Canon анонсирует полнокадровую беззеркалку в 2018 году

Мопэд не мой, я просто разместил объяву
  
Сообщений: 17046
smile И вообще подозреваю, что на правильном пути, если бы делал с вашими трупными оттенками, то этот портрет столько лайков не набрал бы, так что тролить меня насчёт оттенков дурацкое занятие, народ, в целом, у нас не дурак
Сообщений: 1729
Bayker:
один из харизматичных объективов, сейчас на ебее один экземпляр остался,
Я согласен, что это возможно коллекционный экземпляр и стоимость его зашкаливает. Но для фотографии то не факт, что это хорошо. Ну это как например какой нибудь дуэльный пистолет 18 века, стоит возможно в тысячи раз дороже АКМ-74, но воевать то с ним ты не пойдешь, если есть хоть чуть мозгов в голове? Потому, что тупо убьют, и одного выстрела сделать не успеешь.
Так зачем каким то мутным стеклом, отжившим свой век, можно фотографировать портреты?
Сообщений: 4118
Башмачник:
И вообще подозреваю, что на правильном пути
Блондинка за рулём авто, с купленными правами, тоже подозревает, что она на правильном пути.
Сообщений: 3154
Bayker:

Это снято на один из харизматичных объективов, сейчас на ебее один экземпляр остался,второй, который был дороже, и скорее всего в лучшем состоянии, ушел за почти четыреста штук деревянных, а оставшийся стоит более трёхсот

А можете назвать стекло?
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Блондинка за рулём авто, с купленными правами, тоже подозревает, что она на правильном пути.
smile В очередной раз обделался и пытаешься на блондинок стрелки перевезти?
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
А можете назвать стекло?
smile У нас он прозван-

ХОДЯЧАЯ АНТИРЕКЛАМА ЛЮБОГО ТОПОВОГО СТЕКЛА

Сообщений: 4118
Башмачник:
В очередной раз обделался и пытаешься на блондинок стрелки перевезти?
laugh Это в чём же?
Сообщений: 3154
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
А можете назвать стекло?
smile У нас он прозван-

ХОДЯЧАЯ АНТИРЕКЛАМА ЛЮБОГО ТОПОВОГО СТЕКЛА


У Байкера вполне достойные работы, корреспондент. Чессно пионерское. Подозреваю, правда, что они не дотягивают до уровня твоей стенгазеты. И до вкусов главрача одинцовского роддома с птичьим гнездом на голове. Но с этим можно жить. А фотографировать то гнездо мы тебе поручим. И все будут счастливы. Довольные граждане разойдуться по домам...

p.s. Не расстpаивайся. У тебя шикарно чувавы (чихуашики) получаются.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 февраля 2018 в 01:00)
Сообщений: 1201
Так как я был топик-стартером, отмечу, что у Байкера все комменты были в тему, пока основная тусовка постила флуд и офф-топ.
Как зритель могу сказать, что Байкер в теме портрета - маэстро. Башмак - жалкий тапёр. С нетерпением жду отзеркаливания Башмака на тему "аннилингуса".
Сообщений: 1729
Bayker:
это, как и многие "старые немцы", спокойно переживут практически всю современную фотооптику.
Да вопрос не в этом. Просто чисто по результату хочется понять. Я же учусь, у меня корочки профессионала нет. Вот есть гелиос 44-2 за 500 рублей. Он тоже из стекла и металла, переживет кого угодно. В тех условиях, что сняты твои портреты этот гелиос отработает отлично, будет и четкость и объем и боке и глаза "жертвам" шарпить не придется в редакторе.
А вот есть немец за 500 000 рублей. Обычное мутноватое фото(Эрностар, на открытой это так и должно быть по схеме). Ну и тут возникает киношный вопрос "В чем сила, брат?". Естественно, если отбросить понты перед сотоварищами самим фактом владения раритета.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2018 в 07:33)
Сообщений: 1201
Виталий Крючков:
В чем сила, брат?".

Сила - в ньютонах smile SI
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
это не портрет, это манекен, и место ему не в портретной ветке, а в предметке, это даже на жанр/репортаж не тянет.
smile Почувствуй разницу.... за мои фотографии мне деньги платят, а твоими перед сном детей пугают... вот и всё
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
тут же все, как ты говоришь, дрочеры, и не хрена в оптике не понимают, только ты во всём разбираешься, вот и попробуй определить сам. Инфа: Немец, производство конец 1938- начало 1941, во всяком случае более поздние номера не встречались, среднеформатный умеренный телеобъектив, мягко рисующий портретник, светосильный,для среднего формата даже можно сказать, сверх светосильный, оптическая схема Эрностар, дерзай!!!
smile Вот что значит, когда человек годами плотно сидит на боярышнике, а все жопоруие, что бошмачники, что типо фотографы абсолютно одинаковые в своих отмазках- почему брак и плохо сделано? Да ты чего, смотри каким клеем мазал, какой материал применял.... зато смотри каким старым барахлом я снимал, оно такое харизматичное!!!! rofl Поэтому и стало интересно окружающим, это стекло именно в твоих руках даёт галимый брак или оно на самом деле только на выброс? Про коллекционную ценность мы тут не будем, в большинстве своём тут присутствует психически здоровый народ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2018 в 10:05)
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
У Байкера вполне достойные работы, корреспондент. Чессно пионерское. Подозреваю, правда, что они не дотягивают до уровня твоей стенгазеты.
smile Хорошо, смотрим первые попавшиеся городские снимки




1.


2.




И они все на таком уровне.... но может по пейзажам чего найдём?



1.



2.




Любым телефоном сейчас лучше снимают, даже резкость будет получше, идём дальше, может жопорукий в репортаже преуспел?




1.


2.





laugh Так и тут позорище, не единого попадания в фокус..., так кому такая жопорукость может нравится кроме собратов по боярышнику и единомышленников по либерастическому движению?
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Он тоже из стекла и металла, переживет кого угодно. В тех условиях, что сняты твои портреты этот гелиос отработает отлично, будет и четкость и объем и боке и глаза "жертвам" шарпить не придется в редакторе.
smile Абсолютно согласен, Гелиос 44 в твоих руках даст однозначно лучшию картинку, даже не сомневайся
Сообщений: 5667
Виталий Крючков:
В тех условиях, что сняты твои портреты этот гелиос отработает отлично, будет и четкость и объем и боке и глаза "жертвам" шарпить не придется в редакторе.
Виталий, не уподобляйся Башмаку, не отработает твой Гелик не то, что так же, он и близко к этому не отработает. Проверено эмпирически на CZJ Biotar 58/2 довоенном, CZJ Biotar 58/2 послевоенном и Гелиос 44, черная зебра. Все из приведённых мной стёкол, лучше твоего Гелика, но не пошли. Понтов тут нет, эмпирически были отобраны именно те стёкла, которые выдавали нужный мне результат.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Все из приведённых мной стёкол, лучше твоего Гелика, но не пошли. Понтов тут нет, эмпирически были отобраны именно те стёкла, которые выдавали нужный мне результат.
laugh Опять боярышничниковый бред без конкретики.... смотрим судя по количеству лайков это твой один из лучших портретов....




1.




Вопрос...

какое современное стекло с пластмассовыми стёклами сможет хуже снять?

Сообщений: 5667
Альби ***:
mayer-optik gorlitz domiplan 2850
Хорошенький и красивый триплетик, был такой.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
некоторые из которых ты уже где то приводил в пример, первый, через достаточно грязное окно.CZJ Biometar 80/2,8,
smile Что и требовалось доказать, в прямых руках даёт очень приличный результат, главное, чтобы Байкеру в руки не попало



1.


2.


3.


Bayker:
второй CZJ Triotar 135/4

laugh Смотрим... вполне прилично и хорошо, главное, жопоруку в руки не давать




1.





1.




Bayker:
а вот третий и четвёртый, это , подошвенный вы наш, современный Canon, третий 15/2,8,
smile [Link], пока к жопорукому Байкеру не попало


Bayker:
четвёртый 24-70/2,8
smile [Link] Граждане, смотрите, что бывает, когда жопоруку дают в руки топовые стёкла!!!!! Ну а дальше? Есть шестой и седьмой снимок laugh
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
А работа действительно хорошая, но количество лайков тут не при чём
smile Если это работа, то попробуй её продать
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Омск