Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
smile [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2017 в 23:20)
Сообщений: 17049
smile Вот ещё [Link]



1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2017 в 23:45)
Сообщений: 17049
smile Вот ещё работа стаба [Link], только контраст и цвет, понемногу



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 00:26)
Сообщений: 6556
Башмачник, хороший объектив это тебе не твои железяки с плесенным налётом. laugh
Тут как ружьё надо сначало пристрелятся а потом в лес на кабанчика, это тебе не с воздушки по голубинным задницам шмалять. rofl
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
хороший объектив это тебе не твои железяки с плесенным налётом.
smile Просто именно этот очень хороший, на 135 Майер будет у меня в приоритете на коротких дистанциях, у него совсем другой рисунок, а резкость на высоте, с этим в лоб не сравнивал, но лучше чем у 70- 200 f4, который ты мыльным считаешь, как и остальные неумёхи, отличное стекло и за свои деньги, я вчера его сравнивал с новым, на средней дистанции, в лоб не определишь где какой, но буду ещё продолжать, а пока заказал себе [Link] ношу постоянно так камеру, без ремня естественно, синтетику не хотел и хорошо, что наткнулся, посмотрел, что не проблема совместить и с шейным, заказал чёрный цвет, так как из практики знаю, что все цветные- красивые быстро теряют товарный вид и привести в порядок уже почти нереально, а с чёрным можно делать что угодно



1.


Сообщений: 17049
smile [Link], очень ничего есть, как и гораздо дешевле чем у нас
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 13:17)
Сообщений: 17049
smile Тест для любопытных...фокусное 90 f5.6, штатив, кроп 100%, никакой редакции, дистанция примерно 100м

[Link]



1.




[Link]




1.




[Link]




1.


Сообщений: 17049
200 мм всё тоже самое



[Link]





1.





[Link]




1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 14:00)
Сообщений: 17049
smile А вот всё тоже самое, но Майер 300, кропить не стал, итак получилось, как выше кроп, мне очень понравился и по резкости laugh так что Димон не наезжай на старые стёкла

[Link]




1.


Сообщений: 17049
smile Типо профессиональный фотограф... бегал с табличкой- фотограф... ну что делать... вот такие профессионалы нас окружают... но там был реально только один матёрый фотограф, без вопросов, но на системе Никон, не выделялся... но система была очень крутая



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2017 в 17:21)
Сообщений: 17049
laugh Вот это я понимаю- Фотограф!




1.


Сообщений: 17049
Сообщений: 17049
smile Вообще смотрю чего наснимал и прихожу к выводу, что на дальние расстояния всё же лучше брать 100- 400, чем экстендер, смотрим, фокусное 340


[Link]




1.


Сообщений: 17049
smile Короче, думаю взять второй монитор... 24 дюйма, уже с неделю копаю информацию... результат- 0... ценовой диапазон в районе 30000р, а дальше будем посмотреть, реально дрочеры и дебилы засрали весь инет, адекватные мысли есть?
Сообщений: 6556
Башмачник:

smile Короче, думаю взять второй монитор... 24 дюйма, уже с неделю копаю информацию... результат- 0... ценовой диапазон в районе 30000р, а дальше будем посмотреть, реально дрочеры и дебилы засрали весь инет, адекватные мысли есть?

Андрей, посмотри панорамные мониторы IPS, один хороший монитор заменит два, это для графических редакторов, как раз то что надо для фотографий, новые модели уже выпустили в 4К.
У меня старичёк, за 7 лет ниразу не подвёл : [Link]

А на сегодня выбор вкусняшек на столько хорош что я уже тоже задумался о замене монитора. [Link]
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
посмотри панорамные мониторы IPS, один хороший монитор заменит два
laugh Глупо звучит, но я даже не подозревал, что такие есть, буду изучать тему, спасибо за информацию, но обе ссылки у тебя на один монитор, а в чём прелесть- конкретная панорамных мониторов?
smile И вообще... сегодня отправил жену с сестрой в гости к своей матери и решил выпить...прямо с утра... не от радости конечно... а от ... поэтому воспринимайте меня критично
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2017 в 08:59)
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
посмотри панорамные мониторы IPS, один хороший монитор заменит два
laugh Глупо звучит, но я даже не подозревал, что такие есть, буду изучать тему, спасибо за информацию, но обе ссылки у тебя на один монитор, а в чём прелесть- конкретная панорамных мониторов?
smile И вообще... сегодня отправил жену с сестрой в гости к своей матери и решил выпить...прямо с утра... не от радости конечно... а от ... поэтому воспринимайте меня критично

Это достаточно редкие мониторы но очень интересные, вторую ссылку повторю там приличный выбор из новых моделей. [Link]
Удачи в совершении хорошей покупки!
п.с. Хорошая камера и объектив уже есть, а хороший монитор будет отличное дополнение.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
вторую ссылку повторю там приличный выбор из новых моделей. МОНИТОРЫ
Удачи в совершении хорошей покупки!
smile Посмотрел, посравнивал, у нас подешевле будет...немного, про пересылку вообще молчу, [Link], вышел когда монитор загонял в поисковик... жуткое впечатление от их обзоров... прям садись и умирай...
Сообщений: 17049
rofl Москва- лоходрон всея планеты.... описал для себя модели и загнал в поисковик...начал звонить... нигде товара в наличии нет...
Сообщений: 6556
Башмачник:

rofl Москва- лоходрон всея планеты.... описал для себя модели и загнал в поисковик...начал звонить... нигде товара в наличии нет...

Андрей, если что приезжай в Канаду за товаром. laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Москва