Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
заодно и родную ногу не будешь царапать.
Только не бери в этот раз китайское, они обычно винтики дешманские делают, такой треснет и грохнится объектив. Я например использую пластины от Jobu Design.
laugh Вас почитать, так...., ещё золотом блин покройте, чтоб не заржавела.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
заодно и родную ногу не будешь царапать.
Только не бери в этот раз китайское, они обычно винтики дешманские делают, такой треснет и грохнится объектив. Я например использую пластины от Jobu Design.
laugh Вас почитать, так...., ещё золотом блин покройте, чтоб не заржавела.

Золотом ненадо, а вот разница в цене между хорошей китайской и фирменной очень уж не велика.
Нога у Кэнон белая из алюминия, если ее постоянно ставить на штатив то краска будет царапаться.
Китайский металл не всегда соответствует стандартам качества, а объектив у Башмачника дорогой.
Если упадёт техника то хер с ней старой дешманской камерой а вот дорогой объектив будет жалко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2017 в 23:43)
Сообщений: 6556
Башмачник:

smile [Link], выдержка 1/20... с рук, на 200мм! Отличный стаб, ничего не редактировал


[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Отличное качество кадра при 1/20, у этого объектива достойный стабилизатор аж в 3 стопа.
А зимние варежки жена связала? laugh
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Купи большую плиту arca swiss и прикрепи к ноге объектива, так обычно и делают фотографы, заодно и родную ногу не будешь царапать.
Только не бери в этот раз китайское, они обычно винтики дешманские делают, такой треснет и грохнится объектив. Я например использую пластины от Jobu Design.
smile Если покупать, то совместимую с видеоголовкой, а просто сторонняя мне нафиг не нужно, пускай и лучшая в мире

DmitriyVK:
у этого объектива достойный стабилизатор аж в 3 стопа.
Четыре
DmitriyVK:
А зимние варежки жена связала?
smile Эти ещё бабушка
Сообщений: 6556
Башмачник:
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Купи большую плиту arca swiss и прикрепи к ноге объектива, так обычно и делают фотографы, заодно и родную ногу не будешь царапать.
Только не бери в этот раз китайское, они обычно винтики дешманские делают, такой треснет и грохнится объектив. Я например использую пластины от Jobu Design.
Если покупать, то совместимую с видеоголовкой, а просто сторонняя мне нафиг не нужно, пускай и лучшая в мире
Они все совместимые с видео головкой.

Башмачник:
DmitriyVK:
у этого объектива достойный стабилизатор аж в 3 стопа.
Четыре
Ещё лучше, уже даже начал завидовать!

Башмачник:
DmitriyVK:
А зимние варежки жена связала?
Эти ещё бабушка
Ценная память!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2017 в 07:08)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Они все совместимые с видео головкой.
[Link], у меня манфроттовский стандарт

DmitriyVK:
Ещё лучше, уже даже начал завидовать!

smile Тебе это не нужно, им птичек не очень поснимаешь
Сообщений: 6556
Башмачник:
Ниодна, посмотри внимательно, у меня манфроттовский стандарт
Точно, если у тебя квадратная тогда тебе нужен только Манфротто.
Кстати, у Манфротто есть головы под арка свисс стандарт:
Manfrotto MH055M8-Q5 Photo/Video Head [Link]

Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile Наверное хорошая голова... но площадка у меня такая, а по стандартам ещё раз повторю пост написанный ранее




Вэ Шин,
Вэ Шин:
Вы погорячились: при открытом рельсовом канале все производители придерживаются международного стандарта Arca-Swiss.
smile Немного не так, они только декларируют это, а дальше, кто в лес, а кто по дрова смотрим стандарт [Link] и что видим? Правильно, только смысл один, ласточкин хвост, надо внимательно смотреть что к чему подходит, толщина разная, у одних канал выше, у других ниже, у третьих прямоугольный, у четвёртых обрезанный ромб, единая стандартизация только по винту крепления 1/4 и 3/8, вот и у моего видоискателя Arca-Swis а какой именно типоразмер чёрт разберёшь, связывался со многими продавцами видеоголовок... никто не знает к какой головке подходит площадка GGS Swivi S6 как и сам придурковатый продавец, а ещё рейтинг 100%... вот есть стандарт псевдо Arca-Swis, там некий только принцип похож, зажим площадке по всей длине, смотрим стандарт [Link]... что видим? Правильно... хоть и размеры могут быть разные, но они совместимы друг с другом, как например видоискатель [Link] у которого подчёркивается с каким стандартом совместима площадка, также и совместимость со стандартом [Link] но тоже нужно всё смотреть внимательней, а есть уже совсем устаревший стандарт [Link] который самый идиотский, у меня на голове Manfrotto 804RC2, площадку невозможно закрепить к камере, чтобы она не начала крутиться, а в выше стандартах уже можно ключом или что похуже- плоской отвёрткой (железной монетой)
Сообщений: 6556
Надо тебе искать Arca China точно будет универсальным. laugh

А почему бы не сделать замеру и не вытачить самому что-то реально достойное?
Если мне не изменяет память в России токарные станки есть не только в школах у трудовиков за пол литра, но и у многих в автомобильном гараже.

У меня знакомый в Москве немог найти стекло на автомобиль Бентли, поехал к какому-то умельцу он ему за 2000р на заводе в тихаря вне рабочее время вылил нужную форму и стоит как родное хоть оно и не термо. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2017 в 10:33)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А почему бы не сделать замеру и не вытачить самому что-то реально достойное?
smile Я лучше доработаю, а то, что есть вполне устраивает, сейчас из проката, взял заодно [Link], первые впечатления положительные, мыла не вижу, вот сделал по дороге пробные снимки, на 100- 400 автофокус не работает, на моём очень шустренько, итак, ничего не редактировал, только контраст, съёмка с рук, проверил и стабилизатор

[Link]




1.







[Link]




1.


Сообщений: 6556
Башмачник:
Я лучше доработаю, а то, что есть вполне устраивает, сейчас из проката, взял заодно Canon Extender 2.0x III, первые впечатления положительные, мыла не вижу, вот сделал по дороге пробные снимки, на 100- 400 автофокус не работает, на моём очень шустренько, итак, ничего не редактировал, только контраст, съёмка с рук, проверил и стабилизатор
А вот с 5D III автофокус бы работал с этим экстендером.
Ну а 7D2, 1D (все), 1Ds (все), 1Dx (все), 5D4 и 5Ds (R) само собой рабочий автофокус даже при f/11.2
Это если экстендер поставить на 400mm f/5.6 + Ex 2x то автофокус крутит при 800mm f/11.2
Сообщений: 6556
Башмачник:
первые впечатления положительные, мыла не вижу, вот сделал по дороге пробные снимки, на 100- 400 автофокус не работает, на моём очень шустренько, итак, ничего не редактировал, только
Это классно!
Значит этот объектив на столько резок что ты можешь использовать экстендрер 2х III и тогда ты вооружён на все случаи жизни!
Сообщений: 5699
Онлайн
DmitriyVK, автофокус работает и на семёрке, только экстендеры 2х II и III достаточно сильно уменьшают детализацию, да и фокус задумчивый.
Сообщений: 5699
Онлайн
DmitriyVK:
А почему бы не сделать замеру и не вытачить самому что-то реально достойное?
Если мне не изменяет память в России токарные станки есть не только в школах у трудовиков за пол литра, но и у многих в автомобильном гараже.
DmitriyVK, древние представления...в Москве, станки если и остались где, то такие, что допуски плюс - минус километр, а штучный заказ на хорошем оборудовании превратит любую копеечную детальку в золотую.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK, автофокус работает и на семёрке, только экстендеры 2х II и III достаточно сильно уменьшают детализацию, да и фокус задумчивый.

У меня 2x на 7D автофокус не работал при совместимости 300/4 + extender 2x III.
Камеры 6D и 7D работали с автофокусом только при 1.4x до f/8

Используя 2x экстендер качество изображения конечно же деградирует и лично меня не устраивало по сравнению с оригиналом без экстендера.

Кстати на 5DsR с объективом 600мм f/6.3 + extender 1.4x = 840мм f/8.82 у меня автофокус очень шустрый и даже снимаю птиц в полёте.

А камеры 6D и 7D с объективом 600мм f/6.3 + extender 1.4x III на f/8.82 автофокус был медленный, но всёравно рабочий. ССЫЛКА
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
А почему бы не сделать замеру и не вытачить самому что-то реально достойное?
Если мне не изменяет память в России токарные станки есть не только в школах у трудовиков за пол литра, но и у многих в автомобильном гараже.
DmitriyVK, древние представления...в Москве, станки если и остались где, то такие, что допуски плюс - минус километр, а штучный заказ на хорошем оборудовании превратит любую копеечную детальку в золотую.

Ну-да последний раз мы делали левые заготовки у столяров "за пол литра" ровно 17 лет назад. laugh
Сообщений: 5699
Онлайн
DmitriyVK:
У меня 2x на 7D автофокус не работал при совместимости 300/4 + extender 2x III.
Эти экстендеры работают очень избирательно, всё зависит от тушки и модели оптики, но тормознутость присутствует на всех, а крутить вручную смысла нет, проще , да и дешевле приобрести старые длиннофокусные мануальники, цены, даже у самых лучших, крайне редко превышают полторы штуки баксов.
Сообщений: 17049
smile Короче, только приехал с реконструкции в Афинеево Парке... очень понравилось, сейчас качаю с карты 2132 элемента, 33.9 гига... жуть, дорвался, теперь по стёклам, 100- 400 вообще не понравился в управлении, непривычное зуммирование (мало им снимал), да и хотелось больше свой погонять, расстояния были достаточно большие, поэтому к своему приладил экстендер и стало в самый раз по фокусному, на самом фотике красиво смотрится, посмотрим потом, если всё путём, то мне явно такой нужен laugh а вообще он кажется каким- то не серьёзным после 70- 200, даже легче, как и радуюсь, что не нацелился его покупать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2017 в 17:36)
Сообщений: 17049
smile Первую обработал... смотрю и радуюсь... нет жуткого мыла, как пишут дебилы- эксперты в своих статьях и суждениях, конечно буду ещё смотреть, но в целом радует, экстендер точно нужно брать и именно х2

[Link]




1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2017 в 17:57)
Сообщений: 17049
smile Тут лучше работа [Link], мне очень... хотя были сомнения




1.


|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва