Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Андрей, если что приезжай в Канаду за товаром.
smile Возьму на заметку... а так... может и сглупил, но взял [Link], как- то сложилось...гляжу на него и не очень догоняю, яркость для меня чересчур, по HDMI не удалось подключиться, какие- то странные концы, точно не стандартные HDMI, надо разбираться, но первые впечатления афигительные, вижу потенциал, вот не знаю, калибровать специально нужно или нет? Со старым [Link] небо и земля...
Сообщений: 17049
Онлайн
laugh И с заводскими настройками я бы сейчас теплил картинку... значки и буковки тоже очень маленькие
Сообщений: 17049
Онлайн
smile Похоже мне теперь нужна такая видеокарта [Link] кто- то может подсказать?
Сообщений: 17049
Онлайн
smile Короче... постепенно разбираюсь, HDMI нормальный... не разобрался и принял кабель [Link] за него, на видеокарте у меня нет такого разъёма, буду думать



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2017 в 08:50)
Сообщений: 6556
Андрей, присмотри видео карту Nvidia GTX 1080 и не пожалеешь, я видюхи только этой серии покупаю даже через 10 лет тебя не подведёт, обычно GTX позволяют обрабатывать хоть 50 RAW пакетно без торможения ПК.
А вообще для хорошей работы возьми себе ASUS i7 3200 и поставь в него две Nvidia GTX, обязательно забей все слоты RAW под завязку и долгое время не будешь вспоминать о том что компьютер может тормозить.

п.с. У меня Nvidia GTX уже лет 7, компьютер i5 3200, 16GB RAM, как купил 7 лет назад так до сих пор позволяет смотреть фильмы на одном мониторе, одновременно пакетно обрабатывать RAW файлы в 50 мегапикселей на втором мониторе.
Сообщений: 4118
Башмачник, Для начала посмотри какое разрешение обеспечивает твоя видеокарта. Если достаточное, то смысла в приобретении новой нет. (не забывай, для кабелей и разъёмов существуют переходники)
Башмачник:
И с заводскими настройками я бы сейчас теплил картинку..
Так и есть, твои фото в холодном оттенке, я уже писал тебе ранее.
Сколько же тараканов у тебя в голове, по всем веткам разбежались.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Андрей, присмотри видео карту Nvidia GTX 1080 и не пожалеешь, я видюхи только этой серии покупаю даже через 10 лет тебя не подведёт, обычно GTX позволяют обрабатывать хоть 50 RAW пакетно без торможения ПК.
А вообще для хорошей работы возьми себе ASUS i7 3200 и поставь в него две Nvidia GTX, обязательно забей все слоты RAW под завязку и долгое время не будешь вспоминать о том что компьютер может тормозить.
Ну и на фига ему это? Если бы речь шла о компьютерных играх, то можно понять.
Ты предложи ему увеличить ёмкость хранения данных, терабайт так на 40, может на пару тройку лет ему хватит.
Сообщений: 4118
Башмачник, [Link][Link]
ты ведь не телек с 3Д подключаешь к цифровой теле-приставке.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 февраля 2017 в 11:37)
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
присмотри видео карту Nvidia GTX 1080
smile Такая карта потянет за собой изменение всей конфигурации компа, поэтому буду думать в эту сторону
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Для начала посмотри какое разрешение обеспечивает твоя видеокарта. Если достаточное, то смысла в приобретении новой нет
smile Как не странно, я с тобой согласен... не зазнайся только, карта поддерживает такое разрешение, но максимальное ( 3840 на 2160) очень не комфортное ( для меня) значки, страницы чересчур мелкие, поэтому я сейчас сделал разрешение 2560 на 1440, герцы добавились, было 30, теперь 60, но с этим я ещё поиграю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2017 в 11:49)
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев:

Башмачник, [Link][Link]
ты ведь не телек с 3Д подключаешь к цифровой теле-приставке.

laugh Да знаю я всё про это, но не понял, что ты этим хотел сказать?
Сообщений: 4118
Башмачник:
но максимальное ( 3840 на 2160) очень не комфортное ( для меня) значки, страницы чересчур мелкие, поэтому я сейчас сделал разрешение 2560 на 1440
Смешной ты. Это тебе не моник с лучевой трубкой, меняя разрешение со стандартного на другой, ты ухудшаешь картинку, да и какой смысл тогда в покупке монитора с большим разрешением?
У меня много лет стоит вью-соник VX2450WM и желания менять на другой, пока нет. Брал бы тогда новый МАС, он бы тебе обеспечил честную пиксилизацию 1:1 с твоим разрешением марка2
Сообщений: 4118
Башмачник:
Да знаю я всё про это, но не понял, что ты этим хотел сказать?
Но ты ведь заплавал с кабелями, разъёмами, что, чем, и куда воткнуть.
Сообщений: 4118
Башмачник:
значки, страницы чересчур мелкие,
Ты брал его, чтобы по интернету лазить и тексты писать, или для редактирования фото? laugh
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Это тебе не моник с лучевой трубкой, меняя разрешение со стандартного на другой, ты ухудшаешь картинку, да и какой смысл тогда в покупке монитора с большим разрешением?
smile Хорошо, для наглядности приведу картинки с моего рабочего пространства, вот при 3840 на 3160 ( рекомендуемая, а не стандартная) 1200 пикселей по ширине, и чего я должен такое изображение через лупу разглядывать?



1.




а вот такая с 2560 на 1600




1.





Как видишь речь не идёт об ухудшении качества изображения
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2017 в 12:49)
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев:

Башмачник:
Да знаю я всё про это, но не понял, что ты этим хотел сказать?
Но ты ведь заплавал с кабелями, разъёмами, что, чем, и куда воткнуть.

smile Ну было немного, я же не совершенство... иногда
Сообщений: 4118
Башмачник:
1200 пикселей по ширине, и чего я должен такое изображение через лупу разглядывать?
laugh Ты редактируешь фото не на полном разрешении матрицы аппарата?
Сообщений: 4118
Башмачник:
Как видишь речь не идёт об ухудшении качества изображения
Ты понимаешь, о чём речь?
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Ты редактируешь фото не на полном разрешении матрицы аппарата?
smile Я редактирую фото, а не разрешение, а ты?
Сообщений: 17049
Онлайн
Александр Васильев:

Башмачник:
Как видишь речь не идёт об ухудшении качества изображения
Ты понимаешь, о чём речь?

smile Вопрос к Байкеру, я не дрочер, через лупу не разглядываю изображение на мониторе
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Пушкино
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотохудожник Армавир
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва