Объективы-фиксы

Объективы с фиксированным фокусным расстоянием
  
Какими сменными объективами Вы фотографируете ?
Прошу не учитывать объективы цифрозеркалок, т.к. они практически все с zoom
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 204
Дата окончания опроса: 03-09-2012
Опрос закончен.
Сообщений: 3155
Виталий Крючков:


Ну мы вроде как в процессе
Ну да.., это как Эллочка-Людоедка все была в процессе становления и превращения себя во всесторонне образованную личность..., все была и была в процессе...
v
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
виновны в такого рода делах наши китайские товариччи..., те самые с которыми у нас ни любви ни дружбы не вышло.
smile Может ты себя теперь китайцем считаешь.... потому что купил лейку и понты перевешивают всё?
Сообщений: 3155
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
виновны в такого рода делах наши китайские товариччи..., те самые с которыми у нас ни любви ни дружбы не вышло.
smile Может ты себя теперь китайцем считаешь.... потому что купил лейку и понты перевешивают всё?

Товарищ Лиса, а не пора ли за виноградом вам сходить? Читайте Ивана Андреича...



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 07:40)
Сообщений: 5667
Виталий Крючков:
Я на Красной площади был лет 5 назад, так там китайцев с фотоаппаратами разных мастей было очень много. Ну да, в основном с компактными, может и мыльницами. А может и с Лейками?
Лет восемь- десять назад, туристы из Азии осматривали достопримечательности Златоглавой или с мыльницами, или с хорошими зеркалками, а японцы частенько и с двумя, сейчас немного поменялось, ходят со смартфонами и беззеркалками, практически не видно видеокамер. Наши стали чаще попадаться с дискретной оптикой, и среди молодёжи достаточно много с плёночными камерами, причём это не только старые Зениты, но и вполне навороченные немецкие и японские среднеформатники с приличной оптикой, и с каждым годом плёночников становится всё больше. Скорее всего наелись цифрой и селфи- палками, захотелось экзотики.
Сообщений: 3155
Bayker:

Виталий Крючков:
Я на Красной площади был лет 5 назад, так там китайцев с фотоаппаратами разных мастей было очень много. Ну да, в основном с компактными, может и мыльницами. А может и с Лейками?
Лет восемь- десять назад, туристы из Азии осматривали достопримечательности Златоглавой или с мыльницами, или с хорошими зеркалками, а японцы частенько и с двумя, сейчас немного поменялось, ходят со смартфонами и беззеркалками, практически не видно видеокамер. Наши стали чаще попадаться с дискретной оптикой, и среди молодёжи достаточно много с плёночными камерами, причём это не только старые Зениты, но и вполне навороченные немецкие и японские среднеформатники с приличной оптикой, и с каждым годом плёночников становится всё больше. Скорее всего наелись цифрой и селфи- палками, захотелось экзотики.
Когда я жил в Метрополе 2 недели в прошлом году в августе то 80+% постояльцев отеля были китайцы, азиаты. Были россияне. Англосаксы как то не попадались.

А пленочные камеры да, возвращаются немного. Можно в Нью-Йорке наблюдать. Много молодежи с пленочными.

Вот с какими не попадались, - так вот с такими:

[Link]

Хотя.. один раз было. На фото выставке в Манхаттане в прошлом году. Один черный дядечка ходил с таким агрегатом на входе. Предлагал свои услуги фотографа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 16:31)
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
с таким агрегатом
Ну это вообще фото фрик! laugh

Кстати, если хотите такой всего за $2500 то, велком в Москву! На [Link]
Потом у себя в Америке заборыжите за $9000 laugh
Сообщений: 3155
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
с таким агрегатом
Ну это вообще фото фрик! laugh

Кстати, если хотите такой всего за $2500 то, велком в Москву! На [Link]
Потом у себя в Америке заборыжите за $9000 laugh

Виталий, не кипятитесь. Я знаю что на еBay подобные аппараты от $500+. Десятки страниц. Но это же последняя модель. Хорошо что такая компания еще существует. Не вышла из бизнеса. Они же в Мюнхене. Поэтому и цена.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 18:14)
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Я знаю что на еBay подобные аппараты от $500+. Десятки страниц.
Эх, значит бизнес не прокатит. А я уже губу раскатал, чуть билеты в Америку не купил sad
Сообщений: 3155
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
Я знаю что на еBay подобные аппараты от $500+. Десятки страниц.
Эх, значит бизнес не прокатит. А я уже губу раскатал, чуть билеты в Америку не купил sad

Одна наша дальняя родственница была жената вторым браком на фотографе. Звали его Яков. У него была "своя" фотостудия в провинциальном городке где мы жили. Шикарный был дядька. Я обожал у него там ошиваться. Вот у него и была такая типа камера. Пример фото из 1968. Года потрясений и революций. Я в центре. Справа мой брат. Слева мой кузен.


1.


Сообщений: 17046
Bayker:
Наши стали чаще попадаться с дискретной оптикой, и среди молодёжи достаточно много с плёночными камерами, причём это не только старые Зениты, но и вполне навороченные немецкие и японские среднеформатники с приличной оптикой, и с каждым годом плёночников становится всё больше. Скорее всего наелись цифрой и селфи- палками, захотелось экзотики.
smile Полный бред, психически здоровые люди с цифры не уходят ( ты вон раз пробовал на патефон пересесть), а тенденция что фотоаппарата всё меньше снимают, предпочитая смартфоны, планшеты, я много езжу, плёнку видел только на теплоходе у французов, в Москве правда тоже видел в единичных моментах у старых иностранцев
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 19:12)
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Я в центре.
А ведь таким хорошим ребёнком были, октябрёнком! Наверно старушек через дорогу переводили? Эх, знал бы дедушка Ленин какую акулу капитализма пригрел laugh
Сообщений: 1729
Башмачник:
психически здоровые люди с цифры не уходят
Особенно если едут в путешествие. Это ещё чемодан пленок взять с собой, и потом всю дорогу мучиться, получились фото или нет, испортят их про проявке или нет. Весь отпуск на измене!
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Это ещё чемодан пленок взять с собой
smile Хорошую плёнку практически перестали выпускать, массовости нет, а ту, что покупают... скорее по аналогии, как мыльницей снимать... но дуриков хватает, взять того же Байкера... раньше солнце ярче светило, трава зеленее была... поэтому и покупает, то патефоны, то старое стеклянное барахло, его же результат не интересует, главное важно щёки раздувая рассказывать про дутые бренды, мол он не мира сего, поэтому мы ничего не понимает, а он просто избранный для понимания!
Сообщений: 3155
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
Я в центре.
А ведь таким хорошим ребёнком были, октябрёнком! Наверно старушек через дорогу переводили? Эх, знал бы дедушка Ленин какую акулу капитализма пригрел laugh

Скажете тоже, Виталий... Я навсегда остался октябренком. В душе!
"Учение Маркса всесильно потому что оно верно!"
Разве нет?
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Я навсегда остался октябренком
smile Павликом Морозовым...
Сообщений: 5667
Виталий Крючков:
Особенно если едут в путешествие. Это ещё чемодан пленок взять с собой, и потом всю дорогу мучиться, получились фото или нет, испортят их про проявке или нет. Весь отпуск на измене!
Тупое представление о плёнке и всём, что с ней связано. Плёнку берут те люди, которые умеют снимать, это раз. Как правило плёночную камеру берут вместе с цифровой, это два. Проявка плёнки осталась только профессиональная, проявочные машины, стоящие чуть ли не в каждом магазинчике, с неквалифицированным персоналом, канули в лету.
И самое главное, плёнка мобилизует и заставляет думать, она противопоказана тем, кто привык тупо щелкать, для них это выброшенные время и деньги.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Плёнку берут те люди, которые умеют снимать, это раз.
smile Есть такое понятие- " старый плёночник", это как раз те люди, которые в принципе не умеют фотографировать, такая же хрень, как и "лейкообразы", с постоянным комплексом неполноценности от того, то точно понимают, что их фотохлам никому не нужен, они как некая секта, завёрнуты сами на себя, а плёнка или Лейка... только как некий опознавательный знак, примерно, как пионерский галстук
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 мая 2018 в 13:29)
Сообщений: 17046
smile А так реально... без смеха... плёночников и обладателей Лейки вполне серьёзно можно сравнить с онанистами... подозреваю, что и в жизни они этим злоупотребляют всерьёз.... им не нужно, чтобы их понимали, им гораздо важнее самим себя удовлетворить, если не прав, то попробуйте оспорить laugh
Сообщений: 3155
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Я навсегда остался октябренком
smile Павликом Морозовым...

А что там не в порядке с Павликом? Героем эпоса сегодняшней России? Неужто дядечка из гавноящика "разъяснил" что стучать нехорошо?
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
А что там не в порядке с Павликом? Героем эпоса сегодняшней России? Неужто дядечка из гавноящика "разъяснил" что стучать нехорошо?
smile Не путай Россию и страну Пиндосию, в которой ты сейчас проживаешь... в России стойкое понятие, что стучать западло... а в твоей Пиндосии настучать на соседа это в порядке вещей, потом даже хвастаются... таковы реалии.... поэтому и свалил туда, чтобы лучше понимали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2018 в 14:37)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва