Canon анонсирует полнокадровую беззеркалку в 2018 году

Мопэд не мой, я просто разместил объяву

гражданин Коровьев:
Но я бы приобрел ФФ без-зрекалку от Кэнон с mount под EF.
Это будет иметь смысл если форм фактор тушки останется практически таким же как у зеркалок, и будет хороший визир, на уровне Сонек А9 и A7rIII, да и быстро решат проблему с ёмкостью аккумуляторов, что бы заряда хватало на такое же количество кадров, но при этом, что бы эта тушка не стоила как 1DxII, а хотя бы на уровне 5DIV.
гражданин Коровьев:
Поживем - увидим.
Скорее всего будет какой нибудь маломерный с байонетом EF-M, модернизированным под полный кадр и адаптером на байонет EF.
Canon представление ряда новых камер переносит на конец 2018- начало 2019, так что в ближайшее время ждать нечего.
Bayker:

Canon представление ряда новых камер переносит на конец 2018- начало 2019, так что в ближайшее время ждать нечего.

Правильно сделали, они и так выпустили в прошлом году по одной, а то и по две каждого модельного ряда.
Конкурентов впринципе нет, а беззеркалки не имеют приоритета стратегических проектов компании.
У них есть время подготовиться к 2019 году и новым взмахам к праздничным распродажам.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK:
Конкурентов впринципе нет, а беззеркалки не имеют приоритета стратегических проектов компании.
Правильно, конкурентов рядом, они ушли вперёд. Canon держит позиции лишь в топовом сегменте. В остальном отстаёт, это хорошо видно по ценам, тот же 5DIV , с начала продаж в Москве, просел на штуку баксов, 5dsr, при стартовой цене большей, чем у 1Dx , просел ещё сильнее, сейчас его можно купить за 2300 баксов, при том что в B&H, он стоит 3700. Народ потихоньку стал сползать с Canon, кто на Соньки, кто на Фуджики и Олики.
Перенос заявленной презентации новых камер, ситуация с точки зрения маркетинга, не самая полезная для бренда. Возможны два варианта, либо продукт ещё сырой, либо пытаются , за счёт новых разработок, которые пока не воплощены в железо, сделать прорыв. Хочется надеяться на второй вариант.
Bayker:

DmitriyVK:
Правильно, конкурентов рядом, они ушли вперёд. Canon держит позиции лишь в топовом сегменте. В остальном отстаёт, это хорошо видно по ценам, тот же 5DIV , с начала продаж в Москве, просел на штуку баксов, 5dsr, при стартовой цене большей, чем у 1Dx , просел ещё сильнее, сейчас его можно купить за 2300 баксов, при том что в B&H, он стоит 3700. Народ потихоньку стал сползать с Canon, кто на Соньки, кто на Фуджики и Олики.
Перенос заявленной презентации новых камер, ситуация с точки зрения маркетинга, не самая полезная для бренда. Возможны два варианта, либо продукт ещё сырой, либо пытаются , за счёт новых разработок, которые пока не воплощены в железо, сделать прорыв. Хочется надеяться на второй вариант.

Я вижу только то что Кэнон лидер и никто из конкурентов не смог его догнать, поэтому им и торопиться некуда.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
DmitriyVK:
Я вижу только то что Кэнон лидер и никто из конкурентов не смог его догнать
DmitriyVK, у нас сейчас он лидирует только в одном, в переходе на другие системы. Как то раньше не обращал внимания на уход с Canon, ну один перешел на Фуджик, другой переполз на Соньку...
В начале это недели позвонил хороший знакомый, ему срочно нужны были деньги и он предлагал, за треть цены великолепный объектив, мне автофокусник был не нужен, но обещал помочь. Стал обзванивать всех знакомых с Canon, и тут выясняется, что часть нарда уже ушла, а часть собирается уходить, и стекло на Canon не нужно... Я просто обалдел сколько народу соскочило, или собирается соскочить с бренда, это уже не разовые смены системы, а тенденция.
Bayker:

DmitriyVK:
Я вижу только то что Кэнон лидер и никто из конкурентов не смог его догнать
Как то раньше не обращал внимания на уход с Canon, ну один перешел на Фуджик, другой переполз на Соньку...

Ну это вполне нормально темболее что ни один из твоих знакомых не профессионал, так любители пощёлкать. Хороший объектив за пол цены не отдают, скорее всего он хотел тебя нагнуть т.к. сегодня даже самый ленивый и тот знает что продать можно даже через интернет.
А дискретники мне вёдрами предлагают по пять рублей, но ты же знаешь что г***о мне и бесплатно не нужно, я за них ни копейки не дам.
Bayker,
Bayker:
Я просто обалдел сколько народу соскочило, или собирается соскочить с бренда, это уже не разовые смены системы, а тенденция.
smile У меня таких тоже куча, но и добавляй, что соскакивают на кропбеззеркалки.... а при разговоре с ними у меня сложилось стойкое впечатление, что испытывают стойкий комплекс неполноценности и постоянно оправдываются или чего- то доказывают, ну а что такое беззеркалка, мы уже рассматривали, как и реально они жертвы дебилов- дрочеров, которые засрали весь интернет помойной информацией и с которыми я тут воюю.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 февраля 2018 в 16:48)
Башмачник:
У меня таких тоже куча, но и добавляй, что соскакивают на кропбеззеркалки....
На кроп и соскакивают в основном с кропа, хотя знаю и таких, кто перешел с 5DIII на Фуджики, но в основном на Соньки A7rII и III, и на А9.
Bayker,
Bayker:
На кроп и соскакивают в основном с кропа, хотя знаю и таких, кто перешел с 5DIII на Фуджики
smile А мои все знакомые, около десятка с ФФ... тоже в основном на Фуджики, тот, у кого покупал зум 70- 200, с третьего марка на соньку и всё тот же бред несут, что дрочеры тут в пользу беззеркалок, прям дежавю в разговоре с ними испытываешь, шпарят одними и теми же заученными цитатами с разных дрочерских сайтов, а эти беззеркалки сейчас моднявы, как когда- то появившиеся музыкальные коробки с кучей кнопочек и лампочек, тот же бред, как под копирку
Башмачник:
и всё тот же бред несут, что дрочеры тут в пользу беззеркалок, прям дежавю в разговоре с ними испытываешь, шпарят одними и теми же заученными цитатами с разных дрочерских сайтов
Плохо, когда твой интеллект упирается в "дежа вю". Да и не может быть у тебя дежа вю. Более точное определение, рецидив. Я бы даже сказал, скриншот.
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Плохо, когда твой интеллект упирается в "дежа вю".
smile Ну у тебя и такого нет, одни помои в голове собранные по инету, но которые, благодаря мне, тут практически не выливаются, поэтому Расфокус пока не сильно засран подобным тебе дебилам- дрочерам
Башмачник:
Ну у тебя и такого нет, одни помои в голове собранные по инету, но которые, благодаря мне, тут практически не выливаются, поэтому Расфокус пока не сильно засран подобным тебе дебилам- дрочерам
Ну я же говорю, одни скриншоты.
Башмачник:
благодаря мне, тут практически не выливаются,
Выступаешь в качестве губки? Своё ведро превратилось в дуршлаг?
Bayker, Начал подумывать, как притереть своё старинное барахло на тушку соньки?
Александр Васильев,
laugh Сколько уже постов надрочил!!! Чего, куда- то не сюда свой носик сунул и поэтому подташнивает? Наверное в морге засунули в труп месячной свежести rofl
Башмачник:
как и реально они жертвы дебилов- дрочеров, которые засрали весь интернет помойной информацией и с которыми я тут воюю.
Башмачник, всю эту дребедень, которую ты тут понаписал есть хороший ответ. Когда я спросил у человека, пересевшего с четвёртого пятака на девятку, а чем она лучше, тот ответил коротко, но ёмко, всем. Дальше что либо спрашивать бессмысленно. laugh
Башмачник:
одни помои в голове собранные по инету, но которые, благодаря мне, тут практически не выливаются, поэтому Расфокус пока не сильно засран подобным тебе дебилам- дрочерам
Не переваливай с больной головы на здоровую, ты же первый поставщик интернет- мусора на сайт.
Bayker,
Bayker:
всю эту дребедень, которую ты тут понаписал есть хороший ответ. Когда я спросил у человека, пересевшего с четвёртого пятака на девятку, а чем она лучше, тот ответил коротко, но ёмко, всем. Дальше что либо спрашивать бессмысленно
smile Да это понятно, я теперь таких называю

байкерообразные жертвы маркетинга

, никто ни в чём не соображает, главное бренд назвать и сделать при этом умную морду, про жопорукость подобных можно даже не упоминать, а люди чего- то соображающие в фото пишут тоже достаточно ёмко- [Link], с обоснованиями

Чтобы сдвинуть точку фокусировки следовало танцевать с бубном и петь особые песнопения с нажатием на большое количество функциональных и не очень функциональных кнопок. С Sony a9 можно так же легко выбирать точку фокусировки, как это было реализовано в первых ЦЗК Nikon 1999 года выпуска.

Все остальные супер-функции в подавляющем большинстве случаев не будут использованы фотографом, их достоинства слишком преувеличены и они могут остаться супер-функциями только на бумаге. Из ‘новых’ возможностей мне еще запомнилось отсутствие затемнение во время спуска электронного затвора.

Не стесняясь могу с уверенностью утверждать, что имея огромный опыт общения с различными камерами я могу полностью реализовать потенциал камер не новее Nikon D80 / Canon 40D. Конечно, обычно чем новее и продвинутей камера — тем проще и приятней с ней работать, но огромный потенциал Sony a9 смогут раскрыть лишь единицы.

Sony a9 должна стать серьезным игроком в мире фотографии, но лично я не отношу Sony a9 к ТОПовым камерам. Одна из главных причин — обычный форм фактор корпуса Sony a9 и ужасное управление. Пока что я считаю, что Sony a9 того же уровня, что модели Nikon D850 / Canon 5D Mark IV.

Одновременно с Sony a9 у меня на обзоре была старушка Canon 300D (та самая первая камера с байонетом Canon EF-S), в моей руке этот старый и негодный аппарат сидел лучше Sony a9.

Могу с уверенностью утверждать, что на ощупь Sony a9 сильно проигрывает Canon 1DX Mark II и Nikon D5, это же, скорее всего, касается и выносливости этих камер. Если бы у меня был выбор, то для серьезной и ответственной работы фотографом в сложных условиях я бы лучше воспользовался проверенными временем комбомонстрами старых поколений (единички от Canon/Nikon), нежели пошел с Sony a9.

Для превращения Sony a9 в камеру с ТОПовым комбокорпусом нужны всякие увеличители-удлинители по типу Sony GP-X1EM стоимостью OVER 9000 денег.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 февраля 2018 в 10:26)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва