Вопрос по объективам для видеосъёмки

  
Сообщений: 4118
Башмачник:
А где пилят, когда взад выезжает и цепляет зеркало?
Если цепляет за саму заднюю линзу, то всё, приплыли. Но бывает, что цепляет за мет. задник, тогда можно подпилить. У меня на одном C/Y чуток задевает за "плавник", мет. выступ. Спилю наверное чуток.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
За то что показал, спасибо, только вот новых своих шлепков с тех пор, я вроде не выкладывал.
smile Он просто тут из последних сил пытается выклянчить... скажите, что я что- то понимаю... ну как тот ребёнок, который истерит
Александр Васильев:
Если цепляет за саму заднюю линзу, то всё, приплыли. Но бывает, что цепляет за мет. задник,
Ты чего, фото не посмотрел? Там в самом заднем положении
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2017 в 19:56)
Сообщений: 17049
Bayker,
smile Вот скажи, может это за тебя тут кто- то фотки выкладывает и мы зря ржём над хламом, а на самом деле ты п...ый фотограф?
Сообщений: 4118
Башмачник:
Ты чего, фото не посмотрел? Там в самом заднем положении
Ну тогда спили, до внутреннего кольца. Чего мандражируешь? Если что, на барахолке эти гелики ещё имеются.
Сообщений: 4118
Башмачник, Ничего мы не понимаем, он просто точно передал подвальное освещение, и придал тональность дорисовкой. Получился портрет, а-ля из Третьяковки.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Ну тогда спили, до внутреннего кольца
smile Немного не так, до уровня переходника
Сообщений: 4118
Башмачник:
Немного не так, до уровня переходника
Да, верно, достаточно до уровня чипа, если переходник чипован.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Ничего мы не понимаем, он просто точно передал подвальное освещение, и придал тональность дорисовкой. Получилс smile я портрет, а-ля из Третьяковки.
smile Похоже ты прав, вот кропы с Врубеля и Крамского, но и то порезче будут, значит есть ему куда ещё расти!




1.




1.





laugh И живёт по соседству с Наполеоном!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 февраля 2017 в 20:21)
Сообщений: 6556
Ребята, есть вопрос как к знатокам разной сферы причиндалов от старинных до китайских.
Мне попадались фотографы которые с объективом 500мм используют вспышку с насадкой, которая увеличивает длину силы света со 105мм до 500мм.
Что это за насадка такая как лупа?
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Что это за насадка такая как лупа?
Ну, эта лупа собирает в узкий пучок свет, только "сила" света от этого не становится больше, она такая, какую выдаёт вспышка. Но это всё от лукавого, для этого нужно менять саму фокусировку отражателя. Забудь, луну всё равно не подсветишь.
Ты куда пропал, вас там КанадЕ, снегом замело?
Сообщений: 4118
Башмачник:
вот кропы с Врубеля и Крамского,
laugh Ну зачем ты, теперь надо ждать от Байкера новой тональности.
Сообщений: 4118
DmitriyVK, Дмитрий, лазер в помощь.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
теперь надо ждать от Байкера новой тональности.
laugh А вот интересно, а чтобы он Врубелю доказывал своей пипеткой? Первый кроп
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2017 в 20:35)
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Что это за насадка такая как лупа?
Ну, эта лупа собирает в узкий пучок свет, только "сила" света от этого не становится больше, она такая, какую выдаёт вспышка. Но это всё от лукавого, для этого нужно менять саму фокусировку отражателя. Забудь, луну всё равно не подсветишь.
Ты куда пропал, вас там КанадЕ, снегом замело?

Изначально вспышка бьет широко, а с насадкой узким потоком вдаль.
Я видел насадки в магазине но они с не закрытым пространством сверху и снизу а это потеря света, те что мне встретились у фотографов были цельные как трубы, внутри хромированные а спереди лупа качественного производства.

Замело не то слово, у нас день дождь, день снег и мороз, гололеды разгребаем потихонечку.
Сообщений: 4118
Башмачник:
А вот интересно, а чтобы он Врубелю доказывал своей пипеткой? Первый кроп
Только одно, что он так видит, и что он там был, а Врубель, нет.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
те что мне встретились у фотографов были цельные как трубы, внутри хромированные а спереди лупа качественного производства.
Это "повторение" студийных приборов освещения, вернее имитация.
Лупа лишь задаёт размер светового пятна, в зависимости от расстояния до источника света, лупа - лампа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2017 в 20:46)
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
те что мне встретились у фотографов были цельные как трубы, внутри хромированные а спереди лупа качественного производства.
Это "повторение" студийных приборов освещения, вернее имитация.

А где взять и кто производит эту имитацию?
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Да, верно, достаточно до уровня чипа, если переходник чипован.
Чип выше края заднего блока, цепляет, как я понял в районе миллиметра или даже меньше, экспериментально узнаю, не проблема, а пока разобрал так, так никуда не залетит, стружка, а проволочка там на замену юстировочному кольцу положил, чтобы бесконечность появилась

[Link]




1.


Сообщений: 4118
DmitriyVK, Да на кой тебе? Не лучше ли вспышка возле объекта, плюс радио синхронизаторы? Те же 622
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK, Да на кой тебе? Не лучше ли вспышка возле объекта, плюс радио синхронизаторы? Те же 622

Вы вообще о чем хотите сказать? Я не представляю как применить то что Вы описали.
Это я должен гулять где-то и увидев например сову вечером в плохо освещённой роще и попросить ее не улетать пока я не поставлю вспышку а потом летать только перед ней?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Феодосия
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Томск