Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Но если есть потребность в 400мм то тут 100-400 интересен
Я сегодня читал про него, очень неоднозначно, пишут, что отличное качество картинки только на 400, остальное так себе и буква L притянута, хотя мне хочется этих фокусные, а 70- 200 я уже пробовал, просто супер! А стоят они примерно одинаково, вот и думаю, думать нужно до завтра, уже невтерпёж, поеду что- то покупать laugh я не про вторые версии, они пока не по делу дорогие
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 22:00)
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Но если есть потребность в 400мм то тут 100-400 интересен
Я сегодня читал про него, очень неоднозначно, пишут, что отличное качество картинки только на 400, остальное так себе и буква L притянута, хотя мне хочется этих фокусные, а 70- 200 я уже пробовал, просто супер! А стоят они примерно одинаково, вот и думаю, думать нужно до завтра, уже невтерпёж, поеду что- то покупать laugh

Чтобы снимать жанр репортаж 70-200 лучше и красивее зарисует.
А если решил ходить на фотоохоту то бери Сигму 150-600мм.

Просто ты сравниваешь два совершенно разных объектива для разных задач.
Тоже самое если делать выбор между 16-35 ф/2 и 24-105 ф/4.
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Чтобы снимать жанр репортаж 70-200 лучше и красивее зарисует.
smile Похоже я так и сделаю, фотоохота... не, не моё, хватит мне цветочков... птичек оставлю тебе laugh а нужно подлиннее не проблема в [Link], 70- 200 мне намного чаще нужен будет, да и привычнее фокусные
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,

[Link], ну и как она?
Сообщений: 17049
Онлайн
smile [Link] обсуждаем... о принуждении к оральному сексу подростка, визгу- то...
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,

[Link], ну и как она?

Это версия С она стоит как Тамрон, у меня версия Спорт она в два раза дороже, больше и тяжелее, даже оптическая схема другая.
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
smile Понятно, значит мимо, так и подумал, а вот со стабилизатором или без брать, как- то информации не нахожу, но попробовав со стабилизатором очень понравился, как и старые мои стёкла так хорошо не рисуют
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
smile Понятно, значит мимо, так и подумал, а вот со стабилизатором или без брать, как- то информации не нахожу, но попробовав со стабилизатором очень понравился, как и старые мои стёкла так хорошо не рисуют

Со стабилизатором новая улучшенная оптическая схема, а также больше UD линз.
Днём стабилизатор у меня всегда отключен во всех объективах, но при вечерней съёмке в плохом освещении даже при ф/2.8 стабилизатор значительно выручает.
Сообщений: 6556
Ещё с EF 70-200mm f/2.8 IS II у тебя появятся интересные жанровые портреты, это тебе не то г**** что снято на Мейер, это будет совсем другой уровень!
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
smile Вариант, за одни деньги без стабилизатора, но с екстендером 2х... или со стабом... вот и думаю, какие мысли?
Сообщений: 17049
Онлайн
smile Или вообще взять фиксу 300 или 400 те же деньги... какие мысли?
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
smile Вариант, за одни деньги без стабилизатора, но с екстендером 2х... или со стабом... вот и думаю, какие мысли?

Экстендер 2х третей версии мне не понравился и я его обменял на 1.4х, а 2х второй версии ещё хуже.
Я бы лучше взял со стабилизатором, но это тебе решать, просто лучше взять то что качественнее, чем то что в последствии будет бесполезным. А если вдруг понадобится экстендер то он б/у стоит 280-300$ как новый т к ими пользуются редко, зачем отдавать за новый 550$ в данной ситуации.
Сообщений: 6556
Башмачник:

smile Или вообще взять фиксу 300 или 400 те же деньги... какие мысли?

Фикс это для динамичных сцен и спорта, для жанра будут сложности, если нужен жанр то фикс 200/2.8 вкуснее чем 300/4 и 400/5.6
Но 300/4 это шикарный объектив для спортивных сцен, 400/5.6 без стаба и падает светосила, но он шустрый в плане автофокуса. Но у тебя 5DII и он скоростью автофокуса не одарён, при 5.6 у него будет работать только одна точка автофокуса. Поэтому 300/4 будет пошустрее и бокэ покрасивее. Но опять же выбор спорт или жанр!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 23:35)
Сообщений: 6556
П.с. Я продал свой любимый 300/4 со стабом после покупки 70-200/2.8 без стаба, а со стабом ещё лучше!
У меня 300мм завалялся из-за того что я на фотоохоту ходил с 600мм, а в парк и прогулки с 70-200.
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
smile Насчёт фикса это только мысль мелькнула, для меня такой зум предпочтительней, короче, думаю ещё до завтра, а сейчас разные статейки читаю по этому поводу
Сообщений: 4118
Башмачник, Прижми одно место, на недельку, и подумай, прежде чем мчаться в магазин. У тебя есть 70-200/4 без стаба, по картинке он думаешь сильно проигрывает 70-200 2,8 со стабом или без? Трудно будет разглядеть разницу. А вот 70-200 2,8 II IS, это уже шаг вперёд. Не гони лошадей, думай.
Сообщений: 6556
70-200/4 без стаба совсем фигня которая мылит, я его даже выменял на 70-300 со стабом, который гораздо лучше себя проявил.
Разница от 70-200/2.8 без стаба будет значительно отличима и по резкости и по скорости.
А вот 70-200/2.8!сл стабом второй версии это действительно шедевр технологического процесса.
Сообщений: 5701
DmitriyVK, 100-400 первой версии чуть легче, чем 70-200/2.8 второй. Да, и потом с ним были проблемы в Москве, идеальный искал больше двух месяцев, так и не нашел, посоветовали брать в штатах или Японии, покупал в H&B в NY. Так что Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM интересней будет.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK, 100-400 первой версии чуть легче, чем 70-200/2.8 второй. Да, и потом с ним были проблемы в Москве, идеальный искал больше двух месяцев, так и не нашел, посоветовали брать в штатах или Японии, покупал в H&B в NY. Так что Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM интересней будет.

100-400 первой версии был ходовой, фиксирующийся хобот был очень удобен и он был рабочей лошадкой на каждый выходной. Старые линзы все убитые именно по этой причине.
Мы обсуждаем вторую версию которая переделана, но вот то что у неё теперь новый хобот который выползает при наклоне мне не нравится, а вот оптическое свойство у него на высоте.
Сообщений: 5701
DmitriyVK:
а вот оптическое свойство у него на высоте.
Вторую версию не смотрел...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск