Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 17049
smile А вот [Link] уже видим, что площадка ласточкин хвост и поэтому нужно разбираться с размерами, не указана точно система и типоразмер



1.


Сообщений: 5695
Башмачник, к каждой голове идёт своя площадка, не изобретай велосипед.
Сообщений: 4118
Bayker:
Резкость и хорошая детализация, смотрится плоско, так это свойство всех телевиков,
Об этом и написал. Полутона хреново передаёт, так как резкий и контрастный.
Bayker:
так это свойство всех телевиков
Ну да, так уж и все? О сжатии пространства телевиками, это не открытие Америки.
Bayker:
Вся красота рисунка с МДФ до десяти метров и на открытой.
А с 11 метров и далее?
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
к каждой голове идёт своя площадка, не изобретай велосипед.
laugh А я не устану повторять- ты ни в чём не разбираешься, но пишешь тупо- утвердительно, ну так к каким головам подходит площадка [Link] rofl

Смотрим конфигурацию площадки... я так и не смог найти голову с такой же, хотя уверен, что должны быть, среди популярных моделей нет



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 18:13)
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
А с 11 метров и далее?
laugh Не грузи его так...он дальше считать не умеет!
Сообщений: 4118
Башмачник:
Не грузи его так...он дальше считать не умеет!
Ну это же надо? Установил дистанцию для всех телевиков. А я наивный, думал что размытие, начинается после или до зоны ГРИП.
Сообщений: 4118
Башмачник, И нужен тебе гемор с этой площадкой? Для тебя что важнее, площадка видоискателя, или сама голова? Ну прикрутишь ты винтом эту площадку, не сдохнешь, от крайнего неудобства и потери эстетичного вида.
Сообщений: 4118
Bayker:
Не смеши...у неё даже нет полного функционала. Не тащи из нета на сайт мусор.
Мусор за пару тыс. баксов. А что для тебя не мусор, всё что не дешевле 10 тыс. баксов? А ты спроси его, нужен ли ему полный функционал этой видеоголовки? Он только что "открыл" для себя видео.
Сообщений: 5695
Александр Васильев:
А ты спроси его, нужен ли ему полный функционал этой видеоголовки?
Что бы ответить на этот вопрос, ему надо знать, а так пусть шишки набивает.
Сообщений: 5695
Александр Васильев:
Полутона хреново передаёт, так как резкий и контрастный.
Не такой Майер жесткий и контрастный, как ты видишь в кадрах у Башмачника, это пластичное стекло с контрастом чуть ниже среднего, да и объём всегда передаётся лучше на близких дистанциях, и это тоже не открытие Америки.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
И нужен тебе гемор с этой площадкой? Для тебя что важнее, площадка видоискателя, или сама голова?
smile Вот и не хотел гемора, но поздно спохватился, а так...если не устроит площадка на площадке... переделаю, для меня это вообще не проблема, или самопал какой сделаю, или закажу площадку от конкретной головы и присобачу без проблем, для меня, к этому видоискателю

smile Кстати, всё больше прихожу к мысли, что остановлюсь на [Link], сначала хотел телескопическую ручку, но когда посмотрел и маленький размер... то особо разницы и нет, как и радует кэшбек, возврат будет 328.37 р, кстати, вот [Link]




1.






[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 19:46)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Что бы ответить на этот вопрос, ему надо знать, а так пусть шишки набивает.
smile Опять бред... буд- то ты знаешь! Который и не одного видео не снял, а так, мне не хватило, на Manfrotto MVH500AH такого- же хода по горизонтали, какой по вертикали, скольжение без сопротивления, чтобы нагрузку лучше чувствовать
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Не такой Майер жесткий и контрастный, как ты видишь в кадрах у Башмачника, это пластичное стекло с контрастом чуть ниже среднего, да и объём всегда передаётся лучше на близких дистанциях, и это тоже не открытие Америки.
laugh Вообще опять слова не о чём... даже без понимания, что они обозначают...
Сообщений: 5695
Башмачник:
Вообще опять слова не о чём... даже без понимания, что они обозначают...
Так я не для тебя писал, тебе что в лоб, что по лбу...
Сообщений: 6556
Bayker:

Башмачник:
Вообще опять слова не о чём... даже без понимания, что они обозначают...
Так я не для тебя писал, тебе что в лоб, что по лбу...

Скорее всего у Башмачника отсувствует хороший монитор, иначе не объяснить стремление перегибать контраст и заваливать тени. Может он это и не признает т к любит только хвалить сам себя, но с монитором действительно проблемы. Мне кажется что и калибровка не поможет т к его просто надо обновить вместе с компьютером, для того чтобы видео выход был через HDMI порт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 20:46)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Так я не для тебя писал, тебе что в лоб, что по лбу...
smile Ты пока сиди и обтекай... в очередной раз обделался
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Скорее всего у Башмачника отсувствует хороший монитор, иначе не объяснить стремление перегибать контраст и заваливать тени.
laugh А может тебе что- то на своём подправить? Смотрим твою последнию и посмотри, что вытворяет животворящий атоконтраст... птичка хоть стал выделяться из блеклого фона, впрочем и сама птичка с перебором по цветам, мультяшной получилась, а не живой...



1.




И попробуем сравнить, как должно быть у психически здоровых людей... которые не перевирают света как ты и Байкер... смотрим




1.





smile Димон, у тебя с Байкером похоже один диагноз, от того и в красном перебор
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 20:53)
Сообщений: 5695
Башмачник:
Димон, у тебя с Байкером похоже один диагноз, от того и в красном перебор
Мы все тут едем по встречной, один ты правильно. laugh laugh laugh
Сообщений: 6556
Опять несёшь ахинею в чем сам ничего непонимаешь и сравнил два разных кадра.
И тем неменее переконтраст и провалы теней в твоих работах остались, вот сколько угодно обсуждай чужие снимки которые даже близко ты не способен повторить, а перебор с контрастом у тебя никуда не денется и плохое кадрирование с омпутироыанными частями людей и животных тоже.
Сообщений: 6556
Bayker:

Башмачник:
Димон, у тебя с Байкером похоже один диагноз, от того и в красном перебор
Мы все тут едем по встречной, один ты правильно. laugh laugh laugh

Так у всех мониторы лоховские через HDMI, у него все пацанское и монитор через PCI/DVI и камера четкая, примочки китайские. Осталось только поменять лоховсклй Мондео на Копейку и будет самый зачетный поц на раене.
Представляю как сидит Башмачник на кортах и семки щёлкает а в другой руке камера 5Д Марк 2, смотрит кто-то мимо проходит, а он такой: эй ты, погодь сюды, ты хто такий будэ? А ну-ка щас я тебя сфоткаю! laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск