Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 4118
DmitriyVK, Дмитрий, подумайте, дальнобойность вспышки рассчитана на объектив до 105мм, какие отражатели и лупа, могут увеличить мощность светового потока этой же вспышки в пять раз? Тут только мощный диодный фонарик с оптикой по типу лазерной указки.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK, Дмитрий, подумайте, дальнобойность вспышки рассчитана на объектив до 105мм, какие отражатели и лупа, могут увеличить мощность светового потока этой же вспышки в пять раз? Тут только мощный диодный фонарик с оптикой по типу лазерной указки.

У вспышки поток света короткий но мощный, а у LED света постоянный, яркий но почему-то слабый.
Например у меня есть свет на 1000LED снимая видео он потрясающе справляется, снимая фото на короткой выдержке ощущение что свет выключен т к никакого от него эффекта, а вспышка тут же подаёт правильное освещение контактируя с настройками фотоаппарата.
Сообщений: 6556
Контровой дневной свет, без вспышки и со вспышкой.


1.


Сообщений: 6556
А самые сложные условия это темные условия для ночных обитателей.


1.


Сообщений: 6556
Обычно это вот с такой насадкой, но есть более качественные.


1.


Сообщений: 5717
DmitriyVK:
Мне попадались фотографы которые с объективом 500мм используют вспышку с насадкой, которая увеличивает длину силы света со 105мм до 500мм.
Дмитрий, пять лет назад крутил в руках такого монстра Швейцарского производства выпущенную в конце восьмидесятых, по заверению хозяина пробивала до 150 метров, он её на фотоохоте использовал. Эта бандура представляла из себя трубу с креплением под штатив, ни какого горячего башмака. Внутри лампа, зеркальный рефлектор и оптическая система, что то на подобие старых телевиков, две склейки, угол менялся от 14 до 3 градусов, мощность сейчас не вспомню, но большая, так как к ней шел здоровый аккум. на ремне, и всё вместе весило больше двух кг. В работе не видел, так как аккумулятор к тому времени сдох.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2017 в 21:31)
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Мне попадались фотографы которые с объективом 500мм используют вспышку с насадкой, которая увеличивает длину силы света со 105мм до 500мм.
Дмитрий, пять лет назад крутил в руках такого монстра Швейцарского производства выпущенную в конце восьмидесятых, по заверению хозяина пробивала до 150 метров, он её на фотоохоте использовал. Эта бандура предствляла из себя трубу с креплением под штатив, ни какого горячего башмака. Внутри лампа, зеркальный рефлектор и оптическая система, что то на подобие старых телевиков, две склейки, угол менялся от 14 до 3 градусов, мощность сейчас не вспомню, но болшая, так как к ней шел здоровый аккум. на ремне, и всё вместе весило больше двух кг. В работе не видел, так как аккумулятор к тому времени сдох.

Национальная География пользуется мощными прожекторами на аккумуляторах которые заряжает солнечная система, иначе заряда хватит не на долго а они месяцами ждут момента появления животных.
Но в реальной жизни это не рентабельно, во первых все надо доставить на тракторе или вездеходе, потом дня два устанавливать, а потом сидеть и ждать появится ли зверюшка на этом самом месте или нет.
У тех то хоть есть анималисты заранее изучающие траекторию обитания вида животных и место постоянной дислокации.
Сообщений: 6556
У меня целая коллекция официальных Blu-Ray фильмов от ВВС и Национальной Географии, в них всегда есть эксклюзивный диск на котором показывают процесс работы операторов.
Так там целые группы от электриков до фиг знает каких ещё кадров, даже те кто изобретают различные крепления, лифт, штативы, сиденья и лежайуи прямо на месте, свои врачи и повора, а в некоторых сериях даже собирали избушки на деревьях.
Одно дело когда это постоянная оплачиваемая работа целой команды, а другое это любитель с камерой в парке на пару часов.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
о в реальной жизни это не рентабельно, во первых все надо доставить на тракторе или вездеходе, потом дня два устанавливать, а потом сидеть и ждать появится ли зверюшка на этом самом месте или нет.
Дмитрий, что делать, такие уж издержки ночного охотника. Вам нужен зенитный прожектор, обычно его устанавливают на грузовичок. Наверное в Канаде где то есть в загашниках со второй мировой, поищите, может достанете с бонусом, зенитной пушечкой.
Сообщений: 5717
DmitriyVK, неужели не выпускают сейчас мобильных пых для фотоохоты?
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK, неужели не выпускают сейчас мобильных пых для фотоохоты?

Пыха она пыха, применяются насадки, некоторые используют свои самоделки.
Сообщений: 17049
smile Короче, созрел я [Link], только что оплатил, [Link], потому, что видео нереально снимать ориентируясь только на дисплей фотика, да и с мануальной оптикой будет гораздо проще общаться, если кто пробовал отпишите ощущения



1.


Сообщений: 17049
Сообщений: 17049
smile А тут и музыка


Сообщений: 4118
Башмачник:
если кто пробовал отпишите ощущения
laugh Я как то писал тебе, у меня их три штуки, два на магните, один как на видео. ОЧуЧения, что надо, как дисплей на глаз натянул. Ты как помидор, созревал тихо, в темноте.
А музычка убойная, как в америкосовском боевике, в котором двое морпехов укладывают целую армию инакомыслящих. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2017 в 23:33)
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
ОЧуЧения, что надо, как дисплей на глаз натянул
smile Вот и я так хочу, похоже и батареи нужно будет дополнительно заказывать, сейчас по две на камеру, хотя на втором марке очень хорошо держат, но у них и ёмкость больше, [Link], неужели столько дурных вокруг?
Сообщений: 4118
Башмачник:
приколись ещё с наших цен,
S5 от 8 до 11 на ебее, S6 2,5 4 тыс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2017 в 00:06)
Сообщений: 17049
Александр Васильев, Вот сравнительная таблица, у меня 6, по ссылке 5, в чём разница? Только сейчас обратил внимание, что разные модели, больно по описанию и картинкам одинаковые




1.


Сообщений: 17049
smile [Link] хоть и конструкция проще
Сообщений: 17049
[Link]
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Феодосия
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск