Canon анонсирует полнокадровую беззеркалку в 2018 году

Мопэд не мой, я просто разместил объяву
  
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
итай ветку внимательней, Canon перенёс представление новых камер на осень 2018- начало 2019 г.
smile Ну это только ты написал, без всякого указания источника, что- то приснилось в [Link] Ведь [Link], хотя может это тебе твои друганы- бомжы сообщили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2018 в 13:07)
Сообщений: 17046
Bayker:

Башмачник:
с моим мнением считаются профессионалы
rofl rofl rofl
smile Даже ещё добавлю... ещё те, кого они снимают, уже много раз слышал похвальбу в мой адрес- наконец хорошее фото
, а то вечно кривые и косые
Сообщений: 38
Башмак, я когда купил Олимпус М10 и начал ее снимать, я понял, что такого удобства в процессе фотосъемки мне не давала ни одна фотокамера, которой я до этого пользовался, а у меня были все модели зеркальных фотокамер Никон и на D700 , мое пользование зеркалками закончилось. Потом я купил Сони а7. И несмотря на то, что она дает качество намного выше, чем М10, но для фотографа, который снимает не манекены а движущиеся объекты, главным фактором является удобство и оперативный выбор требуемых параметров съемки. Зеркалка может поймает, а может не поймает движущийся объект в фокус, а пока ты будешь стробиком искать нужный тебе объект он десять раз пропадет. А тут пальцем ткнул на сенсорном экране по объекту, который должен быть в фокусе, он мгновенно фокусирует и срабатывает затвор. А про то что в электронном видоискателе ты можешь увидеть примерно ту картину, которая будет зафиксирована у тебя на матрице, это куда удобнее чем ее анализировать по гистограмме, по которой многие фотографы, даже не могут правильно оценить, что в итоге получат. К тому же там добавлены, творческие автоматические режимы, один из которых, на мой взгляд очень нужный, ночная съемка с рук. Так вот, я умею для тех или иных условий
фотосъемки правильно выбирать экспозицию. Но снимая ночью людей, которые двигаются, при всех моих манипуляциях с ISO, выдержкой, диафрагмой, мне не удавалось получить нормальный кадр. Это были кадры в которых фигуры двигающихся людей, были либо смазаны, если я укорачивал выдержку, то получал сильную недоэкспозицию, когда я поднимал ИСО, вылазили шумы на которые невозможно было смотреть и только этот автоматический режим мне позволял получить вменяемые кадры, и получение нормального кадра в этом режиме, я предполагаю достигалось не оптимальным подбором ИСО, выдержки или диафрагмы инновационным алгоритмом съемки. Там похоже делалась серия кадров, из которых в итоге склевался нормальный кадр. Для меня фактор удобства съемки и освобождения меня в процессе съемки от всех этих технических вопросов, является главным достоинством фотокамеры. Panasonic G9 уже приблизился к моим требованиям. Я думаю, что отсутствие большого количество достойных фотографий, которое можно было бы назвать по большому счету фотографиями, является, то факт, что фотограф должен думать и следить за выбранными им параметрами фотосъемки, что не допустить технический брак. Поэтому если и есть хорошие фотографические работы, то это как правило кадры со статическим изображением. А я предпочитаю делать кадры с остановленными мгновениями. излучающими жизненную энергетику. Поэтому в моих кадрах тем, кому довелось из увидеть техническая составляющая не так высока. И мой подход к оценке той или иной камеры идет от этой позиции.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 февраля 2018 в 13:14)
Сообщений: 4118
Bayker, Роман Свин, laugh Неужели вам не надоело, каждый раз. что то втолковать сапожнику? У него, даже зримо, интеллект упирается в плинтус, и дальше ни как. Даже если молотком уму вбить какую-то истину, после того, как сойдёт шишка, ему надо вновь, и в то же место, но уже с удвоенным усилием. И ведь снова всё будет зря.
Сообщений: 38
Башмачник:

Bayker,
Bayker:
Другой знакомый слил 1Dx, и перешел на A7rIII, и в отличии от тебя, он действительно профессионал.
smile Ну и Акопов себя считает репортажником со стажем, а разве фотографировать он умеет? Среди репортажников, даже федерального уровня, практически нет умеющих снимать, чтобы не быть голословным, вот сегодняшний снимок, логотип виден на изображении

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]


laugh Поэтому лучше молчи или сразу одевай клоунский колпак

Башмак, тут уже никто не осмелиться опровергать, что единственным достойным фотографом на всем земном шаре это ты. Но как я тебе уже много раз писал, твои представления о достойной фотографии остались на уровне начинающего фотографа. Ибо в твоем понятии, как у твоего оппонента Байкера, достойная фотография это та, на которой нет шумов, правильная цветопередача и нормальная резкость.
Но подобные фотографические изображения не всегда становятся произведением искусства фотографии.
Тебе надо еще многое познавать, а самое главное работать над повышением уровня своего интеллекта, тогда возможно ты и чего-то сможешь достигнуть в этой сфере. А пока ты начинающий фотолюбитель, но зато берешься дать оценку тому, в чем ты абсолютно не разбираешься.
Сообщений: 17046
Роман Свин,
Роман Свин:
я когда купил Олимпус М10 и начал ее снимать, я понял, что такого удобства в процессе фотосъемки мне не давала ни одна фотокамера, которой я до этого пользовался, а у меня были все модели зеркальных фотокамер Никон и на D700 , мое пользование зеркалками закончилось. Потом я купил Сони а7. И несмотря на то, что она дает качество намного выше, чем М10, но для фотографа, который снимает не манекены а движущиеся объекты, главным фактором является удобство и оперативный выбор требуемых параметров съемки
smile Немного не так, тут важна, в первую очередь автоматика, а от фотографа умение правильно направлять камеру, плюс ЭВИ не справляется с контрастными изображениями, как ОВИ, поэтому пока для скоростной съёмки быстро передвигающихся объектов только зеркалка

Роман Свин:
Зеркалка может поймает, а может не поймает движущийся объект в фокус, а пока ты будешь стробиком искать нужный тебе объект он десять раз пропадет. А тут пальцем ткнул на сенсорном экране по объекту, который должен быть в фокусе, он мгновенно фокусирует и срабатывает затвор.
smile Ну это реализовано во всех последних зеркалках от Кэнон и это мне действительно нравится

Роман Свин:
Но снимая ночью людей, которые двигаются, при всех моих манипуляциях с ISO, выдержкой, диафрагмой, мне не удавалось получить нормальный кадр. Это были кадры в которых фигуры двигающихся людей, были либо смазаны, если я укорачивал выдержку, то получал сильную недоэкспозицию, когда я поднимал ИСО, вылазили шумы на которые невозможно было смотреть и только этот автоматический режим мне позволял получить вменяемые кадры, и получение нормального кадра в этом режиме, я предполагаю достигалось не оптимальным подбором ИСО, выдержки или диафрагмы инновационным алгоритмом съемки. Там похоже делалась серия кадров, из которых в итоге склевался нормальный кадр
smile В зеркалка всё то же самое, ты уже немного отстал от прогресса


Роман Свин:
Поэтому в моих кадрах тем, кому довелось из увидеть техническая составляющая не так высока
smile Ну что можно ещё добавить.... хоть кого- то можно узнать... ну ладно, значит отличный фотик!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2018 в 13:45)
Сообщений: 17046
Роман Свин,
Роман Свин:
тут уже никто не осмелиться опровергать, что единственным достойным фотографом на всем земном шаре это ты.
smile Я средний уровень
Роман Свин:
Ибо в твоем понятии, как у твоего оппонента Байкера, достойная фотография это та, на которой нет шумов, правильная цветопередача и нормальная резкость.
smile Вот не надо меня с байкерообразными путать, которые считают попадание в фокус или ГРИП это признак дурного вкуса... а я сейчас, чем больше смотрю на репортажников, их фотомусор, всё больше понимаю, вся их задача состоит в игре на публику- поизображать из себя фотографов, принимая смешные позы и как можно глупее ракурсы и чем ты глупее выглядишь среди понимающих в фото, тем ценнее для начальства- глядите как мой фотокор пыжится и с какой скоростью фотомусор плодит... вспоминаю на Масленице одного с единичкой... он заполнил две карты по 128 гигов и вставил третью.... вот уровень его фоток



1.





И для этого нужно покупать саму крутую камеру от Кэнон?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2018 в 13:45)
Сообщений: 38
Я так понял, что это не твоя фотография, а этого горе репортажника. Так я с тобой полностью согласен, что это отстой, и для того, чтоб создать достойную фотографию, недостаточно останавливать мгновение, фотограф должен обладать мозгами, которые помогут ему правильно оценить отснятый им материал и выбрать действительно удачный кадр, а не публиковать всякий мусор без разбора. А если посмотреть твои работы, то они примерно из этой серии. Поэтому тебя никто, как мастера искусства фотографии воспринимать не будет. А будут воспринимать в лучшем случае, как человека владеющего техникой фотосъемки.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Просто не хочу, что бы все тонны мусора выплеснутые башмаком на сайт, воспринимались как истина.
smile Я постоянно призываю опровергнуть меня фактами, а не заумным, типо мне кто- то чего- то в подворотне сказал или прочитал на заборе...
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Смотри свой мусор, у тебя ещё и мимо ББ
smile Правильного ББ в репортаже не существует в принципе, разговор о нём это удел форумных дрочеров, которые оценивают фото пипетками, поэтому мне приходится их постоянно чморить
Сообщений: 17046
Роман Свин,
Роман Свин:
А если посмотреть твои работы, то они примерно из этой серии. Поэтому тебя никто, как мастера искусства фотографии воспринимать не будет. А будут воспринимать в лучшем случае, как человека владеющего техникой фотосъемки.
smile Опять мимо, мне работу предложили именно посмотрев мои репортажные фотки, как и сейчас куча частных заказов, именно от просмотра моих репортажев ( обычно в соцетях), а то, что публикуют в СМИ я сам не очень понимаю, из не очень, выбирают самое не очень, но меня это давно не парит, платят и ладно
Сообщений: 17046
Роман Свин,
smile Кстати, бывал в Батуми? Я в июле туда отдохнуть лечу, чем больше смотрю подобные ролики, тем больше желания там побывать


Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2018 в 14:25)
Сообщений: 5667
Башмачник:
Ну это только ты написал, без всякого указания источника, что- то приснилось в подобном духе? Ведь можно погуглить, хотя может это тебе твои друганы- бомжы сообщили?
Опять мусора нарыл... До марта немного осталось, посмотрим кто располагал более точной информацией. laugh
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
До марта немного осталось, посмотрим кто располагал более точной информацией.
smile Там информация на весь 2018 год, вообще- то
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
В цитатник!!!
smile Вот последний фотомусор который ты запостил на сайт



1.




laugh Что мы опять видим? Правильно, всё как всегда, местный дрочер рассуждающий о правильно ББ даже не в состоянии опять попасть в фокус, ГРИП как всегда- враг народа и такого инвалида на все места может кто- то воспринимать, хоть как- то?
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
перестань засорять темы, не тащи левые ролики.
smile Давай договаривать, ты перестаёшь засирать Расфокус своим фотомусором, а я так и быть перестану постить интересные ролики
Сообщений: 38
Башмачник:

Роман Свин,
Роман Свин:
А если посмотреть твои работы, то они примерно из этой серии. Поэтому тебя никто, как мастера искусства фотографии воспринимать не будет. А будут воспринимать в лучшем случае, как человека владеющего техникой фотосъемки.
smile Опять мимо, мне работу предложили именно посмотрев мои репортажные фотки, как и сейчас куча частных заказов, именно от просмотра моих репортажев ( обычно в соцетях), а то, что публикуют в СМИ я сам не очень понимаю, из не очень, выбирают самое не очень, но меня это давно не парит, платят и ладно

Люди владеющие фототехникой как ты, так же могут будут всегда востребованы. Я не сколько не сомневаюсь в том, что у тебя могут быть и отдельные заказы. И то, что тебя взяли на работу фотокором, это еще ни о чем не говорит ибо практически во всех информационных изданиях фотография является второстепенной и там главным фактором является, чтоб фотокор принес с задания не убитые по технике кадры, а эстетическая ценность этих кадров для них не важна.
Так было в Советской прессе, так и осталось сегодня.
Так было и в Молодежь Азербайджана где я начинал работать до меня. И придя работать в эту редакцию я смог себя поставить так, что ни ответственный секретарь, ни редактор не отбирали мои работы для публикации. Ибо мой авторитет репортера для них был очень высоким. И если я приносил два кадра со съемки то они печатали эти два кадра, если приносил пять то печатали все пять. А теперь подними подшивки газеты Молодежь Азербайджана с 1972 по 1979 год и любую другую газету включая и центральные газеты страны, и ты увидишь, что какой там публиковался отстой.И только Комсомольская правда иногда публиковала достойные фотографии Пескова, Роста, Абазы. Поэтому
работая в газете, еще не означает, что ты мастер искусства фотографии Вот когда твои работы станут отбирать для выставок художественной фотографии, когда ты станешь побеждать на фотоконкурсах,фотографические издания начнут публиковать твои работы и писать о тебе как о достойном фотографе, тогда ты будешь иметь право считать, что ты чего-то достиг в этой сфере. А пока как, я написал ты только человек который владеет техникой фотосъемки, но ничего не понимающий в искусстве фотографии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2018 в 15:00)
Сообщений: 38
Роман Савин:

Ну да, все репортёры - говно, и только Акопян в Молодёжи Азербайджана - дАртаньян в белых трусах.

Таким тупым знатокам фотографии вроде тебя в это трудно поверить. И каждый из нас, может написать все что угодно, дать любую оценку работам того или иного автора, только вопрос в том, чье мнение хоть как-то приближено к истине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2018 в 15:23)
Сообщений: 17046
Роман Свин,
Роман Свин:
ибо практически во всех информационных изданиях фотография является второстепенной и там главным фактором является, чтоб фотокор принес с задания не убитые по технике кадры, а эстетическая ценность этих кадров для них не важна. Так было в Советской прессе, так и осталось сегодня.
smile В целом согласен, смотрим последние фоты с [Link]



1.



Это съёмки "личника " губернатора, тут чётка субординация в приоритетах кто и кого снимает, а потом публикуется, у него тоже последняя единичка... глядя на всех "личников" у меня создаётся стойкое убеждение, что умение фотографировать на десятом или даже дальше месте, главное внешний антураж, уметь от важности надувать щёки, побольше шуметь в организации съёмки, создавать видимый ажиотаж, посмешнее держать камеру в руках, начальники ведь даже и не догадываются, как именно нужно, а тут глядят- не как все!!! rofl ну прям, как про нашего Байкера, важное не результат, а согреться!!!
Но у меня в редакции другая ситуация, сразу выставили условия, чтобы была именно репортажная съёмка, без позирования, как у большинства фотокоров, поэтому они смотрят на меня с недоумением, чего это у меня в основном 70- 200 и сюжеты ловлю со стороны, а не как они выстраивают и чтобы обязательно смотрели в камеру, как при совдепии или дурных фильмах

Роман Свин:
И придя работать в эту редакцию я смог себя поставить так, что ни ответственный секретарь, ни редактор не отбирали мои работы для публикации. Ибо мой авторитет репортера для них был очень высоким.
smile Могу и я на спор с какого репортажа доказать, что выставят именно тут фоту, на которую укажу, но я стараюсь в эту кухню не лезть, ценю свободное время, хоть меня всем и обеспечили на работе, но предпочитаю дома работать и высылать в редакцию

Роман Свин:
А пока как, я написал ты только человек который владеет техникой фотосъемки, но ничего не понимающий в искусстве фотографии.
smile Это очень философское понятие
Сообщений: 5667
Господа, давайте пройдем тест на адекватность и удалим все посты не относящиеся к теме. А хотите выяснять кто гениальней, создайте отдельную тему. Я свои посты удалил.
|
Перейти на форум:
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Яхрома
 ()
Фотолюбитель Москва