Canon анонсирует полнокадровую беззеркалку в 2018 году

Мопэд не мой, я просто разместил объяву
  
Сообщений: 4118
Bayker:
Посмешил! Задник такой и был, ни чего не давил, ни в тенях ни в светах, единственно затёр несколько ярких бокешек.
Вот раздражает меня, "не давил" и т.д. Вот оригинал


1.


Вот чуть исправлен


1.


отмечено красным, куда пропала тень от руки, создаваемая от осветительного прибора? Где складки одежды на твоём оригинале? Хотя бы это. И не говори, что так задумано и т.д. Если и задумано, то не реализовано правильно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2018 в 16:29)
Сообщений: 4118
Альби ***:
думающий автор делает фото на свое усмотрение
Не спорю, пусть задумывает как угодно. Если какой то участок по задумке, должен остаться в полной тени, то это должно быть сделано установкой света, а не затиранием и давкой всего изображения.
Сообщений: 17046
visitor,
visitor:
фотограф не знающий основ фотографии - профессионал?
smile Хоть одну основу назови, сомневаюсь, что даже в России об этом может знать кто- то лучше меня, не говоря про базарных баб наподобие тебя

visitor:
подсказка. равшаны и джумшуты за рулем нашего общественного транспорта , в 90% не знающие элементарных правил дорожного движения - профессионалы? конечно ДА ! у них же есть путевые листы.....
smile Теперь понятно.... тебя как- то в подворотне догнал Джамшут или Равшан, а ты не смог отбиться или деньгами откупиться rofl презики хоть использовали? Похоже нет, раз такой злой на них и тратишь деньги на врачей rofl

visitor:
некоторые учатся всю жизнь, а уровень знаний на нуле... зависит от умственных способностей....
smile Никого тут твоя автобиография не интересует
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Я не понимаю тебя, там брак изначальный, хоть как изгаляйся можно сделать только ещё хуже
Сообщений: 4118
Bayker:
И ещё ты с цветокорром перестарался,
Да не старался я, посмотри на глубокую тень на шее. Ты почти оторвал голову от тела. У тебя часть шеи сзади освещена, а спереди ... То что там зеленый, синий и красный..., а да ладно.
Сообщений: 4118
Башмачник, Альби ***, laugh Решили отдохнуть, друг от друга?
Сообщений: 4118
Bayker, Я понимаю, что тебе неприятно, когда кто то лезет и начинает давать советы, по твоим портретам, особенно такие дилетанты как я, не имеющие на своей страничке ни одного портрета.
Но я говорю то, что вижу, и что противоречит в портрете, в плане установки света. (всё же у меня осталось что
то, от того, чему обучали в далёкие 90-е, и от работы в салоне 5-6 лет)
Ты хочешь сделать портрет со световым акцентом на лицо (что в портрете разумеется главное) приглушив все остальные детали, и избавиться от фона в принципе. На некоторых снимках тебе это удалось, но за счёт огрубления света на лице модели и соответственно потере мягкости. Для мужского портрета это не критично, и даже приветствуется когда надо подчеркнуть "мужественность", но женский портрет..., тут только мягкий, ровный свет, с мягкими теневыми переходами, без провалов в чёрный.
Посмотри как на представленном портрете установлен свет. Спереди под углом около 30 град и контровой сзади справа, плюс слабый заполняющий (который перебит полностью первыми двумя)
Во первых, контровой не должен превосходить или быть равным основному рисующему по мощности. Отблеск от контрового на волосах, слишком мощный, отвлекает от лица (а то что отвлекает должно быть удалено или исправлено) к тому же от него образовалась глубокая контрастная тень спереди, создалась резкая световая грань искажающая геометрию лица. Такое недопустимо. Глубокая тень под подбородком, отделяет голову от тела, но одновременно подсвечена шея сзади контровым. Высвечено и бликует ухо. Левая часть лица, которая освещается основным, рисующим светом, слева даже ушла в тень! Как это понимать? Много и долго могу перечислять, то, что тут не только не правильно, но и недопустимо. Ты самой постановкой света, уже убил портрет. Этот портрет по освещению, тянет не только на единицу, но и на кол в задницу.
Посмотри и на другие свои портреты, как ты ставишь свет, и почему у тебя остаётся неудовлетворённый осадок.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 марта 2018 в 08:37)
Сообщений: 1729
Александр Васильев, ИМХО имеет место быть подмена понятий ремесло и искусство. По салонным меркам ремесленника твоя правда, а вот художник имеет право на свою точку зрения. Это как Малевича критиковать, моя 8 летняя дочка лучше рисовала, но ей кроме меня ни кто не восхищался :)
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
ИМХО имеет место быть подмена понятий ремесло и искусство.
Это не подмена понятий, каждое искусство, от ремесла. Я бы даже сказал, что ремесло, доведённое до совершенства и чуть дальше, переходит в искусство. А все это, опирается на определённые правила. Сначала основа (по правилам), а затем художничай как угодно, иначе без первого, не удастся сотворить второе.
Сообщений: 4118
Bayker:
Как бы не были освещены лица в моих кадрах, кривого света нет ни в одном, а нра, не нра это дело вкуса.
Аминь.
Сообщений: 1201
Вот на этой позитивной ноте АМИНЬ весь этот флуд можно закрывать .Админ -Ау!
Сообщений: 1332
Виталий Крючков:

Александр Васильев, ИМХО имеет место быть подмена понятий ремесло и искусство. По салонным меркам ремесленника твоя правда, а вот художник имеет право на свою точку зрения. Это как Малевича критиковать, моя 8 летняя дочка лучше рисовала, но ей кроме меня ни кто не восхищался :)

Все, на что обратил внимание Байкеру Александр Васильев относится к навыкам ремесленника фотографа. Которыми конечно должен обладать фотограф. Но владение этими навыками не гарантирует фотографу, что созданная им работы, хоть как-то близко будет отнесена к искусству фотографии. А в вашем комментарии, между строк прочитывается мысль, что Байкер как художник так видит, и поэтому ему нельзя предъявлять никаких претензий.
Так я уже много раз писал о том, что все его портретные
работы, характеризуют его как человека, без вкуса и способности отличать красоту от уродства. Ну, а про другие особенности, каким должен быть портрет говорить ему бессмысленно, это для него очень высокая материя.
Он до сих пор не способен был понять, что такую компановку портрета при вертикальной ориентации не допустимо делать. Подобная компоновка делается только в исключительных случаях. Все его портреты, в которых нельзя найти три отличия, не подходят к этому исключительному случаю. И зачем он вываливает на своей страничке такое количество бездарных портретных работ, я не понимаю. В моем сознании, автор на фотосайтах должен демонстрировать свою удачу, по его мнению, в той или иной сфере фотосъемки. А что мы видим. Байкер как и многие другие пользователи этого сайта превратили его в халявное сетевое хранилище своих ширпотребных творений. Я и Башмаг, много раз обращали внимание на то, что все его портреты имеют коричневую тональность.
В них попытка выставить хотя бы правильный баланс белого, чтоб лицо имело нормальный цвет кожи, им отвергаются и не признаются. Поэтому какой смыл, кому бы то ни было, указывать Байкеру, на его технические огрехи, а говорить ему про другие огрехи, он просто не поймет.
Сообщений: 1729
Наблюдатель:
Я и Башмаг, обращали внимание на то, что все его портреты имеют коричневую тональность.
Это уже стиль! Его работы узнаваемы. А свой стиль признак художника, а не ремесленника.
У того же Башмачника своего стиля нет, фотографирует как попало, и "авось что выберу из 2000 фото". Его трудно обозвать фотографом или художником. Он просто выполняет свою работу по наполнению контентом городскую сетевую газетку за денежное вознаграждение.
Сообщений: 1332
Bayker:

Акопов, на сайте присутствие двух криворуких, слепых и тупых дятлов, которые являются полными, в плане творчества, импотентами, но лезут в каждую тему форума, вносят большой вклад в развлекательную составляющую этого сайта. Ваши тупые измышления просто смешны.
P.S. Хотел создать тему, в которой два гиганта мыли, устроили бы разбор одной, или пары "работ" друг друга, но пока один попал в очередной отпуск, воздержусь. Надо что бы оба персонажа были действующими, так что Акопов старайся до выхода Башмака не залететь, ну или сразу просись на недельку в заслуженный отпуск, вместе и выйдите. rofl

Башмак такой же "гигант" в фотографии как и ты. Поэтому у тебя с ним постоянно идут терки. Но он, часто и случайно, тыкая пальцем в небо, попадает в цель. И его точка зрения совпадет с моей, в том, что ты мастер уродовать людей, снимая их портреты. А что такое искусство портретной фотографии тебе просто неведомо.
И как я писал не раз, ты даже не тянешь до уровня нормального фотографа из сферы бытовых услуг.
Я тебе предоставил подборку моих портретных работ, для того, чтоб ты мог задуматься на своими. Не буду за свои работы говорить, что это высший пилотаж искусства портретной фотографии, люди засмеют, но они отличаются от твоих тем, что одна работа не похожа на другую, и в них показаны люди, а не их фотографическое изображение. Ты же забил свои страничку таким количеством портретов, в которых, уже в сотой раз пишу, невозможно найти три отличия, а про их эстетическую ценность ничего нельзя сказать кроме слова безвкусица. И человек с такими понятиями о красоте и уродстве, пытается тут еще кому-то, что-то объяснять,не считая, что этим он развлекает публику, при этом не стесняется указывать на то, что этим занимается кто-то другой, а не он.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2018 в 14:52)
Сообщений: 1332
Виталий Крючков:

Наблюдатель:
Я и Башмаг, обращали внимание на то, что все его портреты имеют коричневую тональность.
Это уже стиль! Его работы узнаваемы. А свой стиль признак художника, а не ремесленника.
У того же Башмачника своего стиля нет, фотографирует как попало, и "авось что выберу из 2000 фото". Его трудно обозвать фотографом или художником. Он просто выполняет свою работу по наполнению контентом городскую сетевую газетку за денежное вознаграждение.

Виталий Крючков Вы же разумный человек, с каких это пор, стиль, является характеристикой,указывающей на принадлежность автора к категории художников.
Стиль это форма,которую использует автор для достижения наибольшей выразительности своего произведения. Поэтому принадлежность автора к группе художников, надо определять не по наличию у него какого-то стиля, а по тому, насколько его стиль помогает ему решать поставленные им задачи. Так вот стиль Байкера, в моем понимание, это стиль безвкусицы. Он ему не помогает, создать работу, которую можно было бы отнести к искусству портретной фотографии. А у него нет ни одного портрета, а есть изображения лиц моделей, которых он снимает.
Про Башмачника я вообще молчу, этот человек снимает все, что видит не включая ни свою голову, ни свои чувства. И все знают, что мое мнение о нем именно такое , а ни как не другое. Поэтому объяснять ему, что либо по поводу его фотошлепок не имеет смысла.
Но Байкер себя ставит по сравнению с ним, человеком более интеллектуально продвинутым,а на поверку если сравнивать их работы, то их развитие в сфере исусства фотографии находятся примерно на одном и том же уровне.
Сообщений: 1332
Bayker:

Наблюдатель:
Башмак такой же "гигант" в фотографии как и ты. Поэтому у тебя с ним постоянно идут терки.
Акопов, и с тобой идут тёрки, и что? Только это не тёрки, а стёб над вашей ограниченностью.
Наблюдатель:
Я тебе предоставил подборку моих портретных работ, для того, чтоб ты мог задуматься на своими.
Пара работ нормальные, всё остальное шедевры уровня Башмака, а то и хуже.
Наблюдатель:
И человек с такими понятиями о красоте и уродстве, пытается тут еще кому-то, что-то объяснять,не считая, что этим он развлекает публику, при этом не стесняется указывать на то, что этим занимается кто-то другой, а не он.
Доказывать что то пустому месту невозможно.

Байкер Человек может вообще ничего не писать и не говорить. О степени его ограниченности скажут за него его работы. Так вот, ты свою ограниченность продемонстрировал в полном объеме в своих портретных работах. Мне даже нечего добавить. Твои "шедевры" могут прозвести впечатление только на тех зрителей, кто в своей жизни не видел настоящих и достойных портретных работ в фотографии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2018 в 15:25)
Сообщений: 4118
Наблюдатель:
Но Байкер себя ставит по сравнению с ним, человеком более интеллектуально продвинутым,а на поверку если сравнивать их работы, то их развитие в сфере исусства фотографии находятся примерно на одном и том же уровне.
Выходит, что интеллект, не помогает быстрее есть колбасу? laugh
Сообщений: 1332
Александр Васильев:

Наблюдатель:
Но Байкер себя ставит по сравнению с ним, человеком более интеллектуально продвинутым,а на поверку если сравнивать их работы, то их развитие в сфере исусства фотографии находятся примерно на одном и том же уровне.
Выходит, что интеллект, не помогает быстрее есть колбасу? laugh
Чтоб есть колбасу быстрее, нужны хорошие зубы, а не интеллект..
Сообщений: 4118
Наблюдатель:
Чтоб есть колбасу быстрее, нужны хорошие зубы, а не интеллект..
А я думал, что интеллект, он во всём, ну хотя бы для того, чтоб посмотреть срок годности, этой самой колбасы, и из чего она сделана.
Вот взять Башмачника, у него интеллект, как у заведённого трактора с включенной передачей, и отпущенного трактористом на волю. Но всё же он присутствует. (по крайней мере у трактора, хоть и чужой, но вложенный в него)
Сообщений: 1332
Александр Васильев

А я думал, что интеллект, он во всём, ну хотя бы для того, чтоб посмотреть срок годности, этой самой колбасы, и из чего она сделана.
Он нужен тем, кто эту колбасу покупает. А тот кому предстоит ее есть,проверить это уже не может. А нужны крепкие зубы. Вопрос же стоял о влиянии интеллекта на скорость еды, а не о определении ее качества.
Ну, а Башмачник во всех темах форума, это как Ковтун на передачах у Соловьева.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2018 в 16:29)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск