Canon анонсирует полнокадровую беззеркалку в 2018 году

Мопэд не мой, я просто разместил объяву
  
Сообщений: 4118
Башмачник:
Сначала изучи, что такое портрет с научной точки зрения,
laugh Ну ну, прямо сейчас и начну изучать. Давай пока "без художественных" средств.
Сообщений: 4118
Башмачник:
а то бы только зад увидел... привычка- вторая натура!
laugh Хочешь сказать, что в том снимке, ты отошёл от своей привычки?
Сообщений: 4118
Башмачник:
Это кстати тоже портрет и не потому, что в рамке
Ты бы сюда ещё групповой портрет дивизии С.Кореи в полном составе тиснул. Балда. Соображаешь, о чём я говорю?
Сообщений: 38
Bayker:

Роман Свин:
А теперь сравни свои портретные шедевры с работами
Валерия Акопова
Акопов, не пиши о себе в третьем лице, и выставь нормальные кадр , с разрешением для сайта, и по каждому кадру я тебе отвечу.

Не смеши меня, все, что ты можешь сказать о портретной фотографии, сказано твоими работами на страничке. Все что ты знаешь о фотографии, это есть ли на фото артефакты, хроматическая аберрация, и всякая другая хренотень. Люди с твоим уровнем развития по таким параметрам оценивают достоинства той или иной работы. Поэтому меня не интересует мнение тебе подобных знатоков. А как сняты портреты людей и в таком формате можно разглядеть и сделать соответствующие выводы.
Сообщений: 4118
Bayker:
А ему есть чем?
Посмотрим, если тиснет сюда групповое фото только одного батальона, то наверное ещё остаётся какая-то надежда.
Сообщений: 4118
Bayker, Притих что-то башмак, наверное в инете юзает вопрос.
Сообщений: 38
Bayker:

Роман Свин:
А как сняты портреты людей и в таком формате можно разглядеть и сделать соответствующие выводы.
Выставь нормальные работы, что бы мои ответы были достаточно развёрнутыми, а не размером с эти превьюшки. laugh Или боишься, что опять запинают?

Ты что, русский язык не понимаешь? Меня не интересует твое мнение по поводу того есть ли в моих работах артефакты или их нет. А по другим параметрам, по которым могут оценить, что-то понимающие в фотографии люди, я абсолютно уверен, что ты не способен. Ибо если ты, что то понимал, то на твоей страничке не было такого количества бездарных портретных фотографий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2018 в 20:18)
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Ну ну, прямо сейчас и начну изучать. Давай пока "без художественных" средств.
smile Для начала нужно научиться хотя бы не уродовать людей


1.


Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Это не то, что не портрет. это вообще не кадр, а кривой шлепок.
smile Смешно, когда косоглазый и жопорукий чего- то на фотосайте фотографам объясняет...



1.


Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Я и так могу в двух словах, про твои шедевры. Больше половины этих работ снято на выставках в подготовленных фонах и выставленном свете, твоя задача была очень простая поймать момент, и не накосячить, с первым ты справился, а вот в плане не накосячить...увы, и композиционно, и технически большинство кадров кривы, как турецкая сабля, а ты ещё добавляешь кривую обработку, как тебе кажущуюся, для придания динамики, а на самом деле безвкусную мазню, убивающую всё хорошее, что было в кадре.
smile Любой, даже убитый его кадр смотрится гораздо лучше, чем твои

почётные трупы нашего морга


Просто объективный взгляд со стороны
Сообщений: 17049
Bayker,
smile Когда- то было модным [Link], не отсюда ли вдохновляешься?

Сообщений: 4118
Зомбо-клуб.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Притих что-то башмак, наверное в инете юзает вопрос.
smile Не отвлекайте, [Link]
Сообщений: 38
Bayker:

Роман Свин:
я абсолютно уверен, что ты не способен.
Абсолютная уверенность, удел тупых. Я и так могу в двух словах, про твои шедевры. Больше половины этих работ снято на выставках в подготовленных фонах и выставленном свете, твоя задача была очень простая поймать момент, и не накосячить, с первым ты справился, а вот в плане не накосячить...увы, и композиционно, и технически большинство кадров кривы, как турецкая сабля, а ты ещё добавляешь кривую обработку, как тебе кажущуюся, для придания динамики, а на самом деле безвкусную мазню, убивающую всё хорошее, что было в кадре. Единственный кадр, который мне понравился, нижний слева, всё остальное халтура, и если ты думаешь, что это только моё мнение, то ты глубоко заблуждаешься.

Я ни на секунду не сомневался в том, что ты не способен, что либо говорить о фотографии кроме технического брака, который имеет место быть в репортажной фотосъемке. Поэтому повторю еще раз мне твое мнение совсем не интересно. По мимо этого, ты даже не в состоянии был адекватно оценить условия при которых снимались эти портреты. Некоторые портреты которые из этой подборки, это действительно портреты фотомоделей, которые работали на фотофорумах. Что касается поставленного света, то если ты, хоть раз был на этих форумах, то должен знать, что он не только не был поставлен, но можно сказать, что его практически и не было. . Свет был поставлен только на тех площадках, где давались мастер классы. А я на этих площадках не снимал. Поэтому снимая портреты моделей мне не только приходилось искать удачную точку с которая хоть как-то давала освещение на лицо. Поэтому все портреты моделей производились в экстремальных условиях. Но опять же речь не об этом, а о том, что же удалось при таких условиях съемки зафиксировать,какие эмоциональные состояния этих моделей. Ну, а другие портреты, уже относятся к категории жанровых портретов в которых главным фактором, является миг фиксации, позволяющий наиболее выразительно рассказать и показать сущность снимаемой модели.Так что Байкер иди и рассказывай байки о том, что ты что-то понимаешь в фотографии своим друзьям по разуму.
Сообщений: 38
Bayker:

Александр Васильев:
Притих что-то башмак, наверное в инете юзает вопрос.
Вроде как ни чего не нашел и слился, типа киношку посмотреть. Ну в очередной раз тупо потявкал на мои работы. Забавные они с Акопом персонажи, уже несколько лет булькают одно и тоже набрав в рот дерьма, и всё на себя выплёскивают. Могли бы за это время, ну хоть чего то подучить, и песни у них как заезженная пластинка, а что бы что то сказать, мозги надо иметь в голове, а не вакуум. Пусть веселят дальше. Они злобные от своей ограниченности. Тут кто то, кроме них, тряс своими корочками, и кичился своими заслугами перед отечеством, нет.

Ты как так девица, которой надо сказать закрой рот, я уже все сказал.А ты не успел законспектировать все мои тексты, поэтому остаешься по сей тень "знатокам фотографии" который оценивает ее по степени на ней хроматической аберрации.
А теперь о твоих мозгах, если бы ты, даже ничего и не говорил на этих форумах, а просто молчал,. то поход на твою страницу, любому здравомыслящему человеку подсказал бы, что их у тебя нет. Но когда ты еще к этому пытаешься что-то говорить о фотографии, (я имею ввиду не обсуждение технических параметров тех или иных объективов, хотя и в этом вопросе я тебя подловил), а о фотографии как творческой продукции, то уже ни у кого не может возникнуть сомнения в том,
что это то, что не дано тебе для понимания.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 февраля 2018 в 22:42)
Сообщений: 38
Bayker:

Роман Свин:
Но опять же речь не об этом, а о том, что же удалось при таких условиях съемки зафиксировать,какие эмоциональные состояния этих моделей. Ну, а другие портреты, уже относятся к категории жанровых портретов в которых главным фактором, является миг фиксации, позволяющий наиболее выразительно рассказать и показать сущность снимаемой модели.
Акопов,не надо сказок, в этих кадрах почти везде заливной свет, эмоции поймал, я разве это отрицаю, но композиционно и кривой обработкой, ты убил свои кадры. Нельзя рассматривать кадр только с точки зрения удачно остановленного момента, если один компонент кривой, то работы просто нет, так что продолжай булькать дальше.

Вот ты спец, дальше некуда. КАДРЫ МОДЕЛЕЙ с фотофорума, сняты практически в темноте. Просто я умею выбирать правильную экспозицию.
Что композиционно в этих портретах не так? Дальше соображалка не работает? Иди сегодня на страничку ФД я для таких знатоков фотографии, как ты, написал целый трактат как надо анализировать и давать оценку фотографиям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2018 в 22:52)
Сообщений: 38
Bayker:

Роман Свин:
Что композиционно в этих портретах не так?
Тебе уже говорил, что по превьюшкам, только весьма общие ошибки, поместишь нормальные работы, получишь исчерпывающий ответ по каждому кадру.

А я тебе говори, что мне твое мнение не интересно.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Ну в очередной раз тупо потявкал на мои работы. Забавные они с Акопом персонажи, уже несколько лет булькают одно и тоже набрав в рот дерьма, и всё на себя выплёскивают. Могли бы за это время, ну хоть чего то подучить, и песни у них как заезженная пластинка, а что бы что то сказать, мозги надо иметь в голове, а не вакуум.
laugh Очередному дебилу нужно цитировать самого себя

Башмачник:
Долб..бы, наподобие тебя, никакой критики не воспринимают в любой области, кроме матерной, вот скажи, какая критика может быть на твой фотомусор
Башмачник:
Кроме объяснения, что тебе нужно срочно продать камеру, а то дождёшься, когда камерой настучат по голове?
Башмачник:
Твоя главная задача наконец понять, что сложнее, чем ковыряться в носу тебе ничего не стоит делать, а то будет всегда только конфуз, а жизнь состоит не только из твоих бомжей


laugh А он всё пытается вилять своим тощим задом...
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
в этих кадрах почти везде заливной свет,
smile Когда обезьяна берёт в руки камеру и пытается умничать это нечто... главное ещё умную цитату произнести- ЗАЛИВНОЙ СВЕТ!!!! Свет в твоей комнате тоже можно так назвать, это любой постоянный источник освещения, а вот он бывает абсолютно разный, по мощности, цветовой температуре и многому другому, поэтому прежде чем вякнуть... попробуй поизучать тему
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Тебе уже говорил, что по превьюшкам, только весьма общие ошибки, поместишь нормальные работы, получишь исчерпывающий ответ по каждому кадру.
smile Ты со своей кунсткамерой лучше разберись или ставь значёк 18+, не нужно детям психику портить



1.


|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель