пресловутого 4к
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2018 в 15:27)
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
например эти потуги мысли про WI-FI потешают меня второй день...... достаточно просто подключиться просто к DOM.ru с их штатным копеечным роутором и хорошей скоростью и можно одновременно смотреть в квартире разные фильмы в HD качестве с 10 устройств , если они у тебя есть.... и это уже как минимум 8-10 лет .....в провинции.... а ты вроде в Москве....... так и про 4К - это уже давно, а ты только про кенон 7 узнал, и узнал что это репортажная камера оказывается из потребительского сегмента.....
smile Понятно, ты деньги по фото и видео не зарабатываешь, а значите естественное стремление учить профессионалов
Сообщений: 1030
Башмачник:
естественное стремление учить профессионалов
учить? как подключиться к дому.ру профессионала?....да любая бабка в 80 лет это сможет....
и все другие твои темы этого же уровня.....великий профессионал.....
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Для него блокировка диска на задней панели вселенское открытие. Но он профессионал, точнее профессианал, та как всё у него через ...опу
smile Вспомни, как первый раз боярышник открывал, что думал при этом.... наверное думал, что другие лохи, раз коньяк пьют?
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
учить? как подключиться к дому.ру профессионала?....да любая бабка в 80 лет это сможет.... и все другие твои темы этого же уровня.....великий профессионал.....
smile Открою страшную тайну.... только никому не говори.... профессионалы учатся всю жизнь, а дилетанты всегда и всё знают....
Сообщений: 1030
фотограф не знающий основ фотографии - профессионал?


ааааааааааа ну да про корки я же забыл

подсказка.
равшаны и джумшуты за рулем нашего общественного транспорта , в 90% не знающие элементарных правил
дорожного движения - профессионалы?
конечно ДА ! у них же есть путевые листы..... laugh
Башмачник:
профессионалы учатся всю жизнь
некоторые учатся всю жизнь, а уровень знаний на нуле...
зависит от умственных способностей....

про таких говорят толочь воду в ступе.....
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель