Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Опиши словами.
laugh Чего описывать? Смотрю на изображения, как баран на новые ворота и ничего не понимаю, кто- то лучше и чем?
Сообщений: 5693
Башмачник, сохранение фокуса...ставишь стекло на штатив, режим MF, на 400мм вручную берешь фокус, лучше по ливью с увеличением, делаешь кадр, не трогая фокус отъезжаешь на 100мм, делаешь кадр. У хорошего стекла резкость должна остаться неизменной.
Сообщений: 4118
Башмачник:
не понимаю, кто- то лучше и чем?
Что ты увидишь на этом "тесте"? Ожидал более резкой картинки чем на майере? Напрасно парнише ожидал, зум хоть и отличный, но фикс всё же не перепрыгнет. Сними что-нибудь другое, не блестящее, газету например, с двух метров.
А может тебе перевод текста нужен? rofl
Сообщений: 17049
Bayker,
smile Это слишком сложно, там же не памятники будут, а скачущие лошади, а по снимкам что скажешь?
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Сними что-нибудь другое, не блестящее, газету например, с двух метров.
smile Хорошо, сейчас отъехать нужно, а потом ещё подсоединю 70- 200 f4, заказывайте какие тесты сделать в условиях квартиры сегодня
Сообщений: 4118
Башмачник, Вот MTF твоего объектива, очень хорошие показатели


1.


Сообщений: 6556
Хороший выбор, поздравляю с достойной покупкой!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2017 в 20:10)
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Вот MTF твоего объектива, очень хорошие показатели
smile Я в этом слабо разбираюсь- практик, я после проката буквально влюбился, [Link]

А так заказал ещё [Link], для фото вроде хватает, у меня две, но видео сильно жрёт




1.


Сообщений: 17049
DmitriyVK:

Хороший выбор, поздравляю с достойной покупкой!

smile Спасибо, главное это осмысленно, а не ради понтов
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK:

Хороший выбор, поздравляю с достойной покупкой!

smile Спасибо, главное это осмысленно, а не ради понтов

Так никто никогда ради понтов ничего дорого не покупает, все точно также осмысленно берут то что им нужно.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Так никто никогда ради понтов ничего дорого не покупает
smile Вот именно, дорогое больше из за понтов покупают, а у меня на возврат уже восемь с лишним баксов, вроде за четыре покупки, жалко раньше не узнал, а ты кэшбеком пользуешься?



1.


Сообщений: 4118
Башмачник, Газету читать будем?
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Так никто никогда ради понтов ничего дорого не покупает
smile Вот именно, дорогое больше из за понтов покупают, а у меня на возврат уже восемь с лишним баксов, вроде за четыре покупки, жалко раньше не узнал, а ты кэшбеком пользуешься?

Не стоить думать что все кто покупают то что лучше чем у тебя это понты, а осознанные покупки только у тебя одного.

Я не пользуюсь Али-Экспресс, у нас кэш-бэк 5% выдают банки за то что пользуешься их карточками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2017 в 21:50)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
а осознанные покупки только у тебя одного.
smile Ну вот ты и сам признал... а мне это понравилось

Перед покупкой я уже был ознакомлен с качеством изображения с этого зума. А после покупки был уже просто поражен тому, насколько все здорово. Объектив предельно резкий на всех фокусных на открытой диафрагме. Даже углы не проседают. Более того, на сопоставимых диафрагмах 70-200 2.8лис2 не уступает 85 1.2л, 100 2.8лмакро и 200 2.8л. Это попирает догму о том, что фикс всегда резче зума, но факт остается фактом. Я даже не заметил большой разницы с 135 2.0л, хотя там, в ряде случаев, 135-ка на 2.8 выдавала еще чуть более резкие углы.
Бокэ в этом объективе просто шикарное, объектив и был спроектирован в том числе и как универсальный портретник. Размытие плавное и мягкое. Более того, сравнивая с 135 2.0л и 85 1.2л я не могу сделать однозначный выбор в чью-то пользу. И если 85 1.2 за счет небольшого фокусного и широченной диафрагмы может дать чуть лучше размытие в ряде условий, то 135 2.0л практически ничем не отличается от 70-200 2.8лис2 даже на ф2.0. Это пожалуй тот редкий случай, когда бокэ зума не хуже бокэ фиксов.

[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2017 в 21:54)
Сообщений: 6556
DmitriyVK:
Не стоить думать что все кто покупают то что лучше чем у тебя это понты, а осознанные покупки только у тебя одного.
Башмачник:
smile Ну вот ты и сам признал... а мне это понравилось
Что за чушь... не пытайся выглядеть глупее чем ты есть на самом деле.
Сообщений: 6556
Ага теперь 70/2.8 это круто, а 85/1.2 понты. rofl
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
не пытайся выглядеть глупее чем ты есть на самом деле.
smile Немного не так... окружающие не доросли до меня... я как маяк... подтягивайся

DmitriyVK:
Ага теперь 70/2.8 это круто, а 85/1.2 понты
smile Больше мифы, так устроит ответ?

А так, сейчас разглядываю [Link], везде читаю про маленькую лапку моего зума...я ещё не понял, но помню, как на Майере 300 было намного удобнее держать стекло за большую площадку манфроттовской головы...[Link]


1.


Сообщений: 17049
smile [Link], выдержка 1/20... с рук, на 200мм! Отличный стаб, ничего не редактировал




1.


Сообщений: 6556
Купи большую плиту arca swiss и прикрепи к ноге объектива, так обычно и делают фотографы, заодно и родную ногу не будешь царапать.
Только не бери в этот раз китайское, они обычно винтики дешманские делают, такой треснет и грохнится объектив. Я например использую пластины от Jobu Design.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2017 в 23:28)
Сообщений: 4118
Башмачник:
окружающие не доросли до меня... я как маяк..
Теперь ты ещё и маяком себя возомнил, лучший фотограф современности, о котором к тому же слагают легенды и мифы, а в скором времени, напишут и в учебниках. (всё ли я перечислил? ну из основного) Ты пропиарься в Голливуде, может и фильм про тебя снимут. Иди проспись.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск