Canon анонсирует полнокадровую беззеркалку в 2018 году

Мопэд не мой, я просто разместил объяву
  
Сообщений: 1570
Роман Савин, Сейчас ему масть поперла. Яфовцы за него еще не в курсе. Будет кому мозг выносить.
Сообщений: 4118
Башмачник laugh пока ты сидишь в бане, заливая в себя очередное ведро пива, теребя одной рукой семёрку, которая марк 2, а ногой задумчиво перекатывая 50Д, подумай, я тут не поленился слазить на сайт и "вывести" табличку от DXOMARK 50д и семёрки 2
Размер сенсора практически одинаков 22.3х14.9 15.1Мп у 50Д 22.4х15.0 20.2Мп 7Д 2
Естественно пиксель жирнее у 50Д 4.7МКм против 4.1мкм у 7д 2
Общая оценка по тестам; 63 у 50Д, 70 у 7Д 2 глубина цвета: 21.8 у 50Д 22.4 у семёрки.
ДД 11.4 50Д 11.8 7д 2, ISO до приемлемого шума: 696 у 50Д 1080 у 7д 2
Видоискатель 95% у старого, 100% у 7д, автофокус. тут понятно, 9 крестовых против 65, серийная съёмка 6.3fps против 10 Не такое уж и критичный показатель, для твоей газеты, ведущее число вспышки встроенной у 50Д 13, а у 7Д 2 11 ещё конечно два слота памяти у семёна и 3.0 юсб, что до лампочки.
В итоге? Если учесть, что привык использовать одну центральную точку фокусировки при съёмке, и шесть к/с на 50Д, что достаточно (на мой взгляд) целесообразность покупки семёрки для производства фоток в редакцию, весьма сомнительна. Конечно семён второй лучше, но не на столько, чтобы выбрасывать бабло, имея 50Д , хотя это сугубо личное дело и когда очень хотЦЦа, то можно.
Лошара.
Сообщений: 1332
Если у кого есть вопросы по приоритетам фотокамер то смотрите сюда.

[Link]
Сообщений: 1201
Башмак не способен выносить мозг кому-либо. Он, как истинный творец и тонкая худоёжественная натура может только публично совершать акт дефекации через рот, как в Южном Парке.
Сообщений: 1201
Наблюдатель:
это как Ковтун на передачах у Соловьева

Или Трюхач.
Сообщений: 4118
Наблюдатель:
Если у кого есть вопросы по приоритетам фотокамер то смотрите сюда.
Это сайт приоритета домохозяйки, на предмет покупки пучка лука.
Сообщений: 1332
Байкер Я понимаю, что тебя и Савина в психушки одним и тем же препаратом лечили, в результате чего вы свои галлюцинации выдаете за реальность. От кого я тут пики получил? От тебя ли, или от недоумка Савина?
Я снес свои работы в первый раз, когда понял, что их могут позволить себе оценивать такие горе знатоки фотографий, как ты Савин, Башмачник. Я думаю, что у тех, кто удалил свои работы, причина была та же. Когда я познакомился с вами, естественно дал вам всем оценку, а тебе даже посвятил целую тему.
Далее у меня возникло желание довести до сознания широкой массы пользователей, о скудоумии Романа Савина, который сам себя посадить на унитаз, как на трон главного критикана этого сайта. Тогда я второй раз некоторые свои работы опубликовал на этом сайте, для того, чтоб он мог показать себя во всей красе, степень своей ограниченности. Только вот у него не хватило смелости показывать свое скудоумие от своего имени и тогда он создал себе клон Армэна Петросяна, им свою тупость в полном объеме продемонстрировал от его имени. Я хорошо посмеялся над всеми текстами, которые он там писал, в своем любимом стиле ярлыков без аргументов. Опустил его там ниже некуда, дал возможность по времени многим пользователям познокомиться с его тупостью, а потом удалил эти работы, ибо у сайта Расфокус не очень хорошая репутация как фотосайта, не хотелось, чтоб сторонние люди, читая всю эту галиматью, которую тут нес Савин, сочли бы, что это еще и филиал психушки. Так что, тебе о фотографиях надо вести дебаты с равными тебе по разуму Савиным и Башмачником. Ты слишком мелко плаваешь, чтоб я тебе что-то тут объяснял и показывал свои работы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 марта 2018 в 22:01)
Сообщений: 1332
Байкер, Кто бы сомневался, что этому изданию, не под силу тягаться с тобой в ответе на этот вопрос, о лучшей камере. Это тоже хорошо характеризует твои умственные способности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2018 в 19:40)
Сообщений: 4118
Bayker:
Смешно ещё вот что, Башмак утверждает, что у его 5DII рабочее ISO 640, что меня веселило, так как когда тестил, то рабочее было 1600, тут приводится более точное ISO, 1815, так что есть большое подозрение, что Башмаку индус впарил новенький корпус со старой начинкой, или Башмак, впрочем как всегда, и тут назвездел.
Если ходить вниз головой, ещё и не такое померещится.
Сообщений: 1332
Байкер Ты иногда напрягай мозги, когда хочешь, что-то сказать. Это, что маркетологи фирмы Панасоник эту таблицу составили. Это авторитетное издание, я надеюсь, что с русским вариантом его ты знаком. И знаешь, что тестирование камер там осуществляют не лица вроде тебя НЕФОТОГРФЫ, а профи.И в отличии от тебя они за свои слова отвечают, ибо они дорожат своим авторитетом, и им дурная слава,не нужна. Твоя крайняя фраза ISO 6400 тебе смешна, мне напомнило, не читал но мнение имею. Еще раз напрягись и пойми, что эту сводную таблицу составляли не маркетологи фирмы Панасоник.
И я не знаю как там обстоят дела с ИСО, но придумать функционал, которого нет, маркетологи не могут, а по функционалу, эту камеру не обошел никто. Поэтому и она стоит на первом месте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2018 в 20:18)
Сообщений: 4118
Bayker,


1.




1.




1.


Сообщений: 1729
Наблюдатель:
вопросы по приоритетам фотокамер
Наблюдатель:
Это авторитетное издание
А вот интересно, неужто так реально всё плохо у Canon, если они не вошли даже в первую 20-ку?
При этом Nikon есть уже в первой пятёрке, а Sony в десятке. Сдается мне, что кто то где то эти тесты проплатил laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2018 в 20:53)
Сообщений: 1332
Виталий Крючков:

Наблюдатель:
вопросы по приоритетам фотокамер
Наблюдатель:
Это авторитетное издание
А вот интересно, неужто так реально всё плохо у Canon, если они не вошли даже в первую 20-ку?
При этом Nikon есть уже в первой пятёрке, а Sony в десятке. Сдается мне, что кто то где то эти тесты проплатил laugh

Эти вопросы не ко мне, не я составлял эту табличку. Чтоб проверять технические параметры той или иной камеры и сравнивать их друг с другом, надо эти камеры иметь у себя. Но есть такой фактор как функционал, о котором можно судить и не имея камеру в руках, так вот по информации, которую я имею, мое мнение о том, что G9
лидер, совпало с мнением создателя этой таблички.
Если предположить, что эта табличка составлялась пропорционально сумме денег занесенных фирмами,то
не думаю, что Сони или Кенон беднее Панасоника, Поэтому Панасонику удалось их обойти.
Повторюсь, что по качеству картинки, камеры одного класса разных фирм, практически сравнялись. И побеждают те, у которых функционал выше, позволяющий фотографу снимать не заморачиваясь по вопросу быстрой и оптимальной настройки камеры, на тот или иной вид съемки.
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
А вот интересно, неужто так реально всё плохо у Canon, если они не вошли даже в первую 20-ку?
При этом Nikon есть уже в первой пятёрке, а Sony в десятке. Сдается мне, что кто то где то эти тесты проплатил
На этом сайте подход к камерам такой: лучшее соотношение цена - качество. Т.е. как для домохозяйки, на этом рынке пучок лука средней свежести по лучшей цене.
Сообщений: 1729
Наблюдатель:
Сони или Кенон беднее Панасоника, Поэтому Панасонику удалось их обойти.
Да не в бедности дело. Очевидно, что у Кенона и так дела идут неплохо, как и у остальных из тройки. А вот Панасоник и решил видать приподняться над лидерами.
Наблюдатель:
Панасонику удалось их обойти.
Если так, то цена демократичная, характеристики лучшие, в чем дело то, почему потребитель не в курсе? Даже холиваров на эту тему нет. Или что, владельцев Панасоников на форумы не пускают высказаться?
Сообщений: 4118
Bayker:
Главное, что бы это дошло до Башмачника, и перестал пороть чушь.
Это невозможно по трём причинам. 1)... Хотя нет, не очень хорошо зубоскалить в отсутствии "героя" отбывающего наказание. laugh
Сообщений: 1332
Bayker:

Наблюдатель:
Твоя крайняя фраза ISO 6400 тебе смешна, мне напомнило, не читал но мнение имею. Еще раз напрягись и пойми, что эту сводную таблицу составляли не маркетологи фирмы Панасоник.
И я не знаю как там обстоят дела с ИСО,
Акопов, я , во первых, реалист, а во вторых, хорошо знаю как работает маркетинг. Ну не верю в прорыв технологий у фирмы, все предыдущие камеры, а для этого есть объективные причины, и до рабочих ISO1000. не дотягивали, а тут сразу 6400. И какой такой в этой камере расчудесный функционал, копни чуть глубже, обычный развод ёжиков. Ты смешон в своей уверенности, и не замечаешь, что тебя поимели маркетологи. rofl

Меня никто не развел, ибо я не побежал покупать ту или иную камеру. Это первое.
Второе, известные лидеры как Никон или Кенон, сколько им времени понадобилось. чтоб понять что сенсорный монитор по котором производится фокусировка и срабатывание затвора, это не игрушка для детей а реальное удобство.И когда я на своем Олимпусе м10 мгновенно наводился на фокус и мгновенно срабатывал затвор, я видел как эта же функция работала у Никона Д 750 (если мне не изменяет память) Я просто был удивлен, кому нужна такая функция, если она срабатывает через 20-30 секунд после касания.
Далее у Олимпуса М1 второй версии стоит отдельный процессор, который работает только на систему автофокуса, это что баловство конструкторов? Нет, это действительно , с моей точки зрения. правильное инженерное решение. Поэтому не надо думать, что все новое и инновационное может быть создано только у лидеров. Похоже инженеры Никона и Кенона думали так же как и ты, что кроме них никто не сможет создать, что-то достойное, а вот Сони взяла и их обставила. Теперь им надо ее догонять. Ну, а Панасоник стала лидеров в своем классе микро 4/3. И это неоспоримый факт.
Сообщений: 4118
Качество цветопередачи плёнки, проводилось в фирме Кодак. Из всех претендентов, победила плёнка Кодак.
Сообщений: 1332
Виталий Крючков:

Наблюдатель:
Сони или Кенон беднее Панасоника, Поэтому Панасонику удалось их обойти.
Да не в бедности дело. Очевидно, что у Кенона и так дела идут неплохо, как и у остальных из тройки. А вот Панасоник и решил видать приподняться над лидерами.
Наблюдатель:
Панасонику удалось их обойти.
Если так, то цена демократичная, характеристики лучшие, в чем дело то, почему потребитель не в курсе? Даже холиваров на эту тему нет. Или что, владельцев Панасоников на форумы не пускают высказаться?

G9 только недавно появилась на нашем рынке, да к тому же, по моим понятиям, цена у нее не низкая 129 999 руб за боди. Отсюда, пока нет возможности узнать истинные достоинства или недостатки этой камеры,от широкого круга ее владельцев. Опять же возвращаясь к словам Байкера, что прорывы способны сделать только фирмы лидеры, Я вижу, что ни Никон, ни Кенон ничего сделать достойного в сфере беззеркальных камер не смогли.. Сони их обошла. Или инженеры и маркетологи этих фирм, думают, что лидировать на рыке фотокамер, как всегда, будут зеркалки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2018 в 22:21)
Сообщений: 1201
Было дело я Семена тоже гонял. По ИСО 1600 уже в шумах. ИСО 800 - предельное как и у любого кропа. Скорострельность? У старенькой Соньки, если правильно помню модель А77, уже было 12 fps.

Bayker:
Смешно ещё вот что, Башмак утверждает, что у его 5DII рабочее ISO 640, что меня веселило, так как когда тестил, то рабочее было 1600, тут приводится более точное ISO, 1815, так что есть большое подозрение, что Башмаку индус впарил новенький корпус со старой начинкой, или Башмак, впрочем как всегда, и тут назвездел

С Алиабабы и не такое бывает - там 5Д МК3 был за 500$.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель