Canon анонсирует полнокадровую беззеркалку в 2018 году

Мопэд не мой, я просто разместил объяву
  
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
Я пользуюсь и зря думаешь что она бесполезная, просто ты её не смог понять скорее всего, на самом деле очень удобная програмка для редактирования RAW, а потом она же отправляет файлы в любые другие програмки для дополнительных работ.
Я не говорю, что она бесполезная, просто ACR, для меня удобней, да и понимать в DPP нечего, прога простая.
По поводу использования... попробуй создать опрос, кто чем открывает RAW от Canon. У меня знакомых, работающих в DPP, не наблюдается.
Сообщений: 6556
Вот дилетанты... профессионалы то "пикасу" используют! laugh
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
Вот дилетанты... профессионалы то "пикасу" используют! laugh
Те, кто серьёзно работают, используют Capture One. А так скорее всего более половины пользователей Canon, для открытия RAW, пользуются сторонним софтом.
Сообщений: 1201
Bayker:
Родной тоже не очень то помогал
И как бы он помог если в б/д нет стекол производства времен WWII ?
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Вот дилетанты... профессионалы то "пикасу" используют! laugh
Те, кто серьёзно работают, используют Capture One. А так скорее всего более половины пользователей Canon, для открытия RAW, пользуются сторонним софтом.

Неее это лоховская програмка, для серьёзных людей серьёзней Пикасы ничего нет. laugh
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Те, кто серьёзно работают, используют Capture One.
smile Опять бредишь... если бы ты хотя бы начал фотографировать, то знал бы насколько муторно из одной в другую программу переносить, когда и снимков не одна сотня, ну есть у меня эта програмка ( практически не пользуюсь, неудобная)



1.



Не спорю, можно в ней работать, но гораздо удобнее сначало в Пикасе подправить и потом сразу в фотошоп закинуть, по любому основная работа в джипеге, ну а там уже в ход и плагины идут



1.





1.



smile Ну а по концовке опять в Пикасе подправить, там замечательные авторегулировки... кстати, ты видишь хоть, что опять никак не можешь в ГРИПП попасть, может всё таки к окулисту- психиатру нужно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2018 в 10:27)
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Неее это лоховская програмка, для серьёзных людей серьёзней Пикасы ничего нет
smile Хоть иногда правильные мысли высказываешь
Сообщений: 5667
Башмачник:
ну есть у меня эта програмка ( практически не пользуюсь, неудобная)
Очень рад за тебя, как всегда, скоммуниздил, или всё таки купил?
Башмачник:
ты видишь хоть, что опять никак не можешь в ГРИПП попасть, может всё таки к окулисту- психиатру нужно?
Башмачник, были бы у тебя глаза, увидел бы, что всё что надо в ГРИП попало, были бы у тебя мозги, то не путал бы ГРИП с мягкостью рисунка оптики. А если бы ещё и разбирался в оптике, то мог бы определить стекло и уровень диафрагмирования.
P.S. И не надо своими кривыми ручками корёжить чужие работы, если хочешь что то показать, показывай на своих опусах.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Очень рад за тебя, как всегда, скоммуниздил, или всё таки купил?
smile Мне хватает, что на работе купили фотошоп за двадцать тысяч в год, а дома нужно [Link], в сети встречаются [Link]

Bayker:
были бы у тебя глаза, увидел бы, что всё что надо в ГРИП попало, были бы у тебя мозги, то не путал бы ГРИП с мягкостью рисунка оптики. А если бы ещё и разбирался в оптике, то мог бы определить стекло и уровень диафрагмирования.
smile Ещё раз тебе повторяю, ты не среди своих бомжей, тут фотосайт и присутствуют фотографы, которым деньги платят за их портреты, поэтому не нужно бред нести про мягкость антикварного барахла и твоих кривых рук

Bayker:
P.S. И не надо своими кривыми ручками корёжить чужие работы, если хочешь что то показать, показывай на своих опусах.

laugh После твоих кривых рук действительно уже ничего невозможно исправить... даже владея мастерски фотошопом, ещё раз повторю, пробуй для начала учиться попадать правильно в фокус
Сообщений: 1729
Башмачник:
даже владея мастерски фотошопом
laugh
Башмачник:
фотографы, которым деньги платят за их портреты
Видали таких мастеров фотошопа, которым деньги платят:


1.


Деньги не показатель, это точно.
Сообщений: 1201
Bayker:
а потом, узнай у людей, многие ли пользуются Digital Photo Professional, достаточно тупая софтина,
"Многие" мне не интересны. Важна эффективность работы с редактором. "Тупая софтина" - очень "сильный" аргумент. Если помню правильно у Атомной Бомбы Бедных (ФШ) есть возможность коррекции ХА под конкретный обьектив. Capture One усеченный ФШ и коррекции ХА под конкретную модель об'ектива -> такой опции пока не увидел.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Видали таких мастеров фотошопа, которым деньги платят:
smile Да видел я, один в один с Байкером, ему уже только самый ленивый не писал про постоянные то промахи с фокусом, то непопадание в ГРИП... кривые цвета, а он только в ответ одни отмазки лепит, наподобие такой профессионалки

«Это не шутка. Мы заплатили фотографу, которая заявила, что является профессионалом, 250 долларов за семейную фотосессию. Посмотрите, что она нам прислала. Она сказала, что на лица падали некрасивые тени, несмотря на прекрасный солнечный день, поэтому она решила их отретушировать».

И таких " профессионалов" большинство, похоже в любой области, в моей- башмачной то же самое... на вопрос почему криво и нифига не держится? Начинается искреннее недоумение, мол он делал, старался, начинается перечисление галимых терминов, всё что угодно, кроме признания ошибки и попытки как- то исправить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2018 в 19:57)
Сообщений: 1201
Виталий Крючков:
Видали таких мастеров фотошопа, которым деньги платят:
Это нормально, когда фотограф - сапожник, а сапожник - фотограф.
Сообщений: 1201
Башмачник:
И таких " профессионалов" большинство, похоже в любой области
Если так - то отрасль работает на узкий закрытый рынок без конкуренции.
Сообщений: 1201
Bayker:
Очень рад за тебя, как всегда, скоммуниздил, или всё таки купил?
Там есть на сайте 30 days trial.
Сообщений: 17046
гражданин Коровьев,
гражданин Коровьев:
Там есть на сайте 30 days trial.
laugh Процедура лечения:
• Установить программу
• При первом запуске согласиться на исользование 30-дневного триального режима
• Каждые 30 дней сбрасывать триал с помощью файла "C1_ 11Trial_reset.reg"
• Или использовать батник "C1_11.bat"
• Или использовать C1_11_Short.exe (екзешник из "C1_11.bat" Собран при помощи Quick Batch File Compiler)
Сообщений: 17046
гражданин Коровьев,
гражданин Коровьев:
Это нормально, когда фотограф - сапожник, а сапожник - фотограф.
smile Если человек талант, то он талант в любой области которую начнёт осваивать, а вот жопорукому не поможет любое образование
Сообщений: 17046
гражданин Коровьев,
гражданин Коровьев:
Если так - то отрасль работает на узкий закрытый рынок без конкуренции.
smile Я вспоминаю девяностые, когда в сапожники шли даже жестянщики... а народ в абсолютном большинстве- лохи, можно внушить всё что угодно, больше клюют на дёшево, а не на качество исполнения, которого они впрочем тоже не понимает и не учатся на ошибках
Сообщений: 1729
гражданин Коровьев:
возможность коррекции ХА под конкретный обьектив.
Кстати, по пресетам, коррекции различных искажений реальных объективов (вроде как более 40 000 моделей) + достаточно оригинальные собственные фильтры есть у DxO Photo Lab. И что главное, программа не просто тупо пихает тебе всё подряд, а именно если ты используешь тот или иной объектив, то она при проявке RAW сразу же предлагает тебе скачать нужный профиль, тут же его устанавливает и применяет. К сожалению, раритетный утиль, который не пишет себя в EXIF не определяется, но если соображаешь, что делать, то можно и руками. Программные решения DxO, на мой взгляд, одни из оптимальных и эффективных именно в плане коррекции RAW.
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Кстати, по пресетам, коррекции различных искажений реальных объективов (вроде как более 40 000 моделей) + достаточно оригинальные собственные фильтры есть у DxO Photo Lab
smile Кстати, не подскажешь почему эти программы обсуждают, в первую очередь те, кто фотографировать не умеет, надежда на какое- то чудо?
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Анапа
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва