Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 5718
Башмачник:
если бы ты был практикующим фотографом, то знал бы, что удобнее это делать на штативной головке
Башмачник, если бы ты был практиком, а не дешевым понтярщиком, то знал бы, что тяжелые телевики удобней, да и безопасней вращать в кольце, чем использовать для вертикального кадрирования шаровую и 3D головки, тем самым создавая рычаг. Наверно инженеры создающие теле объективы сплошь дураки и не спросили мнения Башмачника. Ты только неделю как взял в руки какой объектив, так что не понтуйся и не неси ахинею, практик ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2017 в 10:36)
Сообщений: 5718
Башмачник:
и ещё, съёмка с рук, f5.6
А тест то зачем шарпить? Совсем мозгов нет?
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Наверно инженеры создающие теле объективы сплошь дураки и не спросили мнения Башмачника.
smile Скорее всего и я даже уверен, что среди них нет фотографов, поэтому откуда им знать, как лучше и удобнее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2017 в 12:43)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
А тест то зачем шарпить? Совсем мозгов нет?
laugh После твоих мыльных шлепков любое изображение будет казаться перешарпом!
Сообщений: 17049
smile Кстати... только вчера обнаружил, что у Майера нет бесконечности, дома дальше метров двухсот не снимал, а у него она начинается с трёхсот... подозреваю, что и эта была причина почему так не дорого продавался- 7000р, ну что делать, опыт борьбы с этим есть, сначала думал сточить переходник, но оказалось всё проще, при разборке обнаружил, что был собран криво, наперекосяк, собрал прямо... и даже не чудо, а просто данность- бесконечность появилась laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2017 в 12:59)
Сообщений: 5718
Башмачник:
только вчера обнаружил, что у Майера нет бесконечности, дома дальше метров двухсот не снимал, а у него она начинается с трёхсот... подозреваю, что и эта была причина почему так не дорого продавался- 7000р
Когда ты написал, что едешь покупать Майер, я был удивлён, не улице уже было темно и то, что ты всё не проверишь было понятно. Покупать не проверенный на бесконечность телевик...даже не знаю как бы по мягче тебя назвать...Башмачник, уже прослеживается у тебя тенденция покупать Майеры с отсутствием бесконечности.
Если стекло было криво собрано, значит в нём уже копались - это фигово, то что устранил дефект молодец.
Сообщений: 5718
Башмачник, ты специально что ли создаёшь себе проблемы на ровном месте, что бы с криками УРА!!! их преодолевать?
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Когда ты написал, что едешь покупать Майер, я был удивлён, не улице уже было темно и то, что ты всё не проверишь было понятно.
smile Ну тут логика была такая... если на средних дистанциях и близких нормалёк, то на среднем формате бесконечность сделать не проблема, для меня, теперь уже laugh

Вот примеры, только что, до церкви больше километра, с рук ( специально пробовал без штатива), ничего не корректировал на примерах, только в джипег перевёл

smile Можете варианты обработки тут выставить

[Link]



1.




[Link]



1.




[Link]




1.





smile Мне реально это стекло нравится!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 февраля 2017 в 15:16)
Сообщений: 17049
smile Снял айпадом, как животные ждут хозяйку с работы


Сообщений: 17049
smile Меня сегодня заинтересовала Davis Sanford FX13... предложение за 4000р, вроде ничего, даже 3D, да какие- то сомнения, кто- то чего- то знает об этой фирме, точнее об этой голове?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2017 в 22:20)
Сообщений: 17049
smile Кстати, сегодня [Link] и понял, что лоханулся... правда бесплатная доставка была, когда взял в руки, то понял, что совсем не то, больно большие, [Link], а ещё [Link] жду... похоже теперь [Link] для них придётся заказывать... я это к тому, что будте внимательней, читайте описание и не ведите себя, как я



1.


Сообщений: 17049
smile Сейчас провел, не большой, сравнительный тест, Майер 300, CANON EF 70-200 mm f/4.0L USM и Canon 50D, смотрим, что получилось, f8 везде, Кэнон на 200мм, со штатива, немного только контраст подправил

[Link]+Canon EOS 5D Mark II





1.






[Link]+Canon EOS 5D Mark II





1.





[Link]+ Canon50D





1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2017 в 13:35)
Сообщений: 17049
smile Видео немного на Майер попробовал снять, нужно тренироваться


Сообщений: 4118
Башмачник, Ну и что ты выяснил? 300 и 200мм, против 480мм?
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Ну и что ты выяснил?
smile Просто поэкспериментировал, как и вижу, что без острой необходимости нет нужды переходить на ФФ, как и вижу, что не зря взял Майер, мне он нравится и похоже я его буду использовать гораздо чаще, чем думал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2017 в 13:55)
Сообщений: 4118
Башмачник:
Видео немного на Майер попробовал снять, нужно тренироваться
Снимать видео на таком фокусном (300мм) оч хлопотно. Малейший мандраж камеры отразится скачками изображения. Да и чёткости картинке не в плюс. Попробуй 135 или даже 50, при таком же примерно приближении к снимаемому объекту, и сравни. Диафрагму какую поставил?
Сообщений: 4118
Башмачник:
как и вижу, что без острой необходимости нет нужды переходить на ФФ, как и вижу, что не зря взял Майер,
Не совсем корректно, тебе картинка с кропа понравилась более, чем на ФФ, потому что объект крупнее получился, а если присмотреться внимательнее, то детализация и полутона, короче наполнение информацией картинки, лучше на ФФ.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Снимать видео на таком фокусном (300мм) оч хлопотно. Малейший мандраж камеры отразится скачками изображения. Да и чёткости картинке не в плюс
Я знаю это, это на крайняк, а так думаю больше специализироваться на Soligor C/D MC Macro 90mm f2.5, помятуя и то, что в прокате говорили, что для видео берут обычно [Link], а так уже по ходу буду разное пробовать, в том числе и зум
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Не совсем корректно, тебе картинка с кропа понравилась более, чем на ФФ, потому что объект крупнее получился, а если присмотреться внимательнее, то детализация и полутона, короче наполнение информацией картинки, лучше на ФФ.
smile Ну а если на ФФ поставить фокусное за четыреста? Думаю что детализация тоже упадёт, а так отличный телевик с хорошей светосилой
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
laugh Меня Байкер веселит в соседней теме, вместо того, что выкинуть портрет в мусорник... начинает сопли жевать о ББ... который тоже кривой, психологическая уловка, перевести разговор в русло- для шизофреников, чтобы оппонент уже забыл о чём речь вообще
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Репортажный... Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель