Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Есть модель объектива в EXIF LensModel = EF70-200mm f/2.8L IS USM
smile Он похоже туда это специально вбивает для придания себе значимости... и хи- хи... меня пригласили, выбирали из кучи фотографов, на дерби... на два дня, за их счёт, а я даже не напрашивался... видят другие, кто есть кто laugh это вам не на форуме со мной тягаться в теории...
Сообщений: 17049
smile И как раз по теме... нужно будет снимать видео на камеру...даже больше видео ( создают фильм)... надо зарание на кошаках потренироваться laugh
Сообщений: 5717
Башмачник:
И как раз по теме... нужно будет снимать видео на камеру...даже больше видео ( создают фильм)
Башмачник, лучше сразу откажись, ведь побьют тебя,и сильно побьют. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2017 в 18:09)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
лучше сразу откажись, ведь побьют тебя,и сильно побьют
smile А вот чтобы не побили... давайте мне тут больше подсказок
Сообщений: 17049
smile Примерно так хотят, это будет впервые в России

Сообщений: 5717
Башмачник:
Примерно так хотят, это будет впервые в России
Мда...съёмки корявые, что с земли, что с дрона.
Бамачник, у тебя даже так, как в ролике с земли, не получится. Там снимали на камеру, а не на фотик, там другая эргономика.
Сообщений: 5717
Башмачник:
А вот чтобы не побили... давайте мне тут больше подсказок
Самая главная подсказка, не снимай видео.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Там снимали на камеру, а не на фотик, там другая эргономика.

smile В очередной раз свою тупость показываешь, эргономика никаким боком к качеству изображения не относится, если вкратце- это просто удобство пользования и всё
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2017 в 19:53)
Сообщений: 5717
Башмачник:
эргономика никаким боком к качеству изображения не относится, если вкратце- это просто удобство пользования и всё
Башмачник, не тупи, то как там снято фотиком не снять, у тебя нет моторизированного зума, а в ручном режиме ты так ровно ни когда не проведёшь, потому что не только не умеешь, но даже не представляешь как это делается.
Когда тебя начнут пинать ногами, вспомни мои слова.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
как там снято фотиком не снять, у тебя нет моторизированного зума, а в ручном режиме ты так ровно ни когда не проведёшь, потому что не только не умеешь, но даже не представляешь как это делается.
smile Ты как мандалошка, с темы на тему перескакиваешь... тебе не с нормальными людьми общаться нужно, а с соседями по палате, поверь, я знаю намного больше тебя, который зазубрил только названия крутых фирм и околонаучных терминов, хоте ли бы они снять крутой фильм, пригласили бы профессиональных операторов, а так они отобрали меня из большого числа фотографов ( нас вроде четверо только будет), я даже не знал про это, пока не получил приглашение, они видели мои работы, видеоролики, я пообщался, люди явно не глупые, не из дрочеров, как и затрачивают достаточно большие деньги на всё это, а раз так... значит я им понравился и они верят в меня, подобных тебе же не пригласили, которые только теоретики laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2017 в 20:44)
Сообщений: 1729
Башмачник:
мандалошка
Это что, инструмент гинеколога? rofl
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Это что, инструмент гинеколога?
smile Ты прямо, как девственник такие вопросы задаёшь... [Link]
Сообщений: 1729
Башмачник:
вопросы задаёшь... тык
Нет, там про другое, у тебя про мандаЛошку!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2017 в 21:42)
Сообщений: 17049
smile Кстати, с бандурой Майер 300мм наконец стала нормально работать голова Manfrotto 804RS2, похоже с более малым весом она не очень дружит, но захотелось ещё помассивнее, присматриваюсь к [Link], ничего лучше, за более мение адекватную цену не вижу, китаёзкая- шаровая тоже очень хорошо держит такой вес, но не удобно, хочется ручку, чтобы направлять камеру, что 2 D это абсолютная фигня для фото, на этом монстре, с его МДФ камеру наврятли будет желание поворачивать набок, а так всё путём



1.



Вот головка на моноподе


Сообщений: 17049
Сообщений: 5717
Башмачник:
хочется ручку, чтобы направлять камеру, что 2 D это абсолютная фигня для фото, на этом монстре, с его МДФ камеру наврятли будет желание поворачивать набок
Башмачник, ну ты и лошара, Майеру 300/4, впрочем как и подавляющему большинству телевиков, не нужны ни шаровые , ни 3D головы, у них есть кольцо, и ты можешь спокойно вращать камеру вокруг оси объектива.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Майеру 300/4, впрочем как и подавляющему большинству телевиков, не нужны ни шаровые , ни 3D головы, у них есть кольцо, и ты можешь спокойно вращать камеру вокруг оси объектива.
smile Да знаю я , что можно крутить и если бы ты был практикующим фотографом, то знал бы, что удобнее это делать на штативной головке
Сообщений: 17049
smile А так... сегодня погонял Майер 300мм, с рук вполне можно снимать, если что- то недалеко и не сильно передвигается, а так конечно лучше штатив, у моего переходника нет чипа подтверждения и это затрудняет наводку на резкость, поэтому сегодня [Link], возможности этого стекла меня радуют, вижу потенциал, когда в резкость начну без ошибок попадать, вот для примера, промах по фокусу есть, нужна тренировка, просто показать примерно [Link] и [Link], съёмка с рук, f5.6




1.




1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 февраля 2017 в 22:59)
Сообщений: 17049
smile Ещё, всё больше к мысли прихожу, что нужен [Link], ну и макро конечно, обращаю внимание, что площадка там совместима только с манфроттовскими моделями, такой, как Manfrotto 501PL и китаёзкая, что выше, а то знаю, что многие купив потом начинают голову ломать, как закрепить штуковину на штативе
Сообщений: 17049
smile Кстати, на втором марке я прощаюсь с Гелиосом 44, задевает зеркало, когда приближаешься к бесконечности на съёмке, очень жаль, задняя линза при фокусировки уходит за переходник, но цветочки, которые не очень далеко вполне возможно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Репортажный... Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва