Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Просто у него неправильно совместим монитор с видеокартой, если монитор 4К то и видеокарта должна быть 4К.
smile Попробуй расшифровать... с примерами, моя видеокарта поддерживает разрешение 4К, что не так?
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Даже форумное фото 1200х800 в виде маленького прямоугольника. Как можно что то сказать о его качестве, если не видно нормально? На FHD это же фото почти на весь экран.
smile Как думаешь... если отредактирушь при максимальном разрешении... эта картинка будет хуже смотреться на пресловутых 1200 пикселей по ширине?
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Просто у него неправильно совместим монитор с видеокартой, если монитор 4К то и видеокарта должна быть 4К.
smile Попробуй расшифровать... с примерами, моя видеокарта поддерживает разрешение 4К, что не так?

Как она может поддерживать 4К если у неё нет выхода на HDMI, DVI отличается от HDMI даже при 1080р.
Конечно ты можешь доказывать что угодно, но факт останется фактом, через год ты это осознаешь.
Ты ведь уже осознал что раньше у тебя был всё-таки не профессиональный монитор, сколько бы его так не называл он им не являлся. Когда все тебе говорили об этом ты их называл лохами, но в итоге до тебя дошло через 2 года. Так и эта информация переварится потихоньку.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Просто у него неправильно совместим монитор с видеокартой, если монитор 4К то и видеокарта должна быть 4К.
smile Тогда и сайты будут смотреться не очень мелкими?
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
ак она может поддерживать 4К если у неё нет выхода на HDMI, DVI отличается от HDMI даже при 1080р.
smile Ещё раз повторю... у моей карты есть выход HDMI, но картинка с него идёт статичная, только изображение рабочего стола, без иконок, правда не утверждаю, что правильно подключаю
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Просто у него неправильно совместим монитор с видеокартой, если монитор 4К то и видеокарта должна быть 4К.
smile Тогда и сайты будут смотреться не очень мелкими?

У меня все сайты нормально показываются, просто у тебя резолюция растянута а не правильно скадрирована.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
ак она может поддерживать 4К если у неё нет выхода на HDMI, DVI отличается от HDMI даже при 1080р.
smile Ещё раз повторю... у моей карты есть выход HDMI, но картинка с него идёт статичная, только изображение рабочего стола, без иконок, правда не утверждаю, что правильно подключаю

Ага, так уже понятней.
Смотри выбери порт HDMI как основной 1й монитор, отключи остальные кабеля и перезагрузки компьютер.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ты ведь уже осознал что раньше у тебя был всё-таки не профессиональный монитор
smile Не тупи, ссылку давал, на то время это был один из самых лучших мониторов в мире, при цене в 1800 американских денег... я сам офигел, когда покупал его
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ты ведь уже осознал что раньше у тебя был всё-таки не профессиональный монитор
smile Не тупи, ссылку давал, на то время это был один из самых лучших мониторов в мире, при цене в 1800 американских денег... я сам офигел, когда покупал его

Когда-то у меня был ViewSonic и он действительно был лучшим но лет так 15 назад, когда у всех стоял Windows ME и 2000.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Смотри выбери порт HDMI как основной 1й монитор, отключи остальные кабеля и перезагрузки компьютер.
smile Попробую, чуть позже, о результатах сообщу
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Когда-то у меня был ViewSonic и он действительно был лучшим
smile Эта фирма придумала понятие - МОНИТОР и этим всё сказано
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Когда-то у меня был ViewSonic и он действительно был лучшим
smile Эта фирма придумала понятие - МОНИТОР и этим всё сказано

Мне этим ничего не сказано т.к. это было 15 а кстати может даже и 18 лет назад, а 10 лет назад компания отзывала свои мониторы т к наделали кучу бракованных экземпляров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2017 в 21:11)
Сообщений: 4118
Башмачник:
Тогда и сайты будут смотреться не очень мелкими?
laugh Вот лошара, а? Сколько же можно тупить?
Тебе человек дал правильный совет. Ставь его вторым монитором и используй для редактирования фото. Но сначала, тебе всё же придётся обновить видеокарту, выбор сапфировской карты, на которую ты ссылку делал, нормальный вариант. Только сначала убедись, что твоя материнка имеет тот интерфейс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2017 в 21:26)
Сообщений: 4118
Башмачник:
Полностью согласен, как обладатель монитора 4К...этот формат пока абсолютно невостребован, но пусть будет, разве нет?
Как в анекдоте. Зашёл мужик в автобус, купил билет, чуть погодя, купил второй. Другому стало интересно, спрашивает, зачем купил два? Ведь едешь один? Тот - на всякий случай, вдруг оброню, а тут контролёр. Ну а если и второй потеряешь? Спрашивает другой. Тот отвечает, на этот случай, у меня есть проездной.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
У меня все сайты нормально показываются,
У тебя какое рабочее разрешение экрана сейчас и какой размер монитора в дюймах?
Без этих данных твоё утверждение голословно.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Мне этим ничего не сказано т.к. это было 15 а кстати может даже и 18 лет назад, а 10 лет назад компания отзывала свои мониторы т к наделали кучу бракованных экземпляров.
smile А что тебе должно быть сказано? Остальные просто клепают подделки на оригинал... вот и всё... я не слишком хорошо проштудировл тему... иначе взял бы [Link]
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Но сначала, тебе всё же придётся обновить видеокарту,
laugh Саня... ты абсолютно прав... меня уже мучает мысль, что нужно менять уже весь комп... а это уже будет в районе ста тысяч местных денег... только не говори, что этот гемор я сам себе создал...
Сообщений: 4118
Башмачник:
А что тебе должно быть сказано? Остальные просто клепают подделки на оригинал... вот и всё... я не слишком хорошо проштудировл тему... иначе взял бы Viewsonic XG2700-4K
Ещё не поздно. Согласно закона о правах потребителя, ты имеешь право вернуть товар с возвратом денег, без объяснения причин продавцу. Если конечно он имеет заводскую упаковку, полный комплект, и не повреждён.
Сообщений: 4118
Башмачник:
только не говори, что этот гемор я сам себе создал...
Зачем менять весь комп? Если на материнке имеется шина, такая же как у видеокарты, то достаточно только замены самой карты. (ну ещё стоит обратить внимание на блок питания, хватит ли мощности, и на наличие разъёмов питания для видюхи.)
Насчёт гемора. Ты сам и есть, гемор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2017 в 21:47)
Сообщений: 6556
Вот тут более понятная для вас теория:
Обычные современные дисплеи подключаются к видео-плате при помощи интерфейса HDMI. Большинство HDMI-соединений не поддерживают 4K. Потянуть такое разрешение в состоянии HDMI 1.4, и то лишь с максимальным числом FPS — 30. Получить вожделенные 60 Гц на 4K-мониторе теоретически может HDMI 2.0, но пока банально нет соответствующих видеокарт.

Таким образом, о привычном и знакомом HDMI можно забыть. Переходим к DVI. Этот стандарт в состоянии выдать картинку в 17 Гц с разрешением 3840×2400 (в режиме dual-link 33 Гц, но большинство мониторов не поддерживают такое соединение).

Каков выход? DisplayPort! Лишь этот интерфейс способен выжать 60 Гц на UHD и имеет надлежащую поддержку со стороны видеокарт. Но и здесь имеется заминка. Абы какой DisplayPort тоже не подойдет, необходима его версия номер 1.2. Более старые версии поддерживают «лишь» 2560×1600.

Неправильно подобранный кабель может привести к появлению артефактов и странному поведению картинки. Мерцание, нелогичная смена цвета и искажение изображения могут вызывать у вас тревогу за свой недешевый монитор, однако ошибочный кабель не в состоянии нанести какого-либо вреда.

Так что если видеокарта не 4К то полного удовольствия от монитора Вы не получите!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Пушкино
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотохудожник Армавир
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск