Объективы-фиксы

Объективы с фиксированным фокусным расстоянием
  
Какими сменными объективами Вы фотографируете ?
Прошу не учитывать объективы цифрозеркалок, т.к. они практически все с zoom
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 204
Дата окончания опроса: 03-09-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 3163
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
Ленин в вас прорезался.
Земляк как ни как laugh
Алексей Лекчинов:
Все лучше чем зеленая нарезанная бумага.
Ну так наверно для того и сбежали, что бы владеть ею и наслаждаться?
Возвращайтесь назад, к деревянному. Продадите Лейку с объективами, хватит на однушку в новостройке на родине Ленина и ещё останется на фотик как у репортера + Гелиос 44.
Да я бы рад. А вдруг зуб заболит или чего покруче? В Бруклин к дантисту или в Манхаттан к специалисту? Не наездисся.. beer
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
А вдруг зуб заболит
Не поверите, но у нас бесплатная медицина. С острой зубной болью даже без предварительной записи и без очереди.
Сообщений: 3163
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
А вдруг зуб заболит
Не поверите, но у нас бесплатная медицина. С острой зубной болью даже без предварительной записи и без очереди.

Ну то что боль утолят, не сомневаюсь. Но дальше - опять начинаются детали, те самые 50 оттенков серого... Протезирование и импланты и профессионализм и порядочность доктора. И даже на нашем берегу пруда не так просто найти приличного дантиста. Я у своего уже 20+ лет лечусь.
А тут еще и закончик приспел с корой дуба и боярышником, вместо таблеточек что работають. Не радует, не обещает много хороших и здоровых обывателей на 6-й части света. sad
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Не радует, не обещает много хороших и здоровых обывателей на 6-й части света.
Мы тут тоже не лаптем щи хлебаем! Вот, всего 7 штук, к инаугурации гаранта:


1.




1.


Не удивлюсь, если уже расхватали.
Сообщений: 3163
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
Стекло блистает на монохроме.
Bayker:
В варианте монохрома он шикарен,
Вы ребята будьте последовательны в своих высказываниях. Если он на открытой, выдаёт такой контраст, то в ч/б, это будет не проработка мягких полутонов, что для ч/б фото, очень важно. А будет рубленая архитектурная картинка.
Лекчинов, возьми это фото индуса, таким, каким ты выложил его тут, загони в редактор, и сделай из него ч/б. Получится не загорелый индус, а настоящий шоколадный заяц в пустыне.

Последовал совету. Просто самому стало интересно...



1.


Сообщений: 3163
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
Не радует, не обещает много хороших и здоровых обывателей на 6-й части света.
Мы тут тоже не лаптем щи хлебаем! Вот, всего 7 штук, к инаугурации гаранта:
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
Не удивлюсь, если уже расхватали.

Настя Рыбка, Саша Травка и Катя Муму в кремлевской обертке. Несите мне малиновый пинджак....!!! Где мой золотой парабеллум???
Сообщений: 5685
Виталий Крючков:
Т.е как бы ты ни старался, имея огромный арсенал своих "волшебных" стекол, но так у тебя не получится?
Не надо передёргивать, выбор камеры и оптики, если он обоснован, сугубо индивидуален.
Мне Лейка не нужна, ни плёночная, ни цифровая, оптика...пробовал три стекла под R mount, да хорошие, качественные объективы, но особого восторга не вызвали.
Для портрета оптики у меня предостаточно, а вот для стрита... всего пара стёкол, стрит не моё.
Сообщений: 1729
Bayker:
Не надо передёргивать
Это был простой вопрос, и вопросом невозможно передёргивать, это же не утверждение чего либо.
Bayker:
Для портрета оптики у меня предостаточно, а вот для стрита... всего пара стёкол, стрит не моё.
Совсем простой вопрос, сможешь без Лейки фотографировать так же или лучше?
Сообщений: 5685
Виталий Крючков:
Совсем простой вопрос, сможешь без Лейки фотографировать так же или лучше?
Было же написано, что мне Лейка не нужна, ни плёночная, ни цифровая, ну неудобна она мне, соответственно и нормальной съёмки с неё не будет.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Последовал совету. Просто самому стало интересно...
Ну и....? Что видим? Задранный контраст, так и не убрал. Белые блики, на лице, рубашке, просто режут глаза. Если сам объектив даёт контрастную картинку, зачем его ещё в редакторе задирать?
Сообщений: 4118
Bayker:
Было же написано, что мне Лейка не нужна, ни плёночная, ни цифровая, ну неудобна она мне, соответственно и нормальной съёмки с неё не будет.
Понятно с тобой Байкер. С кривой кочергой, в гольф лучше не соваться. Собратья по гольфу не поймут. Ну, те, что с хоккейными клюшками.
Сообщений: 3163
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
Последовал совету. Просто самому стало интересно...
Ну и....? Что видим? Задранный контраст, так и не убрал. Белые блики, на лице, рубашке, просто режут глаза. Если сам объектив даёт контрастную картинку, зачем его ещё в редакторе задирать?
Но в данном случае я просто взял ту цветную копию которая опубликована и нажал Black&White в Лайтруме. Ничего дополнительно не выводил. Думаю было бы лучше если снимал бы черно-белой Лейкой М246.
Сообщений: 4118
Bayker, Мне вот это особенно понравилось
Bayker:
ну неудобна она мне,
А я вот готов "мириться с неудобствами Лейки", да только вот я...а леечная цена защемляет.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Думаю было бы лучше если снимал бы черно-белой Лейкой М246.
С этого не хуже в ч\б. На исходнике, уменьши контраст, плотность чёрного, и чуток посветлее в тенях.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
я просто взял ту цветную копию которая опубликована
У тебя нам цвета перенасыщены, при переводе в ч\б, эти цвета выбиваются и в этих участках теряется часть информации.
Поиграй красным каналом в редакторе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2018 в 16:27)
Сообщений: 3163
Александр Васильев:

Bayker:
Было же написано, что мне Лейка не нужна, ни плёночная, ни цифровая, ну неудобна она мне, соответственно и нормальной съёмки с неё не будет.
Понятно с тобой Байкер. С кривой кочергой, в гольф лучше не соваться. Собратья по гольфу не поймут. Ну, те, что с хоккейными клюшками.

Ну кстати сейчас Лейка много доступней чем вчера. Такое мое впечатление. Потому что на вторичном рынке довольно много предыдущих моделей, предшественников М10 и черно-белой М246. На нашем берегу пруда их можно взять в рент за разумные деньги. Не сумашедшие деньги. Кому интересно может попробовать. Это как dating - встретились - понравились друг другу или нет. Байкера видимо Лейка не зацепила.
Коллега вчера подошел (тот что на ч/б снимке) - купил на еBay Лейку пленочную за $800. Он любит стрит-фото.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Коллега вчера подошел (тот что на ч/б снимке) - купил на еBay Лейку пленочную за $800. Он любит стрит-фото.
А разве "любовь" к уличному фото, влияет на выбор, между плёнкой и цифрой?
Может такой вариант ч\б? Пепельный laugh


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2018 в 16:44)
Сообщений: 1729
Александр Васильев:
"любовь" к уличному фото, влияет на выбор
Тут особый случай. На выбор влияет Лейка. Из разряда "главное, что бы шашечки были".
Он согласен ехать на желтом задрипанном Мерседесе с шашечками - потому, что это городское такси.
А если его повезут на современном японском авто, то уже всё, не такси.
Хотя для уличного фото сейчас море отличных беззеркальных компактных фотокамер от Sony, Panasonic Lumix, а Кеноны-Никоны? Даже Samsung (тот же TL500/EX1). За те же $800 можно взять шикарный современный аппарат для уличного фото. Но "шашечек" не будет.
Сообщений: 3163
Александр Васильев:


А разве "любовь" к уличному фото, влияет на выбор, между плёнкой и цифрой?


Понимаешь... я не зря привел паралель между dating и Лейкой. В данном случае "те самые шашечки" - это и правда ореол чего то пришедшего из ХХ века. Как титул графини, принцессы. И этот ореол, этот титул создает особый драйв для некоторых [не у всех но у некоторых] как титул графини создает ореол и привлекательность женщине. И если фотограф испытывает такой драйв, то в этом нет ничего постыдного, только польза. Ибо фотограф с драйвом и пусть не столь накрученой камерой лучше чем фотограф без драйва и самой крутой Сонькой. Потому что art of photography is all about the passion... Pardon my french... beer

p.s. Кстати тот товарищ что купил старую фильм Лейку имеет камеру для стрит за ~ $1000 что из разряда Фуджи-фильм et al
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2018 в 18:07)
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов, Оно понятно, главное фирменная кочерга, хоть она и ржавая, да и на кочергу уже мало похожа.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток