Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
smile Видео снимал мало, сложно было развернуться, да и спереди много лишнего было

Сообщений: 17049
smile Скорость фокусировки [Link]



1.


Сообщений: 6556
Андрей, скорость фокусировки с экстендером при f/5.6 у тебя только с одной точкой, ровно в 9 раз медленее чем f/2.8 это по техническим характеристикам камеры.
Сообщений: 6556
Bayker:
а самом фотике красиво смотрится
Самое главное что не для понтов покупался правда? rofl
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
скорость фокусировки с экстендером при f/5.6 у тебя только с одной точкой, ровно в 9 раз медленее чем f/2.8 это по техническим характеристикам камеры.
smile Да хоть в сто раз, если успеваешь такие фотки делать, смотрю сейчас сравниваю, особо разницы что с ним, что без него просто не вижу, но знаю точно, что без него не получилось куча хороших фото, фокусного 200 было явно мало, вот например 400, кстати, французов изображали настоящие французы, погода было совсем не для фото




1.




1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2017 в 21:49)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile Ещё, с площадкой, от манфроттовской видеоголовки, было намного удобнее держать объектив
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
smile Ещё, с площадкой, от манфроттовской видеоголовки, было намного удобнее держать объектив

Так что Манфротто уже больше не лохотронская какашка?
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Так что Манфротто уже больше не лохотронская какашка?
smile В прокате просто других нет... поэтому и мучаюсь
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Так что Манфротто уже больше не лохотронская какашка?
smile В прокате просто других нет... поэтому и мучаюсь

Вижу как ты мучаешься комментарием выше. rofl
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile Короче, мыло действительно есть на 70- 200, я уже это понял, это от стабилизатора, сегодня тэсты поделал, при отключонном всё нормально и резко, я то думал, что он всё время должен быть включен, а типо начинает работать когда шевелёнка, похоже он по другому принципу работает, когда выдержка становится больше критичной для назначенного фокусного, пока у меня такие предварительные выводы, пока и это слабо переваривается
Сообщений: 17049
smile Если кому любопытно, сравнение 70- 200 f2.8-f4, оба на полностью открытых, ISO 3200... шумы не давил, резкость не повышал, просто немного контраст и цвет, фокусное 200, с рук, на четвёрке это лучший результат, что смог добиться, а другой особо и не выбирал, не разглядывал какой лучше результат, все они удовлетворительные, полный размер, думаю, что вопрос нужен или нет стаб... абсолютно не уместный

[Link]




1.





[Link]



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2017 в 17:28)
Сообщений: 4118
Башмачник, Продолжаешь открывать Америку?
Сообщений: 4118
Башмачник:
это от стабилизатора, сегодня тэсты поделал, при отключонном всё нормально и резко, я то думал, что он всё время должен быть включен, а типо начинает работать когда шевелёнка,
Как ты тесты делал? Штатив, с рук?
Стаб работает всегда, когда он включен. Поэтому я тебе и писал, ставишь на штатив, стаб лучше отключать.
Сообщений: 4118
Башмачник, Насчёт экстендера, сами кеноновцы признают, что двойка хуже, чем 1,4. Двойка чуток подмажет резкость на твоей трехсотке, он очень резкий, и картинка будет не такая картонная, да и птичек можно шпарить из лоджии, целясь в соседний лесочек. Если уж решил брать экстендер к 70-200, то лучше 1,4, не будет давить жаба за подавление картинки.
Да и для 300 его будет достаточно 420мм, а на кропе так 672
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2017 в 22:26)
Сообщений: 4118
Башмачник:
а типо начинает работать когда шевелёнка, похоже он по другому принципу работает, когда выдержка становится больше критичной для назначенного фокусного
laugh Вот "кабы знать". Ты всё теорию презираешь, а если бы почитал по какому принципу работает стаб, не гадал бы на кофейной гуще.
Сообщений: 17049
Александр Васильев:

Башмачник, Продолжаешь открывать Америку?

smile Я не несу чушь из инета, как ты
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Как ты тесты делал? Штатив, с рук?
smile С рук, пока вообще не вьехал как он работает и при каких случаях нужен тот или иной режим стабилизации, в теории знаю, хочу теперь на практике разобраться, в интернете информации вообще нет, как правильно эксплуатировать стаб, по инструкции всё просто, можно вообще не отключать
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Насчёт экстендера, сами кеноновцы признают, что двойка хуже, чем 1,4. Двойка чуток подмажет резкость на твоей трехсотке, он очень резкий,
smile В жопу его, я брал в прокате, вообще не о чём, ну будет не 200, а 240...я это фокусное могу ногами пройти, а вот в два раза было самое то, по фокусному,реконструкции, [Link], в целом согласен с ним, сейчас третья версия БУ стоит в районе 10000...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 февраля 2017 в 22:44)
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
smile И вообще, особо желания покупать экстендер у меня нет, в прокате 150р в сутки, а нужен мне только для отдельных случаях, когда важно событие ухватить
Сообщений: 17049
smile Вот [Link], как видим не смертельно, полный размер




1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2017 в 23:18)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Пушкино
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотохудожник Армавир
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва