Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
рижми одно место, на недельку, и подумай, прежде чем мчаться в магазин. У тебя есть 70-200/4 без стаба, по картинке он думаешь сильно проигрывает 70-200 2,8 со стабом или без?
smile Я мог сравнивать, поэтому и завёлся, правда думал, что и первая версия не особо отличается от второй, но пособирав информацию решил, что останавливаюсь CANON EF 70-200 mm f/2.8 L IS II USM, может сегодня и возьму, посмотрю, как будет со временем, а то вызвал на дом ветврача делать животным прививки... кстати тоже нехилая штука, вызов штука и за каждую 1200... и это ещё не очень дорого
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile Я заказал на субботу [Link], всё же интересно попробовать, только не понял, это первая или вторая версия?
Сообщений: 17049
smile В субботу собираюсь [Link], москвичи и окрестности присоединяйтесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2017 в 06:39)
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
smile Я заказал на субботу [Link], всё же интересно попробовать, только не понял, это первая или вторая версия?

Это первая версия.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile Расскажи немного про него, на что обратить внимание
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
smile Расскажи немного про него, на что обратить внимание

Это к Байкеру как к владельцу, у меня его нет...
Сообщений: 17049
smile Короче... взял сегодня этот зум, [Link]... с рук на выдержке 1/15...при фокусном 200... такого у меня ещё не было... ничего не обрабатывал, только перевёл в джипег



1.


Сообщений: 5701
Башмачник:
А я не устану повторять- ты ни в чём не разбираешься, но пишешь тупо- утвердительно, ну так к каким головам подходит площадка этого видоискателя? rofl

Смотрим конфигурацию площадки... я так и не смог найти голову с такой же, хотя уверен, что должны быть, среди популярных моделей нет
Да...Башмачник, ты непроходимый тупица. Посмотри на конструкцию площадки твоего визира, направляющие расположены перпендикулярно оси объектива, и судя по снимку положение это постоянное, а у видео головок площадка расположена по оси объектива, другого варианта практически нет. Теперь ответь на вопрос: даже если ты найдёшь видео головку к которой подходит площадка этого визира, то как ты будешь пользоваться этой видео головкой...По этому и продавец был в ступоре, до него твоя тупость была непонятна.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Посмотри на конструкцию площадки твоего визира, направляющие расположены перпендикулярно оси объектива, и судя по снимку положение это постоянное, а у видео головок площадка расположена по оси объектива, другого варианта практически нет.
smile Ну что, все уже наржались с тупицы? Как думаете, а если его носом ткну, как ставится в штативную головку, он наконец поймёт?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2017 в 18:10)
Сообщений: 17049
Bayker,
smile А пока расскажи про 100- 400, на какие особенности мне нужно лучше обратить внимание?
Сообщений: 5701
Башмачник, площадка визира может разворачиваться на 90 градусов и встать длинной стороной по оси визира?
Сообщений: 5701
Башмачник:
расскажи про 100- 400, на какие особенности мне нужно лучше обратить внимание
На сохранение фокуса.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
площадка визира может разворачиваться на 90 градусов и встать длинной стороной по оси визира?
smile Ну конечно, там же видно два отверстия для пластины, которая входит в площадку, как я понимаю, один вариант для того, чтобы на камере была и не мешалась, а второй- разворот для вхождения в штативную головку
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
На сохранение фокуса.
Не понял, о чём ты?
Сообщений: 17049
smile Ну а только сейчас я всё же определился и заказал [Link] и до кучи [Link] хотя долго сомневался- а нафига мне он
Сообщений: 17049
smile Ещё... сейчас тест сделал, Майер и зум... оба на полностью открытой... смотрю и не очень понимаю, как описать увиденное, кто разъяснит? Фокусное одинаковое


[Link]









1.






1.




[Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 февраля 2017 в 18:51)
Сообщений: 4118
Башмачник, Можно поздравить с покупкой 70-200? Отвалил больше 100?
Башмачник:
и до кучи этот ремень хотя долго сомневался- а нафига мне он
Зря сомневался, пригодится, понты свои подвесишь, а то уже по полу волочатся. laugh
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Зря сомневался, пригодится
smile Меня и предыдущий- заказанный вполне устраивает, но да ладно, придёт- посмотрим, невелики деньгами, а что по снимкам скажешь, я чего- то не очень догоняю, устал сегодня по городу мотаться
Сообщений: 4118
Башмачник:
смотрю и не очень понимаю, как описать увиденное, кто разъяснит?
Опиши словами.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Можно поздравить с покупкой 70-200? Отвалил больше 100?
smile Можно, мне повезло, парень на Соньку седьмую перешёл и поэтому продаёт всё от Кэнон, за восемьдесят, немного сторговал, состояние... ну у меня новый (любой), через полчаса уже хуже выглядел laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2017 в 18:58)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск