Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Мы все тут едем по встречной, один ты правильно
smile Отвечай только за себя, над тобой только уже самый ленивый не стебается, как похоже только ты и китаёза не понимаете элементарных вещей
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
И тем неменее переконтраст и провалы теней в твоих работах остались, вот сколько угодно обсуждай чужие снимки которые даже близко ты не способен повторить, а перебор с контрастом у тебя никуда не денется и плохое кадрирование с омпутироыанными частями людей и животных тоже.
laugh Ути- пути... ты попробуй повторить мою Стёпу... тогда и поговорим, у кого и как монитор отстроен, а то только сам дурак, у тебя такого качества и близко нету



1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 21:13)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Так у всех мониторы лоховские через HDMI, у него все пацанское и монитор через PCI/DVI и
smile Поверь, тебе и HDMI не поможет, ты, как и Байкер нуждаетесь в помощи окулиста- психиатра, достаточно посмотреть, как оба перевираете цвета
Сообщений: 4118
Bayker:
да и объём всегда передаётся лучше на близких дистанциях,
Если стекло с мягким, пластичным рисунком, оно таким и будет, хоть снимай с 1 метра, хоть на бесконечность. Если объектив резок и контрастен по своей конструкции, то хуже передаёт полутона, которые придают объём изображению.
Разумеется, объём лучше видно на ближней и средней дистанции, в зависимости от "крупности" снимаемого объекта в кадре. Мелкая деталька в кадре не создаст эффект объёма. На всех показанных кадрах с Майера 300, намёка на полутона, нет, особенно это видно на кадре с куполами на светлом фоне. Сплошная картография.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Если стекло с мягким, пластичным рисунком, оно таким и будет, хоть снимай с 1 метра, хоть на бесконечность. Если объектив резок и контрастен по своей конструкции, то хуже передаёт полутона, которые придают объём изображению.
smile Для него это китайская грамота, он только термины заучил
Сообщений: 6556
А ты считаешь что этот кадр Степы чем-то хорош? Обычный фото клик без интересного кадрирования.
Просто тебе понравилось что кадр смотрится лучше на двапятак т к ты для себя открыл много нового о чем ранее спорил.
Это нормально когда человек переходит с мыльницы на кроп, ему нравятся каждый новый клик, такие же ощущения у начинающих фотографов перешедших с кроп на ФФ, но так и не освоив основные факторы совершенства.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А ты считаешь что этот кадр Степы чем-то хорош? Обычный фото клик без интересного кадрирования.
smile Я не считаю... я предлагаю- повтори, вот и всё, а то чесать языком все умеют, повтори хотя бы так, думаю, что и вокруг тебя кошаков полно
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
А ты считаешь что этот кадр Степы чем-то хорош? Обычный фото клик без интересного кадрирования.
smile Я не считаю... я предлагаю- повтори, вот и всё, а то чесать языком все умеют, повтори хотя бы так, думаю, что и вокруг тебя кошаков полно

Стремится надо к лучшему а не к худшему, зачем повторять то что и так неудачно?
Таких кисок пол интернета точно также на айфон фотографируют.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Просто тебе понравилось что кадр смотрится лучше на двапятак т к ты для себя открыл много нового о чем ранее спорил.
smile Я приводил выше сравнение Масяни ФФ и Кроп никто не отличит где что, правда редактирование я сейчас по другому сделал, контраст, цвета и посветлее что ли, так что мимо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 21:23)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Стремится надо к лучшему а не к худшему, зачем повторять то что и так неудачно?
rofl Ну хорошо, не повтори, а сделай лучше, мы за тебя даже порадуемся, что может точно умеешь фотографировать, а то пока- ах птичка! Ну здешнии пенсионеры и текут...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 21:25)
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Просто тебе понравилось что кадр смотрится лучше на двапятак т к ты для себя открыл много нового о чем ранее спорил.
smile Я приводил выше сравнение Масяни ФФ и Кроп никто не отличит где что, правда редактирование я сейчас по другому сделал, контраст, цвета и посветлее что ли, так что мимо

Я в теме о 80D описал детали сравнения кроп и ФФ, а то что ты сравниваешь очередная ерунда.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Стремится надо к лучшему а не к худшему, зачем повторять то что и так неудачно?
rofl Ну хорошо, не повтори, а сделай лучше, мы за тебя даже порадуемся, что может точно умеешь фотографировать, а то пока- ах птичка! Ну здешнии пенсионеры и текут...

Ну пока что из птичек ты фоткал только какающих на асфальт голубей.



1.


2.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 21:29)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Таких кисок пол интернета точно также на айфон фотографируют.
smile Я сейчас пятисотку посмотрел на предмет кошаков... много их, есть с рейтингами в несколько тысяч, вот например только увидел



1.




smile И всё в таком же духе и на уровне, а вот мои кошаки там популярностью пользуются, впрочем, как и везде, выбиваюсь из общего конвейера, вот и всё
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Я в теме о 80D описал детали сравнения кроп и ФФ, а то что ты сравниваешь очередная ерунда.
smile Ну конечно, ерунда... там тебе в ответ наглядно показали, что даже программно разница в сотые доли процента, так что опять пердишь в лужу
Сообщений: 6556
Андрей, стареешь однако, стареешь... отчётливо видно по твоему поведению впоследнее время.
Ну что поделать...
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ну пока что из птичек ты фоткал только какающих на асфальт голубей.
smile Хорошо, давай сравним сюжеты, Смотрим твоё, что за цвета и почему лицо модели буд- то перхотью покрыто от перешарпа, так ты видишь через HDMI?


1.



А теперь посмотрим моё [Link]

и это уже почти антикварным стеклом... если считаешь своё лучше, так и скажи, хоть станет более понятен твой уровень окончательно



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 21:41)
Сообщений: 6556
Ну, отчётливо видно что твоя фотография не представляет никакого интереса и видимости сюжета, просто клик двух человек, а коню какой-самурай отрубил пол головы одним махом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 21:45)
Сообщений: 17049
smile Короче... я надумал брать зум со стабизаторм... только пока не могу определиться брать 70- 200 f2/8 или 100- 400...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 21:51)
Сообщений: 17049
DmitriyVK:

Ну, отчётливо видно что твоя фотография не представляет никакого интереса и видимости сюжета, просто клик двух человек, а коню какой-самурай отрубил пол головы одним махом.

smile Понятно всё с тобой...ты даже не знаешь, как грамотно составить жанровую композицию...
Сообщений: 6556
Башмачник:

smile Короче... я надумал брать зум со стабизаторм... только пока не могу определиться брать 70- 200 или 100- 400...

Мне очень нравится 70-200 как походный и прогулочный, но в основном снимаю либо на 70, либо на 200.
Но если есть потребность в 400мм то тут 100-400 интересен, но тяжеловат и тогда лучше купить фикс 300мм ф/4 и к нему экстендер 1.4х.
70-200мм может работать с экстендером 2х, но с ним он почему-то деградирует в качестве и с попаданием в резкость автофокуса.
100-400 второй версии достоен внимания, но опять же вес объектива не на каждый день, а фотоохотой ты не увлекаешься.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Краснодар